Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь хочет тату

Ребенок 15 лет хочет татуировку. Вы бы разрешили? С одной стороны рано, а с другоц - найдет себе какого-нибудь обкуренного мастера втихаря, тот его заразит гадостью какой-нибудь. Как лучше по-вашему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ангелина
Вы серьёзно?
мила мила
нет. я сыну так и сказала-после 18 хоть хохлому набивай, до - не позволю
захария андреева_z_zВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
а как не позволить?
мила милаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а как не позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я аргументировано отказала-привела пример и мужа и многих знакомых, которые в юности какой то фигни понабивали (на тот момент очень актуально казалось), а потом выводили долго и больно. задумался. согласился с цифрой 18)
мила мила
ну я аргументировано отказала-привела пример и мужа и многих знакомых, которые в юности какой то фигни понабивали (на тот момент очень актуально казалось), а потом выводили долго и больно. задумался. согласился с цифрой 18)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это убедить, а не не позволить
мила милаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
так это убедить, а не не позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно. собственно не верно я написала-никогда ничего не запрещаю, всегда говорим и обсуждаем
мила мила
верно. собственно не верно я написала-никогда ничего не запрещаю, всегда говорим и обсуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда понятно,конечно
Beladonna@В ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
я так же говорю...пока слушает))
Камелия К
Я бы не разрешила
Портняжка
Моя до
ПортняжкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Моя до
СсылкаПожаловаться
Моя дочь тоже хотела тату.
Я согласилась, но заставила задуматься над эскизом
Короче, пока она так и эдак прикидывала желание иметь тату поутихло, а потом и вовсе пропало.
Meteora
Объясните дочери, что тату - это на всю жизнь, что вчера ей нравились бабочки, а завтра будут нравится дельфинчики, а тату уже никуда не денешь.
Жужа
Никак. Расскажите какая красивая у нее кожа и совершенно нет смысла портить её всякими иголками и красками. Татухи лучше лепить, когда уже эта юношеская прелесть уйдет и начнутся другие приколы по тому, как обратить на себя внимание.
захария андреева_z_z
я бы не хотела, чтобы в 15 лет делала, но если бы очень-очень хотела и в принципе отношения с ребенком доверительные, то,думаю, пришлось бы пойти на это. не знаю. но постаралась бы тянуть до последнего...
Kaspa Jones
По-моему лучше дать ремня.
Iron ButterflyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
По-моему лучше дать ремня.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже татуировку на заднице ремнем набила бы)
Я не толернтна)
Тиночка
нет конечно. в 15 лет тело растет. тату будет убого выглядеть. я так своей объясняла. договорились в 18 сделает. но уже сама не хочет. на это и был расчет. попробуйте и вы так
Валя Кербикова
Я бы предложила и постаралась бы уговорить дочь или сына на временную,которая года через два сходит сама.
Иван Филиппов
Сказала бы, что это серьезное решение - такие надо обдумывать, так что разрешила бы только через год, если она не передумает к тому времени, и при условии, что во всем остальном она ведет себя, как взрослый человек (в плане учебы, здоровья, отношения к будущему и т.д.), и только маленькую, чтобы в случае чего можно было убрать.
Наталья
в 15 лет - ни за что бы не разрешила
Окса
Что значит - найдет мастера и втихаря сделает? Моя тоже сказала, что хочет тату. Я ответила - как заработаешь на нее, тогда и сделаешь. Пока не заработала)). Плюс объяснила, что тату это на всю жизнь, и прежде, чем сделать, надо продумать очень тщательно тему, размер и место. Чтобы потом это не выглядело смешно. Ее одноклассница сделала тату на ребрах и части брюшины - синичка сидит на горе (размер тату очень впечатляет - большая, и смотрится некрасиво :( ). Во-первых тату сама по себе ни о чем. Во вторых - будет беременной, будет очень смешно. В третьих - с 50+ лет эта синичка будет совершенно неуместна на теле бабушки. Как-то так.
Ирина Бледнова
Вот знаете , я набила в 17 лет
Родители были против... но я же была взрослой и крутой.
Сейчас свожу и желею что маму не слушала
Танюшка
Моя довольно таки демократичная мама, когда я была примерно в этом же возрасте сказала: "Соскребу вместе с кожей"
После этого желание поутихло, а потом и вовсе пропало...
Екатерина НовиковаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Моя довольно таки демократичная мама, когда я была примерно в этом же возрасте сказала: "Соскребу вместе с кожей"
После этого желание поутихло, а потом и вовсе пропало...
СсылкаПожаловаться
Мне так папа сказал. Хотя у самого было тату, в армии набил, всю жизнь потом жалел.
White princess \~*Yuliya*~/
В таком возрасте ни в коем случае. Вот когда вырастет, тогда пускай три решает хочет или нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем