Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь

Старшей дочери 26 лет. Живет в моей квартире в Питере. Недавно узнала, что не платит за квартиру полгода. попросила погасить долги все, дочь сказала, что денег нет. т.к. уезжает в отпуск. После может быть оплатит. Меня не устроил такой расклад, я попросила ее директора ( моего знакомого) оплатить все долги за счет ее зп. Дочь обиделась, сказала, что я ее обокрала и теперь со мной не разговаривает. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Тихое счастье
Выгоните из квартиры, а квартиру сдавайте
Тихое счастье
Выгоните из квартиры, а квартиру сдавайте
СсылкаПожаловаться
Не могу дочь выгнать
Аноним
Не могу дочь выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит предупредите её на будущее, что если не будет оплачивать квартиру, то деньги будут вычитаться из её з\п. Проверяйте каждый месяц оплату коммуналки, чтобы долги не копились
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Значит предупредите её на будущее, что если не будет оплачивать квартиру, то деньги будут вычитаться из её з\п. Проверяйте каждый месяц оплату коммуналки, чтобы долги не копились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между прочим, чтобы не подставлять своего знакомого - обязательно выбейте из дочери заявление в бухгалтерию - "о перечислении квартплаты". Иначе ваша безумная дочурка подаст на организацию в суд - за незаконное удержание средств
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пусть ей перед знакомыми будет стыдно. Вы все правильно сделали.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас с головой все нормально? Это ЕЙ должно быть стыдно.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не могли предугадать, что так всё и случится? Какое право имеет директор, даже если он очень хороший знакомый, распоряжаться чужой з/платой? Вы сами его поставили в такое некрасивое положение. Теперь она может на него ещё и в суд подать за самоуправство.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
А вы не могли предугадать, что так всё и случится? Какое право имеет директор, даже если он очень хороший знакомый, распоряжаться чужой з/платой? Вы сами его поставили в такое некрасивое положение. Теперь она может на него ещё и в суд подать за самоуправство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и останется за бортом и будет получать 20 тысяч, как все без опыта работы
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из одной зарплаты погасили полугодовой долг по коммуналке? Не хилая зарплата у вашей дочурки! А вообще, директор не имел права вычитать долг по коммуналке из ее з/платы. Вот подаст она него в суд, узнает по чем фунт лиха! Она должна была написать заявление на вычет и отдать в бухгалтерию. А ваш знакомый дир. самоуправствует.
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Из одной зарплаты погасили полугодовой долг по коммуналке? Не хилая зарплата у вашей дочурки! А вообще, директор не имел права вычитать долг по коммуналке из ее з/платы. Вот подаст она него в суд, узнает по чем фунт лиха! Она должна была написать заявление на вычет и отдать в бухгалтерию. А ваш знакомый дир. самоуправствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами заметили, что у дочери зп неплохая)) И вместо благодарности, что ее по протекции взяли на работу -она в суд подаст???!!! Я в шоке. Видать и моей дочери такого же насоветовали
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами заметили, что у дочери зп неплохая)) И вместо благодарности, что ее по протекции взяли на работу -она в суд подаст???!!! Я в шоке. Видать и моей дочери такого же насоветовали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сами подумайте! Это ведь самоуправство. Директор - ваш знакомый, поэтому вы провернули. А если директор просто посторонний человек. Вы приходите с таким предложением, знаете, куда он вас пошлет? Я бух., вот придет вот такая мама и скажет: " М.К, вычтите из зарплаты моего Васи долги за коммуналку, а то он не платит". Вы понимаете, что я просто не имею права этого делать?
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
А вы сами подумайте! Это ведь самоуправство. Директор - ваш знакомый, поэтому вы провернули. А если директор просто посторонний человек. Вы приходите с таким предложением, знаете, куда он вас пошлет? Я бух., вот придет вот такая мама и скажет: " М.К, вычтите из зарплаты моего Васи долги за коммуналку, а то он не платит". Вы понимаете, что я просто не имею права этого делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы и не пришла к Вам! И я не скрываю, что просила своего знакомого, которого в свое время просила дочь взять на работу.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы и не пришла к Вам! И я не скрываю, что просила своего знакомого, которого в свое время просила дочь взять на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы смешиваете теплое и мягкое. Никто не спорит, что комм.услуги следует оплачивать. Но!!! Директор предприятия не имеет права нарушать закон. А он нарушил. Он самовольно вычел из зарплаты своего работника долги за коммуналку. Это не его дело кто из его работников платит, кто не платит. Этим должна заниматься управляющая компания
Птица певчаяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Из одной зарплаты погасили полугодовой долг по коммуналке? Не хилая зарплата у вашей дочурки! А вообще, директор не имел права вычитать долг по коммуналке из ее з/платы. Вот подаст она него в суд, узнает по чем фунт лиха! Она должна была написать заявление на вычет и отдать в бухгалтерию. А ваш знакомый дир. самоуправствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такого.. Долг тысяч 30 максимум, если за полгода.. А то и меньше.. Если однушка - 18-20тыс. Ничего удивительного.
Мари -АннаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А что такого.. Долг тысяч 30 максимум, если за полгода.. А то и меньше.. Если однушка - 18-20тыс. Ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуй, вы правы! Я что-то привыкла по своей рассчитывать. Действительно, если однуха, то не велик долг. Я по трехе посчитала, да еще с отоплением - дороговасто за пол-года выйдет ...
Natalia GarrettВ ответ на Аноним
Аноним
Она устроила такой ор на работе! Мне перед знакомым стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она устроила Ор???? уволить и пусть ищет себе другоую работу. Скажите, что ее Ор никто терпеть не будет!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу дочь выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если вы не вправите ей мозги сейчас - дальше будет только хуже. И не станет вас - с ней случиться трагедия, а виноваты будете вы - "соломкой" своей вечно подстеленной позволяли ей думать, что в любой ситуации - "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"
Тихое счастье
Знаете, если вы не вправите ей мозги сейчас - дальше будет только хуже. И не станет вас - с ней случиться трагедия, а виноваты будете вы - "соломкой" своей вечно подстеленной позволяли ей думать, что в любой ситуации - "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете надо жесткость включить?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете надо жесткость включить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак вы не проучите, если не дадите по рукам. По-другому - никак. И вообще - договоритесь с директором, который ваш знакомый - пусть и впредь из зарплаты дочери автоматически отчисляют коммуналку - такой "автоплатеж". Если будет возражать - пусть увольняется:) Можно же коммуналку одну списывать, а электроэнергию и телефон городской - пусть платит сама (предупредите, что если платить не будет - придут и тупо отключат)...
Марина СамаринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Никак вы не проучите, если не дадите по рукам. По-другому - никак. И вообще - договоритесь с директором, который ваш знакомый - пусть и впредь из зарплаты дочери автоматически отчисляют коммуналку - такой "автоплатеж". Если будет возражать - пусть увольняется:) Можно же коммуналку одну списывать, а электроэнергию и телефон городской - пусть платит сама (предупредите, что если платить не будет - придут и тупо отключат)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Директору оно надо... Она спокойно в суд может подать за незаконные,мягко сказано, вычеты из зарплаты, без заявления !!!!!!!
Артур Ядров В ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Директору оно надо... Она спокойно в суд может подать за незаконные,мягко сказано, вычеты из зарплаты, без заявления !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может он с серой премии удержал?
Марина СамаринаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Может он с серой премии удержал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда как оплатил???
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете надо жесткость включить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно. Напомните, чьи в лесу шишки. в чьей квартире она живет и благодаря кому имеет приличную зарплату. Самостийная? Пжалста, на съем и рядовую зарплату
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем