Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 15 лет кричит и обзывается на маму.

Дочь хамит, не убирается в комнате своей, а если я начинаю её ругать за это, она начинает снимать на видео и грозится показать школьному психологу, типа я её угнетаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
658
ОленькаВ ответ на Наталья Морозова
Наталья Морозова
Я с Вами согласна, у меня племянница, хорошая девочка, послушная, но как маму изводит, ужас. Да что там подростки, скажите у мужиков тоже такое бывает ? мужу 51 . Как в переходный период зашел, и может ведь обидеться еще ни с того ни с сего). Сиди гадай что не так. "Кисейная барышня" ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выпороть по толстому заду
олеся копченоваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
подростки не бывают трудными если родителей есть за что уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью,если с самого детства взаимное уважение,взаимное хорошее отношение и понимание,а главное любовь,то подростковый период будет проходить мягко и без особых закидонов. У меня 2 мальчишек это прошли и вот у дочки тоже переходный сейчас. Всё без проблем пережили,а ор,крики ничем не помогут,лишение каких-либо предметов тоже.
олеся копченова
Согласна полностью,если с самого детства взаимное уважение,взаимное хорошее отношение и понимание,а главное любовь,то подростковый период будет проходить мягко и без особых закидонов. У меня 2 мальчишек это прошли и вот у дочки тоже переходный сейчас. Всё без проблем пережили,а ор,крики ничем не помогут,лишение каких-либо предметов тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хорошая тема для тех, кто о детях мечтает. Дети, это не только милые ляльки, это еще и трудные подростки)) Ну а с подростком надо учиться говорить на равных, а не кричать на них и требовать. Не получается договориться, тогда самой сходить к школьному психологу и посоветоваться, как разговаривать, что делать.
СсылкаПожаловаться
согласна. у нас с дочкой сейчас сложный период. 15 лет тоже
Организация Кейтеринг-сити
согласна. у нас с дочкой сейчас сложный период. 15 лет тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже сложно было, где то с 14 до 16, потом устаканилось)
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У нас тоже сложно было, где то с 14 до 16, потом устаканилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот жду не дождусь, когда же кончится этот пубертат))) у меня даже нервный тик образовался, голова дёргается
Организация Кейтеринг-сити
а я вот жду не дождусь, когда же кончится этот пубертат))) у меня даже нервный тик образовался, голова дёргается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойствие.только спокойствие. все когда то заканчивается.Знаете.почему ребенку нужны 2 родителя?
-Когда маму уже колбасит, подключается папа. Когда папе становится плохо,маму уже отпустило.
Когда мы с мужем смотрели репризу Жванецкого про объяснение математических примеров про яблоки,мы смеялись так громко.что животы разболелись.потому что помнили.как наш папа объяснял дроби в математике. Чуть инфаркт не заработал,хорошо.я успела подключиться и его отправила на кухню.
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Margarita
Margarita
Спокойствие.только спокойствие. все когда то заканчивается.Знаете.почему ребенку нужны 2 родителя?
-Когда маму уже колбасит, подключается папа. Когда папе становится плохо,маму уже отпустило.
Когда мы с мужем смотрели репризу Жванецкого про объяснение математических примеров про яблоки,мы смеялись так громко.что животы разболелись.потому что помнили.как наш папа объяснял дроби в математике. Чуть инфаркт не заработал,хорошо.я успела подключиться и его отправила на кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое страшное наказание - делать с ребёнком уроки )))
Организация Кейтеринг-сити
самое страшное наказание - делать с ребёнком уроки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы хотим видеть ребенка самостоятельным? вот и приучайте делать самому,но если что непонятно-спросить у вас. и уже тогда вместе разбираться.
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Margarita
Margarita
мы хотим видеть ребенка самостоятельным? вот и приучайте делать самому,но если что непонятно-спросить у вас. и уже тогда вместе разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотим. как только я перестаю контролировать, она перестаёт делать уроки )))
Организация Кейтеринг-сити
хотим. как только я перестаю контролировать, она перестаёт делать уроки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разговаривайте серьезно.сравнивайте с работой. Вот я перестану работать.потому что начальник вышел и не выполнила работу и значит не получила зарплату. что делать будем? На что покупать хлеб.конфеты,молоко? Учеба для ребенка-подготовка к работе. Плохая подготовка-плохая работа за копейки.
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Margarita
Margarita
разговаривайте серьезно.сравнивайте с работой. Вот я перестану работать.потому что начальник вышел и не выполнила работу и значит не получила зарплату. что делать будем? На что покупать хлеб.конфеты,молоко? Учеба для ребенка-подготовка к работе. Плохая подготовка-плохая работа за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ей щас пофик, честно )) она так далеко не задумывается в 15 лет
Организация Кейтеринг-сити
да ей щас пофик, честно )) она так далеко не задумывается в 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже поздно.Моя знакомая наблюдала,что американскому ребенку уже в 5 лет говорили- мы тебя кормим до 18 лет. Все. дальше на улицу. Поэтому там видимо не имеют дети иллюзий,что будут сидеть на родительской шее сколько захотят. там даже законом прописано-ребенок не может находиться в родительском доме. Скоро и нам придется такой закон вводить.
Татьяна БашмаковаВ ответ на Организация Кейтеринг-сити
Организация Кейтеринг-сити
самое страшное наказание - делать с ребёнком уроки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня до 3-го класса контролировали. Потом только сама. Мама приходила с работы и только проверяла письменные уроки. В средних классах всё ограничивалось вопросом "уроки сделала?" А в старших и об этом речи не велось. Всё с детства. Но дети разные. К каждому нужен свой подход. Раньше о репетиторах слышали только перед поступлением в ВУЗ и то редко. А теперь репетитор достаточно частое явление.
Beladonna@В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хорошая тема для тех, кто о детях мечтает. Дети, это не только милые ляльки, это еще и трудные подростки)) Ну а с подростком надо учиться говорить на равных, а не кричать на них и требовать. Не получается договориться, тогда самой сходить к школьному психологу и посоветоваться, как разговаривать, что делать.
СсылкаПожаловаться
+++
Елена ПВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хорошая тема для тех, кто о детях мечтает. Дети, это не только милые ляльки, это еще и трудные подростки)) Ну а с подростком надо учиться говорить на равных, а не кричать на них и требовать. Не получается договориться, тогда самой сходить к школьному психологу и посоветоваться, как разговаривать, что делать.
СсылкаПожаловаться
Женщина, у вас параноя!!!
Зачем вы в каждой теме отговариваете рожать детей? Чайдфри или так не повезло с собственными???
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Комментарий удален.Почему?
У неё все есть. Живём небогато, но на День рождения стараюсь делать хорошие подарки.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
У неё все есть. Живём небогато, но на День рождения стараюсь делать хорошие подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну вот я и права оказалась- как всегда. денег у вас не хватает но вы под то дело подводите идейную базу- для дочери. Чтобы она не просила денег ни на что а довольствовалась малым- т.е. теми крохами которые вы зарабатываете. Деньгами можно многое исправить. Научитесь полнее удовлетворять материальные потребности своего ребенка и все проблемы у вас исчезнут. Это от бедности все.
Марина-Аврора
а ну вот я и права оказалась- как всегда. денег у вас не хватает но вы под то дело подводите идейную базу- для дочери. Чтобы она не просила денег ни на что а довольствовалась малым- т.е. теми крохами которые вы зарабатываете. Деньгами можно многое исправить. Научитесь полнее удовлетворять материальные потребности своего ребенка и все проблемы у вас исчезнут. Это от бедности все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несёте ересь, Вам Дарья кошка всё правильно написала.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а ну вот я и права оказалась- как всегда. денег у вас не хватает но вы под то дело подводите идейную базу- для дочери. Чтобы она не просила денег ни на что а довольствовалась малым- т.е. теми крохами которые вы зарабатываете. Деньгами можно многое исправить. Научитесь полнее удовлетворять материальные потребности своего ребенка и все проблемы у вас исчезнут. Это от бедности все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю. На двух работах. С утра до вечера. Зеркальный фотоаппарат и электронная книга не самая дешёвая.. Это плохие подарки? Дело в том, что она это не ценит, получается.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не знаю. На двух работах. С утра до вечера. Зеркальный фотоаппарат и электронная книга не самая дешёвая.. Это плохие подарки? Дело в том, что она это не ценит, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сыну 15. Проблем таких нет. Было что-то подобное пока не хватало денег. Но я была сама в этом виновата.Стала больше работать стало на все хватать. Считаю что это протест против бедной жизни. И в этом ребенок прав.На все сто. И да- у меня два ребенка) Я знаю о чем говорю. Ваша дочь по какой-то причине вас не уважает. Всех подробностей мы конечно не узнаем никогда но думаю вам виднее- в чем истинная причина. Как вы сами выглядите? Насколько вас можно не стесняться а гордиться? Какой у вас социальный статус? Имею ввиду положение среди соседей например. Среди родни? Ваша карьера как? Все это имеет отношение к отношениям с детьми-в се до последней капли.
Татьяна ШоковаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
у меня сыну 15. Проблем таких нет. Было что-то подобное пока не хватало денег. Но я была сама в этом виновата.Стала больше работать стало на все хватать. Считаю что это протест против бедной жизни. И в этом ребенок прав.На все сто. И да- у меня два ребенка) Я знаю о чем говорю. Ваша дочь по какой-то причине вас не уважает. Всех подробностей мы конечно не узнаем никогда но думаю вам виднее- в чем истинная причина. Как вы сами выглядите? Насколько вас можно не стесняться а гордиться? Какой у вас социальный статус? Имею ввиду положение среди соседей например. Среди родни? Ваша карьера как? Все это имеет отношение к отношениям с детьми-в се до последней капли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,не смешите! Хоть костьми ложитесь на пяти работах,подросток всегда найдёт ,что захотеть,если от него просто откупаются подарками.Деточка просто в очередной раз пытается прощупать границы дозволенного,я бы в таком случае сказала-солнце моё,побольше снимай компромата для оформления тебя в детдом,там у тебя будет личная прислуга и повар.
Марина-АврораВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Ой,не смешите! Хоть костьми ложитесь на пяти работах,подросток всегда найдёт ,что захотеть,если от него просто откупаются подарками.Деточка просто в очередной раз пытается прощупать границы дозволенного,я бы в таком случае сказала-солнце моё,побольше снимай компромата для оформления тебя в детдом,там у тебя будет личная прислуга и повар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подросток это враг а ребенок рядом с вами. И у меня именно такое мнение. Уважение к родителю должно быть. А если его нет надо не руками размахивать а подумать- а вот почему меня мой ребенок не уважает. А также почему я ему- не друг а враг номер один.
Марина-Аврора
подросток это враг а ребенок рядом с вами. И у меня именно такое мнение. Уважение к родителю должно быть. А если его нет надо не руками размахивать а подумать- а вот почему меня мой ребенок не уважает. А также почему я ему- не друг а враг номер один.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем