Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь мужа от первого брака

Живем вместе уже много лет. У мужа от первого брака есть дочь. Она часто живет с нами так как ее мама погибла, когда девочке был год. Сошлись когда девочке было 4. Дружили, сплетничали, она обращалась ко мне за советами, помощью. Называла новой мамой. А потом просто мамой. Сейчас ей 15 и  от нее вся чаще слышу отстань. ты мне не мать. Я понимаю, что не мать. Но отношусь я к ней хорошо, растила как свою. И хотела бы уважения к себе. Отец пытался с ней говорить, она отвечает, отношусь так как считаю нужным. В общем отца любит, а меня перестала уважать. И что делать как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ВИШНЯ
отстань от девки....
Lady O
переходный возраст!
w w
отвалить
Наталия Бутикова
Вот она из проблем этих прицепов-вместо благодарности,отвечайте-ты мне не дочь,хоть вся обсношайся,обкурись или чё она там бесится?
Бровкина Елена
Отвечайте, что вы были как мать и заменили мать... Покажите мачеху, чтобы разнице почуствовала...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Отвечайте, что вы были как мать и заменили мать... Покажите мачеху, чтобы разнице почуствовала...
СсылкаПожаловаться
нужно быть последовательной, у девочки уже недоверие.
Бровкина ЕленаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
нужно быть последовательной, у девочки уже недоверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она уже выросла с ней, какое недоверие?
Анна
Как понять часто живет с нами?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Как понять часто живет с нами?
СсылкаПожаловаться
Просто живет с нами всегда. Сначала хотела другую фразу писать но не до конца удалила ее.
Кундыз БайгонысоваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто живет с нами всегда. Сначала хотела другую фразу писать но не до конца удалила ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перерастет. Будет сложно, но потерпите. Возраст сложный, даже с родной матерью не уживаются. Через пару-тройку лет успокоится, просто не давите. На собственном опыте знаю. У меня с мачехой сейчас хорошие отношения, были ужасные.
Василиса
Перестать общаться с ней, у неё есть отец - пусть полностью и занимается Своим ребёнком.
Василиса
Перестать общаться с ней, у неё есть отец - пусть полностью и занимается Своим ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Воспитывать ребенка с 4-х лет и не считать его своим? Если бы дело обстояло так, то все обвинения ребенка были бы заслужены.
Мила
..не сдаваться...
Алена Алена
Живет часто с вами, но не всегда? Так где жил ребёнок все эти годы?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
как обычно,у бабули.
Алена АленаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
как обычно,у бабули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может она не чувствует себя настоящей дочерью из-за этого? Может считает, что мачеха отбирает у неё время, которая та могла провести с родным отцом?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда другое дело. Вы живёте вместе с её 4-летнего возраста, Вы ухаживаете за ней все эти годы, готовите ей еду и ведёте себя как настоящая мать? Тогда скоро её выкидоны пройдут, все дело в возрасте
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обнимайте её. Вы обнимаете дочь? Объятий много не бывает, пусть она почувствует Ваше тепло.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда, в следующий раз, скажет, что ты мне не родная, спокойно ответьте: "А люблю тебя как родную!"
Melodine ~
оставьте ее в покое.. настанет момент, она сама к вам придет и обратится..если не дура, конечно
Лагерта Лодброк
У нас тоже концертики с падчеридцей начались, периодически. Я не насилую и понимаю, что переходный возраст это непросто. Просит совета - даю. Не просит - не пристаю.
В её возрасте я с родной-то матерью не могла общего языка найти, а тут чужая тетя... оставляю почаще с отцом их, потом спрашиваю у него, что нового у дочи, чтобы быть в теме и знать чего ждать.
KAZА-DEREZA
Фига се,что значит не мать с 4 лет воспитываете,по губам дать.
Царевна-лягушка
Просто потерпеть, это такой мерзкий возраст, пару лет и все пройдет.
Бусинка
В таком возрасте (переходном) и любыми детьми тяжело и со своими не легче порой, так что будьте мудрее, это надо пережить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем