Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь и будущий зять из разных миров

В нашей семье уже не одно поколение процветает "культ женщины", пардон, за высокопарнорсть. Моя мама-профессор и в свои 80 лет до сих пор консультирует. Отец всю жизнь восхищался ею и поддерживал во всех начинаниях. Сам он был высокопоставленным чиновником, но всегда подчёркивал интеллектуальное превосходство жены. У нас с мужем ситуация в семье повторилась. Он зарабатывает деньги, я занимаюсь наукой. Муж гордится мной и делает все для того, чтобы меня не отвлекла "бытовуха". Дочери сейчас 24, она учится в аспирантуре. Собралась замуж. Парень очень хороший, но со своими глубоко патриархальными взглядами на семью. Делает вид, что его все устраивает, но постоянно подшучивает над её неприспособленностью к быту. Нет, конечно, приготовить и убрать квартиру она может, но "не так идеально как его мама". У них в семье принято, чтобы женщина не работала и занималась исключительно домом. Сейчас любовь затмевает им глаза, но в будущем могут возникнуть проблемы. Она уверена, что будет, как у бабушки с дедушкой и у нас с отцом. Я думаю, что не будет. Что делать? Как помочь своему ребёнку не совершить ошибки? Детей она пока не хочет, а он уже мечтает о них.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Анна Бортко
Пусть не рожает года два точно. Поживет с ним годик и разойдутся
Твоя 1
Пусть он пока с мамой поживет!
ветаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Пусть он пока с мамой поживет!
СсылкаПожаловаться
Может он уже давно один живёт? А вот дочери автора точно ещё с мамой надо пожить
Твоя 1В ответ на вета
вета
Может он уже давно один живёт? А вот дочери автора точно ещё с мамой надо пожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала даже встречаться с тем, которвй скадет, что "мама делает не так, мама делает лучше" живи с мамой, она - идеальна
ветаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я бы не стала даже встречаться с тем, которвй скадет, что "мама делает не так, мама делает лучше" живи с мамой, она - идеальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это он говорил ? Я не читала такое
Твоя 1В ответ на вета
вета
А это он говорил ? Я не читала такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подними выше глаза, прочти
ветаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Подними выше глаза, прочти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так может это слова дочери после посещения дома его родителей .
Просто Сволочь 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я бы не стала даже встречаться с тем, которвй скадет, что "мама делает не так, мама делает лучше" живи с мамой, она - идеальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна с вами. К идеальной маме, дорогой!
Дарья КошкаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я бы не стала даже встречаться с тем, которвй скадет, что "мама делает не так, мама делает лучше" живи с мамой, она - идеальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! От мамкиной юбки еще не оторвался, рано жениться.
наталья...
Главное,им с вами вместе не жить...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Главное,им с вами вместе не жить...
СсылкаПожаловаться
У них обоих есть свои квартиры
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
У них обоих есть свои квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и замечательно,можно от вашего влияния укрыться...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
У них обоих есть свои квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почаще показывать дочери разницу в восприятии, если для вас принципиально не допустить этот брак. но я бы лично не мешала девочке сходить в замуж, увидеть другую модель семьи и набить собственные шишки. главное, чтобы вышла из этого брака без ребенка и материальных потерь. а так, чем черт не шутит, может ей и понравится жить иначе, чем вы. я вот нарушила модель семьи, которая у нас держалась 100 лет. и вполне довольна жизнью.
Маша с Медведем
Никак не помочь, придется ей самой через это все пройти
Елена Солнцева
Посоветуйте ей не спешить с браком, так напрямую и скажите, что он ей не пара.
Шизгара
вы считаете, что женщина, которая в состоянии заниматься наукой, не научится мыть пол и жарить котлеты? Здесь дело в другом...мамо переживает за свою белоручку, считает, что сантехник ее не достоин.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы считаете, что женщина, которая в состоянии заниматься наукой, не научится мыть пол и жарить котлеты? Здесь дело в другом...мамо переживает за свою белоручку, считает, что сантехник ее не достоин.
СсылкаПожаловаться
Она моет пол и жарит котлеты, но не будет отдавать всю себя быту, как принято в его семье
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Она моет пол и жарит котлеты, но не будет отдавать всю себя быту, как принято в его семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не надооо лохматить бабушку.Никому этот 100% быт не нужен.Мы в 21 вке живем.
ветаВ ответ на Аноним
Аноним
Она моет пол и жарит котлеты, но не будет отдавать всю себя быту, как принято в его семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете что она будет а что нет ? Тут за себя то ручаться не надо а вы за дочь влюблённую
Тат_ка и всеВ ответ на Аноним
Аноним
Она моет пол и жарит котлеты, но не будет отдавать всю себя быту, как принято в его семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они создадут СВОЮ семью. Что-то будет как у вас, что-то - как в семье парня. Может получится идеальный вариант, вы не находите? Я, например, так и сделала. Что-то взяла из своей семьи, много конечно. Но кое-что и от свекрови почерпнула, когда мы пару лет в начале брака жили вместе. И теперь нет никакого диссонанса, нам с мужем очень камфортно.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Она моет пол и жарит котлеты, но не будет отдавать всю себя быту, как принято в его семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моет пол и жарит котлеты,этого вполне достаточно для молодой девушки.Сейчас многие и яичницу пожарить не могут.А жениху пусть ваша дочь,когда он будет говорить,что его мама лучше делает,отвечает,что его мама домашнюю аспирантуру заканчивала,а я техническую.Твоя мама тоже много чего не может и не знает,что могу и знаю я.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на только что
Комментарий удален.Почему?
Уж точно не дуру
только чтоВ ответ на Аноним
Аноним
Уж точно не дуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуру. Я как не заинтересованный чел читаю тему и понимаю что девица просто дуреха.
Елена КрыловаВ ответ на только что
только что
Дуру. Я как не заинтересованный чел читаю тему и понимаю что девица просто дуреха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему дуреха? Нормальная современная девушка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем