Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь: была или есть....Как поступить?

Мы с мужем женаты уже больше 6-ти лет. И у него, и у меня - это второй брак. У него от первого брака есть дочь, сейчас ей 10 лет. Матери девочки 4 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Последние несколько лет мы жили на Дальнем Востоке, поэтому возможности видеться с дочерью у мужа не было (только подарки, алименты). Теперь состояние здоровья у матери ребенка резко ухудшается и, вероятнее всего, нам придется рано или поздно забрать девочку к себе, т.к. родни у нее больше нет. Я не представляю, как строить отношения, если такая ситуация действительно сложится - ведь, по сути, мы для ребенка совершенно чужие люди! Хотелось услышать мнения по поводу данной ситуации.
Бестия Жуткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
korolekВ ответ на Alisha
Alisha
А он папа той девочки,того ребёнка ...только и того что петь умеете красиво ...а в остальном вы НОЛЬ,пустая оболочка !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Переход на личности вас разумеется характеризует как очень глубоко мыслящую особу))))
Вы где-то в моих словах увидели отрицание того факта что он отец? Если уж в сути не разобрались, так не ерепеньтесь)))))
AlishaВ ответ на RubiN
RubiN
а Вы подумали?

А то что отец = муж автора?

И что с того? Она ВМЕСТО НЕГО должна в это все впрячься? Вы гарантируете, что через год, например, она все также будет женой этого чела?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё правильно ты говоришь ,поддерживаю твою мысль!!!
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Офигенный комент((((( А то что отец = муж автора? Дочь же не будет с ним жить по очереди - понедельник -среда - пятница она, остальные дни жена? Это я говорю не к тому что ребенка не брать или отношения не строить, а к тому что хоть каплю думайте когда говорите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще не пойму автора, если только она не тролль-чего делить шкуру не убитого медведя?
Может у матери есть родственники, которые по факту и морально гораздо ближе ребенку нежели отец, который никакого желания не проявляет дочь воспитывать. Станут опекунами. А куда тут автор лезет? Она ей никто вообще.
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
Я вообще не пойму автора, если только она не тролль-чего делить шкуру не убитого медведя?
Может у матери есть родственники, которые по факту и морально гораздо ближе ребенку нежели отец, который никакого желания не проявляет дочь воспитывать. Станут опекунами. А куда тут автор лезет? Она ей никто вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она ей такое же никто как ее сын от первого брака ее мужу. Но мне почему-то кажется что она вряд ли согласится с тем что ее сын чужой человек и о нем не надо заботиться и помогать? Ее кометы относительно ребенка меня местами просто ужасают. Но она с этим мужчиной одна семья, а в семье проблемы общие, они не делятся на проблемы мужа и проблемы жены. И решать их надо сообща, а не рассуждать о стартовых позициях. Я бы еще поняла ее возмущение если бы на протяжении этих 6 лет она не знала о существовании ребенка,а так мне кажется либо это шоковая реакция реактивной психики либо автор сволочь
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Она ей такое же никто как ее сын от первого брака ее мужу. Но мне почему-то кажется что она вряд ли согласится с тем что ее сын чужой человек и о нем не надо заботиться и помогать? Ее кометы относительно ребенка меня местами просто ужасают. Но она с этим мужчиной одна семья, а в семье проблемы общие, они не делятся на проблемы мужа и проблемы жены. И решать их надо сообща, а не рассуждать о стартовых позициях. Я бы еще поняла ее возмущение если бы на протяжении этих 6 лет она не знала о существовании ребенка,а так мне кажется либо это шоковая реакция реактивной психики либо автор сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да хз, имеет право как говорится. Не нравится ей, если муж возьмет ребенка-ну пусть расходится. А что-в жизни все по плану получается?:)) Но по сути-она ребенку никто и не обязана его принимать, с этим не поспоришь. ЧТО она тут хочет выяснить-тоже совершенно непонятно:)))
Все вопросы должны быть к ее мужу, я так думаю. Как он решит-так и будет.
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
Да хз, имеет право как говорится. Не нравится ей, если муж возьмет ребенка-ну пусть расходится. А что-в жизни все по плану получается?:)) Но по сути-она ребенку никто и не обязана его принимать, с этим не поспоришь. ЧТО она тут хочет выяснить-тоже совершенно непонятно:)))
Все вопросы должны быть к ее мужу, я так думаю. Как он решит-так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По моему она надеялась услышать что она не должна брать ребенка, муж сволочь и гад ползучий раз ему такие мысли в голову пришли и тем самым получить моральное оправдание своему нежеланию видеть девочку. Но не сложилось и автор злится)))))
RubiNВ ответ на korolek
korolek
По моему она надеялась услышать что она не должна брать ребенка, муж сволочь и гад ползучий раз ему такие мысли в голову пришли и тем самым получить моральное оправдание своему нежеланию видеть девочку. Но не сложилось и автор злится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:)) Бывает:) Но дети-это святое:)
Ну в сущности если вдруг ее муж сподобиться дочку забрать, а автора это не устроит -вон Бог, вон порог как говорится...
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
:)) Бывает:) Но дети-это святое:)
Ну в сущности если вдруг ее муж сподобиться дочку забрать, а автора это не устроит -вон Бог, вон порог как говорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я сильно сомневаюсь в том что о реакции мужа автор говорит откровенно. То что он не бегает как заполошня курица и не причитает -что делать, что делать? не означает что он не обдумывает эту ситуацию. У него тоже могут быть и страхи и сомнения, просто либо автор их не удосужилась узнать и обсудить ситуацию с ним вместо форума, либо она просто не договаривает. А если мужу наплевать на дочь и автора это устраивает, то эта пара со временем получит все что заслужила, потому что все в жизни циклично и все возвращается
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Я сильно сомневаюсь в том что о реакции мужа автор говорит откровенно. То что он не бегает как заполошня курица и не причитает -что делать, что делать? не означает что он не обдумывает эту ситуацию. У него тоже могут быть и страхи и сомнения, просто либо автор их не удосужилась узнать и обсудить ситуацию с ним вместо форума, либо она просто не договаривает. А если мужу наплевать на дочь и автора это устраивает, то эта пара со временем получит все что заслужила, потому что все в жизни циклично и все возвращается
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А если мужу наплевать на дочь и автора это устраивает, то эта пара со временем получит все что заслужила,

Не скажите. Возможно если они не возьмут его дочь -ребенку хоть немного повезет:) А насчет "бумеранга" -думать так такое же зло, как зависть например:)) Не советую:)
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
А если мужу наплевать на дочь и автора это устраивает, то эта пара со временем получит все что заслужила,

Не скажите. Возможно если они не возьмут его дочь -ребенку хоть немного повезет:) А насчет "бумеранга" -думать так такое же зло, как зависть например:)) Не советую:)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Рассчитывать на то что другому будет плохо - зло, а я не надеюсь и не желаю им зла. Я просто верю в то что наше зло не проходит даром, нам за него воздается так же как и за добро самой жизнью.
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Рассчитывать на то что другому будет плохо - зло, а я не надеюсь и не желаю им зла. Я просто верю в то что наше зло не проходит даром, нам за него воздается так же как и за добро самой жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
просто верю в то что наше зло не проходит даром, нам за него воздается так же как и за добро самой жизнью.

А я нет:) Если я делаю что-то, что считаю добром, то не жду благодарности от судьбы. И если не делаю того, что считаю злом, то не потому, что боюсь воздаяния:))
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
просто верю в то что наше зло не проходит даром, нам за него воздается так же как и за добро самой жизнью.

А я нет:) Если я делаю что-то, что считаю добром, то не жду благодарности от судьбы. И если не делаю того, что считаю злом, то не потому, что боюсь воздаяния:))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так и я не сказала что боюсь или жду. Или не делаю добра потому что за него отдачи долго ждать. Цикличность нашей жизни и повторение вовремя не выученных уроков, которые она нам преподносит - это факт. Как мы к нему относимся - это другое дело. И потом - делать добра в расчете на благодарность - значит что ты не добро делаешь, а инвестиции вкладываешь и тем самым саму идею добра обесцениваешь. Я по крайней мере так считаю
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Так и я не сказала что боюсь или жду. Или не делаю добра потому что за него отдачи долго ждать. Цикличность нашей жизни и повторение вовремя не выученных уроков, которые она нам преподносит - это факт. Как мы к нему относимся - это другое дело. И потом - делать добра в расчете на благодарность - значит что ты не добро делаешь, а инвестиции вкладываешь и тем самым саму идею добра обесцениваешь. Я по крайней мере так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки20
:) все может быть:)
нана молотоваВ ответ на korolek
korolek
Она ей такое же никто как ее сын от первого брака ее мужу. Но мне почему-то кажется что она вряд ли согласится с тем что ее сын чужой человек и о нем не надо заботиться и помогать? Ее кометы относительно ребенка меня местами просто ужасают. Но она с этим мужчиной одна семья, а в семье проблемы общие, они не делятся на проблемы мужа и проблемы жены. И решать их надо сообща, а не рассуждать о стартовых позициях. Я бы еще поняла ее возмущение если бы на протяжении этих 6 лет она не знала о существовании ребенка,а так мне кажется либо это шоковая реакция реактивной психики либо автор сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж....у настоящей матери не возник бы такой вопрос....
вячеслав васильевВ ответ на korolek
korolek
Она ей такое же никто как ее сын от первого брака ее мужу. Но мне почему-то кажется что она вряд ли согласится с тем что ее сын чужой человек и о нем не надо заботиться и помогать? Ее кометы относительно ребенка меня местами просто ужасают. Но она с этим мужчиной одна семья, а в семье проблемы общие, они не делятся на проблемы мужа и проблемы жены. И решать их надо сообща, а не рассуждать о стартовых позициях. Я бы еще поняла ее возмущение если бы на протяжении этих 6 лет она не знала о существовании ребенка,а так мне кажется либо это шоковая реакция реактивной психики либо автор сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если рассуждать по-порядку, то отцу девочки нужно развестись с автором темы, так как по факту семьи у них нет - каждый сам за себя. И затем он должен воспитывать свою дочь. Тут все проще простого. А личную жизнь мужчина будет устраивать с женщиной, которая примет его ребенка. То, что у отца с дочерью не было контакта - обстоятельство вторичное по важности.
Гульсина КашаповаВ ответ на korolek
korolek
Она ей такое же никто как ее сын от первого брака ее мужу. Но мне почему-то кажется что она вряд ли согласится с тем что ее сын чужой человек и о нем не надо заботиться и помогать? Ее кометы относительно ребенка меня местами просто ужасают. Но она с этим мужчиной одна семья, а в семье проблемы общие, они не делятся на проблемы мужа и проблемы жены. И решать их надо сообща, а не рассуждать о стартовых позициях. Я бы еще поняла ее возмущение если бы на протяжении этих 6 лет она не знала о существовании ребенка,а так мне кажется либо это шоковая реакция реактивной психики либо автор сволочь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.

Ну и нормально!Уже готовый ребёнок.Не будет памперсов с какашками,бессонных ночей из-за режущихся зубов,всех этих врачей-терапевтов и остальных "прелестей".Про беременность и роды я вообще молчу....Она ещё маленькая,пластилин-лепите под себя.Немного терпения и кто знает,может это будет Вам подарок.Удачи!
Ирина ВоропаеваВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.

Что вы так боитесь? У моего дядьки вон сын "объявился", когда мать его умерла. Так он ребёнка забрал к себе, и на тот момент пацану было лет 15-16. Он вообще до этого с ним никак не общался! К тому же у дядьки уже был сын 10 лет, и жена нормально восприняла. И ничё! Не дурите - всё будет ОК
AlishaВ ответ на Челинжер
Челинжер
не глупите, никто к такому не готов. Просто бывают в жизни ситуации - НАДО. Все у вас будет отлично вот увидите)))) Главное не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не глупите, никто к такому не готов. Просто бывают в жизни ситуации - НАДО. Все у вас будет отлично вот увидите)))) Главное не бояться.

+++++
svisdaivannaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как понять не готова? а куда девчонку -то? на помойку что ль? найдет твой муж другую готовую-делов то
Долорес КлейборнВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не готова принять нового члена семьи

Тогда разводитесь.
ДильярВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ парьтесь. мужу своему скажите-пусть бросит ребёнка, и жить вам, взрослой женщине, будет легко и спокойно.
Анна СтойильковичВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не готова принять нового члена семьи

Вы бы отказались от своей ляли??
нана молотоваВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не новый член, она 10 лет уже как дочь Вашего мужа... Или примите это , или расходитесь с мужем- ребёнок уже был, когда вы женились, значит Вам это не помешало выйти за него замуж... Пригласите девочку к себе на каникулы, надо дать ей (и вам) возможность постепенно привыкнуть друг к другу..
Ирина ЗайцеваВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж поверьте,и девочка не хотела б вас принять ни в каком качестве,но такая ситуация.Будьте готовы,не обидеть ребенка.Что ж делать,да и в ваших силах помочь девочке обрести отца.Как вы себя поведете,так и муж ваш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем