Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад (на примере детского сада)

Доброй всем ночи,

никак не могу успокоиться и в себя прийти. История такая: ребенок ходит в сад, я умудрилась подписаться в родительский комитет, мы собрали деньги и я с радостью занялась общественной жизнью. Через подруг покупала необходимое за копейки, тем самым экономя наши средства. Например, цветы на праздник воспитателям - три букета роз купили всего за 1200 (все три). И вот приходит НГ. Моя знакомая, которую знаю уже 1000 лет (работали с ней почти 4 года в канцелярской компании вместе) сейчас работает в интернет-магазине с подарками детям на НГ. Сделала огромную скидку, я все предложила эти подарки. Мы собрали деньги, я оплатила  подарки и стали ждать. Подарков нет. Звонила ей постоянно, что-то там у них не клеялось - то пересортица на складе, то программа складская полетела, то еще что. В конечном итоге, в день перед детским праздником привозят подарки - но НЕ те, которые мы заказывали. Да еще и не все. Остальные сказали на неделе доставят. Звоню подруге -  она обещает, клянется, говорит, что все в порядке, просто загруз дикий. Я всех мамочек успокаиваю, обещаю привезти…. Короче, никто ничего не привез. Я требую вернуть деньги - после НГ. 
А в общей группе начинается моя травля. 1000 раз извиняюсь, ситуацию пытаюсь исправить, в конечном итоге говорю, что переведу деньги все другой активистке и она купит подарки воспитателям на НГ. 
сегодня получила деньги, поехала в сбер переводить, и, уж не знаю, что со мной случилось, три раза пин набираю неправильно - тупо забыла. Время 9.30 - операторы не работают. Сбербанк онлайн не подключен, переводить буду завтра.
А в общей переписке что только о себе не услышала и не прочитала - теперь они собираются мужей подключать, видимо, чтобы деньги у меня выбить…. Никогда в жизни не была в такой ситуации - настолько глупой, стыдной и идиотской…
А ведь просто хотела подешевле, да покрасивше…. и вот что из этого вышло… 
Подскажите, что делать? Как быть вообще? Как отношения выправить? 
Деньги отправлю, конечно, завтра от оператора, ни копейки не потеряно и все записано, все есть - я очень аккуратная с деньгами. 
Как так вляпалась - не могу понять((((((((((
Алиск
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Lady StervaВ ответ на Алиск
Алиск
19 000 всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и из за таких копеек столько кипиша?остановите Землю- я сойду...))))
Евгения В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
затравить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация жопная. Главное никто не умер. Поэтому забудьте. И всем счастья! С наступающим!
Алиск
я реально себя чувствую виноватой, да, но как только мои извинения принимают, кто-то начинает заново все...
Наталья Леонова
Работает на века простая житейская мудрость: "Не делай добра - не получишь зла!" Чем больше оправдываетесь и извиняетесь, тем больше вас подозревают и злятся. Парадокс человеческих отношений.
АлискВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Работает на века простая житейская мудрость: "Не делай добра - не получишь зла!" Чем больше оправдываетесь и извиняетесь, тем больше вас подозревают и злятся. Парадокс человеческих отношений.
СсылкаПожаловаться
ох, никогда не была такой глупой. и вот стала….
ExtyВ ответ на Алиск
Алиск
ох, никогда не была такой глупой. и вот стала….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не учли небольшой, но важной детали: в праздники срыв поставок - обычное дело. Не вините себя уж так слишком. Если сильно нервничаете, попробуйте медитировать - концентрируйте внимание на дыхании и никаких мыслей чтобы и рядом не витало. Ну а люди, которые к вам так отнеслись, могли бы быть и поумнее и подоброжелательнее... Видимо, предновогодний стресс их одолел.
АлискВ ответ на Exty
Exty
Вы просто не учли небольшой, но важной детали: в праздники срыв поставок - обычное дело. Не вините себя уж так слишком. Если сильно нервничаете, попробуйте медитировать - концентрируйте внимание на дыхании и никаких мыслей чтобы и рядом не витало. Ну а люди, которые к вам так отнеслись, могли бы быть и поумнее и подоброжелательнее... Видимо, предновогодний стресс их одолел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нервничаю - не то слово! уснуть не могу, думаю ребенка в сад не вести завтра, жду с самого утра разборок почему не отправила деньги. и понимаю головой, что катастрофы нет, но как-то по нервам прям режет вся эта истерия
АлискВ ответ на Exty
Exty
Вы просто не учли небольшой, но важной детали: в праздники срыв поставок - обычное дело. Не вините себя уж так слишком. Если сильно нервничаете, попробуйте медитировать - концентрируйте внимание на дыхании и никаких мыслей чтобы и рядом не витало. Ну а люди, которые к вам так отнеслись, могли бы быть и поумнее и подоброжелательнее... Видимо, предновогодний стресс их одолел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря, была совершенно уверена, что и поставка нормально пройдет и подарками все останутся довольны, вроде как знакомая же)))
ExtyВ ответ на Алиск
Алиск
честно говоря, была совершенно уверена, что и поставка нормально пройдет и подарками все останутся довольны, вроде как знакомая же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, Алиск, невозможно обвиноватость человека, который не чувствует себя виноватым. Если будут к вам вопросы, очень доброжелательно порекомендуйте своим оппонентам научиться существовать в условиях форс-мажора. Думаю, это всем пригодится )
Белочь ***В ответ на Алиск
Алиск
честно говоря, была совершенно уверена, что и поставка нормально пройдет и подарками все останутся довольны, вроде как знакомая же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найти деньги и купить другие подарки - сейчас это добра кругом полно... собрать всех родителей, спокойно объяснить ситуацию, извинившись за случившееся, и вручить подарки... а под занавес сказать спасибо всем за поддержку и взаимовыручку... но не скандалить и не выяснять отношения...
принять как данность и усвоить печальный опыт, не навешивая на себя пожизненное чувство вины...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Алиск
Алиск
честно говоря, была совершенно уверена, что и поставка нормально пройдет и подарками все останутся довольны, вроде как знакомая же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нету у вас способностей чего то организовывать,ну нету ума ,зачем соваться?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Алиск
Алиск
ох, никогда не была такой глупой. и вот стала….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всегда была,просто не замечала!
Саша Петров
"не гонялся бы ты,поп,за дешевизной...." А.С.Пушкин
Татьяна ТасенкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
"не гонялся бы ты,поп,за дешевизной...." А.С.Пушкин
СсылкаПожаловаться
И не говорите!
Саша ПетровВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
И не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду
Светик-Семицветик
переведите деньги и купите торт, ну какой можете, скажите что попала в такую идиотскую ситуацию и больше не планируете связываться с деньгами, скажите я к вам с миром, а вы как хотите и все , забейте
*Наталья Петрова*
собрать всех мамашек в садике, устроить собрание, объяснить всем сложившуюся ситуацию, и сдать свои полномочия и предложить самым крикливым занять ваше место в род.комитете, пусть побегают!
Вера Куклина
Являясь профессиональным закупщиком, всегда оставляю время для маневрирования. Но это приходит с годами и за это я получаю зарплату. А тут на добровольных началах и такой геморр)). Сочувствую. Держитесь)). Но если деньги вернут только после НГ, то можно было бы вложить свои и купить другие подарки на эту сумму и почти все бы остались довольны. А в будущем, с деньгами, подотчетами и добровольной помощью не связываться...хотя по сути не все Вас травят, а какой то кусочек Г...ца всех заводит и разводит смуту.
Наталья Киселева
Два года в саду, потом четыре года в школе я тянула такой возик. Но я очень ответственно без надежды на подруг подходила к этому делу. Порой свои докладывала. Муж мой бесплатно в классе и проводку менял и вообще ремонт делал. Все равно были не доврльные. Не много, но были. Потом я сбросила этот груз с себя, передала и оставшиеся деньги и полномочия) очень желающей! Теперь она не понимает, как мне за такие деньги все удавалось. Теперь заныли, может опять возьмешь заботу в свои руки. Неееее. Я денежку сдала, отряхнулась и пошла)! Да и муж сказал только попробуй! А Вы не умеете - не лезьте! Тоесть кто-то из детей остался без подарка!? Это Ваш косяк! Вы не сделали за что взялись! Что же Вы хотели, чтоб Вам спасибо сказали. Надо было купить за свои в ближайшем маркете, а потом с 'подругой' решать вопросы!
Светлана АлександроваВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
Два года в саду, потом четыре года в школе я тянула такой возик. Но я очень ответственно без надежды на подруг подходила к этому делу. Порой свои докладывала. Муж мой бесплатно в классе и проводку менял и вообще ремонт делал. Все равно были не доврльные. Не много, но были. Потом я сбросила этот груз с себя, передала и оставшиеся деньги и полномочия) очень желающей! Теперь она не понимает, как мне за такие деньги все удавалось. Теперь заныли, может опять возьмешь заботу в свои руки. Неееее. Я денежку сдала, отряхнулась и пошла)! Да и муж сказал только попробуй! А Вы не умеете - не лезьте! Тоесть кто-то из детей остался без подарка!? Это Ваш косяк! Вы не сделали за что взялись! Что же Вы хотели, чтоб Вам спасибо сказали. Надо было купить за свои в ближайшем маркете, а потом с 'подругой' решать вопросы!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Тоже была в род. комитете. Тоже были слегка недовольные. И всегда вкладывала больше других. Были такие родители, которые собственным детям не скидывались на подарки. У меня самой трое детей, так я еще на троих скидывалась, чтоб чужих не обделять на общеклассных утренниках. А к недовольным всегда снисходительно отношусь. Не обращаю на их шипение внимание.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
Два года в саду, потом четыре года в школе я тянула такой возик. Но я очень ответственно без надежды на подруг подходила к этому делу. Порой свои докладывала. Муж мой бесплатно в классе и проводку менял и вообще ремонт делал. Все равно были не доврльные. Не много, но были. Потом я сбросила этот груз с себя, передала и оставшиеся деньги и полномочия) очень желающей! Теперь она не понимает, как мне за такие деньги все удавалось. Теперь заныли, может опять возьмешь заботу в свои руки. Неееее. Я денежку сдала, отряхнулась и пошла)! Да и муж сказал только попробуй! А Вы не умеете - не лезьте! Тоесть кто-то из детей остался без подарка!? Это Ваш косяк! Вы не сделали за что взялись! Что же Вы хотели, чтоб Вам спасибо сказали. Надо было купить за свои в ближайшем маркете, а потом с 'подругой' решать вопросы!
СсылкаПожаловаться
Мы прошлым летом делали небольшой ремонт в новой группе. В целях экономии своими силами - приглашали всех родителей. В итоге работали трое пап и две мамы. А одна овца осенью заявила, что окошки плохо покрасили... Ооооо, как она пожалела. Зато мне полегчало )))
Наталья Киселева
Два года в саду, потом четыре года в школе я тянула такой возик. Но я очень ответственно без надежды на подруг подходила к этому делу. Порой свои докладывала. Муж мой бесплатно в классе и проводку менял и вообще ремонт делал. Все равно были не доврльные. Не много, но были. Потом я сбросила этот груз с себя, передала и оставшиеся деньги и полномочия) очень желающей! Теперь она не понимает, как мне за такие деньги все удавалось. Теперь заныли, может опять возьмешь заботу в свои руки. Неееее. Я денежку сдала, отряхнулась и пошла)! Да и муж сказал только попробуй! А Вы не умеете - не лезьте! Тоесть кто-то из детей остался без подарка!? Это Ваш косяк! Вы не сделали за что взялись! Что же Вы хотели, чтоб Вам спасибо сказали. Надо было купить за свои в ближайшем маркете, а потом с 'подругой' решать вопросы!
СсылкаПожаловаться
Дети без подарков не остались - я купила и привезла подарки - дети были довольны, подарки по размеру чуть меньше чем мы выбирали (и не зеленые, а красные чемоданчики). Не привезли подарки, которые мамы себе лично заказывали, не на праздник, а домой. Не спорю что косяк мой, согласна абсолютно, доверилась без гарантий. Как разрешить-то эту проблему?
Наталья КиселеваВ ответ на Алиск
Алиск
Дети без подарков не остались - я купила и привезла подарки - дети были довольны, подарки по размеру чуть меньше чем мы выбирали (и не зеленые, а красные чемоданчики). Не привезли подарки, которые мамы себе лично заказывали, не на праздник, а домой. Не спорю что косяк мой, согласна абсолютно, доверилась без гарантий. Как разрешить-то эту проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Вы скомкано описали ситуацию..если так, то это другое дело. Просто верните деньги и не парьтесь.
Галина Борисовна
Да вложите пока свои, и больше туда вообще не суйтесь.
Светлана Александрова
Такое иногда случается даже с самыми порядочными людьми. Искренне сопереживаю. Из таких ситуаций складывается наш жизненный опыт. Жизнь Вам дала сигнал - не брать больше на себя данные обязанности. Все пройдёт. Уляжется. Не переживайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем