Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь и мать Отношения.

Дочери 29 лет. Я все сделала для того, чтобы она смогла выучиться и стать самостоятельной. Сейчас она уже стоит крепко на ногах. Семьи нет. Есть еще одна дочь. Пока студентка. Учиться без моей материальной поддержки она не сможет. Еще 3 года мне ее поднимать. Сейчас финансовые возможности у меня очень ограничены. Деньги на учебу младшей на 2 следующих года отложены. Дальше непонятно как. Попросила старшую помочь финансово в ремонте дома - тогда смогу сдавать часть дома. Дочь уже второй раз в жизни мне заявила, что я взрослый человек и свои проблемы должна решать сама..... Я готова решать "свои" проблемы...Но прошу ее вернуть мне деньги, которые ушли на оплату ее учебы...я ужасная мать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Манул Манулище
Бизнесменка вы!
Mademoiselle
Дочь не права, надо маме помочь в трудной ситуации финансово, только младшая пусть помогает физически, все должно быть поровну
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дочь не права, надо маме помочь в трудной ситуации финансово, только младшая пусть помогает физически, все должно быть поровну
СсылкаПожаловаться
Младшая помогает из зо всех ее силенок. Да и старшая старалась. Что сейчас происходит 0 не понимаю просто. Отрезает меня. Запрещает говорить о негативе. Блокирует на телефоне. Не хочу навязываться....Что делать даже не понимаю
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Младшая помогает из зо всех ее силенок. Да и старшая старалась. Что сейчас происходит 0 не понимаю просто. Отрезает меня. Запрещает говорить о негативе. Блокирует на телефоне. Не хочу навязываться....Что делать даже не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо говорить с ней о негативе типа тебе давно пора замуж. Она взрослый человек и сама все знает получше вас. Надо научиться разговаривать со взрослыми детьми как со взрослыми, а не с детьми бестолковыми. Возможно ваша дочь на что то копит. Незамужней молодой девушке очень тяжело крутиться и зарабатывать самостоятельно
Ольга ВасильеваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не надо говорить с ней о негативе типа тебе давно пора замуж. Она взрослый человек и сама все знает получше вас. Надо научиться разговаривать со взрослыми детьми как со взрослыми, а не с детьми бестолковыми. Возможно ваша дочь на что то копит. Незамужней молодой девушке очень тяжело крутиться и зарабатывать самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной двоих детей растить-вот что тяжело. А самой на себя зарабатывать ничего тяжелого.
MademoiselleВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Одной двоих детей растить-вот что тяжело. А самой на себя зарабатывать ничего тяжелого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора с этим нет проблем, дети учатся в англии. Таких зп нет )))
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не надо говорить с ней о негативе типа тебе давно пора замуж. Она взрослый человек и сама все знает получше вас. Надо научиться разговаривать со взрослыми детьми как со взрослыми, а не с детьми бестолковыми. Возможно ваша дочь на что то копит. Незамужней молодой девушке очень тяжело крутиться и зарабатывать самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она прекрасно зарабатывает уже. на жто я делала ставку, когда оплачивала ее обучение. ее заработной платы достаточно, чтобы жить безбедно. И я очень этому рада. Но ситуация изменилась у меня. Я больше не могу зарабатывать на всех.
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
она прекрасно зарабатывает уже. на жто я делала ставку, когда оплачивала ее обучение. ее заработной платы достаточно, чтобы жить безбедно. И я очень этому рада. Но ситуация изменилась у меня. Я больше не могу зарабатывать на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему младшая не работает? Почему она не на бюджете?
.В ответ на Аноним
Аноним
Младшая помогает из зо всех ее силенок. Да и старшая старалась. Что сейчас происходит 0 не понимаю просто. Отрезает меня. Запрещает говорить о негативе. Блокирует на телефоне. Не хочу навязываться....Что делать даже не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка хочет мужика найти, но видимо проблемы, вот и на взводе вся
Марина СамаринаВ ответ на .
.
девочка хочет мужика найти, но видимо проблемы, вот и на взводе вся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак под 30 уже, а олигарха все нет и нет
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Младшая помогает из зо всех ее силенок. Да и старшая старалась. Что сейчас происходит 0 не понимаю просто. Отрезает меня. Запрещает говорить о негативе. Блокирует на телефоне. Не хочу навязываться....Что делать даже не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что то не договариваете, почему она так категорична в своем отказе... Значит есть какая то причина.... Вас обрадует, если она вернет затраченную на ее образование сумму? Не боитесь потерять ее навечно?
АнонимВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Вы что то не договариваете, почему она так категорична в своем отказе... Значит есть какая то причина.... Вас обрадует, если она вернет затраченную на ее образование сумму? Не боитесь потерять ее навечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь. Но если я ее потеряю только потому, что она вернет долг...странно все оказалось. я хотела совсем иного
Хлюстова Мария
че выростило, то и получило...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
две дочери. воспитание одинаковое. отдача разная....
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
две дочери. воспитание одинаковое. отдача разная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что младшая ещё принимает, что вы разговариваете с ней как с ребёнком, а старшая нет, скоро и младшая вырастет и будет посылать куда подальше
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
две дочери. воспитание одинаковое. отдача разная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не фиг было так колотиться и танцы с бубнами хоровдить вокруг мамзели....Вырастили потребительницу-апарзитку, чего ж щас плакать то? Вишня Вам правильно отвтиела - что вырастили, то и получили.
Тимур Пыханутый
А почему у вашей старшей дочери нет любви к сестре?
АнонимВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
А почему у вашей старшей дочери нет любви к сестре?
СсылкаПожаловаться
они очень любят друг друга. Дочь даже якобы готова платить за обучение сестры. Только я уже в это не верю.
Тимур ПыханутыйВ ответ на Аноним
Аноним
они очень любят друг друга. Дочь даже якобы готова платить за обучение сестры. Только я уже в это не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не верите?
АнонимВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
Почему не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что у меня сейчас проблема и в помощи мне отказали. поэтому я не уверена, что когда понадобятся деньги, то она захочет....теперь боюсь, что скажет, что это не мои проблемы...
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня сейчас проблема и в помощи мне отказали. поэтому я не уверена, что когда понадобятся деньги, то она захочет....теперь боюсь, что скажет, что это не мои проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам отказали, а сестре нет. Берите на учёбу а из отложенных денег делайте ремонт.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Так вам отказали, а сестре нет. Берите на учёбу а из отложенных денег делайте ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на учебу она тоже гипотетически готова дать...я реалист. если она сейчас мне не готова помочь, то не получится ли то же самое и с сестрой...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня сейчас проблема и в помощи мне отказали. поэтому я не уверена, что когда понадобятся деньги, то она захочет....теперь боюсь, что скажет, что это не мои проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может она на квартиру копит, живет то где она?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
может она на квартиру копит, живет то где она?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аренда. не копит. удобнее вщять ипотеку. пока не зочет. я предлагала продать дом и решить все проблемы. но этим нужно заниматься. а у меня нет сил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем