Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь ненавидит меня

Здравтсвуйте. Прошу совета, что мне делать со своей дочерью. Ей 29лет, я одна растила её всю жизнь без отца, без помощи родителей. С её отцом мы развелись оч давно, онабылаеще младенцем. От алиментов я отказалась официально по просьбе мужа(необходимость по работе)он обещал помогать мне, но тут же пропал со своей помощью.Было оч тяжело, я не жила, а выживала с ребенком. Были и срывы нервные на ребенка, не скрою, я была к ней всегда строга, не хотела повторения моей судьбы. Дочь люблю и всегда любила, но видимо, моей любви ей не хватало или не хватило. Дочь моя хорошо воспитанныая девушка, имеет высшее образование, говорит на 2 х языках, молодая и красивая. Работала в хорошихкомпаниях, в том числе и в международных. Я ей выделила свою квартиру для отдельного проживания, сама 2 года снимала. Затем я купила и себе квартирку. Вроде бы всё неплохо, но когда она злится на меня, она говорит, что я плохая мать. А злится потому что, я  ей указываю на её ошибки, пытаюсь ей что-то внушить, оградить от нежелательных последствий. Но не смогла, она загуляла с одним товарищем и забеременела от него. Он, разумеется, слинял, классика жанра. Право выбора предоставила ей, но при этом рассказала ей как может быть в той или иной ситуации, то есть если родить или не родить. Она родила ребенка. Ребенок замечательный, прекрасный, здоровый. Отец ребенка помогает ей материально, отсылает ей необходимую сумму. Но, тем не менее, не всё так просто. Естественно, ей тяжело. В роддом отвезла я,с роддома я. Целый месяц после роддома я практически жила уних,чтобы помочь с грудным дитём до тех пор пока она не сказала, что я вторглась в её личное пространство. Мы сильно поругались, у меня был нервный срыв. Новый год я встречала одна, она тоже. Потом вроде бы помирились, я скучала по ребенку. периодически она закатывает мне скандалы,... пишет мне перед сном- не хочу тебя видеть, исчезни из моей жизни и в то же время говорит, что я ей не помогаю, не прихожу. Порой мне казалось, что она сходит с ума. Я всё понимаю- гормональыне изменения и проч.  Новедь я тоже нежелезная. Я мечтала, что онадостойно выйдет замуж, устроит свою жизнь,будет жить с мужем в семье. И тут ирония судьбы- повторениемоей истории.  Весь казус заключается еще втом, что она хочет, чтоб я исчезла из её жизни, но при этом остаётся жить в моей квартире, которую я могла бы сдавать. А живёт она там уже четвёртый год. Когда она говорит, чтоя  её не люблю, что я ей не помогаю, я её спрашиваю- как так? ты же же живёшьв моей квартире, ты не платишь за аренду, хотя могла бы, если бы этой квартиры нет. Она отвечает- ну.. просто так же ты мне её дала. Вот и весь сказ. Ей не нравится, что я её упрекаю за квартиру, ненавидит меня, видеть меня не желает. А сама продолжает жить там.  До беремонности она жила там 3 года, приводила мужчин,жила как хотела и ещё будет жить, пока на работу не устроится. А мать я всё плохая, мать её не любит. Периодически говорит мне, чтоб я не появлась в её жизни. Я оч скучаю по ребенку. Был период когда я не видела ребенка почти 2 месяца. несмотря на это, дитё узнало меня, хотя ему нет и года. Я устала от её заскоков. Она считает, что я ей обязана по жизни, видимо.Что другие родители вот ютятся в одной квартире с дочерьми и внуками и ничего не просят, не ругают, не упрекают. А я плохая, ругаю её за её ошибки, что и раньше ей было плохо жить сомной, что я её наказывала и проч. И сейчас не могу отстать от неё, лезу в её дела. Я уже и не лезу никуда, не знаю с кем она дружит и с кем общается. Возможно, она опять ошибётся, вдруг опять родит без мужа или приедёт бездомного мужчину в мой дом.  Но почему я должна расхлёбывать последствия её ошибок? Почему за мой счёт? ладно бы она понимала и не обижалась на мои замечания. Я ей дала 2 года чтоб она встала на ноги, а потом чтобы устраивала сама свою жизнь, независимую от меня, раз я такая плохая мать. Честно говоря, мне прям хочется всё бросить и уехать далеко. Чтобы и ей не мешать и себе жизнь не портить. Мы общаемся, конечно, но оч натянуто. В глаза дочь мне не смотрит при общении, не смеётся, всегда угрюма. Разговариваем исключительно ребёнке. если что-то ей нужно, она открыто не просит, а на мёками. Помощь я сама ей предлагаю. Мне иногда кажется, что я ей должна, чтоя виновата во всех её проблемах. Она так и говорит- только ты моя проблема. И пару раз высказала мне, что я могу в старости остаться одна. Вот поделилась с вами, хочу послушать вас. Готова выслушать и негатив в свой адрес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1992
Ольга **********В ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Вы просто сильно лезете в ее дизнь со своими нотациями, советами, критикой. Это все просто убивает любовь. А вы без этого не можете - без советов, нотаций, критики, влезания в личное пространство. Не представляете свою жизнь без этого. А это вампиризм на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто Анита матери приходится расхлебывать недальновидность и ошибки дочери и она уже не в силах вот она и советует а эта дура,извините,не понимает что надо хотя бы иноглда прислушиться и раскинуть мозгами а не обвинять в своих ошибках и не правильных действиях мать .которая желает добра,а дочь из-за скверного характера понять не хочет и кажется не поймет
Анита БлейкВ ответ на Ольга **********
Ольга **********
Просто Анита матери приходится расхлебывать недальновидность и ошибки дочери и она уже не в силах вот она и советует а эта дура,извините,не понимает что надо хотя бы иноглда прислушиться и раскинуть мозгами а не обвинять в своих ошибках и не правильных действиях мать .которая желает добра,а дочь из-за скверного характера понять не хочет и кажется не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну дак, зачем же расхлебывать?? Пусть она сама, дочь и расхлебывает. Это же ее ошибки и ее недальновидность. Но нет такой горе-матери надо все проконтролировать. Дочка будет сталкиваться с неприятностями, а мать будет приговаривать " Я же тебе говорила... видишь какая ты дура" и таким образом окончательно сожреет ее жизнь. Тут уже 500 раз написали - детей надо отпускать, пусть надеются только на себя в первую очередь.
СветланаВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Ну дак, зачем же расхлебывать?? Пусть она сама, дочь и расхлебывает. Это же ее ошибки и ее недальновидность. Но нет такой горе-матери надо все проконтролировать. Дочка будет сталкиваться с неприятностями, а мать будет приговаривать " Я же тебе говорила... видишь какая ты дура" и таким образом окончательно сожреет ее жизнь. Тут уже 500 раз написали - детей надо отпускать, пусть надеются только на себя в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Анита,либо у вас нет детей! либо вы их ТАК не любите...я тоже мама и бабушка , и мне не легко было растить одной дочь, я не жила для себя я жила для нее,И дочь опекаю только по одной простой причине--люблю и не хочу , чтобы она ошибалась, чтобы ей было больно и плохо.На то она и мать , старше-значит опыта больше, сердцем чувствует.
Анита БлейкВ ответ на Светлана
Светлана
Анита,либо у вас нет детей! либо вы их ТАК не любите...я тоже мама и бабушка , и мне не легко было растить одной дочь, я не жила для себя я жила для нее,И дочь опекаю только по одной простой причине--люблю и не хочу , чтобы она ошибалась, чтобы ей было больно и плохо.На то она и мать , старше-значит опыта больше, сердцем чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что? Говорит вам дочь спасибо за такую опеку? Или вы ее "душите" своей такой любовью и раздражаете?
Наталия СмирноваВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Вы просто сильно лезете в ее дизнь со своими нотациями, советами, критикой. Это все просто убивает любовь. А вы без этого не можете - без советов, нотаций, критики, влезания в личное пространство. Не представляете свою жизнь без этого. А это вампиризм на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть вы считаете,,что дочь ангел, просто мать плохая?
И мать во всем виновата.
Я читаю, как на нее все накинулись, просто бред какой-то.
Анита БлейкВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
То есть вы считаете,,что дочь ангел, просто мать плохая?
И мать во всем виновата.
Я читаю, как на нее все накинулись, просто бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну она то - мать, а ее дочь - ее ребенок. По этому по старшинству - все от матери зависит, какие отношения у нее получатся с дочерью. Понятно, что мать не специально сделала, что получился такой результат. Но такой рещультат бывает именно от назойливого и вампирического вмешательства родителей в жизнь своих детей. Они просто не дают им шанса проявить себя в дизни, стать личностью, устроиться в этой дизни наконец.
Наталия СмирноваВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Ну она то - мать, а ее дочь - ее ребенок. По этому по старшинству - все от матери зависит, какие отношения у нее получатся с дочерью. Понятно, что мать не специально сделала, что получился такой результат. Но такой рещультат бывает именно от назойливого и вампирического вмешательства родителей в жизнь своих детей. Они просто не дают им шанса проявить себя в дизни, стать личностью, устроиться в этой дизни наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ребенку уже 29 лет.
Пора бы и справиться со своими детскими проблемами.
Тем более мать хочет наладить отношения.
А тут доченька во всех неудачах винит мать. Самых простой способ объяснить, почему жизнь не сложилась, ага.
Это не я плохая, это родители уроды.
И при этом доченька без зазрения совести живет в квартире матери.
В 29 лет!!!!
Анита БлейкВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Ребенку уже 29 лет.
Пора бы и справиться со своими детскими проблемами.
Тем более мать хочет наладить отношения.
А тут доченька во всех неудачах винит мать. Самых простой способ объяснить, почему жизнь не сложилась, ага.
Это не я плохая, это родители уроды.
И при этом доченька без зазрения совести живет в квартире матери.
В 29 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Понимаете, родители, родные родители сильно влияют на формирование человека особенно на его умение выживать в социуме. Вы знаете, что причиной большинства подростковых суицидов является неблагополучная обстановка в семье? Естественно что дочери при устройстве своей жизни надо самой пораскинуть мозгами и как то устраиваться, но вот спрашивает же мать. Поэтому и ответы соответствующие о том, что она должна сделать со своей стороны - дать ей возможность жить самой и нечитать лекции с нотациями- всего то. А эта мать любит пестовать чувство вины у дочери, чтобы сказать "я же была права, всегда слушай меня. " Она просто ставит свою несчастную дочь в зависимость от нее всякими способами, чтобы самой убедиться - "дочь без нее не выживет", чтобы быть нужной ей, потому что иначе найти смысл в дизни и чем жить она не может.
Галина БорисовнаВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
То есть вы считаете,,что дочь ангел, просто мать плохая?
И мать во всем виновата.
Я читаю, как на нее все накинулись, просто бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дочь не ангел, но и мать не золото
Мила ДжиВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Вы просто сильно лезете в ее дизнь со своими нотациями, советами, критикой. Это все просто убивает любовь. А вы без этого не можете - без советов, нотаций, критики, влезания в личное пространство. Не представляете свою жизнь без этого. А это вампиризм на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да как не советовать? Это же дочь! Я живу жизнью своих деток.Они меня любят, знают, что плохого не посоветую.Почему Вы решили , что Автор назойливо лезет в жизнь своей дочери? Не представляет свою жизнь без этого. Вы так безапелляционно поставили диагноз. Грубо , если сказать мягко. Кто же Вас так обидел, если Вам в удовольствие обижать совсем незнакомых людей. Я так вижу полностью убитую горем женщину. Характер совсем не плохой. Тактично, добродушно отвечает на все эти злые комментарии. Уверяю Вас и доченьки всякие бывают.
Анита БлейкВ ответ на Мила Джи
Мила Джи
Да как не советовать? Это же дочь! Я живу жизнью своих деток.Они меня любят, знают, что плохого не посоветую.Почему Вы решили , что Автор назойливо лезет в жизнь своей дочери? Не представляет свою жизнь без этого. Вы так безапелляционно поставили диагноз. Грубо , если сказать мягко. Кто же Вас так обидел, если Вам в удовольствие обижать совсем незнакомых людей. Я так вижу полностью убитую горем женщину. Характер совсем не плохой. Тактично, добродушно отвечает на все эти злые комментарии. Уверяю Вас и доченьки всякие бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все же что изначально? Курица или яйцо в данном случае? Очевидно что родитель. И только от него (матери) зависит какие отношения сформируются у них с дочерью. Возможно ваша любовь не так вампиристична и скорее всего потому, что у вас не один ребенок а больше, а такие вот мамаши как вцепятся в своего единственного, а потом удивляются - почему у него жизнь не складывается, почему он такой неудачник итп. Такие дети родителями задол банные частенько еще и в наркоту или алкоголизм уходят
viktoria marВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Вы просто сильно лезете в ее дизнь со своими нотациями, советами, критикой. Это все просто убивает любовь. А вы без этого не можете - без советов, нотаций, критики, влезания в личное пространство. Не представляете свою жизнь без этого. А это вампиризм на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не можете поддержать дочь, что бы она встала сама по жизни на ноги, не хотите - не умеете. Ваша дочь приспособилась быть донором. Она привыкла с детства эмоционально от вас, "командира ", зависеть. Странно было уже - "отказ по работе от алиментов". Алименты не вам бы выплачивал отец, а ей , не понимаю как можно было отказаться ? Это деньги не ваши и не для вас. Вы как бы отняли у дочки эти алименты, поставили ее с рождения в полную зависимость от себя, ее отец "плохой" ? - так вы сами его выбирали. Ваше отношение к дочке - "пристройка с верху" в роли командира. Она верит, берете право командовать - то по жизни все знаете и устроите для нее благополучную жизнь. Иначе за чем ей ваше командирство ?! Признайте факт, вы помочь ей не можете. Какую-то квартиру , или жилье вы должны ей выделить. А как - выкинуть ее из квартиры на улицу ? Юридически она имеет право на половину вашей квартиры, где жила с детства. Отнять у нее жилье -уголовщина. Вот и разменяйте ей какое-то жилье. Это ваш долг. Не грузите ее своей критикой. Она поняла, что не умеет устроиться и вы не можете ее этому научить. На улицу жить у нас никто не может выгонять взрослых детей. Это уголовщина. Поставьте ее в такие условия , что бы шла работать и знала , что вы ей материально не поможете. Только помощь - со внуком. Идеальных отношений не бывает.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я поняла о чем Вы. Да, ревности с Вашей стороны нет. Но! Смените немного позицию. Моя мама когда начинает защищать моих парней, а я хреновая (не так себя веду с ними, не то говорю и т.д.) я её задаю только один вопрос - Так, мама, я не поняла, я твой ребёнок или ОН? Ты меня должна защищать и поддерживать, а не ЕГО. А у него есть свои родители.
Поддерживайте свою дочь. Ей иногда нужен не совет, а просто чтобы Вы её выслушали и ПОДДЕРЖАЛИ!
Думаете моя мама знает всю мою жизнь? Что меня унижали, шкамутали, пытались применить физ.силу? Нет! Чем меньше ОНА знает, тем крепче сплю Я. Я давно взяла себе это за правило - а зачем. Поддержку я все равно от нее не получу моральную+она будет ночами переживать, укорачивать себе жизнь. А кому из нас это надо?
Ирина КоротаеваВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Я поняла о чем Вы. Да, ревности с Вашей стороны нет. Но! Смените немного позицию. Моя мама когда начинает защищать моих парней, а я хреновая (не так себя веду с ними, не то говорю и т.д.) я её задаю только один вопрос - Так, мама, я не поняла, я твой ребёнок или ОН? Ты меня должна защищать и поддерживать, а не ЕГО. А у него есть свои родители.
Поддерживайте свою дочь. Ей иногда нужен не совет, а просто чтобы Вы её выслушали и ПОДДЕРЖАЛИ!
Думаете моя мама знает всю мою жизнь? Что меня унижали, шкамутали, пытались применить физ.силу? Нет! Чем меньше ОНА знает, тем крепче сплю Я. Я давно взяла себе это за правило - а зачем. Поддержку я все равно от нее не получу моральную+она будет ночами переживать, укорачивать себе жизнь. А кому из нас это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Светлана, не могу согласиться с Вашей позицией: если я ребёнок моих родителей, то они должны стоять на моей стороне и защищать только меня, а не "ЕГО". Я замужем на протяжении нескольких лет. У меня отличные отношения со свекровью (повезло!). Так "моя вторая мама" (это я про свекровь) в сложных семейных ситуациях у меня с мужем всегда стояла и стоит на моей стороне, выслушивая мнение своего сына. Моя мамочка поступает точно также: выслушивает меня, но всегда защищает своего зятя. Эти обе стороны правильно делают! Как говорит моя свекровь: "Если я встану на сторону сына, у меня испортятся отношения с невесткой. Мне оно надо? С сыном я всегда договорюсь и он меня послушает, а вот влезать в вашу семью со своими нотациями не собираюсь..." Я вот не стою на стороне дочери "Анонима". Если у нее не клеится с мужчинами, может, действительно, дело-то в ней, а не в мужчинах! Иногда можно послушать совета близкого человека, который прожил какую-никакую, но жизнь! И мне понятна позиция матери: все мы, мамы, хотим счастья для наших кровинушек-детей!
Света АртюхВ ответ на Ирина Коротаева
Ирина Коротаева
Светлана, не могу согласиться с Вашей позицией: если я ребёнок моих родителей, то они должны стоять на моей стороне и защищать только меня, а не "ЕГО". Я замужем на протяжении нескольких лет. У меня отличные отношения со свекровью (повезло!). Так "моя вторая мама" (это я про свекровь) в сложных семейных ситуациях у меня с мужем всегда стояла и стоит на моей стороне, выслушивая мнение своего сына. Моя мамочка поступает точно также: выслушивает меня, но всегда защищает своего зятя. Эти обе стороны правильно делают! Как говорит моя свекровь: "Если я встану на сторону сына, у меня испортятся отношения с невесткой. Мне оно надо? С сыном я всегда договорюсь и он меня послушает, а вот влезать в вашу семью со своими нотациями не собираюсь..." Я вот не стою на стороне дочери "Анонима". Если у нее не клеится с мужчинами, может, действительно, дело-то в ней, а не в мужчинах! Иногда можно послушать совета близкого человека, который прожил какую-никакую, но жизнь! И мне понятна позиция матери: все мы, мамы, хотим счастья для наших кровинушек-детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня ситуация немного другая. Ваша "вторая мама" защищает Вас, т.к. заботится о "погоде" в семье сына. А я не замужем. Моей маме в принципе ни о какой "погоде" заботиться не нужно, нет "погоды" ))). А когда была замужем, жили с моей мамой, она зятю тоже ничего не говорила (он сидел дома, а я на 2-х работах). Она мне все высказывала - мол мог бы и ковры вытрусить и это сделать и то. Я к мужу, давай сходим выбьем ковры (не говорила что это мама сказала!). А он потом- потом. А крайняя и нервоз только у меня.
БежАннаВ ответ на Аноним
Аноним
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я думаю, что вы просто разбаловали свою дочь! Поезжайте отдохните и верните себе СВОЮ жизнь. Все через это прошли, в конце концов.... а что наши дети будут делать, когда останутся одни? Понаблюдайте со стороны - и в результате будете дружнее и вместе! Удачи! Берегите себя!
Титаренко ГалинаВ ответ на БежАнна
БежАнна
Я думаю, что вы просто разбаловали свою дочь! Поезжайте отдохните и верните себе СВОЮ жизнь. Все через это прошли, в конце концов.... а что наши дети будут делать, когда останутся одни? Понаблюдайте со стороны - и в результате будете дружнее и вместе! Удачи! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот, хоть один мудрый совет! Все правильно, чем больше даем, тем меньше получаем. Просто девочка привыкла получать все и сразу. Пусть живет как знает, а маме надо просто полюбить себя.
Лидия ЖуковаВ ответ на Титаренко Галина
Титаренко Галина
Ну вот, хоть один мудрый совет! Все правильно, чем больше даем, тем меньше получаем. Просто девочка привыкла получать все и сразу. Пусть живет как знает, а маме надо просто полюбить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже считаю, что наши дети привыкли получать, а не отдавать. Верна пословица: не делай добра не получишь г...
Александра КадыковаВ ответ на Аноним
Аноним
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодцы американцы 18 исполнилось .Пошли вон из жизни родителей, а у НПС до старой сраки пестуют.
Светлана ГамарцВ ответ на Аноним
Аноним
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Послушайте ,ка пишет Натали Бурова,очень правильно.Прислушайтесь к её словам...Она полностью права! Ваша дочь выросла эгоисткой....Всю жизнь будет обвинять вас в своих бедах,а сама не прикладывает к этому ручки.Вместо этого испортила себе жизнь сама,а вас обвиняет в чём то.Я вам сочувствую...! Держитесь и займитесь своей личной жизнью!!! Мой вам совет.Отстаньте от неё...Звоните иногда,ненавязчиво..Это такое покаление прихлебателей и пользователей...Марина.
Наталия ЯковлеваВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Моей маме тоже нравились те кто мне не нравился. Один пришел к нам в гости и принес шок-у плитку, не шоколадку! Так мама сказала, что это хорошо для семьи, он экономный. Простите, на ком экономный? На мне? Так на себе я и сама могу экономить. Второй женился, ребенок имеется. Всегда вижу его пьяным. До мамы только дошло, что бог миловал связаться с ним мне. А так он тоже был хорошим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот поэтому мы(матери) и не лезем в дела в своих детей,боясь давать советы...Если у Вас(детей) что-то не получится-всегда найдется стрелочник,который будет виноват во всех ваших несчастьях-это Ваша мать...самим надо учится распоряжаться своей жизнью...а то замуж захотелось-взрослые,а советы должна мама давать...
Света АртюхВ ответ на Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вот поэтому мы(матери) и не лезем в дела в своих детей,боясь давать советы...Если у Вас(детей) что-то не получится-всегда найдется стрелочник,который будет виноват во всех ваших несчастьях-это Ваша мать...самим надо учится распоряжаться своей жизнью...а то замуж захотелось-взрослые,а советы должна мама давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наташенька, я же не прошу постоянно советы у мамы. Она сама их мне навязывает. Ей только пищу к размышлению подкинь и понеслось! Я крайне редко (раз или два в год!!!а может и ни разу) прошу у мамы совет. В остальном предпочитаю заварить чай, закурить сигарету сидеть одна дома и разлаживать свою ситуацию по деталям выбирая оптимальный выход из той или иной ситуации. И только если есть два или более варианта выхода, тогда я спрошу совет у мамы. Моя жизнь - это мои ошибки, мои взлеты и падения. Взлетела - порадуйся за меня мама, упала - спи спокойно мама, у меня все хорошо.
Света Артюх
Наташенька, я же не прошу постоянно советы у мамы. Она сама их мне навязывает. Ей только пищу к размышлению подкинь и понеслось! Я крайне редко (раз или два в год!!!а может и ни разу) прошу у мамы совет. В остальном предпочитаю заварить чай, закурить сигарету сидеть одна дома и разлаживать свою ситуацию по деталям выбирая оптимальный выход из той или иной ситуации. И только если есть два или более варианта выхода, тогда я спрошу совет у мамы. Моя жизнь - это мои ошибки, мои взлеты и падения. Взлетела - порадуйся за меня мама, упала - спи спокойно мама, у меня все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Порассждать с сигаретой... Этим все сказано. Только маму не обкуривайте и соседей по подъезду.
Света АртюхВ ответ на rita rita
rita rita
Порассждать с сигаретой... Этим все сказано. Только маму не обкуривайте и соседей по подъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не переживайте за мою маму и моих соседей. Живу отдельно от мамы и папы. Курю дома (и вот только не надо про запах и прокуренное кругом всё! я всё вымываю, даже обои моющиеся. курю только на кухне или балконе своем). А маме я сразу сказала когда начала курить. Мне это скрывать не хотелось, да и зачем (мама некурящая. я закурила поздно, после 20лет.)
майра солтусВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь.Она жила 4 года с мальчиком из класса.Ни одного плохого слова. Потом они расстались. Был последущий парень, оч хороший. Мне нравился. Но она решила и с ним расстаться. И сейчас я говорю хорошее про ее мужчину, отца ребенка, когда она злится на него. Я всегда его оправдываю. И никогда не ревновала и не собираюсь. Это глупо. Я хочу, чтобы её полюбили по-настоящему, заботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отец ребенка платит алименты..значит не сволочь..а почему не сжились.это уж дочка в ответе..Дайте ей жить..она взрослая.И она не в тюрьме чтобы контролировать ее все время! Это ее ошибки ..на них научится! Дали квартиру..никто не просил..А теперь поздно отбирать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем