Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дочь и мать

Привет ув. Леди. В двух словах о ситуации- дочь росла с бабушкой и дедушкой.(родители в разводе). Мать она видела раз в год. ( все остальное время по телефону). И вот случилось чудо и мать забрала дочь с собой в другую страну. И вроде бы все счастливы. Но мать не воспитывала дочь (дочке 13 лет), а устраивала свою личную жизнь ( за что дочь ее и до сих пор не винит, а понимает). Но вот дочь выросла стала сама себе на жизнь зарабатывать и стала жить своей отдельной от матери жизнью.Добилась всего тоже сама и статуса определенного на работе, Вышла замуж и очень счастлива. Мать тоже устроила свою жизнь и ни кто друг другу в этом плане не мешал. НО у матери вдруг проснулись материнские чувства и она стала дочь воспитывать. Стала говорить ей что надо делать и что нельзя, как это делать и ни как иначе, отчет требовать - где, что , когда. Закатывать истерики, что дочь ее не понимает и т.д.
Речь идет обо мне, я есть ДОЧЬ в этой истории... Я многое в этой жизни поведала и не осмелюсь ее осуждать. НО терпение заканчивается... Меня пугает мысль, что- если бы она не была б моей матеью я бы не хотела, чтобы такие люди были в моей жизни. Эгоцентричные эгоисты. Да, знаю, что щас польется гамно на мою голову от Вас ув. Леди, что ж я дочь такая не благодарная мать извожу... но в любых ссорах виноваты оба- это я понимаю, но я не могу быть всегда виноватой и просить прощения за то, что натворила она....

Вот я и высказалась. Прошу очень, если комментируете то по существу, а то и без вашего сарказму и шуток тошно.

С уважением Ваша Наташа Смит.


СПАСИБО, всем за коменты. и благодарна тем. кто понял,поддержал и посоветовал. Кто не поддержал тоже спасибо. Думаю тему можно закрыть)
Наташа Смит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Юлия
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве
СсылкаПожаловаться
вот все что вы тут написали-так ей и скажите
Наташа СмитВ ответ на Юлия
Юлия
вот все что вы тут написали-так ей и скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы уже к психологу вместе ходили. и все равно, она самая самая - а я у нее еще маленькая
Наташа Смит
мы уже к психологу вместе ходили. и все равно, она самая самая - а я у нее еще маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть мама в курсе ваших претензий..хм...интересно.а что она на них отвечает? не сочтите за любопытство-у меня у самой с матерью проблемы..
Наташа СмитВ ответ на Юлия
Юлия
то есть мама в курсе ваших претензий..хм...интересно.а что она на них отвечает? не сочтите за любопытство-у меня у самой с матерью проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не умеет признавать своих ошибок и просить прощение- вот ее главная беда.
Наташа Смит
она не умеет признавать своих ошибок и просить прощение- вот ее главная беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мм..прям как моя..
аЛИСка КорольВ ответ на Наташа Смит
Наташа Смит
мы уже к психологу вместе ходили. и все равно, она самая самая - а я у нее еще маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для своих родителей мы всегда дети, и не важно сколько нам уже лет, 10 или 40. Она не успела дать вам всю свою заботу и любовь, вот и пытается сейчас...не отталкивайте...не будьте такой же эгоцентричной эгоисткой:)
ЯгаБаба!В ответ на Юлия
Юлия
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве
СсылкаПожаловаться
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве

Даже если дали, они не вправе требовать...
ЮлияВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве

Даже если дали, они не вправе требовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то верно
галкаВ ответ на Юлия
Юлия
и то верно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что это верно. Родители живут для своих детей, а дети будут жить для своих детей. И это правильно. Я не говорю, что про родителей нужно забыть, но родители не вправе, что-то требовать. Тут уже как воспитали, если ли с любовью, то и без требований дети будут помогать стареющим родителям.
ЮлияВ ответ на галка
галка
Я тоже считаю, что это верно. Родители живут для своих детей, а дети будут жить для своих детей. И это правильно. Я не говорю, что про родителей нужно забыть, но родители не вправе, что-то требовать. Тут уже как воспитали, если ли с любовью, то и без требований дети будут помогать стареющим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если родители не жили и не живут для своих детей-как тогда?
галкаВ ответ на Юлия
Юлия
а если родители не жили и не живут для своих детей-как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это уже противоестественно помоему. Я не говорю о том, что родитель должен постоянно целовать в попу свое чадо и исполнять любые прихоти ребенка (это уже проблемы воспитания), но всеобъемлющая любовь к детям естествена и понятна. Я лишь считаю, что не верно родителям требовать чего-то от детей. Тем паче,если и мать не воспитывала свою дочь. Что она может требовать?
ЮлияВ ответ на галка
галка
А вот это уже противоестественно помоему. Я не говорю о том, что родитель должен постоянно целовать в попу свое чадо и исполнять любые прихоти ребенка (это уже проблемы воспитания), но всеобъемлющая любовь к детям естествена и понятна. Я лишь считаю, что не верно родителям требовать чего-то от детей. Тем паче,если и мать не воспитывала свою дочь. Что она может требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда уж
SquorchikВ ответ на галка
галка
Я тоже считаю, что это верно. Родители живут для своих детей, а дети будут жить для своих детей. И это правильно. Я не говорю, что про родителей нужно забыть, но родители не вправе, что-то требовать. Тут уже как воспитали, если ли с любовью, то и без требований дети будут помогать стареющим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители живут для своих детей, а дети будут жить для своих детей. И это правильно. Не могу согласитьс... Меняйте предлоги во фразе... в случае жизни ДЛЯ получается полнейшее гамнище! Вырастаетизбалованное великовозрастное исчадие, которое потом попрекаемо тем, что "родителей игнорирует"... Жить нужно вместе, рядом и одновременно, но не ДЛЯ своих детей и - соответственно - родителей.
галкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Родители живут для своих детей, а дети будут жить для своих детей. И это правильно. Не могу согласитьс... Меняйте предлоги во фразе... в случае жизни ДЛЯ получается полнейшее гамнище! Вырастаетизбалованное великовозрастное исчадие, которое потом попрекаемо тем, что "родителей игнорирует"... Жить нужно вместе, рядом и одновременно, но не ДЛЯ своих детей и - соответственно - родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно я не совсем верно выразила свою мысль. Я имела в виду под фразой, что родители должны жить для своих детей не то, что они должны потакать им во всем, а развивать их, помочь в жизни. Это не значит, что родители должны жизнь свою положить к ногам ребенка. С этим я совершенно согласна.
Марина ПтахинаВ ответ на Юлия
Юлия
гамна не буде, по крайне мере от меня точнот.странно когда родители что то требуют-не дав это "что то" свои детям в детстве
СсылкаПожаловаться
я вполне с вами согласна.
Лепота *
У Вашей мамы закончилась своя личная жизнь?
ЮлияВ ответ на Лепота *
Лепота *
У Вашей мамы закончилась своя личная жизнь?
СсылкаПожаловаться
оп. я думаю в точку
Наташа СмитВ ответ на Лепота *
Лепота *
У Вашей мамы закончилась своя личная жизнь?
СсылкаПожаловаться
да нет. она только лет 5 как в счастливом браке
ЧертякаВ ответ на Наташа Смит
Наташа Смит
да нет. она только лет 5 как в счастливом браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет. она только лет 5 как в счастливом браке

по-моему она заскучала в своем счастливом браке
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не воспитавала - осуждаете, стала воспитывать (потому как, видимо, другие вопросы отошли на второй план) - тоже плохо! а мне кажется, мама "увидела" в вас себя и пытается уберечь от тех ошибок, что когда то совершила сама.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не воспитавала - осуждаете, стала воспитывать (потому как, видимо, другие вопросы отошли на второй план) - тоже плохо! а мне кажется, мама "увидела" в вас себя и пытается уберечь от тех ошибок, что когда то совершила сама.
СсылкаПожаловаться
мне 25 лет.замужем. у нас свое дело. не думаете что немного она запоздала с воспитанием. и все что во мне заложено -это благодаря мне и бабушке с дедушкой. за воспитание ее я не осуждаю
Наташа Смит
мне 25 лет.замужем. у нас свое дело. не думаете что немного она запоздала с воспитанием. и все что во мне заложено -это благодаря мне и бабушке с дедушкой. за воспитание ее я не осуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне б иной раз и хотелось что б хоть сейчас повоспитала...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
а мне б иной раз и хотелось что б хоть сейчас повоспитала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имея - не ценим, потерявши - плачем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
имея - не ценим, потерявши - плачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не имея-не знаешь чего потеряла...так хоть щас бы почувствовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем