Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь нюхает лак

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой - у меня есть дочь, ей 14 лет. В последнее время стала замечать что увлеклась она лаками. Покупает их постоянно, ногти каждый день красит. Не особо меня это волновало, т.к лаки или бесцветные или бежевые -ничего яркого. И вот сейчас заглянула к ней в комнату, она меня не слышала как я подошла - вижу что она его нюхает. Просто сидит и вдыхает из тюбика. Потом красит ноготь и опять вдыхает. И вот не знаю как быть. Истерики закатывать и орать не стала, хотя было такое желание и лаки все эти отобрать и выкинуть. Думаю с ней поговорить попозже, как остыну и мыслями соберусь. Очень боюсь что станет токсикоманкой, ведь лак имеет токсичный запах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
... ибо
Доза мизерная - не окажет влияния ни на что
... ибо
Доза мизерная - не окажет влияния ни на что
СсылкаПожаловаться
Не скажите. А если лаки с каким нибудь там фармальдегидом?
Негламурная ChickenВ ответ на v
v
Не скажите. А если лаки с каким нибудь там фармальдегидом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в центре города ..ох какле содержания фармальдегида в воздухе от машин
Абсолютное Зло
Ничего страшного, наверное просто запах нравится. Вот если б она его в мешок наливала, и одевала на голову, тогда другое дело. Не накручивайте себя.
Абсолютное Зло
Ничего страшного, наверное просто запах нравится. Вот если б она его в мешок наливала, и одевала на голову, тогда другое дело. Не накручивайте себя.
СсылкаПожаловаться
Вот страшно что потом на что покрепче перейти может
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот страшно что потом на что покрепче перейти может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете истерики устраивать, точно перейдет. Я вот мыло очень люблю нюхать)))
Абсолютное Зло
Если будете истерики устраивать, точно перейдет. Я вот мыло очень люблю нюхать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и не стала кричать и ругаться, хотя желание было. Остыну немного и поговорю с ней спокойно
)))
Я бы с доктором посоветовалась, вдруг это признак, что чего-то не хватает в организме или болячки какой-нибудь?
АнонимВ ответ на )))
)))
Я бы с доктором посоветовалась, вдруг это признак, что чего-то не хватает в организме или болячки какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Все может быть. Спасибо за дельный совет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да. Может быть признаком малокровия.
v
А почему бы просто не спросить у дочери?
АнонимВ ответ на v
v
А почему бы просто не спросить у дочери?
СсылкаПожаловаться
Вот я собираюсь аккуратно спросить. Просто как увидела - боялась что накричу и усугублю ситуацию, она потом скрывать ведь начнет. Лучше успокоиться и в нормальной обстановке поговорить
Почти нормальная
Да мало в этом пузыречке токсических и "веселящих" веществ. Если они там вообще есть. Ничего ей не будет, пусть нюхает, если нравится. Вот внутрь - уже опасно.
Борис
Мне кажется надо просто поговорить с дочкой.
Одно дело, если ей просто запах красок-растворителей нравится, -другое, если она кайф ловит от нюханья.
Я как-то словил кайф: -Сделал шкафчик в туалет, начал красить, а чтоб запах не распространялся по квартире дверь закрыл.
Хоооорооошоооо стало!!!!!
Потом правда голова заболела и вырвало, потому и не захотелось токсикоманский опыт повторять...
Борис
Кстати про маленькую дозу: -Я видел нюхающих пацанов, у них в полиэтиленовом пакете только чуть налито этого ацетона и они в пакет морду суют, вдыхают и балдеют...
АнонимВ ответ на Борис
Борис
Кстати про маленькую дозу: -Я видел нюхающих пацанов, у них в полиэтиленовом пакете только чуть налито этого ацетона и они в пакет морду суют, вдыхают и балдеют...
СсылкаПожаловаться
Это мне известно. Клей так нюхают. Вот я и боюсь как бы на что крепче не перешла
nitroglycerin228
мне тоже нравится запах лака, и у каждого лака этот запах разный, еще у жидкости для снятия лака запах нормальный, не волнуйтесь. токсикоманкой не станет, да и правда, доза маловата.
Всем Привет
вау.. скоко токсикоманов понасобиралось))
Татьяна Иванова
Нюхает? Значит уже с мальчиками постарше канабисом баловалась... Печально...(((((((
Негламурная ChickenВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нюхает? Значит уже с мальчиками постарше канабисом баловалась... Печально...(((((((
СсылкаПожаловаться
А что такое канабис? Щаа загуглю
ЩастьеЩастье
Да лан, я все детство стены в подъезде лизала, отковыривала краску, а под ней цемент или что там, не знаю. В общем ужасно нравилось. До сих пор обожаю запах, когда подъезд помоют
Ирина Шулятьева
Еще краску для кожи нюхают.Карат называется.
Diana Mejia
Такие запахи начинают нравиться, когда есть какие-то дефициты, например, анемия. Прежде чем устраивать скандалы (чем можно только оттолкнуть ее от себя и подстегнуть еще большее желание делать что-то вам поперек), пусть сдаст анализ крови просто общий для начала.
Звездафшоке
я тоже нюхала...понюхивала пока красила. Можно еще клей в пакет и на голову. это не нюхала.... Перебесится ваша девочка..Этакая Наташа Ростова....
Ludmilla Mehlmann
правильно беспокоитесь! одноклассник моей дочери погиб -нюхал клей момент, начинал тоже так- с удовольствием тюбики нюхал, а потом пакет на голову и... Мама его в это время в классе биологию преподавала. Совет дельный вам дали- кровь на анализ, а потом больше времени с дочкой, станьте для неё другом и всё наладится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем