Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад (на примере детского сада)

Доброй всем ночи,

никак не могу успокоиться и в себя прийти. История такая: ребенок ходит в сад, я умудрилась подписаться в родительский комитет, мы собрали деньги и я с радостью занялась общественной жизнью. Через подруг покупала необходимое за копейки, тем самым экономя наши средства. Например, цветы на праздник воспитателям - три букета роз купили всего за 1200 (все три). И вот приходит НГ. Моя знакомая, которую знаю уже 1000 лет (работали с ней почти 4 года в канцелярской компании вместе) сейчас работает в интернет-магазине с подарками детям на НГ. Сделала огромную скидку, я все предложила эти подарки. Мы собрали деньги, я оплатила  подарки и стали ждать. Подарков нет. Звонила ей постоянно, что-то там у них не клеялось - то пересортица на складе, то программа складская полетела, то еще что. В конечном итоге, в день перед детским праздником привозят подарки - но НЕ те, которые мы заказывали. Да еще и не все. Остальные сказали на неделе доставят. Звоню подруге -  она обещает, клянется, говорит, что все в порядке, просто загруз дикий. Я всех мамочек успокаиваю, обещаю привезти…. Короче, никто ничего не привез. Я требую вернуть деньги - после НГ. 
А в общей группе начинается моя травля. 1000 раз извиняюсь, ситуацию пытаюсь исправить, в конечном итоге говорю, что переведу деньги все другой активистке и она купит подарки воспитателям на НГ. 
сегодня получила деньги, поехала в сбер переводить, и, уж не знаю, что со мной случилось, три раза пин набираю неправильно - тупо забыла. Время 9.30 - операторы не работают. Сбербанк онлайн не подключен, переводить буду завтра.
А в общей переписке что только о себе не услышала и не прочитала - теперь они собираются мужей подключать, видимо, чтобы деньги у меня выбить…. Никогда в жизни не была в такой ситуации - настолько глупой, стыдной и идиотской…
А ведь просто хотела подешевле, да покрасивше…. и вот что из этого вышло… 
Подскажите, что делать? Как быть вообще? Как отношения выправить? 
Деньги отправлю, конечно, завтра от оператора, ни копейки не потеряно и все записано, все есть - я очень аккуратная с деньгами. 
Как так вляпалась - не могу понять((((((((((
Алиск
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
sirius
бывает. Человеческий фактор-цепочка-то длинная. Не переживайте .Уладится, забудется... С наступающим!
Я там
не надо ничего делать в одиночку...... так хоть бы свидетели были)))
Lady StervaВ ответ на Я там
Я там
не надо ничего делать в одиночку...... так хоть бы свидетели были)))
СсылкаПожаловаться
это верно...
Лисица
а почему нельзя было накануне или в день праздника купить все у другого поставщика? в деньги можно было занять у кого-нибудь, чтобы никого не нервировать: ни одаряемых ни одаряющих.
НАТАЛИ
и на старуху бывает проруха..отправьте деньги отчитайтес на собрании извинитесь и сдайте дела..у вас не та нервная система..
Кот-Ученый
У нас в садике была дикая история, когда родительский комитет обвинили.. в воровстве. И я помню, как навзрыд плакала женщина, которая тянула этот воз на себе несколько лет, как она собирала чеки, отчитывалась перед всеми, тоже пытаясь убедить всех в том, что еще и свои докладывала... Доказала. Только, как говориться, "ложки нашли, а осадочек остался", к ней так и относились с предубеждением.
Неудивительно, что в конце года она забрала сына из этого сада.
Я ее утешала как могла, переругалась со всеми остальными оголтелыми мамашами. Но для себя решила - никогда и ни за что не возьмусь за это дело. Снимаю шляпу перед школьным род. комитетом.
Lady StervaВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
У нас в садике была дикая история, когда родительский комитет обвинили.. в воровстве. И я помню, как навзрыд плакала женщина, которая тянула этот воз на себе несколько лет, как она собирала чеки, отчитывалась перед всеми, тоже пытаясь убедить всех в том, что еще и свои докладывала... Доказала. Только, как говориться, "ложки нашли, а осадочек остался", к ней так и относились с предубеждением.
Неудивительно, что в конце года она забрала сына из этого сада.
Я ее утешала как могла, переругалась со всеми остальными оголтелыми мамашами. Но для себя решила - никогда и ни за что не возьмусь за это дело. Снимаю шляпу перед школьным род. комитетом.
СсылкаПожаловаться
ну, я тебе так скажу- в родительские комитеты просто так не идут родители, все идут приследуя свою выгоду. я это видела и по садику и по школе ( особенно по школе).
У нас в садике была дикая история, когда родительский комитет обвинили.. в воровстве- а причина? кинуть такие обвинения-это чревато судом... значит, что- была прчина в таком серьезном обвинении?
Lady Sterva
А в общей группе начинается моя травля.-да, есть такие родители- сами они ни за что не такое не берутся, им за па д ло, есть такие даже , кто больше всех орет- а как деньги сдавать- то их вообще нет...)))) забей ты на это и все- не расстраивайся!!! да не надо ничего выправлять- сваливай из этого родкомитета и пусть другие этой геморрой на себе тащут, раз они такие умные...
а подруга эта твоя- сво.... редкая- по ее же вине все случилось... отваливай от нее и как можно быстрее- раз это такой ненадежный человек...
вообще то я в шоке- подарки ВОСПИТАТЕЛЯМ(!!!) с какой стати вообще то? лучше детям купили бы подарки побольше или получше, чем тратиться на взрослых...
Донна Роза
А вы не оправдывайтесь. Начинается новый год. Пусть другие занимаются этой темой.
Nataliya Nataliya
Протягивая руку помощи не забудьте увернуться от пинка благодарности
ДимВ ответ на Nataliya Nataliya
Nataliya Nataliya
Протягивая руку помощи не забудьте увернуться от пинка благодарности
СсылкаПожаловаться


ЛисаАлиса
забейте. рк это нервы. потом еще скажут много берете)))) надо было купить какие нибудь за место тех и все. и в принципе, рк не обговаривают с родителями подарки и траты.
IT'S MI
Я напишу,вам не в осуждение...много лет у старшего была,сейчас у малого в род.комитете!тут ваша вина!и родители правы,что наезжают на вас!во первых подарки должны быть закреплены заранее!если вы видели,что ваша знакомая тянула время!спокойно отказываетесь!и все!теперь по поводу,якобы,не снятых денег!берете и вкладываете свои!!!! Никого не волнует!забыли вы пин код или решили не вспоминать.....берете и вкладываете!а потом разблокируйте,снимайте!вы взяли на себя ответственность-будет добры выполнить свои обещания!вспомните ,что плохому танцору мешает!
У меня были разные ситуации....но к своей радости,ни разу не дошло до такого как у вас!!!намотайте на ус!
IT'S MI
Там не закреплены подарки,а ЗАКУПЛЕНЫ!с телефона пишу...
Людмила Пьяных(Костерева)
ничего не меняется в нашем мире! уже капитализм пришёл на смену социализму, а родительский комитет существует для ублажения персонала садиков.давным-давно была и я в пресловутом комитете, собирала деньги на подарки воспитателям на 8 марта.ходила за каждым, выпрашивала несчастный рубль на подарок, почти ничего не собрала, плюнула и отдала собранное обратно - не все сдали.так и остались наши воспиталки без общего подарка, правда некоторые сделали личные подарки.помню как самая вредная рыдала, что мы её оскорбили , не поздравили ит.д. а когда отключили отопление, она сидела в группе в шубе и валенках, а бедные дети были одеты как обычно, ей в голову не пришло, что детям нужно было одеться,вот за такое отношение ей был положен подарок? все работают за зарплату, но не все её отрабатывают. перебьются!
Галина Некрасова
нельзя доверять никогда самым близким и родственникам!!!!!!!!!!!!!
Noneme
Успокойтесь. Это жизненный урок, после которого вы перестанете доверять людям.
Валентина квактун
Если всё это правда то отчитайтесь и тупо выйдите из этого комитета. И пожалуйста не оправдывайтесь больше ни перед кем и больше низакакие коврижки несоглашайтесь - ибо в одну реку дважды невходят!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем