Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь ненавидит меня

Здравтсвуйте. Прошу совета, что мне делать со своей дочерью. Ей 29лет, я одна растила её всю жизнь без отца, без помощи родителей. С её отцом мы развелись оч давно, онабылаеще младенцем. От алиментов я отказалась официально по просьбе мужа(необходимость по работе)он обещал помогать мне, но тут же пропал со своей помощью.Было оч тяжело, я не жила, а выживала с ребенком. Были и срывы нервные на ребенка, не скрою, я была к ней всегда строга, не хотела повторения моей судьбы. Дочь люблю и всегда любила, но видимо, моей любви ей не хватало или не хватило. Дочь моя хорошо воспитанныая девушка, имеет высшее образование, говорит на 2 х языках, молодая и красивая. Работала в хорошихкомпаниях, в том числе и в международных. Я ей выделила свою квартиру для отдельного проживания, сама 2 года снимала. Затем я купила и себе квартирку. Вроде бы всё неплохо, но когда она злится на меня, она говорит, что я плохая мать. А злится потому что, я  ей указываю на её ошибки, пытаюсь ей что-то внушить, оградить от нежелательных последствий. Но не смогла, она загуляла с одним товарищем и забеременела от него. Он, разумеется, слинял, классика жанра. Право выбора предоставила ей, но при этом рассказала ей как может быть в той или иной ситуации, то есть если родить или не родить. Она родила ребенка. Ребенок замечательный, прекрасный, здоровый. Отец ребенка помогает ей материально, отсылает ей необходимую сумму. Но, тем не менее, не всё так просто. Естественно, ей тяжело. В роддом отвезла я,с роддома я. Целый месяц после роддома я практически жила уних,чтобы помочь с грудным дитём до тех пор пока она не сказала, что я вторглась в её личное пространство. Мы сильно поругались, у меня был нервный срыв. Новый год я встречала одна, она тоже. Потом вроде бы помирились, я скучала по ребенку. периодически она закатывает мне скандалы,... пишет мне перед сном- не хочу тебя видеть, исчезни из моей жизни и в то же время говорит, что я ей не помогаю, не прихожу. Порой мне казалось, что она сходит с ума. Я всё понимаю- гормональыне изменения и проч.  Новедь я тоже нежелезная. Я мечтала, что онадостойно выйдет замуж, устроит свою жизнь,будет жить с мужем в семье. И тут ирония судьбы- повторениемоей истории.  Весь казус заключается еще втом, что она хочет, чтоб я исчезла из её жизни, но при этом остаётся жить в моей квартире, которую я могла бы сдавать. А живёт она там уже четвёртый год. Когда она говорит, чтоя  её не люблю, что я ей не помогаю, я её спрашиваю- как так? ты же же живёшьв моей квартире, ты не платишь за аренду, хотя могла бы, если бы этой квартиры нет. Она отвечает- ну.. просто так же ты мне её дала. Вот и весь сказ. Ей не нравится, что я её упрекаю за квартиру, ненавидит меня, видеть меня не желает. А сама продолжает жить там.  До беремонности она жила там 3 года, приводила мужчин,жила как хотела и ещё будет жить, пока на работу не устроится. А мать я всё плохая, мать её не любит. Периодически говорит мне, чтоб я не появлась в её жизни. Я оч скучаю по ребенку. Был период когда я не видела ребенка почти 2 месяца. несмотря на это, дитё узнало меня, хотя ему нет и года. Я устала от её заскоков. Она считает, что я ей обязана по жизни, видимо.Что другие родители вот ютятся в одной квартире с дочерьми и внуками и ничего не просят, не ругают, не упрекают. А я плохая, ругаю её за её ошибки, что и раньше ей было плохо жить сомной, что я её наказывала и проч. И сейчас не могу отстать от неё, лезу в её дела. Я уже и не лезу никуда, не знаю с кем она дружит и с кем общается. Возможно, она опять ошибётся, вдруг опять родит без мужа или приедёт бездомного мужчину в мой дом.  Но почему я должна расхлёбывать последствия её ошибок? Почему за мой счёт? ладно бы она понимала и не обижалась на мои замечания. Я ей дала 2 года чтоб она встала на ноги, а потом чтобы устраивала сама свою жизнь, независимую от меня, раз я такая плохая мать. Честно говоря, мне прям хочется всё бросить и уехать далеко. Чтобы и ей не мешать и себе жизнь не портить. Мы общаемся, конечно, но оч натянуто. В глаза дочь мне не смотрит при общении, не смеётся, всегда угрюма. Разговариваем исключительно ребёнке. если что-то ей нужно, она открыто не просит, а на мёками. Помощь я сама ей предлагаю. Мне иногда кажется, что я ей должна, чтоя виновата во всех её проблемах. Она так и говорит- только ты моя проблема. И пару раз высказала мне, что я могу в старости остаться одна. Вот поделилась с вами, хочу послушать вас. Готова выслушать и негатив в свой адрес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1992
Змейка
будь у меня такая мать - я б повесилась... за что Вас любить? Вы ж всем чем помогаете потом попрекаете? лучше вообще не помогайте, чем потом попрекать.... сами воспитали то, что выросло.... и конфликты все именно из этого и идут... теперь вот дочь в декрете, знаете что уйти не сможет на улицу с ребенком и пользуетесь ситуацией и еще ей мозг выносите... что Вы хотите услышать в ответ????
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
будь у меня такая мать - я б повесилась... за что Вас любить? Вы ж всем чем помогаете потом попрекаете? лучше вообще не помогайте, чем потом попрекать.... сами воспитали то, что выросло.... и конфликты все именно из этого и идут... теперь вот дочь в декрете, знаете что уйти не сможет на улицу с ребенком и пользуетесь ситуацией и еще ей мозг выносите... что Вы хотите услышать в ответ????
СсылкаПожаловаться
я не попрекаю, а задаю встречный вопрос-как не помогаю? а это? а то? разве это не помощь?
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не попрекаю, а задаю встречный вопрос-как не помогаю? а это? а то? разве это не помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помощь. но какой ценой? Вы из тех мамаш. которым необходимо контролировать 100% жизнь своих уже взрослых детей....да, вы помогаете, но тут же , цитата "я её спрашиваю- как так? ты же же живёшь в моей квартире".... Вам жалко квартиры? признайтесь честно... Вы хотите ее сдавать? так попросили бы до беременности дочь освободить квартиру, чего сейчас то об этом говорить, когда дочь с ребенком, не работает... Вы, загоняя ее в угол и постоянно действуя на нервы каких ответов ждете от нее?
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
помощь. но какой ценой? Вы из тех мамаш. которым необходимо контролировать 100% жизнь своих уже взрослых детей....да, вы помогаете, но тут же , цитата "я её спрашиваю- как так? ты же же живёшь в моей квартире".... Вам жалко квартиры? признайтесь честно... Вы хотите ее сдавать? так попросили бы до беременности дочь освободить квартиру, чего сейчас то об этом говорить, когда дочь с ребенком, не работает... Вы, загоняя ее в угол и постоянно действуя на нервы каких ответов ждете от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще до беременности у нас был конфликт и она сама мне сказала-я сьеду. Я ей ответила-съезжай. Но съезжать не съехала. Она как-будто меня шантажирует, моей будущей старостью, одиночеством. Ей не нравятся мои советы и замечания. А я её предупреждала не связываться с такими мужчинами, котрые знакомятся через открытое окно машины. Я опять плохая. Не учи меня, не лезь, исчезни. А как мне думать? Тогда не живи в моей квартире. Я её буду сдавать. Буду наслаждаться жизнью еще больше.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
еще до беременности у нас был конфликт и она сама мне сказала-я сьеду. Я ей ответила-съезжай. Но съезжать не съехала. Она как-будто меня шантажирует, моей будущей старостью, одиночеством. Ей не нравятся мои советы и замечания. А я её предупреждала не связываться с такими мужчинами, котрые знакомятся через открытое окно машины. Я опять плохая. Не учи меня, не лезь, исчезни. А как мне думать? Тогда не живи в моей квартире. Я её буду сдавать. Буду наслаждаться жизнью еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боже мой ,вы в точности моя мать .....какой кошмар !((( бедная ваша дочь ((((( удавиться с такой матерью ...да уймитесь вы уже со своими советами ! просто любите ее - а не ездите по мозгам со своими наставлениями !!!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
боже мой ,вы в точности моя мать .....какой кошмар !((( бедная ваша дочь ((((( удавиться с такой матерью ...да уймитесь вы уже со своими советами ! просто любите ее - а не ездите по мозгам со своими наставлениями !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы, по всей видимости, точно как моя дочь. тоже живёте за счёт родителей в 30 лет?!
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
а Вы, по всей видимости, точно как моя дочь. тоже живёте за счёт родителей в 30 лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ошибаетесь.,не живу ...и я замужем ..
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
ошибаетесь.,не живу ...и я замужем ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы замужем? а моя дочь нет. Я была б спокойной, если она вышла замуж. Хотя, еще непонятно, кому везёт больше. Какой муж еще. Муж мужу рознь. Надеюсь, уВас прекрасны й муж.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Вы замужем? а моя дочь нет. Я была б спокойной, если она вышла замуж. Хотя, еще непонятно, кому везёт больше. Какой муж еще. Муж мужу рознь. Надеюсь, уВас прекрасны й муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы бы не были спокойной,если бы она вышла замуж.Вы бы пилили ее еще больше.Вы бы ревновали ее к мужу,что он не такой,не достойный,мало заботиться,обеспечивает и т.д.Вы просто такой человек..
Александра Антипина(Педяшева)
Вы бы не были спокойной,если бы она вышла замуж.Вы бы пилили ее еще больше.Вы бы ревновали ее к мужу,что он не такой,не достойный,мало заботиться,обеспечивает и т.д.Вы просто такой человек..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ошибаетесь.Она жила 4 года с мальчиком из класса.Ни одного плохого слова. Потом они расстались. Был последущий парень, оч хороший. Мне нравился. Но она решила и с ним расстаться. И сейчас я говорю хорошее про ее мужчину, отца ребенка, когда она злится на него. Я всегда его оправдываю. И никогда не ревновала и не собираюсь. Это глупо. Я хочу, чтобы её полюбили по-настоящему, заботились.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь.Она жила 4 года с мальчиком из класса.Ни одного плохого слова. Потом они расстались. Был последущий парень, оч хороший. Мне нравился. Но она решила и с ним расстаться. И сейчас я говорю хорошее про ее мужчину, отца ребенка, когда она злится на него. Я всегда его оправдываю. И никогда не ревновала и не собираюсь. Это глупо. Я хочу, чтобы её полюбили по-настоящему, заботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно!Вы оправдываете всех,только не свою дочь.Если она с ними расставалась, значит на то были причины.Это она для вас плохая,она должна вам все что то.
Александра Антипина(Педяшева)
Вот именно!Вы оправдываете всех,только не свою дочь.Если она с ними расставалась, значит на то были причины.Это она для вас плохая,она должна вам все что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не говорила, что она плохая, ни разу не сказала. она замечательная мать, девушка, подруга.
Н ЭркинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не говорила, что она плохая, ни разу не сказала. она замечательная мать, девушка, подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему не замечательная дочь? Родители, не отрицаю, дают советы, но главное поддержка, понимание и просто любовь. Поддержка не материальная, а моральная. А вы попрекаете квартирой. Вы не можете одно понять, вы друг другу ничем не обязаны, вы позволяете как вы говорите жить в ВАШЕЙ квартире, при этом забываете, что она ваша единственная дочь. Странное у вас суждение об отношениях. Есть муж, нету мужа. это неважно. Вы вырастили свою дочь, она ваше отражение и что вы жалуетесь?
Galina MironovaВ ответ на Н Эркина
Н Эркина
почему не замечательная дочь? Родители, не отрицаю, дают советы, но главное поддержка, понимание и просто любовь. Поддержка не материальная, а моральная. А вы попрекаете квартирой. Вы не можете одно понять, вы друг другу ничем не обязаны, вы позволяете как вы говорите жить в ВАШЕЙ квартире, при этом забываете, что она ваша единственная дочь. Странное у вас суждение об отношениях. Есть муж, нету мужа. это неважно. Вы вырастили свою дочь, она ваше отражение и что вы жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы считаете это нормально, что мать отдала дочери квартиру, а сама снимает жилье? О времена, О нравы!
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
я не говорила, что она плохая, ни разу не сказала. она замечательная мать, девушка, подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...милый Аноним...Ваша дочь - потребитель чистой воды, я Вам сочувствую, не смотря на все Ваши старания в воспитании, у Вас дочь , а не сын и этим всё сказано, подругами Вы не будете никогда...Вы, вместо того что бы жить свей жизнью, так как Ваша дочь взрослая и может и должна свои проблемы решать сама, поставили на себе крест и активно вторгаетесь в её пространство...Ну не хочет она "слышать" Вас, пускай живёт как хочет...только на свои средства...С квартиры выселяйте, всё равно к этому придёте зато, к своему удивлению, увидите как дочь "внезапно" поменяет к Вам своё отношение в очень даже приемлемое русло...не поддавайтесь на уловки, это чистой воды расчёт...помните - жизнь одна и налаживайте свои отношения...дети взрослые уже и мы можем за них только переживать, но решать свои проблемы они должны самостоятельно и не за счёт родителей...
Наталия ЛевинаВ ответ на змеелов
змеелов
...милый Аноним...Ваша дочь - потребитель чистой воды, я Вам сочувствую, не смотря на все Ваши старания в воспитании, у Вас дочь , а не сын и этим всё сказано, подругами Вы не будете никогда...Вы, вместо того что бы жить свей жизнью, так как Ваша дочь взрослая и может и должна свои проблемы решать сама, поставили на себе крест и активно вторгаетесь в её пространство...Ну не хочет она "слышать" Вас, пускай живёт как хочет...только на свои средства...С квартиры выселяйте, всё равно к этому придёте зато, к своему удивлению, увидите как дочь "внезапно" поменяет к Вам своё отношение в очень даже приемлемое русло...не поддавайтесь на уловки, это чистой воды расчёт...помните - жизнь одна и налаживайте свои отношения...дети взрослые уже и мы можем за них только переживать, но решать свои проблемы они должны самостоятельно и не за счёт родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Милый змеелов, Вы правы на все 100%. Чувствуется, у Вас- большой жизненный опыт. В чужих отношениях я тоже легко разбираюсь, а своих взрослых детей тоже опекаю. Хорошо, хоть понимаю...
Наталия Левина
Милый змеелов, Вы правы на все 100%. Чувствуется, у Вас- большой жизненный опыт. В чужих отношениях я тоже легко разбираюсь, а своих взрослых детей тоже опекаю. Хорошо, хоть понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...спасибо, Наталия...Наши дети, какими взрослыми они бы не были, всегда нам дороги и мы несём за них ответственность...просто по мере взросления ребёнка надо отпускать вожжи контроля и опеки над ним и соблюдать разумный баланс...и маловероятно, что будут проблемы...
Наталия ЛевинаВ ответ на змеелов
змеелов
...спасибо, Наталия...Наши дети, какими взрослыми они бы не были, всегда нам дороги и мы несём за них ответственность...просто по мере взросления ребёнка надо отпускать вожжи контроля и опеки над ним и соблюдать разумный баланс...и маловероятно, что будут проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"...соблюдать разумный баланс..."- мудро сказано. Так случилось, что я выросла при "0 балансе". Признаюсь, было обидно. Но зато, сейчас я благодарна своей судьбе. Я состоялась. Я все смогла. И сейчас, могу начать с нуля... И, все-таки, Вы - МУДРЫЙ ЗМЕЕЛОВ! А, почему, змеелов?
Наталия Левина
"...соблюдать разумный баланс..."- мудро сказано. Так случилось, что я выросла при "0 балансе". Признаюсь, было обидно. Но зато, сейчас я благодарна своей судьбе. Я состоялась. Я все смогла. И сейчас, могу начать с нуля... И, все-таки, Вы - МУДРЫЙ ЗМЕЕЛОВ! А, почему, змеелов?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже росла при "0-вом балансе", но жизнь не состоялась. Считаю виноватой в этом мать, которая относилась ко мне глубоко фиолетово. Я росла как трава в поле, а потом она меня вовсе выгнала из дома из-за мужика. Мне не хватало материнской опеки, не с кем было посоветоваться. Из-за этого много в жизни совершила ошибок. Не на кого было опереться, защитить. Она меня била, кричала, что я ей принесу в подоле, тогда как я даже ни с кем не целовалась. Родила поздно. Вышла замуж за интеллигентного прохвоста. К жизни была не подготовлена. Мачехи бывают лучше. А вы хорошая мать. Выгонять из квартиры ее не надо; пусть составит расписание, когда ей нужна будет ваша помощь. Скажите, что без просьбы приезжать не будете (наступите себе на горло). А кто здесь пишет, что якобы вы лезете в жизнь дочери, сами маловоспитанные эгоистки. Попробуйте сами стать немного эгоисткой. Дочь должна почувствовать.
NаtaliВ ответ на змеелов
змеелов
...милый Аноним...Ваша дочь - потребитель чистой воды, я Вам сочувствую, не смотря на все Ваши старания в воспитании, у Вас дочь , а не сын и этим всё сказано, подругами Вы не будете никогда...Вы, вместо того что бы жить свей жизнью, так как Ваша дочь взрослая и может и должна свои проблемы решать сама, поставили на себе крест и активно вторгаетесь в её пространство...Ну не хочет она "слышать" Вас, пускай живёт как хочет...только на свои средства...С квартиры выселяйте, всё равно к этому придёте зато, к своему удивлению, увидите как дочь "внезапно" поменяет к Вам своё отношение в очень даже приемлемое русло...не поддавайтесь на уловки, это чистой воды расчёт...помните - жизнь одна и налаживайте свои отношения...дети взрослые уже и мы можем за них только переживать, но решать свои проблемы они должны самостоятельно и не за счёт родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дорогой Аноним! Я понимаю, что Вы не бедный человек. Постарайтесь найти себя не в дочери, а в путешествиях, хобби, собственном мужчине. Оставьте ее с ее проблемами наедине. Тогда она оценит Ваше отсутствие. Эти дети все добрые дела со стороны родителей воспринимают как данность. У них никогда не было и не будет детства с мамой-алкоголичкой, которая променяла детей на водку, у них не с кем Вас сравнить. Оставьте Ваши попытки быть хорошей матерью. Они это воспринимают как удушение личной жизни. Пусть у нее будут собственные грабли и желательно отполированные до блеска. А Вам я желаю найти собственную жизнь вне жизни дочери. Все равно не оценит.
Александра КадыковаВ ответ на змеелов
змеелов
...милый Аноним...Ваша дочь - потребитель чистой воды, я Вам сочувствую, не смотря на все Ваши старания в воспитании, у Вас дочь , а не сын и этим всё сказано, подругами Вы не будете никогда...Вы, вместо того что бы жить свей жизнью, так как Ваша дочь взрослая и может и должна свои проблемы решать сама, поставили на себе крест и активно вторгаетесь в её пространство...Ну не хочет она "слышать" Вас, пускай живёт как хочет...только на свои средства...С квартиры выселяйте, всё равно к этому придёте зато, к своему удивлению, увидите как дочь "внезапно" поменяет к Вам своё отношение в очень даже приемлемое русло...не поддавайтесь на уловки, это чистой воды расчёт...помните - жизнь одна и налаживайте свои отношения...дети взрослые уже и мы можем за них только переживать, но решать свои проблемы они должны самостоятельно и не за счёт родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Истинная правда.Дети эгоисты! Потребители блин...
Марина ЭРВ ответ на змеелов
змеелов
...милый Аноним...Ваша дочь - потребитель чистой воды, я Вам сочувствую, не смотря на все Ваши старания в воспитании, у Вас дочь , а не сын и этим всё сказано, подругами Вы не будете никогда...Вы, вместо того что бы жить свей жизнью, так как Ваша дочь взрослая и может и должна свои проблемы решать сама, поставили на себе крест и активно вторгаетесь в её пространство...Ну не хочет она "слышать" Вас, пускай живёт как хочет...только на свои средства...С квартиры выселяйте, всё равно к этому придёте зато, к своему удивлению, увидите как дочь "внезапно" поменяет к Вам своё отношение в очень даже приемлемое русло...не поддавайтесь на уловки, это чистой воды расчёт...помните - жизнь одна и налаживайте свои отношения...дети взрослые уже и мы можем за них только переживать, но решать свои проблемы они должны самостоятельно и не за счёт родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна с Вами, плюс дочь пестует в матери чувство вины, чтобы манипулировать
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь.Она жила 4 года с мальчиком из класса.Ни одного плохого слова. Потом они расстались. Был последущий парень, оч хороший. Мне нравился. Но она решила и с ним расстаться. И сейчас я говорю хорошее про ее мужчину, отца ребенка, когда она злится на него. Я всегда его оправдываю. И никогда не ревновала и не собираюсь. Это глупо. Я хочу, чтобы её полюбили по-настоящему, заботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моей маме тоже нравились те кто мне не нравился. Один пришел к нам в гости и принес шок-у плитку, не шоколадку! Так мама сказала, что это хорошо для семьи, он экономный. Простите, на ком экономный? На мне? Так на себе я и сама могу экономить. Второй женился, ребенок имеется. Всегда вижу его пьяным. До мамы только дошло, что бог миловал связаться с ним мне. А так он тоже был хорошим. )))
АнонимВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Моей маме тоже нравились те кто мне не нравился. Один пришел к нам в гости и принес шок-у плитку, не шоколадку! Так мама сказала, что это хорошо для семьи, он экономный. Простите, на ком экономный? На мне? Так на себе я и сама могу экономить. Второй женился, ребенок имеется. Всегда вижу его пьяным. До мамы только дошло, что бог миловал связаться с ним мне. А так он тоже был хорошим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
Анита БлейкВ ответ на Аноним
Аноним
моя дочь жила и с одним, и с другим. Они все были хорошие,Потом что-то происходило. Не по моей вине. Просто мне тут написали, чтоя не дам жить зятю, буду ревновать дочь. Поэтому я и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы просто сильно лезете в ее дизнь со своими нотациями, советами, критикой. Это все просто убивает любовь. А вы без этого не можете - без советов, нотаций, критики, влезания в личное пространство. Не представляете свою жизнь без этого. А это вампиризм на самом деле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем