Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 15 лет абсолютно ничего не делает по дому ((

Только интернет, только гулянки, учится отвратительно, не от тупости а от лени, борюсь с ней постоянно, репетиторы есть.
Прихожу с работы никакая, дома гора посуды и клочья пыли, дочери все равно.
Просьбы, уговоры, наказания, ничего не помогает.
Причем будучи младше еще чем то помогала, сейчас вообще ничего.
Даже макароны с сыром себе сделать не способна, будет бутерами давиться, если я приготовить не успела.
Мужу по барабану, он в быте за 17 лет совместной жизни никогда не участвовал, причем я пыталась бороться, потом плюнула, одна нервотрепка.
Но тянуть на себе двух бытовых паразитов, это слишком.
Чем можно мотивировать дочь для помощи?У меня вдобавок тяжелое заболевание спины, я готова ей богу их обоих уже бросить и съехать в свою квартиру.
Советы купить посудомойку и робота пылесоса не актуальны, первую просто физически некуда впихнуть, второй не по карману.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Стилет
молодец дочка
Самая Меркантильная
было уже, нечего тырить с инета
Самая Меркантильная
было уже, нечего тырить с инета
СсылкаПожаловаться
ссылку будьте добры на "тырить с инета "
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не добрая, уж ононимы-то это должны знать, а это - с инета
Самая Меркантильная
я не добрая, уж ононимы-то это должны знать, а это - с инета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насмешили от души. Я старалась, описывала ситуацию, а это с инета ))))И доказательств ноль.
цирк, ей богу
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
насмешили от души. Я старалась, описывала ситуацию, а это с инета ))))И доказательств ноль.
цирк, ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, ага
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
цирк, ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почитайте хоть Мурашову на Снобе-типичный подросток ваша дочь. Нет понятия ленивый подросток-есть понятие незамотивированный. Ваша задача не истерить,а не потерять контакта. подростки в этом возрасте ,если будете сильно давить и из окна выйти могут и таблеток наглотаться, до посуды вам будет?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну почитайте хоть Мурашову на Снобе-типичный подросток ваша дочь. Нет понятия ленивый подросток-есть понятие незамотивированный. Ваша задача не истерить,а не потерять контакта. подростки в этом возрасте ,если будете сильно давить и из окна выйти могут и таблеток наглотаться, до посуды вам будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы прикалываетесь? лень такая же характеристика личности как интеллект ил смелость. так что есть лентяйки-за с ранки, а про мотивированность оставьте разговоры для психолухов или дурочек двадцатилетних, которые очки розовые снять не могут.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мужу по барабану, он в быте за 17 лет совместной жизни никогда не участвовал"- вот поэтому и дочь не участвует.
Мари Фарт
Это просто возраст такой, потом всё начнёт делать
Сергей ХворовВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
СсылкаПожаловаться
Инфа 146%?
А ЛисаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
СсылкаПожаловаться
Вот не надо на возраст ссылаться. Она уже выросла и ничего с ней не сделаешь.
Excellent
Бросьте всех и в санаторий.
Солнечный Слон
беспросветка какая то.... но это же не в один день случилось?
Солнечный Слон
беспросветка какая то.... но это же не в один день случилось?
СсылкаПожаловаться
Автор избаловала всех
Солнечный СлонВ ответ на Excellent
Excellent
Автор избаловала всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на то. Мой лентяй редкостный, но посуда всегда помыта к моему приходу
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя мальчик талантливый! А ты суперхозяйка, кто тебя научил печь пирог?
Солнечный СлонВ ответ на Excellent
Excellent
У тебя мальчик талантливый! А ты суперхозяйка, кто тебя научил печь пирог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще бабушка, но в основном сама методом проб и ошибок. Я очень люблю с тестом возиться, у меня пиццы гениальные кстати)))
Такая ФфффсяВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну вообще бабушка, но в основном сама методом проб и ошибок. Я очень люблю с тестом возиться, у меня пиццы гениальные кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слон, вот можно мне рецепт именно теста на пиццу? Ну я никак не могу подобрать тесто для пиццы. То резиновое какое-то,через час есть невозможно, то сильно рыхлое какое-то. Сос, хэлп, Слон)
Солнечный СлонВ ответ на Такая Ффффся
Такая Ффффся
Слон, вот можно мне рецепт именно теста на пиццу? Ну я никак не могу подобрать тесто для пиццы. То резиновое какое-то,через час есть невозможно, то сильно рыхлое какое-то. Сос, хэлп, Слон)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я приспособилась обычное дрожжевое делать. Секрет такой - не выстаивать, а через полчаса после замешивания тонко раскатать, смазать томатной пастой, посыпать сыром густо, сверху всю остальную начинку. Заранее разогреть духовку на нижнем нагреве максимально и лист поставить на самое нижнее положение на 4-5 минут. Тесто получается пузыристо хрустящее снаружи и мягкое внутри, а начинку кладу обычно уже почти готовую - обжаренный фарш, обжаренные грибы и свежие овощи
Солнечный Слон
ну я приспособилась обычное дрожжевое делать. Секрет такой - не выстаивать, а через полчаса после замешивания тонко раскатать, смазать томатной пастой, посыпать сыром густо, сверху всю остальную начинку. Заранее разогреть духовку на нижнем нагреве максимально и лист поставить на самое нижнее положение на 4-5 минут. Тесто получается пузыристо хрустящее снаружи и мягкое внутри, а начинку кладу обычно уже почти готовую - обжаренный фарш, обжаренные грибы и свежие овощи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дрожжевое я тоже делала на пиццу. Но я ему давала настояться. Блин,ладно завтра попробую, как вы сказали. Спасибо большое! (Букетик вам,смайлы не вставляются почему-то)
Солнечный СлонВ ответ на Такая Ффффся
Такая Ффффся
Дрожжевое я тоже делала на пиццу. Но я ему давала настояться. Блин,ладно завтра попробую, как вы сказали. Спасибо большое! (Букетик вам,смайлы не вставляются почему-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дрожжевое так делаю - пополам молоко и теплую воду около 350 мл в общей сложности, сахара две столовые ложки, чайную ложку соли. Размешать и по поверхности рассыпать пакетик дрожжей. Подождать пока дрожжи вспенятся. Потом вмешать муки (обязательно просеянной) до густоты сметаны. оставить, чтоб вдвое увеличился объем. Потом полстакана растительного масла и муки до нужной консистенции. Полчаса и печь
Солнечный Слон
дрожжевое так делаю - пополам молоко и теплую воду около 350 мл в общей сложности, сахара две столовые ложки, чайную ложку соли. Размешать и по поверхности рассыпать пакетик дрожжей. Подождать пока дрожжи вспенятся. Потом вмешать муки (обязательно просеянной) до густоты сметаны. оставить, чтоб вдвое увеличился объем. Потом полстакана растительного масла и муки до нужной консистенции. Полчаса и печь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выручили, спасибо! Попробую завтра же
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей всегда отмазка: "Не успела". Каким образом???Ничем не увлекатся, на занимается, сутками в интернете. Зла не хватает. Устала ругаться, толку ноль.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
У моей всегда отмазка: "Не успела". Каким образом???Ничем не увлекатся, на занимается, сутками в интернете. Зла не хватает. Устала ругаться, толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отключить инет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем