Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь категорически против появления второго ребенка

Не знаю что делать. Дочери 7 лет. Планируем с мужем второго ребенка. Как-то вскользь сказали, что возможно скоро у нее будет брат или сестра. Что тут началось. Сказала, что выкинет этого ребенка из окна, сама убежит из дома. Пол дня она орала, рыдала, умоляла никого не рожать. По ходу о втором ребенке можно забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
14567891022
Ксения ЧернышеваВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
Вам важнее ваши дети или брат или сестра? Челу важнее партнер и свои дети чем абы какие братья и сестры. Вы видимо моалшей задолбали старшую и она должна и обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо у вас опыт негативный С младшим старшая не водится, сначала привыкала, теперь сама к нему приходит и общается, видя, что он, не смотря на её частую резкость, хорошо к ней относится и дружелюбно Вырастить детей в дружбе большой труд и искусство Много примеров, когда братья и сёстры дружны))) и живут рядом, и с детьми общими гуляют и отдыхают Думать можно каждому так насколько его хватает... А жизнь то одна, все что не успеешь сейчас - потом совсем не сможешь
Елена
Мое счастье кончилось, когда родилась сестра(( Поэтому я и не стала рожать второго. Сестра тоже. Чует дочка))))
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Voda `
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вся любовь родительская ей передалась. Мне 7 лет было. Отдали бабке с дедом.
ВивиВ ответ на Елена
Елена
Вся любовь родительская ей передалась. Мне 7 лет было. Отдали бабке с дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня не отдавали, я очерь рада, что есть сестра.
ЕленаВ ответ на Виви
Виви
А меня не отдавали, я очерь рада, что есть сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы! Конечно много семей, где такого не происходит. Это большое счастье, любовь между братьями и сестрами. Все от воспитания зависит. Наверное.
ВивиВ ответ на Елена
Елена
Да что вы! Конечно много семей, где такого не происходит. Это большое счастье, любовь между братьями и сестрами. Все от воспитания зависит. Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это зависит от родителей. Хотя в детстве биоись смертным боем, мне порой алетпло из за нее. Но с годами, моя сестренка - мое богатство!
ЕленаВ ответ на Виви
Виви
Это зависит от родителей. Хотя в детстве биоись смертным боем, мне порой алетпло из за нее. Но с годами, моя сестренка - мое богатство!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это здорово!
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Виви
Виви
Это зависит от родителей. Хотя в детстве биоись смертным боем, мне порой алетпло из за нее. Но с годами, моя сестренка - мое богатство!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уступите вашего мужа сестренке? Ваша сестра важнее вашего ребенка? Или воспитали тебя терпилой, которая обязана родительскому отпрыску?
Бриллиант Тиффани
Уступите вашего мужа сестренке? Ваша сестра важнее вашего ребенка? Или воспитали тебя терпилой, которая обязана родительскому отпрыску?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Более идеотского комментария в отношении сестры я не читала. Больная фантазия! других вариантов нет?!
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Виви
Виви
Более идеотского комментария в отношении сестры я не читала. Больная фантазия! других вариантов нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо на вашу учебу с рождением сестры забили.
Voda `В ответ на Елена
Елена
Вся любовь родительская ей передалась. Мне 7 лет было. Отдали бабке с дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это по-свински(
МаришкаВ ответ на Елена
Елена
Мое счастье кончилось, когда родилась сестра(( Поэтому я и не стала рожать второго. Сестра тоже. Чует дочка))))
СсылкаПожаловаться
У меня брат на пять лет младше, никогда не чувствовала себя ничем обделенной и с братом всегда были не разлей вода. Поэтому и сама никогда не хотела только одного ребенка, потому что мое детство не было омрачено ненавистью к брату. Наверное действительно многое от родителей зависит.
Евгения СабецкаяВ ответ на Елена
Елена
Мое счастье кончилось, когда родилась сестра(( Поэтому я и не стала рожать второго. Сестра тоже. Чует дочка))))
СсылкаПожаловаться
согласна с вами. делить родительскую любовь тяжело. поэтому и не стала рожать второго.
Таньчик
А мы просто сказали и все. Ещё будем мы советоваться. Два месяца, после рождения второго ребёнка, переживал конечно. Каждый день спрашивал любим мы его или нет.
наталья...
Это ревность,у многих детей,пойдете у нее на поводу,веревки будет вить.Походу,уже вьёт...
Северус .
Я один в семье. И рад этому. Честно- реально ушел бы еслиб мне брата или сестру родили.
Неточка НезвановаВ ответ на Северус .
Северус .
Я один в семье. И рад этому. Честно- реально ушел бы еслиб мне брата или сестру родили.
СсылкаПожаловаться
Куда ушли бы, если не секрет?
Неточка Незванова
Куда ушли бы, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К другу. Я к нему уходил..но мне уже 15 было. Его родителям- алкашам ровно было.
Неточка НезвановаВ ответ на Северус .
Северус .
К другу. Я к нему уходил..но мне уже 15 было. Его родителям- алкашам ровно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочке автора 7... она далеко не уйдёт)
Неточка Незванова
Дочке автора 7... она далеко не уйдёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорил не о конкретном случае, а о том, что девочка чувствует. У меня была возможность, когда я убежал. Но несчастней меня не было никого. Своего я добился тогда. Но у меня было жуткое чувство, что меня хотят променять, больше я не нужен, я должен уйти. Потом пришло еще осознание факта, что мне могут ребенка подбросить. Там ситуация была сходная. Но эта девочка еще и свою беспомощность и беззащитность чувствует. Она ведь понимает, что не сможет уйти.
Северус .В ответ на Северус .
Северус .
Я говорил не о конкретном случае, а о том, что девочка чувствует. У меня была возможность, когда я убежал. Но несчастней меня не было никого. Своего я добился тогда. Но у меня было жуткое чувство, что меня хотят променять, больше я не нужен, я должен уйти. Потом пришло еще осознание факта, что мне могут ребенка подбросить. Там ситуация была сходная. Но эта девочка еще и свою беспомощность и беззащитность чувствует. Она ведь понимает, что не сможет уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще я кучу примеров видел- "Ты старший, ты должен уступить!" " Он же маленький, и что, что твою игрушку схватил!" "Не трогай, это не тебе, а младшей!"
Неточка НезвановаВ ответ на Северус .
Северус .
Да еще я кучу примеров видел- "Ты старший, ты должен уступить!" " Он же маленький, и что, что твою игрушку схватил!" "Не трогай, это не тебе, а младшей!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с эгоизмом детским тоже надо бороться. По умному, конечно, не рубить дров. Но просто вот эта девочка вырастит, троих родит, никого не спросит, грубо говоря. Подготовить к рождению братика семилетнюю дочку не такая уж сложная задача, если изначально в семье все друг друга любят и особых проблем нет.
Неточка Незванова
Ну с эгоизмом детским тоже надо бороться. По умному, конечно, не рубить дров. Но просто вот эта девочка вырастит, троих родит, никого не спросит, грубо говоря. Подготовить к рождению братика семилетнюю дочку не такая уж сложная задача, если изначально в семье все друг друга любят и особых проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со мной были такие проблемы, что родители отказались от идеи родить второго ребенка раз и навсегда. Увы, психика разная у всех. Я, когда про их планы услышал, сначала рухнул в обморок. Потом, когда меня стали убеждать, что "младший- это хорошо, не будь таким эгоистом" я поорал и ушел. Со словами- "у вас будет, кого любить." через три дня сами пришли.
майская метель
Старшему ребенку можно только посочувствовать.
Еще и навяжут ей водиться. Фу.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем