Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь: была или есть....Как поступить?

Мы с мужем женаты уже больше 6-ти лет. И у него, и у меня - это второй брак. У него от первого брака есть дочь, сейчас ей 10 лет. Матери девочки 4 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Последние несколько лет мы жили на Дальнем Востоке, поэтому возможности видеться с дочерью у мужа не было (только подарки, алименты). Теперь состояние здоровья у матери ребенка резко ухудшается и, вероятнее всего, нам придется рано или поздно забрать девочку к себе, т.к. родни у нее больше нет. Я не представляю, как строить отношения, если такая ситуация действительно сложится - ведь, по сути, мы для ребенка совершенно чужие люди! Хотелось услышать мнения по поводу данной ситуации.
Бестия Жуткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
Первая слева
А куда вам деваться, будете строить...Вы ж не звери.
Челинжер
Ейей что значит мы совершенно чужие? Муж Ваш то не чужой. У вас дети от первого брака то есть?
Бестия ЖуткаяВ ответ на Челинжер
Челинжер
Ейей что значит мы совершенно чужие? Муж Ваш то не чужой. У вас дети от первого брака то есть?
СсылкаПожаловаться
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.
ЧелинжерВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в этом. Он отец и помимо долга перед этим ребенком и Богом у вас же есть чисто человеческое сострадание. Строить отношения понятно будет не легко, но а что делать? Творите добрые дела Вам зачтется.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Челинжер
Челинжер
дело не в этом. Он отец и помимо долга перед этим ребенком и Богом у вас же есть чисто человеческое сострадание. Строить отношения понятно будет не легко, но а что делать? Творите добрые дела Вам зачтется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не готова принять нового члена семьи
ЧелинжерВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я не готова принять нового члена семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не глупите, никто к такому не готов. Просто бывают в жизни ситуации - НАДО. Все у вас будет отлично вот увидите)))) Главное не бояться.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Челинжер
Челинжер
не глупите, никто к такому не готов. Просто бывают в жизни ситуации - НАДО. Все у вас будет отлично вот увидите)))) Главное не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.
ЧелинжерВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласна, что бывает НАДО, но появление ребенка, да еще такого возраста - это как-то немного не из этой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а что предлагаете? Вот что? Выбросить девчушку на улицу? Или что? Спать спокойно сможете то?
Бестия ЖуткаяВ ответ на Челинжер
Челинжер
ну а что предлагаете? Вот что? Выбросить девчушку на улицу? Или что? Спать спокойно сможете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нужно так категорично - выбросить на улицу. И ничего не предлагаю, а спрашиваю и объясняю, почему данная ситуация выбивает меня из колеи
Бестия Жуткая
Не нужно так категорично - выбросить на улицу. И ничего не предлагаю, а спрашиваю и объясняю, почему данная ситуация выбивает меня из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут Вы вообще-дочь будет жить с отцом
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
а при чем тут Вы вообще-дочь будет жить с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Офигенный комент((((( А то что отец = муж автора? Дочь же не будет с ним жить по очереди - понедельник -среда - пятница она, остальные дни жена? Это я говорю не к тому что ребенка не брать или отношения не строить, а к тому что хоть каплю думайте когда говорите)))
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Офигенный комент((((( А то что отец = муж автора? Дочь же не будет с ним жить по очереди - понедельник -среда - пятница она, остальные дни жена? Это я говорю не к тому что ребенка не брать или отношения не строить, а к тому что хоть каплю думайте когда говорите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а Вы подумали?

А то что отец = муж автора?

И что с того? Она ВМЕСТО НЕГО должна в это все впрячься? Вы гарантируете, что через год, например, она все также будет женой этого чела?
korolekВ ответ на RubiN
RubiN
а Вы подумали?

А то что отец = муж автора?

И что с того? Она ВМЕСТО НЕГО должна в это все впрячься? Вы гарантируете, что через год, например, она все также будет женой этого чела?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Достаточно того что она на данный момент его жена. Если подходить к вопросу с вашей точки зрения то тогда зачем тратить деньги на лечение заболевшего мужа? где гарантия что я его вылечу, а через год не разведусь? Как вы реально представляете то о чем говорите - ребенок будет жить с папой? Жена готовит еду себе и мужу - ребенку отдельно готовит отец? Или стирая и гладя свои вещи и вещи мужа детские складываем отдельной кучкой - папа сделает? планируя отпуск - та же история?
RubiNВ ответ на korolek
korolek
Достаточно того что она на данный момент его жена. Если подходить к вопросу с вашей точки зрения то тогда зачем тратить деньги на лечение заболевшего мужа? где гарантия что я его вылечу, а через год не разведусь? Как вы реально представляете то о чем говорите - ребенок будет жить с папой? Жена готовит еду себе и мужу - ребенку отдельно готовит отец? Или стирая и гладя свои вещи и вещи мужа детские складываем отдельной кучкой - папа сделает? планируя отпуск - та же история?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на RubiN
RubiN
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
Коммент По СуществуВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+++!
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
канешна) для настоящего мужика 3.14зда - есть смысл жизни, а дети... ну эт так - побочный продукт
Ирина ЗайцеваВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К сожал,вы правы!И вот тут то уж дело именно той п...ды помочь ребенку обрести отца,ну а самой хотябы не обижать девочку.Ей и так не сладко,пожалеть надо.Без мамы круглая сирота она.
Сергей КосолобовВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Я Вам дальше ответила...Вы уже нафантазировали будь здоров. Неизвестно что дальше будет, без желания отца -как можно какие-то действия планировать?
И скорее всего ребенка оставят у родственников матери-ей они наверное по-человечески ближе, раз отец не горит желанием проявлять инициативу. Может все его действия сведутся к матпомощи и нечастым встречам. Ну а если уж припрет-надо будет взять, куда деваться, тут и рассуждать нечего.


Да!Все как всегда!Настоящий мужик поменяет дочь на п..зду!В нашей стране это норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот уж хрен тебе!
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Сергей Косолобов
Сергей Косолобов
Вот уж хрен тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что,задела за живое?
Сергей КосолобовВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Что,задела за живое?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чуть не поцарапала, зараза.Хвост тебе прищемить дверью нада, а Китикэт в лоток для ссанья насыпать, штоба не обобщала мужиков и не гадила на мои отцовские чувства.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Сергей Косолобов
Сергей Косолобов
Чуть не поцарапала, зараза.Хвост тебе прищемить дверью нада, а Китикэт в лоток для ссанья насыпать, штоба не обобщала мужиков и не гадила на мои отцовские чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ха-ха-ха!...Значит всё таки зацепила... Вы же тоже обобщаете,вот и почувствуйте на своей шкуре,папаша.
Сергей КосолобовВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Ха-ха-ха!...Значит всё таки зацепила... Вы же тоже обобщаете,вот и почувствуйте на своей шкуре,папаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Валерьянки, что ли нализалась? Мяукать тоже в масть надо. Где в моем тексте обобщение, и что мне вдруг почувствовать? У меня вообще-то по жизни все хали-гали, видимо в отличие от нервно злорадствующих не по адресу.
AlishaВ ответ на korolek
korolek
Достаточно того что она на данный момент его жена. Если подходить к вопросу с вашей точки зрения то тогда зачем тратить деньги на лечение заболевшего мужа? где гарантия что я его вылечу, а через год не разведусь? Как вы реально представляете то о чем говорите - ребенок будет жить с папой? Жена готовит еду себе и мужу - ребенку отдельно готовит отец? Или стирая и гладя свои вещи и вещи мужа детские складываем отдельной кучкой - папа сделает? планируя отпуск - та же история?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А он папа той девочки,того ребёнка ...только и того что петь умеете красиво ...а в остальном вы НОЛЬ,пустая оболочка !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем