Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь обиделась

Мне 50 лет. Есть внучка, ей 3 года. Я дочери сразу говорила, что детей ей ещё рано и я помогать не собираюсь и бабушкой мне быть рано. Ладно, она согласилась.
Сразу как выписали из роддома, она стала просить помочь, я один раз помогла и поняла, что желания нянчиться у меня нет.
Дочь с ней приезжают, я общаюсь с внучкой и мне хватает раз в пару недель.
Тут дочь начала ныть, что она устаёт, дочь Ее доводит, просит посидеть. Я сказала, пусть нанимают няню и на все четыре стороны идут. Она сказала, что лишних финансов нет. Наверное, намекала, что мне стоит и помочь им, но я сразу обговорила, раз замуж собирается, то обеспечивать Ее я не буду, взрослая уже. Теперь она не берет трубку и в соц сетях добавила меня в чёрный список
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
amoremio
я считаю что вы в своём праве-тем более что заранее предупредили
дочь вы вырастили-и вместо благодарности такое? Она вообще кому рожала?
а за добавление в чёрный список я бы вообще оскорбилась
Ирина Сазонова
Внучке уже три года. Неужели вам с ней не интересно почаще проводить время? Помогать ей узнавать мир, отдавать и принимать любовь?Вместе что-нибудь испечь, порисовать почитать книжки, прогуляться, посмотреть мультики, покормить голубей в парке?
Ирина Сазонова
Внучке уже три года. Неужели вам с ней не интересно почаще проводить время? Помогать ей узнавать мир, отдавать и принимать любовь?Вместе что-нибудь испечь, порисовать почитать книжки, прогуляться, посмотреть мультики, покормить голубей в парке?
СсылкаПожаловаться
Когда ей будет лет 10, то интересно. Я люблю активный отдых, не умею готовить и мультики я точно не выдержу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В 13 ей никто не будет нужен из взрослых. Нянькали, не нянькали - друзья важнее))) И это нормально.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Когда ей будет лет 10, то интересно. Я люблю активный отдых, не умею готовить и мультики я точно не выдержу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ей будет 10, вы ей на фиг не нужны будете, будете, как чужой человек
Ирина Сазонова
Внучке уже три года. Неужели вам с ней не интересно почаще проводить время? Помогать ей узнавать мир, отдавать и принимать любовь?Вместе что-нибудь испечь, порисовать почитать книжки, прогуляться, посмотреть мультики, покормить голубей в парке?
СсылкаПожаловаться
А работать когда? Доча может захочет машину поменять?
Комментарий удален.Почему?
Ирина СазоноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что для мамы, что для бабушки - ОБЯЗАННОСТЬ, а не удовольствие.
Илана
Так чего она хотела? Чтоб вы бросили работу и сидели с внучкой?
Это наглость. Вы её избаловали? исполняли все её хотелки? Поэтому тако
Meteora
не знаю, как так, родной дочери не помочь
Meteora
не знаю, как так, родной дочери не помочь
scorpionВ ответ на Meteora
Meteora
не знаю, как так, родной дочери не помочь
СсылкаПожаловаться
Смотря как и в чем. Молодая, здоровая неработающая женщина 25 лет и работающая 50. Кто по вашему больше нуждается в помощи?
Евгения
Я так поняла, здесь речь о регулярном сидении с ребёнком. А не разовом? То есть доча порхать будет, а Маман в 50 лет памперсы менять, жопку подмывать, с коляской по окрестностям скакать? К чему таким инфантильным дочам нужны дети? Хаатило мозгов сделать ребёнка, пусть хватит и вырастить.
Валентина ТарасенкоВ ответ на Евгения
Евгения
Я так поняла, здесь речь о регулярном сидении с ребёнком. А не разовом? То есть доча порхать будет, а Маман в 50 лет памперсы менять, жопку подмывать, с коляской по окрестностям скакать? К чему таким инфантильным дочам нужны дети? Хаатило мозгов сделать ребёнка, пусть хватит и вырастить.
СсылкаПожаловаться
С 3леткой памперсы и коляски? Где Вы таких увидели? Моей дочери 3,5 и мне дико то, что Вы говорите.
VitaPi
что вы человека старостью то пугаете? как будто то, что она будет с внучкой днями и ночами сидеть обеспечит ей спокойную старость.
можно подумать, она дочь в детдом сдала и забыла ее там. можно подумать, прям совсем внучкой не интересуется. Мать дочь честно предупредила - рожать рано, сидеть не буду. решили рожать - ну молодцы, теперь сидите. у наших мама большей радости нет в жизни?? они после того как своих детей вырастили только жить начинают, а им опять подгузы суют.
Evil BoxВ ответ на VitaPi
VitaPi
что вы человека старостью то пугаете? как будто то, что она будет с внучкой днями и ночами сидеть обеспечит ей спокойную старость.
можно подумать, она дочь в детдом сдала и забыла ее там. можно подумать, прям совсем внучкой не интересуется. Мать дочь честно предупредила - рожать рано, сидеть не буду. решили рожать - ну молодцы, теперь сидите. у наших мама большей радости нет в жизни?? они после того как своих детей вырастили только жить начинают, а им опять подгузы суют.
СсылкаПожаловаться
Учитывая, что дочь замужем и живет отдельно, со стороны матери вообще нагло заявлять молодым - рано или не рано им детей заводить. Я бы в чс уже только после этой фразы добавила.
VitaPiВ ответ на Evil Box
Evil Box
Учитывая, что дочь замужем и живет отдельно, со стороны матери вообще нагло заявлять молодым - рано или не рано им детей заводить. Я бы в чс уже только после этой фразы добавила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но при этом дочь, глазом не моргнув просит сидеть с ребенком.
тут если замужем, живешь отдельно и слова тебе не скажи - будь самостоятельной до конца.
а у автора получается: я замужем, сама решу когда детей рожать, но ты, мам, будешь сидеть с ними, потому что я не рассчитала свои силы и устаю.
однобоко как то.
тут же ситуация то какая. если я решу что мне пора рожать, я не буду ныть своей маме, если она сказала, что с внуками сидеть не буду. я приняла решение, я за него должна отвечать. а если я сразу рассчитываю на помощь мамы - то да, надо услышать ЧТО мама говорит по этому поводу.
Evil BoxВ ответ на VitaPi
VitaPi
но при этом дочь, глазом не моргнув просит сидеть с ребенком.
тут если замужем, живешь отдельно и слова тебе не скажи - будь самостоятельной до конца.
а у автора получается: я замужем, сама решу когда детей рожать, но ты, мам, будешь сидеть с ними, потому что я не рассчитала свои силы и устаю.
однобоко как то.
тут же ситуация то какая. если я решу что мне пора рожать, я не буду ныть своей маме, если она сказала, что с внуками сидеть не буду. я приняла решение, я за него должна отвечать. а если я сразу рассчитываю на помощь мамы - то да, надо услышать ЧТО мама говорит по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решение о рождении детей может приниматься только внутри пары, точка. не хочет мама помогать - идет мама лесом. Снова точка. Просила мама не напрягать ее - дочь не напрягает. Че терь мама ноет - что не она решает, как дочке жить? А не опупела ли маман?
VitaPiВ ответ на Evil Box
Evil Box
Решение о рождении детей может приниматься только внутри пары, точка. не хочет мама помогать - идет мама лесом. Снова точка. Просила мама не напрягать ее - дочь не напрягает. Че терь мама ноет - что не она решает, как дочке жить? А не опупела ли маман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама как раз нормальный вопрос задает. А дочь ведет себя как школьница. Мне не понять демонстрации с чс и удалением из соц.сетей
Катерина
Так в старости дочь за автором будет ухаживать, ее она ростила. А вот внучка уже за своей мамой. Автор предупредила дочь. Автор, а Вас вытащит из чс как только еще что-то понадобится, не переживайте))
Маша с Медведем
Я поддерживаю Ваше решение жить своей полноценной жизнью, а на счет дочери не волнуйтесь, сейчас она погорячилась, а потом одумается
Lera
Скажите, а вы вообще внучку любите? Если нет, то и вопрос закрыт. Есть у меня свекр. Если придёт на внучек посмотреть раз в пол года и денег сунуть, то хорошо, а может и ещё реже. Только он не молодеет. Старшая дочка его на Вы называет и дедом не считает, младшая пока ещё не понимает многого, но и к нему не идёт, когда он приходит. А если любите, то приехать раз в неделю и погулять с ребёнком или просто поиграть пару часиков с вас не убудет. А в 10 лет ей незнакомая бабушка будет по барабану.
Александра АндрееваВ ответ на Lera
Lera
Скажите, а вы вообще внучку любите? Если нет, то и вопрос закрыт. Есть у меня свекр. Если придёт на внучек посмотреть раз в пол года и денег сунуть, то хорошо, а может и ещё реже. Только он не молодеет. Старшая дочка его на Вы называет и дедом не считает, младшая пока ещё не понимает многого, но и к нему не идёт, когда он приходит. А если любите, то приехать раз в неделю и погулять с ребёнком или просто поиграть пару часиков с вас не убудет. А в 10 лет ей незнакомая бабушка будет по барабану.
СсылкаПожаловаться
она же пишет - регулярно видится
Темная ЛошадкаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
она же пишет - регулярно видится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в полгода тоже регулярно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем