Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь категорически против появления второго ребенка

Не знаю что делать. Дочери 7 лет. Планируем с мужем второго ребенка. Как-то вскользь сказали, что возможно скоро у нее будет брат или сестра. Что тут началось. Сказала, что выкинет этого ребенка из окна, сама убежит из дома. Пол дня она орала, рыдала, умоляла никого не рожать. По ходу о втором ребенке можно забыть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Самый лучший тролль
Я тоже не хотела брата. И мне было 7 лет. Просила его оставить в роддоме)
Комментарий удален.Почему?
BUK@В ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я чуть подушкой не удушила
ЖужаВ ответ на BUK@
BUK@
а я чуть подушкой не удушила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До такого не дошло, но крикливая была сестренка.)
BUK@В ответ на Жужа
Жужа
До такого не дошло, но крикливая была сестренка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не помню, чтобы брат кричал, но ненавидеть и ревновать я его перестала лет в 20. а все родители виноваты - ты старше, ты должна. ну да, год разница всего-то
Lady StervaВ ответ на BUK@
BUK@
я не помню, чтобы брат кричал, но ненавидеть и ревновать я его перестала лет в 20. а все родители виноваты - ты старше, ты должна. ну да, год разница всего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, тут уже вина родителей в создавшейся тогда ситуации.
Самый лучший тролль
Я тоже не хотела брата. И мне было 7 лет. Просила его оставить в роддоме)
СсылкаПожаловаться
А меня сестра до двух месяцев меняла на щенков и котят (сестре 3 года было))) а потом я начала её узнавать и улыбаться ей)) больше ни о каких котятах и щенках она и слышать не хотела)) я стала самой любимой сестренкой, коей и остаюсь и по прошествии больше 40 лет))
Самый лучший тролль
Я тоже не хотела брата. И мне было 7 лет. Просила его оставить в роддоме)
СсылкаПожаловаться
И я не хотела брата поначалу, орала также пол дня, лёжа на диване, было мне на тот момент 9 годочков.... потом полюбила со временем и очень горжусь им
Mar Fa
перецеловали зад
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
перецеловали зад
СсылкаПожаловаться
видимо да.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
видимо да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть и нет. Наше чадо, воспитанное в строгости, тоже решительно было против появления второго. По счастью, у нас и планов таких не было. Дите видело в семьях своих друзей, что такое младшие. Будучи существом не глупым, сразу сделало выводы.
Гермиона Грейнджер
А может быть и нет. Наше чадо, воспитанное в строгости, тоже решительно было против появления второго. По счастью, у нас и планов таких не было. Дите видело в семьях своих друзей, что такое младшие. Будучи существом не глупым, сразу сделало выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой наоборот-смотря на друзей с младшими умоляет и ему родить)
Гермиона Грейнджер
А может быть и нет. Наше чадо, воспитанное в строгости, тоже решительно было против появления второго. По счастью, у нас и планов таких не было. Дите видело в семьях своих друзей, что такое младшие. Будучи существом не глупым, сразу сделало выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что она видела, просто интересно, как про фильм ужасов говорите?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Маришка
Маришка
И что она видела, просто интересно, как про фильм ужасов говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вонючие памперсы, крики по ночам, подай-помоги, рваные тетрадки, почирканые книжки, испорченные телефоны. Это с учетом того, что мамы домохозяйки и реально не нагружали старших сидением.
Гермиона Грейнджер
Вонючие памперсы, крики по ночам, подай-помоги, рваные тетрадки, почирканые книжки, испорченные телефоны. Это с учетом того, что мамы домохозяйки и реально не нагружали старших сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую если у вас так было. У самой есть брат, не помню что бы я когда нибудь была нянькой или что бы меня нагружали присмотром за ним. А в детстве наверное сдохла бы от скуки если бы одна в семье была, всегда завидовала подруге у которой был брат и сестра.
Гермиона Грейнджер
Вонючие памперсы, крики по ночам, подай-помоги, рваные тетрадки, почирканые книжки, испорченные телефоны. Это с учетом того, что мамы домохозяйки и реально не нагружали старших сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то ужасы какие-то написали. У меня тоже был младший брат, ничего такого ужасного не помню.
Гермиона Грейнджер
А может быть и нет. Наше чадо, воспитанное в строгости, тоже решительно было против появления второго. По счастью, у нас и планов таких не было. Дите видело в семьях своих друзей, что такое младшие. Будучи существом не глупым, сразу сделало выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
существом? да ещё "не глупым" ? Обычным эгоистичным ребёнком с сомнительными друзьями.... Что у них в семьях творилось? Страх какой-то............
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Маргарита
Маргарита
существом? да ещё "не глупым" ? Обычным эгоистичным ребёнком с сомнительными друзьями.... Что у них в семьях творилось? Страх какой-то............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте ниже. Уже описывала. Просто не все дети готовы смириться с вонючими памперсами, ночными писками, с мелким, который везде лезет, все портит и ломает, мешает и болтается под ногами. Это еще у друзей с деньгами хорошо, никто не подселял второго ребенка в комнату к старшему, не менял привычный режим жизни в связи с увеличением семьи и уменьшением доходов.
Елена ВоронинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
перецеловали зад
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что, наоборот, ребенку не хватает родительского внимания и любви. Он это чувствует, но выразить словами не может. А когда узнала, что теперь еще и этот минимум родительской любви вынуждена будет делить с еще одним ребенком, тут и начался протест. Читала об этой проблеме уже давно статьи разных психологов. Если ребенок залюблен, заласкан, в общем, купается в океане родительской любви и внимания, то его естественное желание - поделиться им еще с кем-то. Обычно, пишут психологи, ребенок к 5 годам должен наполниться до краев этой любовью, но, видимо, у всех по-разному и в разное время. Мой сын, например, как раз в 5 лет стал просить у нас родить ему "кого-нибудь, хоть братика, хоть сестренку". Готов был не только все игрушки ему подарить, но и поделиться и одеждой, и едой. Но, к сожалению, не получилось. ((( Сестренка родилась мертвой. ((( И еще. Каждый ребенок индивидуален, и только он знает, сколько ему надо внимания и любви родителей, даже если родителям кажется, что ребенок перелюблен и внимания ему выше крыши. В действительности, ребенок в душе может считать совсем по-другому.
Игорь КопейкинВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
А мне кажется, что, наоборот, ребенку не хватает родительского внимания и любви. Он это чувствует, но выразить словами не может. А когда узнала, что теперь еще и этот минимум родительской любви вынуждена будет делить с еще одним ребенком, тут и начался протест. Читала об этой проблеме уже давно статьи разных психологов. Если ребенок залюблен, заласкан, в общем, купается в океане родительской любви и внимания, то его естественное желание - поделиться им еще с кем-то. Обычно, пишут психологи, ребенок к 5 годам должен наполниться до краев этой любовью, но, видимо, у всех по-разному и в разное время. Мой сын, например, как раз в 5 лет стал просить у нас родить ему "кого-нибудь, хоть братика, хоть сестренку". Готов был не только все игрушки ему подарить, но и поделиться и одеждой, и едой. Но, к сожалению, не получилось. ((( Сестренка родилась мертвой. ((( И еще. Каждый ребенок индивидуален, и только он знает, сколько ему надо внимания и любви родителей, даже если родителям кажется, что ребенок перелюблен и внимания ему выше крыши. В действительности, ребенок в душе может считать совсем по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы детский или семейный психолог? Чувствуется. таксеть, рука профессионала: чуть что не по онжеребенку - не долюбили дитятко, не уделяли внимания и ...это... не сотрудничаете с ребенком!......
Елена ВоронинаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Вы детский или семейный психолог? Чувствуется. таксеть, рука профессионала: чуть что не по онжеребенку - не долюбили дитятко, не уделяли внимания и ...это... не сотрудничаете с ребенком!......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошиблись, я не психолог, а просто мама и педагог, работающий всю жизнь с детьми и в силу профессии знакома с детской психологией.)
Игорь КопейкинВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Вы ошиблись, я не психолог, а просто мама и педагог, работающий всю жизнь с детьми и в силу профессии знакома с детской психологией.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее, я почти угадал... ))
Елена ВоронинаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
И тем не менее, я почти угадал... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы против педагогов, психологов или знания психологии?)
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
А мне кажется, что, наоборот, ребенку не хватает родительского внимания и любви. Он это чувствует, но выразить словами не может. А когда узнала, что теперь еще и этот минимум родительской любви вынуждена будет делить с еще одним ребенком, тут и начался протест. Читала об этой проблеме уже давно статьи разных психологов. Если ребенок залюблен, заласкан, в общем, купается в океане родительской любви и внимания, то его естественное желание - поделиться им еще с кем-то. Обычно, пишут психологи, ребенок к 5 годам должен наполниться до краев этой любовью, но, видимо, у всех по-разному и в разное время. Мой сын, например, как раз в 5 лет стал просить у нас родить ему "кого-нибудь, хоть братика, хоть сестренку". Готов был не только все игрушки ему подарить, но и поделиться и одеждой, и едой. Но, к сожалению, не получилось. ((( Сестренка родилась мертвой. ((( И еще. Каждый ребенок индивидуален, и только он знает, сколько ему надо внимания и любви родителей, даже если родителям кажется, что ребенок перелюблен и внимания ему выше крыши. В действительности, ребенок в душе может считать совсем по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, старшенькая у нас именно в 5 летстала просить "маленького";))).
Елена ВоронинаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Кстати, старшенькая у нас именно в 5 летстала просить "маленького";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Вы вняли ее просьбе, подарили ей братика или сестричку?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем