Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 15 лет

Девочки, пожалуйста. дайте совет. Доча моя с самого детства с тяжелым характером (вся в папу - это у них наследственное). Сейчас совсем неуправляемая. Я ей слово. а она в ответ 100 слов. Старается меня очень больно задеть и обидеть. Я знаю. что такое переходный период у подростков, две старшие дочки уже выросли. знаю, что нужна любовь и терпение. А сейчас ну прямо руки опускаются. С папой не живем давно, бабушка и дедушка не хотят помогать с воспитаем. Как быть? Дайте реальный совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Марфа
А как же у вас старшие выросли? Почему они не могут пообщаться со своей младшей?
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
А как же у вас старшие выросли? Почему они не могут пообщаться со своей младшей?
СсылкаПожаловаться
А я бы подумала что доча и написала ...уж как то ...приторно )))
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А я бы подумала что доча и написала ...уж как то ...приторно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно... вот как можно писать и говорить "доча", это же ужас какой-то..
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Это точно... вот как можно писать и говорить "доча", это же ужас какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему ужас? Ласково дочку называю доча. Что в этом страшного?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ужас? Ласково дочку называю доча. Что в этом страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, мы просто по-разному относимся к словам.
ТальВ ответ на Марфа
Марфа
Это точно... вот как можно писать и говорить "доча", это же ужас какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а "сына"?
МарфаВ ответ на Таль
Таль
а "сына"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катастрофа! (лично для меня)
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А как же у вас старшие выросли? Почему они не могут пообщаться со своей младшей?
СсылкаПожаловаться
Старшие тоже с проблемами, конечно. Но такой сильной агрессии и злости не было. Общение у них на расстоянии, старшие учатся за рубежом.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие тоже с проблемами, конечно. Но такой сильной агрессии и злости не было. Общение у них на расстоянии, старшие учатся за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, ослабьте вожжи с младшей. Будьте мудрее, умейте отпускать и смотреть на проблемы с разных сторон... Дети в пятнадцать не меняются в одночасье....
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Значит, ослабьте вожжи с младшей. Будьте мудрее, умейте отпускать и смотреть на проблемы с разных сторон... Дети в пятнадцать не меняются в одночасье....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дочки очень затянулся переходный период, длится уже больше трех лет. А сейчас уже совсем нет сил. Хуже и хуже.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
У дочки очень затянулся переходный период, длится уже больше трех лет. А сейчас уже совсем нет сил. Хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что говорят преподаватели? Что говорит сама дочь? Чего добивается? Как выражается ее агрессия? Может, вы перфоратор включаете ранним утром или поздним вечером? Может, в творог изюм добавляете, который она терпеть не может? Ни с того, ни с сего ребенок агрессивным не бывает, если нет каких-то психических отклонений
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Что говорят преподаватели? Что говорит сама дочь? Чего добивается? Как выражается ее агрессия? Может, вы перфоратор включаете ранним утром или поздним вечером? Может, в творог изюм добавляете, который она терпеть не может? Ни с того, ни с сего ребенок агрессивным не бывает, если нет каких-то психических отклонений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классная сама в шоке. Еле вытянули этот год. Хотя дочка учиться очень хорошо, побеждала во многих олимпиадах. От домашних дел она освобождена, делаю сама и домработница есть приходящая. Агрессия на любую мою просьбу, даже самую мелкую.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Классная сама в шоке. Еле вытянули этот год. Хотя дочка учиться очень хорошо, побеждала во многих олимпиадах. От домашних дел она освобождена, делаю сама и домработница есть приходящая. Агрессия на любую мою просьбу, даже самую мелкую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее всего вы ее сильно раздражаете своей бесхребетностью. Ребенку важно видеть рядом взрослого, который в случае чего возьмет контроль над ситуацией в свои руки. В вас она не видит такого взрослого.
Абсолютное Зло
скорее всего вы ее сильно раздражаете своей бесхребетностью. Ребенку важно видеть рядом взрослого, который в случае чего возьмет контроль над ситуацией в свои руки. В вас она не видит такого взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна с Вами
АлександраВ ответ на Марфа
Марфа
А как же у вас старшие выросли? Почему они не могут пообщаться со своей младшей?
СсылкаПожаловаться
Только хотела спросить : зачем нужна помощь бабушек-дедушек, если есть две старшие - их-то как-то воспитывали?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Только хотела спросить : зачем нужна помощь бабушек-дедушек, если есть две старшие - их-то как-то воспитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшие учатся далеко, уже написала. Дедушка с бабушкой очень нужны, потому что рядом больше нет близких.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие учатся далеко, уже написала. Дедушка с бабушкой очень нужны, потому что рядом больше нет близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше имела ввиду то, что у вас уже есть опыт в воспитании двух дочерей...
А почему старшее поколение "спрыгивает"? Это ваши родители или бывшего мужа?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Я больше имела ввиду то, что у вас уже есть опыт в воспитании двух дочерей...
А почему старшее поколение "спрыгивает"? Это ваши родители или бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители бывшего мужа. Постоянно находят отговорки, чтобы с детьми не общаться. Еще и сына покрывают, что не платит алименты. Хотя семья очень состоятельная
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Родители бывшего мужа. Постоянно находят отговорки, чтобы с детьми не общаться. Еще и сына покрывают, что не платит алименты. Хотя семья очень состоятельная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжело вам.
Там ниже неплохие советы народ дает, и еще много напишут, может, что и выберете для себя. Не опускайте руки! Удачи!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Тяжело вам.
Там ниже неплохие советы народ дает, и еще много напишут, может, что и выберете для себя. Не опускайте руки! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
светлана
Посмотрите передачу " Дорогая мы убиваем детей" может там найдете помощь
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Посмотрите передачу " Дорогая мы убиваем детей" может там найдете помощь
СсылкаПожаловаться
Светлана, при всем уважение, в этой передаче семьи изначально проблемные.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, при всем уважение, в этой передаче семьи изначально проблемные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверенны, что у вас нет проблем?
АнонимВ ответ на светлана
светлана
А вы уверенны, что у вас нет проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких как в этой передаче -нет! Я видела несколько раз рекламу - и я в шоке.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Таких как в этой передаче -нет! Я видела несколько раз рекламу - и я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что смотрела выпуск передачи, про сложную девочку подростка, смотрела с ребенком подростком, для себя отметила некоторые моменты. Просто посмотрите не рекламу.а целый выпуск
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем