Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 10,5 лет решила жить с отцом в другом городе

Дочь 10.5 лет сообщила мне, что год назад решила жить с разведенным отцом в другом городе, просто не хотела мне говорить, пока он не займется переездом. Переезд - в октябре. Отношения с ее отцом у меня ужасные, он и до и после развода лил и льет грязь и враки, моего нового мужа и ребенка на дух не переносит и все это распыляется среди друзей, учителей и знакомых, и всей этой грязью он вынес ребенку мозг. Мы на него и его новую семью не наезжали, дочь было жалко, она же их любит. Бывшая секретарша стала причиной его объявления о разводе, когда ребенку исполнилось 4 года, 3 года назад вышла за него замуж и год назад родила от него собственную дочь, которая по их словам уже с пеленок во всем лучше воспитана, развита и ухоженна, чем старшенькая. Мы живем в маленьком городке, а они уезжают в столицу, дочери там обещан рай обетованный, счастье и прочее, я - единственная преграда к этому счастью, потому что она меня то ли любит, то ли жалеет. Остальные аспекты: друзья, природа, короткие расстояния, новая школа, которая хуже нашей (наша гимназия в Баварии - одна из лучших, а Бавария - лучшая по образованию для Германии, там дочь пойдет в среднюю школу) все это ее вообще не заботит. Я не смогу, уже, наверное ее удержать. Как справиться с траурным настроением и желанием любыми путями вернуть ее в семью. Я-то уверена, что у нас ей будет лучше - негатива меньше, свободы и любви больше, образование - мы одни им и занимались, эти хоть целыми днями дома сидят - ни одну задачку или реферат не помогали подготовить, а сложность только нарастает. Кроме того, ей запретят заниматься верховой ездой, танцами, лепкой и живописью - последнее вела скульптор из Австралии на английском,потому что это дорого, хотя он зарабатывал в два раза больше, чем я, и по закону я буду должна платить им четверть своей зарплаты в кач. алиментов. Но дочка - как зомби:" Берлин, Берлин, я крутая!". Отдельная просьба - заносчивым неопытным девчонкам, вонючкам и троллям не писать, мне и без Вас тошно, итак каждую минуту думаю, что я - никудышная мать, и прочее. И как справиться с обидой на дочку? Она же целый год меня обманывала.
Симонова Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Жужа
К психологам детским Вам.
Симонова АннаВ ответ на Жужа
Жужа
К психологам детским Вам.
СсылкаПожаловаться
С тех пор, как папаня в наш городок подался - дочь наблюдается у хорошего психолога, но даже психолог только вчера узнала о решении насчет переезда, и сразу мне позвонила. Какого они в Берлине найдут - вопрос тот еще, муж - нарцисс, кто ему лучше споет, того и наймет, дочкой он мало пока занимается в этом плане, а впереди - подростковый период.
Марина СекачеваВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
С тех пор, как папаня в наш городок подался - дочь наблюдается у хорошего психолога, но даже психолог только вчера узнала о решении насчет переезда, и сразу мне позвонила. Какого они в Берлине найдут - вопрос тот еще, муж - нарцисс, кто ему лучше споет, того и наймет, дочкой он мало пока занимается в этом плане, а впереди - подростковый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может она там поживет-поживет и обратно вернется?
Симонова АннаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
может она там поживет-поживет и обратно вернется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я согласна, надо ее отпустить. Вернется рано или поздно, в этом я даже пока уверена. У нас были хорошие отношения. Но сейчас я на нее и обижаюсь, и грущу. Был бы это хахаль или друг - я бы знала, что делать, а тут дочь - ребенок еще, нельзя от нее ожидать поведения взрослого, надо быть снисходительной, доброй, улыбаться. Мозг понимает, а сердце - в крови, сижу и реву белугой.
Марина СекачеваВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
Да, я согласна, надо ее отпустить. Вернется рано или поздно, в этом я даже пока уверена. У нас были хорошие отношения. Но сейчас я на нее и обижаюсь, и грущу. Был бы это хахаль или друг - я бы знала, что делать, а тут дочь - ребенок еще, нельзя от нее ожидать поведения взрослого, надо быть снисходительной, доброй, улыбаться. Мозг понимает, а сердце - в крови, сижу и реву белугой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обидно, согласна
Симонова Анна
С тех пор, как папаня в наш городок подался - дочь наблюдается у хорошего психолога, но даже психолог только вчера узнала о решении насчет переезда, и сразу мне позвонила. Какого они в Берлине найдут - вопрос тот еще, муж - нарцисс, кто ему лучше споет, того и наймет, дочкой он мало пока занимается в этом плане, а впереди - подростковый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может правильно Феникс советует - пусть попробует без мамы, только с папой пожить. Тем более там есть ребенок уже и она, возможно, быстро почувствует разницу.
Симонова АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Может правильно Феникс советует - пусть попробует без мамы, только с папой пожить. Тем более там есть ребенок уже и она, возможно, быстро почувствует разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я согласна, надо ее отпустить. Вернется рано или поздно, в этом я даже пока уверена. У нас были хорошие отношения. Но сейчас я на нее и обижаюсь, и грущу. Был бы это хахаль или друг - я бы знала, что делать, а тут дочь - ребенок еще, нельзя от нее ожидать поведения взрослого, надо быть снисходительной, доброй, улыбаться. Мозг понимает, а сердце - в крови, сижу и реву белугой.
ФеечкаВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
С тех пор, как папаня в наш городок подался - дочь наблюдается у хорошего психолога, но даже психолог только вчера узнала о решении насчет переезда, и сразу мне позвонила. Какого они в Берлине найдут - вопрос тот еще, муж - нарцисс, кто ему лучше споет, того и наймет, дочкой он мало пока занимается в этом плане, а впереди - подростковый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте дети быстро все понимают и делают выводы отпустите ее через пару-тройку месяцев сама вернется
Ссыкуха
Жесткая ситуация...
Вырастить лес снова Укрыть от глупцов словоВ ответ на Ссыкуха
Ссыкуха
Жесткая ситуация...
СсылкаПожаловаться
Жесткая ситуация...

глупейшая ситуация совсем запущенная и безвыходная
Вырастить лес снова Укрыть от глупцов слово
Жесткая ситуация...

глупейшая ситуация совсем запущенная и безвыходная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просьба - срубите лес, скажите нам, дуракам, слово, снимите очки, и шляпку, и шарфик, откройте глаза и сердце. И снова прочтите мое сообщение.
Матильда НевыносимаяВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
Просьба - срубите лес, скажите нам, дуракам, слово, снимите очки, и шляпку, и шарфик, откройте глаза и сердце. И снова прочтите мое сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просьба - срубите лес, скажите нам, дуракам, слово, снимите очки, и шляпку, и шарфик, откройте глаза и сердце. И снова прочтите мое сообщение.
вы больная что ли? с какой стати мне снимать очки шарф и шляпу и открывать какой то дуре не способной адекватно вырастить своего ребенка свою душу
Вырастить лес снова Укрыть от глупцов слово
Жесткая ситуация...

глупейшая ситуация совсем запущенная и безвыходная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая б ни была, а мать жалко.
Марина Секачева
"заносчивым неопытным девчонкам, вонючкам и троллям не писать"
ну что ж...спасибо на добром слове...
Симонова АннаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
"заносчивым неопытным девчонкам, вонючкам и троллям не писать"
ну что ж...спасибо на добром слове...
СсылкаПожаловаться
А почему Вы приняли это на свой счет. Я тут уже года два и знаю, что это - не про Вас.
Марина СекачеваВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
А почему Вы приняли это на свой счет. Я тут уже года два и знаю, что это - не про Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятно воспринялось
возможно ПМС
Кобра Скарм
Вам бы с практикующим детским психологом пообщаться на эту тему. Он более реально перспективу именно детского поведения видит.
Симонова АннаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вам бы с практикующим детским психологом пообщаться на эту тему. Он более реально перспективу именно детского поведения видит.
СсылкаПожаловаться
Общалась вчера, как только психолог узнала о переезде. Мне дочка до октября ничего говорить не хотела. Психолог считает. что я должна подавать в суд, а я пыталсь ее переубедить: и судьи. и адвокаты годами уже привыкли, что оба родителя льют друг на друга грязь, никому в этом неохота разбираться, есть моя реальность, его реальность и юридическая реальность, никак с нашими не связанная, прошерстят параграфы, а под конец спросят ребенка, как она хочет, ребенок ответит - вот это и будет решение. Решение известно заранее, для ребенка - огромный стресс, для нас - время и деньги. Так что и на психолога бывает прореха, хотя целый год уже, с момента приезда папаши в наш город, она с ребенком отлично ладит, дочка даже одной из своей будущих профессий - психолог - называет....
Кобра СкармВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
Общалась вчера, как только психолог узнала о переезде. Мне дочка до октября ничего говорить не хотела. Психолог считает. что я должна подавать в суд, а я пыталсь ее переубедить: и судьи. и адвокаты годами уже привыкли, что оба родителя льют друг на друга грязь, никому в этом неохота разбираться, есть моя реальность, его реальность и юридическая реальность, никак с нашими не связанная, прошерстят параграфы, а под конец спросят ребенка, как она хочет, ребенок ответит - вот это и будет решение. Решение известно заранее, для ребенка - огромный стресс, для нас - время и деньги. Так что и на психолога бывает прореха, хотя целый год уже, с момента приезда папаши в наш город, она с ребенком отлично ладит, дочка даже одной из своей будущих профессий - психолог - называет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм. Возьму время на обдумывание, если какие-то интересные мысли будут - отпишусь.
MapuHa UBaHoBa
желательно выслушать обе стороны. А то информация подается несколько тенденциозно и односторонне.
Симонова АннаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
желательно выслушать обе стороны. А то информация подается несколько тенденциозно и односторонне.
СсылкаПожаловаться
Там будет гораздо односторонее - говорю же, отношения ужасные. Я - тоже не ангел, конечно. И мамы бывают, наверное, лучше, и семьи. Что мешает, так это вранье. Вранья много. Сплошной негатив. Позитив исключен. Причем год за годом вранье это уже превратилось в башню из слоновой кости, прочно и красиво. С остальным я согласна.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
Там будет гораздо односторонее - говорю же, отношения ужасные. Я - тоже не ангел, конечно. И мамы бывают, наверное, лучше, и семьи. Что мешает, так это вранье. Вранья много. Сплошной негатив. Позитив исключен. Причем год за годом вранье это уже превратилось в башню из слоновой кости, прочно и красиво. С остальным я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пары подбираются по неврозам. Вряд ли вы в чем то лучше(
Ирина Россия
Анна! Вроде по закону с 10 лет ребёнок в суде сам может выбирать с папой или мамой жить. У меня подруга порядочная и мудрая. Даже на вас похож. У них с мужем двое деток. Решили развестись. Дети сказали: Одна остаётся жить с папой, другая с мамой. Так и порешили. А может плюнуть на обиды и вернуть мужа? И начать всё сначала? С чистого листа?
Симонова АннаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Анна! Вроде по закону с 10 лет ребёнок в суде сам может выбирать с папой или мамой жить. У меня подруга порядочная и мудрая. Даже на вас похож. У них с мужем двое деток. Решили развестись. Дети сказали: Одна остаётся жить с папой, другая с мамой. Так и порешили. А может плюнуть на обиды и вернуть мужа? И начать всё сначала? С чистого листа?
СсылкаПожаловаться
По нашим законам - с 12 лет. Я мужа люблю до сих пор, но он " с головой ушел в войну, его глаза сжигает порох", я приглашала их в гости, писала письма, дарю малышу подарки, но он не хочет. Точно также он вел себя с его родной матерью, и где только были мои глаза, мы 18 лет вместе прожили, а я только после развода поняла, каково это ей было. Кстати, с его родителями я дружу, они здесь недалеко живут,а там - ни бабули, ни дедули... Эх, дочка-дочка, кровиночка моя.
Ирина РоссияВ ответ на Симонова Анна
Симонова Анна
По нашим законам - с 12 лет. Я мужа люблю до сих пор, но он " с головой ушел в войну, его глаза сжигает порох", я приглашала их в гости, писала письма, дарю малышу подарки, но он не хочет. Точно также он вел себя с его родной матерью, и где только были мои глаза, мы 18 лет вместе прожили, а я только после развода поняла, каково это ей было. Кстати, с его родителями я дружу, они здесь недалеко живут,а там - ни бабули, ни дедули... Эх, дочка-дочка, кровиночка моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна! Держитесь и не опускайте руки. Вам сейчас тяжело, но вы победите. Если сильно захотите, то даже невозможное случается в этой жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем