Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь мужа от первого брака

Пришла жаловаться на форум, как и многие. Интересует мнение людей.
9 лет назад я вышла замуж, для нас обоих это был второй брак. У меня один сын, у него дочь. Мой муж ушел от бывшей жены ко мне. Его дочке было 20 лет. Пришел ко мне с одним чемоданом. Все движимое, недвижимое оставил жене и дочке. Его дочка прекратила с мужем какое-либо общение, прервала все контакты. Ради справедливости стоит отметить, что муж оплатил ей учебу в университете полностью. Муж все искал встречь с ней, та его тупо игнорировала. На телефон не отвечала, сменила номер. Муж переживал, затем перегорел спустя 2 года. И тут звонок от нее "выхожу замуж, нужны деньги". Муж даёт ей 200 тыс руб. И все, опять пропала. Вышла замуж, родила одного, потом другого ребенка. Все это мы слышали от общих знакомых.
И вот этим летом, спустя 7 лет после последнего звонка от нее, весть: "развелась, у мамы инсульт, нужна помощь". Помимо финансовой, нужно детей с садика забрать, отвезти на кружок и прочее. Теперь он счастливый дед, бегает с внучками.
Меня не это коробит, а то, что как у нее случились проблемы, сразу вспомнила папашу, а где она была все эти 9 лет? Почему ни разу не позвонила ему, хотя бы узнать жив он или нет. Даже если есть обида, куда она подевалась спустя столько времени?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Баба ТашаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Хочу Вас поддержать. Все прям уверены, что все те годы, пока дочь не звонила у них с матерью была не жизнь, а малина..Инсульт, наверно, не от хорошей жизни случился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,писала же та,к которой он ушел от дочери и жены.Наверняка,даже если он и общался с бж и дочерью,то скрывал это от нее,она же мертвой хваткой в него вцепилась и в уши лила,какие они плохие,а он им все оставил.Наверняка и сейчас продолжает,что он им не нужен,только деньги.А теперь он туда деньги отдает,из семейного бюджета,вот это ее волнует больше всего,а не душевное состояние ее мужа.А у мамы была такая травма,от предательства мужа,что и вылилась постепенно в инсульт,и он понимает,что это его вина.
SailleВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Ну да,писала же та,к которой он ушел от дочери и жены.Наверняка,даже если он и общался с бж и дочерью,то скрывал это от нее,она же мертвой хваткой в него вцепилась и в уши лила,какие они плохие,а он им все оставил.Наверняка и сейчас продолжает,что он им не нужен,только деньги.А теперь он туда деньги отдает,из семейного бюджета,вот это ее волнует больше всего,а не душевное состояние ее мужа.А у мамы была такая травма,от предательства мужа,что и вылилась постепенно в инсульт,и он понимает,что это его вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие все нежные. Инсульт у нее. Потому что надо жизнь и вне мужика иметь.
ЛяляВ ответ на Saille
Saille
Это понятно. Он то ведет себя логично. Дети, внуки... А вот дочка там дама еще тех моральных качеств. Двадцатилетняя кобыла обиделась, что взрослые родители разошлись и выкинула папку из жизни. Вспоминала только из-за денег. Приставился в те 7 лет что она не звонила? Плевать. Наследство бы приехала делить. А теперь, когда жизнь не сложилась, она вспомнила об отце. Хорошо еще живой. Прекрасная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы действительно верите,что аноним написала правду,какие они хорошие и как мучились оба от нежелания девушки с ними общаться? И не за мужа она сейчас переживает,а за себя,боясь,что бумеранг подлетает близко . Может дочь и общалась с отцом постоянно, не ставя в известность других
SailleВ ответ на Ляля
Ляля
Вы действительно верите,что аноним написала правду,какие они хорошие и как мучились оба от нежелания девушки с ними общаться? И не за мужа она сейчас переживает,а за себя,боясь,что бумеранг подлетает близко . Может дочь и общалась с отцом постоянно, не ставя в известность других
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы думаете взрослый мужик разыграл удивление от звонка дочери специально? Дет. сад?
Маша с Медведем
Почему он ее предал? Она же взрослая была, когда ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уйти можно по разному, трусливо,по наглому и честно все рассказать жене и взрослой дочери,донести так,чтобы они поняли и отпустили.Только в последнем случае можно сохранить хорошие отношения. У анонима видимо первыей варианты
SailleВ ответ на Ляля
Ляля
Уйти можно по разному, трусливо,по наглому и честно все рассказать жене и взрослой дочери,донести так,чтобы они поняли и отпустили.Только в последнем случае можно сохранить хорошие отношения. У анонима видимо первыей варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все могут понять. Почитайте комменты. Тут некоторые с непрошибаемой позицией "он должен"
danilaВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Отец её когда-то предал,вот она бабосиками ему и мстит.
СсылкаПожаловаться
Чого?? Отец предал 20-летнюю дочь?! У отца кто жена была, я стесняюсь спросить - мать дочери или сама дочь?)))
Митя ОрловВ ответ на danila
danila
Чого?? Отец предал 20-летнюю дочь?! У отца кто жена была, я стесняюсь спросить - мать дочери или сама дочь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дань,ты прикалываешься?Пошлость тут при чём?
danilaВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Дань,ты прикалываешься?Пошлость тут при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мить, какая пошлость, ты о чем?)) Как может уход отца из семьи сказаться на взрослом половозрелом человеке (ибо 20 лет - это уже не ребенок далеко)?! Обида за мать? Уж больно не цельна в таком случае дочь, что "вот тут я обижаюсь, а вот тут нет, дай денег",
Митя ОрловВ ответ на danila
danila
Мить, какая пошлость, ты о чем?)) Как может уход отца из семьи сказаться на взрослом половозрелом человеке (ибо 20 лет - это уже не ребенок далеко)?! Обида за мать? Уж больно не цельна в таком случае дочь, что "вот тут я обижаюсь, а вот тут нет, дай денег",
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она тупо его использует,и это правильно!
danilaВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Так она тупо его использует,и это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подлость в ответ на подлость по отношению к матери я не считаю правильной.
Митя ОрловВ ответ на danila
danila
Подлость в ответ на подлость по отношению к матери я не считаю правильной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дедуля общается с внуками и помогает единственной дочери.Всё путём!
ZaraZaВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Так она тупо его использует,и это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мудрый Оранжевый Йослик
муж счастлив? внучки счастливы? ну и все.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
муж счастлив? внучки счастливы? ну и все.
СсылкаПожаловаться

Это вы мои мысли подслушали.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это вы мои мысли подслушали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это у любого нормального человека такие мысли)
Лия Т.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это вы мои мысли подслушали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, но и мои тоже )))
Мудрый Оранжевый Йослик
муж счастлив? внучки счастливы? ну и все.
СсылкаПожаловаться
Автор несчастна. Муж свое время и деньги на дочку и внуков тратит.
Мудрый Оранжевый Йослик
муж счастлив? внучки счастливы? ну и все.
СсылкаПожаловаться
И дочь счастлива,шо лошара денежный есть.Умница!
Ольга Ивановна
Для меня главное - чтобы мужу было хорошо. Он счастлив, заботясь о дочке и внучке? Ну и слава богу.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Для меня главное - чтобы мужу было хорошо. Он счастлив, заботясь о дочке и внучке? Ну и слава богу.
СсылкаПожаловаться
Вам понравится если вашего близкого человека тупо используют. Сейчас наладит жизнь и все, вспомнит старые обиды и опять ни слуху ни духу.
Митя ОрловВ ответ на Аноним
Аноним
Вам понравится если вашего близкого человека тупо используют. Сейчас наладит жизнь и все, вспомнит старые обиды и опять ни слуху ни духу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,Автор,в юриспруденции есть такое понятие-"моральный ущерб".Он,кстати,измеряется деньгами.Так что,всё законно.
АнонимВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Знаете,Автор,в юриспруденции есть такое понятие-"моральный ущерб".Он,кстати,измеряется деньгами.Так что,всё законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем состоит моральный ущерб дочке?
Митя ОрловВ ответ на Аноним
Аноним
В чем состоит моральный ущерб дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В предательстве её семьи,я повторяю 241 раз.
ZaraZaВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
В предательстве её семьи,я повторяю 241 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем