Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь моего мужчины...

Я живу с молодым человеком около года. У него есть дочь от первого брака, ей 6 лет, девочка живёт с мамой. Проблема в том что я не могу нормально воспринимать этого ребёнка... Мы берём к себе девочку к себе через выходные, но только тогда когда мама разрешит. А мама пользуется шантажём, когда хочет даёт, когда хочет не даёт. Вот на тех выходных не дала ребёнка, но только чтобы освободить себе выходные на эти праздники, когда у нас тоже планы, аргументируя тем, что не хочешь не бери, потом вообще не дам. Всё это выливается у меня в негатив. Может быть это ребёнок как ребёнок, но я воспринимаю её как шумную, противную, избалованную девчёнку. Мой молодой человек это видит, его это задевает, но у меня не получается п другому. Когда она у нас, я ни как не реагирую, они сами по себе, я сама по себе. Изначально с ними я чувствовала себя третьей лишней, девочка не даёт моему молодому человеку меня целовать-обнимать, начинает пихаться-драться (хотя её мама тоже живёт с мужчиной), меня это бесит, так и хочется отшвырнуть её куда подальше! Не знаю что делать, подруги-мама говорят что я должна принять этого ребёнка, но я не могу...
Цветок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Юля Медведева
Подруги и мама правильно говорят - надо принять!Тем более что вы общаетесь раз в две недели!Это не так уж часто,потерпи.Постарайся с ней подружиться,сделай над собой усилие.Просто раздели ее интересы.Девочки любят прически - причеши ее,любят играть в куклы - поиграй, пригласи поучавствовать в приготовлении обеда или ужина. Ты увидишь как улучшаться отношения у тебя с твоим м.ч. он будет бесконечно благодарен тебе.Конечно, в любом случае она к тебе ревнует и будет ревновать Всего лишь выходные немного отойди от него (не провоцируй объятия ) отдай его ей.
И еще, те выходные когда вы ее не берете тщательно планируй заранее,что бы уже сложно было менять планы.
светлана
если ваш молодой человек адекватный, то конечно он выберет дочь, таких как вы у него полно будет, а дочь - родная кровь, одна!
она же просто ребенок и не виновата в том, что творят взрослые, не можете это нормально воспринимать, расставайтесь с вашим мч и ищите свободного и без детей.
у моего мужа тоже есть дочь от первого брака, конечно я не могу сказать, что люблю ее, но уважаю! и она меня, живем мирно и без скандалов, приходит к нам в гости, а муж так просто счастлив.
Бэлла Черешнева
обниматься и цкеловаться в присутствиии дочери вашего мужа-не стоит она ревнует
а вообще вывы должны понимать что это чадо точная копияч ее матери и потомук что она восмпитана этой женщиной-вам не приходится ждать от девочки чего то хорошего вы думаете девчонке о вас только хорошее рассказали? не будьте наивной
Самое простое -давать им отцу и дочери общаться БЕЗ ВАС-и все и не влезать в их отншгения вообще-проще жить будет
Tatiana Tatiana
Вам нужно поговорить прежде всего со своим МЧ. Он, как отец, должен как-то сглаживать все углы. Разговаривать с самой девочкой и что-то ей внушать относительно вас. И сами вы тоже должны прилагать усилия, чтобы найти с ребенком общий язык. Игнорировать её - очень легко. А вот построить дружеские отношения - это нужно постараться. Убирайте свой негатив по отношению к ней - дети это чувствуют. На личном примере могу сказать, что любого ребенка можно приручить - это же ребенок. По-больше ласки, заботы - и уже через время ребенок будет вилять перед вами своим хвостиком как щеночек. Вы должны завоевать её расположение - как ни крути. А свое
Evgeniya Budyakova
у меня проблема похожая,но еще сложней.Мой МЧ воспитывает мою дочь от первого брака,за что я ему,конечно,благодарна.Но у него так же есть родная дочь 6и лет,на год старше моей.Я стараюсь относиться к ней как можно лучше в те дни,когда она у нас бывает,но это действительно сложно,так как воспринимает меня не как взрослого человека,а как равную.Постарайся объяснить своему парню,что тебе тяжело общаться с девочкой,пусть объяснит ей,что он дорожит отношениями с тобой и ей придется с этим считаться,вести себя более уважительно!А насчет его бывшей все просто,пусть через суд определят конкретные дни,когда он берет дочь,вот и все!
Виктория Стрельникова
Ну, во-первых, вы еще мало вместе живете. Пройдет два-три года - Ваше отношение к девочке станет намного ровнее. А во-вторых, определитесь с приоритетами - хотите ли Вы замуж за этого человека, согласны ли Вы с ним жить всю жизнь, стареть вместе.. Если - да, то эта девочка Вам - на всю оставшуюся жизнь, примите ее как личность, родственников не выбирают. А если нет - то и не привязывайте к себе..
Татьяна
"светлана ...если ваш молодой человек адекватный, то конечно он выберет дочь, таких как вы у него полно будет, а дочь - родная кровь, одна!" Это ещё, что за чушь такая? Если мужчина "адекватный человек - то выбирет дочь"... Да уж...вот это удивили, это что ж, ему теперь из-за ребёнка крест на своей личной жизни поставить что ли? так может тогда сразу в монастырь пойти????
Цветок, вам и в самом деле надо постараться наладить отношения с ребёнком, придумайте какие-нибудь занятия, которыми бы могли бы заниматься вы втроём: вы, ваш мужчина и девочка и кто знает, глядишь и вы с девчушкой взглянёте друг на друга иначе? :)) В любом случае, если ваш мужчина увидит, что вы стараетесь наладить отношения с его ребёнком он наверняка будет очень благодарен вам, а это только укрепит ваши отношения! Удачи вам!!!
Аленка Павлова
У меня история один в один с Вашей, только дочке уже 8 лет, живет так же с мамой, у мамы тоже уже есть мужчина и она постоянно отправляет дочь к нам. Когда мы начали жить с мужем Кате было 6 лет, мы уже два года вместе и с каждым днем становиться только хуже, она взрослеет и сама начинает понимать, что папа оставил их с мамой ради меня, да и мама против настраивает, поэтому любые попытки найти с ней общий язык бесполезны. По началу мы с ней очень хорошо ладили, играли вместе, гуляли, она меня даже мамой называла, а теперь все меняется, и что бы я не делала, становится только хуже. Сейчас тоже просто ее игнорирую. И так же как и Вы не знаю что делать в этой ситуации. И расставаться со своим мужем тоже не хочу,во-первых очень сильно люблю, а во-вторых, бывшая и его дочка только этого и добиваются, поэтому остается только терпеть, отвлекать себя от мрачных мыслей, и не обращать внимания на такое поведение дочери. Удачи Вам и терпения....
Юлия Песковацкая
К сожалению это тема коснулась и меня. У моего парня дочка, ей 4 года. В своей дочке он просто души не чает, для него она практически божество. Ей он не отказывает ни в чём. Если у нас есть совместные планы, а она хочет погулять, он бросает всё и летит к ней. Все наши ссоры происходят в основном из-за неё. Я себя чувствую третьей лишней. Я всё время думаю о том, что наших совместных детей он будет любить гораздо меньше. Я с его дочкой ещё не знакома, но честно, мне не особо хочется познакомится с ней. Я её не знаю - но уже не люблю. Как не мыталась, но не могу смириться с его ребёнком. Что мне делать????
Юлия Песковацкая
К сожалению это тема коснулась и меня. У моего парня дочка, ей 4 года. В своей дочке он просто души не чает, для него она практически божество. Ей он не отказывает ни в чём. Если у нас есть совместные планы, а она хочет погулять, он бросает всё и летит к ней. Все наши ссоры происходят в основном из-за неё. Я себя чувствую третьей лишней. Я всё время думаю о том, что наших совместных детей он будет любить гораздо меньше. Я с его дочкой ещё не знакома, но честно, мне не особо хочется познакомится с ней. Я её не знаю - но уже не люблю. Как не мыталась, но не могу смириться с его ребёнком. Что мне делать????
СсылкаПожаловаться
Как-нибудь съезди с ним на встречу к дочке, познакомся с ней... хотя если уже есть предвзятое отношение, то изначально настроена будешь не очень. Я тут завела разговор на тему совместного ребёнка ( мы уже год вместе, а мне 28 лет), на что мне сказали "ты же не любишь детей", из-за того что к его дочке я пароллельна. Да признаюсь, дети меня раздражают, но кого не раздражают чужие дети? Совет всех моих близких и знакомых "Смирись и прими", но для меня это не легко...
вячеслав васильев
Каждая женщина тянет одеяло (то есть мужчину) на себя. Ничего с этим не поделаешь. С ребенком чужим старайтесь вести себя ровно - чтобы не в чем было упрекнуть, а с любовью и дружбой своей навязываться не имеет смысла. Старайтесь хвалить девочку почаще, если есть за что, но не подлизывайтесь. Если у Вашего мужчины есть дети не от Вас - примите это как есть, ничего тут не поделаешь, не переживайте и не ждите от этого ребенка благонравного поведения. Девочки сильно связаны с матерью и следуют по их стопам. А самое лучшее, что может представить бывшая Вашего МЧ - разрушить Ваши с ним отношения. Это просто внешний фактор в Вашей жизни. А хуже всего Вашему мужчине. Так всегда бывает, когда женщины делят собственность (то есть мужчину). Чем меньше будете теребить его - тем лучше.
Марфа Перова
а я так и не смогла смириться.. предложила мужу выбирать.. он выбрал меня. Но он меня оочень очень любит, больше чем своих родителей и себя...Вы наверно тоже никонда не сможете смириться.. если бы мой муж не выбрал меня, то я бы ушла от него, потому что житься бы не было никому. Пока вы молоды и у вас нет детей, пытайтесь найти ждугого друга, мужа
Мария ПроничеваВ ответ на Марфа Перова
Марфа Перова
а я так и не смогла смириться.. предложила мужу выбирать.. он выбрал меня. Но он меня оочень очень любит, больше чем своих родителей и себя...Вы наверно тоже никонда не сможете смириться.. если бы мой муж не выбрал меня, то я бы ушла от него, потому что житься бы не было никому. Пока вы молоды и у вас нет детей, пытайтесь найти ждугого друга, мужа
СсылкаПожаловаться
Ужас какой, вот уж никакого уважения Ваши действия не вызывают. Вы не думаете что он с легкостью теперь может отказаться и от ваших совместных детей? Дети есть дети, даже если бы он сам решил выбрать Вас без вашего ультиматума, то вы первая должны были призвать его к человеческим чувствам.
Марфа ПероваВ ответ на Мария Проничева
Мария Проничева
Ужас какой, вот уж никакого уважения Ваши действия не вызывают. Вы не думаете что он с легкостью теперь может отказаться и от ваших совместных детей? Дети есть дети, даже если бы он сам решил выбрать Вас без вашего ультиматума, то вы первая должны были призвать его к человеческим чувствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиг рожать ребенка, чтобы удержать мужчину от развода.
Мне с Вами не жить. и не важно что обо мне думают другие женщины. Мой муж меня очень любит, больше всех на свете, он не разговаривает ни с бывшей семьей, ни со своей мамой. Он только мой.. А на счет бросит.. не боюсь. Все что мы покупаем, покупается на имя моей мамы. Муж меня учит, тянет за собой, дает мне хороший опыт работы, помогает мне построить карьеру. Это он боится меня потереть, а не я его.
И дела не в том что я такая плохая, а в том, что надо выходить замуж и рожать от того человека, которыый Вас действительно любит, и который страхует вас своим имуществом, на крайний жизненный случай. Когда я встретила мужа, он уже не жил с семьей и был очень беден и в кредитах... Мы вместе добиваемся всего и я своим ни с кем делиться не собираюсь!
Олеся
не бывает бывших детей.ребенок - на всю жизнь. а у кого по-другому - это уже недочеловек. Не нужен ребенок - сделай так, чтоб он не появлялся, а бросить потом - это самое мерзкое предательство, которое может совершить человек! У меня тоже у мужа дочь от первого брака и тоже не подарок, но у меня и в мыслях не было ставить ему ультиматумы. Скажу больше, если бы мой муж перестал о ней заботиться - вот тогда бы я от него ушла - так как не смогу уважать такого человека. Смотрю на собак и кошек, которых хозяева потом выбросили и на сердце больно, а тут ребенок!
Марфа, а вы прям гордитесь, что муж вас выбрал - мерзко!!!!
Олеся
рордители и ребенок - это одно целое. вы же полюбили его, когда у него уже был ребенок? теперь рвать его на части?
Даша Павлинова
постарайтесь поладить с дочкой станти для неё доброй феей узнайте её интересы сводите её в салон красоты в магазин одежды , игрушек в кино сходите в аквопарк
Мария Проничева
А меня поразила вот эта фраза "А мама пользуется шантажом, когда хочет даёт, когда хочет не даёт. " Цветочек, с чего вы вообще взяли что она обязана давать когда вашему мужу удобно? или тем более Вам? У нее собственная семья, а папа сам решил уйти и создать новую семью. Какие претензии? У них СЕМЬЯ. И я могу с уверенностью сказать мама не против давать Вам дочь, даже при том при всем , что она тоже ревнует и дочь и бывшего мужа к ВАМ. Да к ВАМ. Вы думаете ей легко? Как матери ей еще сложнее чем Вам. А то что вы не можете найти общий язык с девочкой- это полностью Ваша вина и вашего мужа( вашего парня). Он должен помочь вам наладить контакт, поговорите с ним. И прекратите ненавидеть его дочь и мать этой девочки-это не решение проблемы.
ЦветокВ ответ на Мария Проничева
Мария Проничева
А меня поразила вот эта фраза "А мама пользуется шантажом, когда хочет даёт, когда хочет не даёт. " Цветочек, с чего вы вообще взяли что она обязана давать когда вашему мужу удобно? или тем более Вам? У нее собственная семья, а папа сам решил уйти и создать новую семью. Какие претензии? У них СЕМЬЯ. И я могу с уверенностью сказать мама не против давать Вам дочь, даже при том при всем , что она тоже ревнует и дочь и бывшего мужа к ВАМ. Да к ВАМ. Вы думаете ей легко? Как матери ей еще сложнее чем Вам. А то что вы не можете найти общий язык с девочкой- это полностью Ваша вина и вашего мужа( вашего парня). Он должен помочь вам наладить контакт, поговорите с ним. И прекратите ненавидеть его дочь и мать этой девочки-это не решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
" Цветочек, с чего вы вообще взяли что она обязана давать когда вашему мужу удобно? или тем более Вам? У нее собственная семья, а папа сам решил уйти и создать новую семью. Какие претензии?" Вообщето, это она ушла от него к другому мужчине, и я не говорю про "когда удобно нам", просто должна быть определённая договорённость (через суд возможно) о времени проведения девочки с нами .
Мария ПроничеваВ ответ на Цветок
Цветок
" Цветочек, с чего вы вообще взяли что она обязана давать когда вашему мужу удобно? или тем более Вам? У нее собственная семья, а папа сам решил уйти и создать новую семью. Какие претензии?" Вообщето, это она ушла от него к другому мужчине, и я не говорю про "когда удобно нам", просто должна быть определённая договорённость (через суд возможно) о времени проведения девочки с нами .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд- это нервы не только для родителей этой девочки , но и для ребенка...вы этого хотите? По моему проще поговорить с парнем и мирно уладить этот вопрос.А кто от кого ушел первый неважно. К тому же суд не решит этой проблемы однозначно, решение суда будет , а проблема останется. Потому как мать девочки будет после этого атаковать, как способ защиты, чисто психологическая реакция...надо ли Вам это...С договоренностью тоже очень сложно, мало ли какие в жизни ситуации. Заранее звонить и обговаривать день, морально самой к этому готовиться и просить помощи у парня, чтоб наладилось взаимопонимание. Удачи Вам.
Комментарий удален.Почему?
Мария ПроничеваВ ответ на Майя
Комментарий удален.Почему?
Не торопитесь...призвать к пониманию его надо и выслушать , что он думает по этому поводу, помимо его высказываний что есть его дочь. Вам нужно рожать и он должен это понять. У меня мнение сложилось , что ему просто удобно с Вами жить, ну а если я ошибаюсь то он Вас просто обязан понять. С другой стороны 10 месяцев очень малый срок после развода, он еще не отошел от переживаний...вы его торопите и может просто убежать от этой проблемы. Понятно что Вы его любите, но может все таки найти другого? Детей у вас пока нет, это плюс, для поиска хорошего партнера тем более что вы симпатичная и образованная девушка. А с ним однозначно проблемы будут.
Tiny Tiny
У меня ситуация аналогичная....Только не дочь, а сын и живет с нами...Мама на него, мягко говоря, забила. Не звонит, не пишет, обижается...НА ЧТО????Писала ему смс, мол ты живешь с др женщиной, все - ты мне не сын! ОН С ОТЦОМ ЖИВЕТ, Он сам пришел к нам и сказал, я буду жить с вами, можно? Я не думала, на что соглашаюсь, во мне тогда негодование против матери и жалость, смешанная с материнским инстинктом бурлили... Ребенок меня признал и отношения были идеальные. Только вот я по характеру - волчица-одиночка, а дите постоянно внимания и общения требует. Честно, устаю... Иногда хочется как раньше после ужина лечь с любимым в обнимку на диванчик и фильм свежекупленный посмотреть... Ностальгия... Но ведь нет, сын прийдет, сядет рядом, комментирует фильм (естественно взрослые драмы ему не нравятся)... Да и неудобно как-то в его присутствии ласки-обжималовки показывать... Все - отсюда полный раздрай в моей психике. Поначалу терпела, но через пару лет валерьянка стала моей верной подружкой... Извините, что так много написала, но наболело))) Сама сейчас в такой ситуации, пока в отпуске и на учебу еще не надо,каждое утро плачу, когда муж на работу уходит - думаю, сейчас он проснется и опять по накатанной...Ну не люблю я, когда со мне посторонние люди навязываются. Любимого-то я сама выбрала, а получилось любишь меня - люби и мою собаку... И стыдно в то же время, ребенка мать кинула, ему тоже тепло нужно. Вот так и накатывает на меня волнами - когда с мужем наедине хочу побыть, ненавижу его страшнее некуда, а когда отпускает - спит у меня на коленях, а я его по голове глажу, еще и думаю, в моем-то возрасте уже взрослый сын, какая прелесть!))))
Так что, просто терпения Вам вагон и валерьянку на всякий случай)
Ирина
Цветочек, не слушайте никого! НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Не хотите общаться с ребенком, не общайтесь, это головная боль не ваша! А уж если ваш МЧ адекватный, он рано или поздно поймет, что никакая дочь не заменит любимую женщину, которая встретит с ним старость. Доченька то вырастет, и папа кроме как для денежек не нужен будет! Пусть встречается с ней на нейтральной территории. Вам с ней делить нечего. А что касается, принять, дак это в том плане, что бы вы смирились, что эту ненавистную для вас девочку никуда не денешь и обратно не засунешь. Ну а когда, пройдет чуть больше времени может и ваш мч со временем, станет уделять ей меньше внимания (к сожалению так бывает в большинстве случаев, когда мужчину перестает мучать совесть за развод) и все у вас будет хорошо. Главное находить компромиссы удобные для всех. Ну а если нет, то бежать нужно! Фанатичный папаша - это на всю жизнь, они не созданы больше для семьи!!!!
Дарья Новикова
цветочек,как я тебя понимаю..у меня похожая ситуация.мой мужчина начал со мной встречаться буквально через неделю после развода..дочери милого 4 года.сознательный возраст.мать строит козни,настраивает ребенка против меня..а девочка очень ко мне тянется..я конечно люблю детей,и девочку люблю но каждые выходные вместе иногда просто не выносимы.я скорпион и бывает очень ревную..так стыдно иногда за свои реакции..незнаю как в себе побороть...но как ни крути родной ребенок это всегда родной а чужой...чужой и есть.и дело даже не в том какой это ребенок а суть в том,что это ЕЕ ДОЧь...и вся ревность практически к бывшей жене то и адресована..терпения вас от души желаю!!и всем остальным девчонкам...и валерьяночки тоже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем