Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь от первого брака

Мы поженились уже во взрослом возрасте, мне на тот момент было 36, ему - 37. У меня до этого было 3 гражданских брака, но я сама не хотела официально оформлять отношения во 2 и 3 отношениях, а первого гражданского убили перед свадьбой, долго от этого отходила. У меня детей не было, у него - дочь, сейчас ей почти 18, от девушки, с которой он встречался и жил по-молодости, она от него родила, он дочь официально признал, но не дал ей фамилии и не женился на ее матери. Эта женщина очень меркантильная, в том плане, что она никогда не работала и потом родила еще 3 детей, уже выйдя замуж второй раз (когда дочери мужа было 9 лет она родила первого ребенка, остальных двоих рожала через 2 года). Мы жили с моим будующим мужем до свадьбы 2,5 года, я, конечно, знала о существовании дочери и что только он ей все покупает-одевает и платит алименты. Через 2 года брака я родила сына и дочь его как будто сдурела, она звонила каждый день хоть утром, хоть вечером, что ей срочно надо к нам в гости, либо извещала, что едет, либо просто ломилась в дверь. Входя в (мою, лично мной купленную до брака) квартиру, тут же прям с разбега ломилась к холодильнику и начинала прям у холодильника ЖРАТЬ продукты, сначала выпивала залпом сливки из горла, потом молоко, потом начинала метать на стол сыр, колбасу, рыбу, причем многое в закрытых упаковках и доедала все до последнего кусочка и при этом часто звучал такой вопрос: а еще есть? Я, конечно, понимаю, что она из оч малообеспеченной семьи и этого она дома не видит. Но мне это оч не приятно. Причем, когда я была на послед месяцах беременности, муж потерял работу (закрылах фирма в связи с кризисом), а я в декрете и с малышом на руках пахала по ночам на своей второй (я - бухгалтер). Я просто возненавидела его дочь, долго терпела, но потом у меня сдали нервы и я ему сказала - встречайся с ней где хочешь - в скверах, паркахз, кино, макдональдсе, но чтобы я ее не видела больше. Меня реально от нее трясет, я воспринимаю ее приход также, как будто ко мне в дом въехал табор цыган и хозяйничает. Выскажите свое мнение и посоветуйте как найти компромисс....
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Светлана РейманВ ответ на Марина
Марина
Да, мне именно так и кажется, представьте))) Что я святая, и я одна д,арьянка, а все вокруг - плохие люди)))) На самом деле все пишут - почему вы не можете поговорить? А почему я должна с ней говорить и воспитывать ее? я ей по-сути чужая тетя, а муж мой ей говорит - но ей по-фигу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это ВАША квартира !!!!!!!!!!
Мария ТищенкоВ ответ на Ксюша
Ксюша
Короче все сволочи , а вы одна святая женщина))))))) А как вы хотели, вышли замуж за мужчину с "прицепом", получите. Не хотите пускать, не пускайте. Но я бы задумалась, почему мужчина , который всё это наворотил, не может решить эту проблему???
СсылкаПожаловаться
Позвольте, "прицепу", как вы выразились ужо 18 годков! Многие в этом возрасте на вольных хлебах.
Елена Нан
Я не совсем поняла, дочке 18, муж ее заделал в 20 лет, значит ему сейчас 38. А вы вроде уже несколько лет живете, значит вам должно быть за 40
Елена Нан
Я не совсем поняла, дочке 18, муж ее заделал в 20 лет, значит ему сейчас 38. А вы вроде уже несколько лет живете, значит вам должно быть за 40
СсылкаПожаловаться
И что непонятного? До свадьбы жили 2,5 года, поженились, когда ему было 37.
Елена Нан
Типичная история и манипуляция ребенка-недостаток любви родителей, у отца комплекс и как следствие такое поведение.
Марина
мужу 40, мне 39, это имеет такое большое значение? ей - 18,5
Елена НанВ ответ на Марина
Марина
мужу 40, мне 39, это имеет такое большое значение? ей - 18,5
СсылкаПожаловаться
Да просто для справки про возраст. Думаю вам надо к психологу сходить, там больше толка будет, чем здесь.
Елена Нан
Меня бы тоже раздражала чужая не воспитанная дочь в моем доме. Я вас поддерживаю. Скоро каникулы, девочку надо бы на работу устроить, и ей копейка своя и вам хорошо. Говорить с ней надо, доходчиво, как со взрослой, может будет толк.
Негламурная Chicken
Мне интересно..а почему дети пытаются давить на чувство вины родителей? Почему 18 летние считают, что родители ОБЯЗАНЫ всем им? Почему отец должнем иметь чувство вины перед детьми, если он не был рядом всю жизнь, потому что не хотел жить с матерью? Или почему должен испытывать чувство вины, когда мать решилась уйти к другому? Мужик должен испытывать чувство вины, когда уходит к другой, круша мечты других!
Вам бы автор в лоб сказать, что такое поведение неприемлимо. Сами скажете и грызть себя перестанете.
Рыжик
хм...она не наркоманка? Очень уж аппетит неуёмный.
Dilemma
посмотрела я ваши фото - вы производите впечатление человека корректного и вежливого. если честно, я не знаю, что вам делать. ставя ультиматумы мужу вы испортите отношения с ним. продолжая пускать его дочь в дом - вы будете злиться, что снова будет портить ваши отношения с мужем.подружиться с ней у вас вряд ли получится - у меня бы не получилось. остается действительно ограничивать её присутствие в вашей квартире и в вашей конкретно жизни. пусть общаются с отцом где им угодно. главное чтоб ваши нервы были целы.
Iron ButterflyВ ответ на Dilemma
Dilemma
посмотрела я ваши фото - вы производите впечатление человека корректного и вежливого. если честно, я не знаю, что вам делать. ставя ультиматумы мужу вы испортите отношения с ним. продолжая пускать его дочь в дом - вы будете злиться, что снова будет портить ваши отношения с мужем.подружиться с ней у вас вряд ли получится - у меня бы не получилось. остается действительно ограничивать её присутствие в вашей квартире и в вашей конкретно жизни. пусть общаются с отцом где им угодно. главное чтоб ваши нервы были целы.
СсылкаПожаловаться
Бояться испортить отношения с мужем,живущем у автора поста в квартире,живущем на ее подработку в декрете и терпящим вторжение его взрослой девицы?
Полно,это уже лишнее. Мазохизм махровым цветом.
ОНА-хозяйка в своем доме и ей решать,кому быть в этом доме.
Любовь Лисовская
Советы по встрече Вашего мужа с дочерью на нейтральной территории очень правильны. Бесполезно ей что- либо объяснять, там её мама , выслушав рассказы о семье, даёт ЦУ и все не в Вашу пользу. Берегите СВОЮ семью, т к скоро она " объест" и её.
Девушка может и сама прорабатываться, если на что не хватает, а не хамски вырывать у " виноватого" папы.
Есть хорошая пословица - " чем дальше, тем роднее!" Для неё Вы никогда не будете хорошей, поэтому успокойтесь, таких не исправишь. Занимайтесь своим ребёнком! Дарите свою любовь и нежность ему и мужу!
Любовь Лисовская В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Советы по встрече Вашего мужа с дочерью на нейтральной территории очень правильны. Бесполезно ей что- либо объяснять, там её мама , выслушав рассказы о семье, даёт ЦУ и все не в Вашу пользу. Берегите СВОЮ семью, т к скоро она " объест" и её.
Девушка может и сама прорабатываться, если на что не хватает, а не хамски вырывать у " виноватого" папы.
Есть хорошая пословица - " чем дальше, тем роднее!" Для неё Вы никогда не будете хорошей, поэтому успокойтесь, таких не исправишь. Занимайтесь своим ребёнком! Дарите свою любовь и нежность ему и мужу!
СсылкаПожаловаться
подрабатывать!
Марфа
Вам под сорок, а в собственном доме девицу на место поставить не можете? Смешно!
БоБ
Дело не в том, что она малообеспеченная. Дело в том, что воспитания-ноль. Она- взрослый человек, а ведёт себя ужасно. Скорее всего, мать её науськивает. Есть у знакомых что-то подобное, там дочь помладше, правда, из холодильника не метёт, требует то то, то это, ведёт себя по-хамски, там от мамы идёт всё, хотя у мамы другой муж и дети от него.
Есть и другие примеры- соседи мои. Там дочь от первого брака- взрослая тоже, великолепные отношения, дружеские и тёплые. Потому, что отец так себя поставил, и мать, судя по всему, порядочная.
Не знаю, как Вы будете не пускать её в дом, если она будет приходить. Скажите мужу. Девочка уже может работать, тем более успехи в обучении имеет- не знаю,на каком она уровне, где-нибудь муз. руководителем, репетитором(гувернанткой) или где обычно студенты работают.
Галина С.
Смотрите на реакцию мужа, вдруг ему не приятны ваши слова... Не дай Бог, мужа потеряете. А такую девочку я б тоже возненавидела, факт.
Звездафшоке
напишите заявление в полицию, участковому. Взрослая же девица она. пусть ответит за свои поступки!
Мария ТищенкоВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
напишите заявление в полицию, участковому. Взрослая же девица она. пусть ответит за свои поступки!
СсылкаПожаловаться
За налет на холодильник?))
Автору просто не надо впускать её в дом. А отцу уделять внимание вне его (если у него конечно желание есть).
ЗвездафшокеВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
За налет на холодильник?))
Автору просто не надо впускать её в дом. А отцу уделять внимание вне его (если у него конечно желание есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какой это отец? так, биолог.....хе ров.... Началось все с того, что он "костюм" не одел, дочь не признал, с матерью отношения не урегулировал... ч м о какое то...Автора жалко.
Марина Иванова
Пусть папа водит ее в кафе и откармливает.
Stelio
Все сводите к ходильнику, в нем вся проблема! Колбаса, рыба... Видно же что ребёнок голодный, вам еды жалко?
В любом случае - мерско вставать между отцом и дочкой.
Негламурная ChickenВ ответ на Stelio
Stelio
Все сводите к ходильнику, в нем вся проблема! Колбаса, рыба... Видно же что ребёнок голодный, вам еды жалко?
В любом случае - мерско вставать между отцом и дочкой.
СсылкаПожаловаться
18 лет уже не ребенок,а дееспособное дитятко. Явно уже с членов не слазит
Негламурная Chicken
18 лет уже не ребенок,а дееспособное дитятко. Явно уже с членов не слазит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь, да и работать уже самой можно в 18 лет, помогать и прокармливаться....
Nett55В ответ на Stelio
Stelio
Все сводите к ходильнику, в нем вся проблема! Колбаса, рыба... Видно же что ребёнок голодный, вам еды жалко?
В любом случае - мерско вставать между отцом и дочкой.
СсылкаПожаловаться
Ребенком она перестала быть, как 18-летие отметила. Пусть топает подрабатывает на свои неуемные аппетиты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем