Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 15 лет

Девочки, пожалуйста. дайте совет. Доча моя с самого детства с тяжелым характером (вся в папу - это у них наследственное). Сейчас совсем неуправляемая. Я ей слово. а она в ответ 100 слов. Старается меня очень больно задеть и обидеть. Я знаю. что такое переходный период у подростков, две старшие дочки уже выросли. знаю, что нужна любовь и терпение. А сейчас ну прямо руки опускаются. С папой не живем давно, бабушка и дедушка не хотят помогать с воспитаем. Как быть? Дайте реальный совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка с детства не хотела никаких рамок, в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я соглашусь с предшествующим автором дети должны знать границы и уважать своих родителей у меня младшая дочь без тормозов и с характером и ногой может притопнуть и бровки на нас своих родителей свести и это в 3-4 года но она в курсе что папа и мама авторитеты и чувствует до какой степени может с нами вести полемику))) а воспитание это такое дело в 15 лет поздно воспитывать сейчас только выставлять условия и показать кто в доме хозяйка хотя у меня нет опыта воспитания подростков мои дочери еще малышня
Виктория Самсонова
Я воспитываю сына с мужем. Муж довольно строг с парнем. Сыну 15 лет. Физически мы его никогда не наказывали. Но отец пресекал на корню с самого нежного возраста разгельдяйство, неуважение, лень. Я порой уходила в другую комнату, чтобы не слышать как он его вычитывает, жалкооо... Казалось, что за какой-то пустяк он так на него злиться. Но старалась не вмешиваться. Иногда ребенок приходил ко мне втихушку пожаловаться на строгого папу, я его конечно пожалею, но стараюсь объяснить, что папа прав. Сын воспитанный, вежливый, спокойный, учителя благодарят. Немного ленив, конечно, и без волшебного пендаля никуда, но в целом я довольна. Без кнута никуда... С раннего детства нужно устанавливать правила и границы и требовать их соблюдения. А в 15 лет уже не воспитаешь...
СсылкаПожаловаться
Аналогичное воспитание было.
Елена
Прямо обо мне пишете, в мои 15 лет))))
Моя мама нашла единственно верный метод общения со мной, подружилась...
В итоге, я всегда знала, только она меня выслушает, поймет и поможет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня их четверо. Всех люблю и целую. За всех любого порву. Стараюсь ради детей как могу. На то я и мама. Почему жестокость в детях такая? Откуда? Ведь моя дочка же видит, как я люблю свою маму. Хотя ее отец часто говорит, что сдаст своих родителей в дом престарелых. Может от него перенимает все плохое? Вроде не живем вместе и воспитывать он детей не помогает. Почему так?
Ирина Вышинская
Отдайте отцу в случае не выполнения ваших правил и не берите назад месяц другой третий
Ирина Вышинская
Пока сама не скажет мама я готова пооворить
Ирина Вышинская
И муж ваш бывший с ней нахлебается и дочка мож че поймет
Ирина Вышинская
И муж ваш бывший с ней нахлебается и дочка мож че поймет
СсылкаПожаловаться
Было уже так. Он при проблемах просто ее вещи привозит молча и все. Потом она сама приходит, забирает у дочки ключи. Не могу же я оставить ее на улице.
Галина С.
Походите к психологу. Не спешите критиковать, смеяться или негодовать! Найдите в интернете психологов в вашем городе, позвоните, пообщайтесь, а потом походите обе. Реально помогает.
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
Походите к психологу. Не спешите критиковать, смеяться или негодовать! Найдите в интернете психологов в вашем городе, позвоните, пообщайтесь, а потом походите обе. Реально помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю об этом тоже
Елена
думаю Вы свою обиду на мужа перемещаете на дочь, это очевидно из фразы "вся в папу". характер не может быть наследственным, только приобретенные в течении жизни качества. зависит и от школы, и от среды сверстником и очень во многом от тех людей, которые дома воспитывали - от родителей, в том числе - мамы.
Дочка чувствует это и возникает протест. Попробуйте избавиться сначала от своих внутренних противоречий и тогда сможете на новом уровне общаться со своим ребенком.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
думаю Вы свою обиду на мужа перемещаете на дочь, это очевидно из фразы "вся в папу". характер не может быть наследственным, только приобретенные в течении жизни качества. зависит и от школы, и от среды сверстником и очень во многом от тех людей, которые дома воспитывали - от родителей, в том числе - мамы.
Дочка чувствует это и возникает протест. Попробуйте избавиться сначала от своих внутренних противоречий и тогда сможете на новом уровне общаться со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Елена, у меня нет на него обиды абсолютно. Я отпустила его из своей жизни с миром. Ничего от него никогда не просила и требовала. Просто его нет и все. А дети -это мои дети. Все любимые и все роднульчики)
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Елена, у меня нет на него обиды абсолютно. Я отпустила его из своей жизни с миром. Ничего от него никогда не просила и требовала. Просто его нет и все. А дети -это мои дети. Все любимые и все роднульчики)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вы спросите у дочки - что её не устраивает в отношениях.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, у меня нет на него обиды абсолютно. Я отпустила его из своей жизни с миром. Ничего от него никогда не просила и требовала. Просто его нет и все. А дети -это мои дети. Все любимые и все роднульчики)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор я Вам очень сочувствую, я в свои 15 лет такое вытворяла-что не знаю как родители меня не прибили. Но в моем случае была ревность. Я всегда считала что брата старшего любят больше, балуют, разрешают то что мне строго настрого запрещалось, и не наказывали его. Поэтому провоцировала скандалы чтобы выплеснуть на них свою обиду. Во всяком случае тогда мне казалось что они меня не любят и не понимают значит и я должна их не любить.Вспомните, подумайте, может где то в разговоре со старшими детьми или подругами обронили какую то фразу,которая застряла у нее в голове,а теперь еще и гормоны с ума сходят.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Автор я Вам очень сочувствую, я в свои 15 лет такое вытворяла-что не знаю как родители меня не прибили. Но в моем случае была ревность. Я всегда считала что брата старшего любят больше, балуют, разрешают то что мне строго настрого запрещалось, и не наказывали его. Поэтому провоцировала скандалы чтобы выплеснуть на них свою обиду. Во всяком случае тогда мне казалось что они меня не любят и не понимают значит и я должна их не любить.Вспомните, подумайте, может где то в разговоре со старшими детьми или подругами обронили какую то фразу,которая застряла у нее в голове,а теперь еще и гормоны с ума сходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшие дочки не живут уже с нами больше пяти лет. Эта доча маленькая тогда была. Видится со старшими раз в год. Скорее у старших есть "обида", что им мало внимания. Самый младший у меня сын. Может быть, его люблю, как младшего и как сына немного больше.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие дочки не живут уже с нами больше пяти лет. Эта доча маленькая тогда была. Видится со старшими раз в год. Скорее у старших есть "обида", что им мало внимания. Самый младший у меня сын. Может быть, его люблю, как младшего и как сына немного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпения Вам и удачи!!!
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Терпения Вам и удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие дочки не живут уже с нами больше пяти лет. Эта доча маленькая тогда была. Видится со старшими раз в год. Скорее у старших есть "обида", что им мало внимания. Самый младший у меня сын. Может быть, его люблю, как младшего и как сына немного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, может, в этом всё и дело. Дочке на фоне братика-паиньки хочется бунтарить. В любом случае есть что-то, что не даёт ей покоя и она постоянно раздражена по этой причине. А как подросток она не отдаёт себе отчёт, что именно ей не по нраву.
Аноним
Елена, у меня нет на него обиды абсолютно. Я отпустила его из своей жизни с миром. Ничего от него никогда не просила и требовала. Просто его нет и все. А дети -это мои дети. Все любимые и все роднульчики)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мужа может и нет обиды. А на дочь, так напоминающую мужа, есть. Отсюда и проблемы.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, у меня нет на него обиды абсолютно. Я отпустила его из своей жизни с миром. Ничего от него никогда не просила и требовала. Просто его нет и все. А дети -это мои дети. Все любимые и все роднульчики)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если, действительно, дочка "роднульчик", то все со временем наладится у Вас в отношениях. потерпите пока не закончится подростковый возраст и может быть даже юность. вряд ли что-то поможет лучше чем время..
хотя, я могу только мнение выссказать мое. опыта у меня в воспитании подростков нет. только теоретически что-то, поэтому советы я не в праве давать. да и кто лучше Вас знает ребенка..
ФеечкаВ ответ на Елена
Елена
думаю Вы свою обиду на мужа перемещаете на дочь, это очевидно из фразы "вся в папу". характер не может быть наследственным, только приобретенные в течении жизни качества. зависит и от школы, и от среды сверстником и очень во многом от тех людей, которые дома воспитывали - от родителей, в том числе - мамы.
Дочка чувствует это и возникает протест. Попробуйте избавиться сначала от своих внутренних противоречий и тогда сможете на новом уровне общаться со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
про характер с вами не соглашусь на своих детях вижу всю наследственность)))одна дочь характером в папу, другая в меня и каждая родилась уже готовым человеком...
Ирина Вышинская
родителям мальчика который говорит о суициде сообщите по возможности его планы, мож они не в курсе
Ирина Вышинская
родителям мальчика который говорит о суициде сообщите по возможности его планы, мож они не в курсе
СсылкаПожаловаться
Сообщила. В ответ такие ужасы услышала. О том, что бьют ребенка они, как собаку.
ЯэтоЯ
Попробуйте меньше контролировать и попытайтесь после этого найти общий язык. Может Вы еще излишне баловали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем