Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь от первого брака

Мы поженились уже во взрослом возрасте, мне на тот момент было 36, ему - 37. У меня до этого было 3 гражданских брака, но я сама не хотела официально оформлять отношения во 2 и 3 отношениях, а первого гражданского убили перед свадьбой, долго от этого отходила. У меня детей не было, у него - дочь, сейчас ей почти 18, от девушки, с которой он встречался и жил по-молодости, она от него родила, он дочь официально признал, но не дал ей фамилии и не женился на ее матери. Эта женщина очень меркантильная, в том плане, что она никогда не работала и потом родила еще 3 детей, уже выйдя замуж второй раз (когда дочери мужа было 9 лет она родила первого ребенка, остальных двоих рожала через 2 года). Мы жили с моим будующим мужем до свадьбы 2,5 года, я, конечно, знала о существовании дочери и что только он ей все покупает-одевает и платит алименты. Через 2 года брака я родила сына и дочь его как будто сдурела, она звонила каждый день хоть утром, хоть вечером, что ей срочно надо к нам в гости, либо извещала, что едет, либо просто ломилась в дверь. Входя в (мою, лично мной купленную до брака) квартиру, тут же прям с разбега ломилась к холодильнику и начинала прям у холодильника ЖРАТЬ продукты, сначала выпивала залпом сливки из горла, потом молоко, потом начинала метать на стол сыр, колбасу, рыбу, причем многое в закрытых упаковках и доедала все до последнего кусочка и при этом часто звучал такой вопрос: а еще есть? Я, конечно, понимаю, что она из оч малообеспеченной семьи и этого она дома не видит. Но мне это оч не приятно. Причем, когда я была на послед месяцах беременности, муж потерял работу (закрылах фирма в связи с кризисом), а я в декрете и с малышом на руках пахала по ночам на своей второй (я - бухгалтер). Я просто возненавидела его дочь, долго терпела, но потом у меня сдали нервы и я ему сказала - встречайся с ней где хочешь - в скверах, паркахз, кино, макдональдсе, но чтобы я ее не видела больше. Меня реально от нее трясет, я воспринимаю ее приход также, как будто ко мне в дом въехал табор цыган и хозяйничает. Выскажите свое мнение и посоветуйте как найти компромисс....
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
dashakoshka63@mail.ru
Никак. Стойте на своем, что не хотите её видеть в своей квартире, имеете полное право.
МаринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никак. Стойте на своем, что не хотите её видеть в своей квартире, имеете полное право.
СсылкаПожаловаться
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
МисскаВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мечется муж потому что вы не правильно себя ведете. Нечего изображать из себя святыню. Взяли бы и поговорили с дочкой. Глупая позиция делать вид, что ничего не происходит, а внутри себя негодовать. Взрослые люди должны уметь друг с другом говорить и договариваться
Яша ФьюриВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж вы тогда упрекаете мужчин, когда они не принимают чужих детей, хотя сама так мерзко плюёшь в сторону его дочери.
РСП ты, причём в кубе

МаринаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
А что ж вы тогда упрекаете мужчин, когда они не принимают чужих детей, хотя сама так мерзко плюёшь в сторону его дочери.
РСП ты, причём в кубе

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и спасибо на добром слове))
Iron ButterflyВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
А что ж вы тогда упрекаете мужчин, когда они не принимают чужих детей, хотя сама так мерзко плюёшь в сторону его дочери.
РСП ты, причём в кубе

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так САМИ нарожали этих детей-САМИ и воспитывайте,папаши хреновы.
А то мужик сам пришел квартиру примаком,и еще его дочь незаконная там ошивается. Вот пусть берет свое сокровище,кормит ее ,поит и развлекает.
malina malinaВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм в чем проблема закрой доступ в свою квартиру и все
Птичка ПевчаяВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите,Вы пишете,что с мужем живёте а Вашей квартире? А девочка приходит к отцу? Значит пусть приходит именно к отцу: в кафе,ресторан и спокойно общаются. Там и поест. Или она приходит не к отцу,а поесть? Также надо обсудить с мужем тот вопрос,что ему она всегда дочка,ребенок,но для Вас 18-летняя девушка это уже взрослый человек,которому ежесекундно бегать советоваться к папе ни к чему. Вообще Вы взрослая женщина почему изначально повели себя не как жена и хозяйка,а как приживалка бесправная? Я сочувствую Вашей ситуации,но она говорит лишь о Вашей слабохарактерности. Исправляйте,пока к Вам и зять не стал ходить жрать,как Вы выражаетесь.
Алексей АлдасовВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не жалко никого. кроме девочки. Ее официально не признали(хотя фраза не дал фамилии это что-то!!! Если отцовство признано - родители не состояли в браке, то фамилию ребенку при разных фамилиях дают по соглашению между родителями, а не по "далнедал";). Она изгой. Папа ни о чем: ни жилья своего, ни ответственности. Ему хорошо и удобно: одна позволила уйти от ответственности в виде официального признания ребенка, вторая посадила на шею. Вы - тоже не идиотка. Знали о ребенке внебрачном. На что надеялись? Что ей скоро 18 стукнет и все закончится))) Завидуете неработающей женщине с детьми???? Так кто Вам-то не позволяет не работать при таком чуднОм муже???? Он же - золото. Проба стоит даже.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
А мне не жалко никого. кроме девочки. Ее официально не признали(хотя фраза не дал фамилии это что-то!!! Если отцовство признано - родители не состояли в браке, то фамилию ребенку при разных фамилиях дают по соглашению между родителями, а не по "далнедал";). Она изгой. Папа ни о чем: ни жилья своего, ни ответственности. Ему хорошо и удобно: одна позволила уйти от ответственности в виде официального признания ребенка, вторая посадила на шею. Вы - тоже не идиотка. Знали о ребенке внебрачном. На что надеялись? Что ей скоро 18 стукнет и все закончится))) Завидуете неработающей женщине с детьми???? Так кто Вам-то не позволяет не работать при таком чуднОм муже???? Он же - золото. Проба стоит даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна, муженек- золотце просто
Алексей АлдасовВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да, согласна, муженек- золотце просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавчэг! Не то слово. Не воспитывал ребенка, не признал (про алименты и прочее я слышу со слов мачехи, а не ребенка). Живет у новой жэ. Не работал. Но он - хороший. А дочь - гэ. При чем свои я так понимаю дети от 40 летнего инфантила - красавчэги.
Iron ButterflyВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
А мне не жалко никого. кроме девочки. Ее официально не признали(хотя фраза не дал фамилии это что-то!!! Если отцовство признано - родители не состояли в браке, то фамилию ребенку при разных фамилиях дают по соглашению между родителями, а не по "далнедал";). Она изгой. Папа ни о чем: ни жилья своего, ни ответственности. Ему хорошо и удобно: одна позволила уйти от ответственности в виде официального признания ребенка, вторая посадила на шею. Вы - тоже не идиотка. Знали о ребенке внебрачном. На что надеялись? Что ей скоро 18 стукнет и все закончится))) Завидуете неработающей женщине с детьми???? Так кто Вам-то не позволяет не работать при таком чуднОм муже???? Он же - золото. Проба стоит даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Знала она. И что? Должна ее удочерить?
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Знала она. И что? Должна ее удочерить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замуж бы не шла. кто силком волок? Детей рожать заставлял от отца "хабалки"?
Iron ButterflyВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Замуж бы не шла. кто силком волок? Детей рожать заставлял от отца "хабалки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замуж она выходила за мужика. А не за его дочь. Не удочеренную и не законную. У нас в стране разводов-более 60% и повторных браков чертова куча. Никто обряд монашества и схимы не принимает. А воспитывать дочь должны РОДИТЕЛИ,а не БЖ-чужая тетка.
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Замуж она выходила за мужика. А не за его дочь. Не удочеренную и не законную. У нас в стране разводов-более 60% и повторных браков чертова куча. Никто обряд монашества и схимы не принимает. А воспитывать дочь должны РОДИТЕЛИ,а не БЖ-чужая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЖ (не бывшая) ее воспитывает? Дочь живет с ними? А то, что у женщин бывают дети от предыдущих браков, живущие с отчимами снимает с отчима обязанность по воспитанию (сдать к ядрене матери тогда всех бывших детей в детдома - раз им только родители должны, а жить с ними не получается)? Или у Вас только дети мужчин от первых браков - это их дети? Ваши подзащитная видела что берет: 40 летнего мужика, безответственно поступившего с 1м ребенком, формально принимающего участие в воспитании и ее это устраивало!!!!!! Пока своих детей не было. А потом "девка" стала мешать. Надо было сдать ее? Отца б выставила и без вопросов. А то своих детей она отца лишать не хочет (разводиться), а эту - ради Бога. Надоела. А то как себя папа ведет - вообще песня.
Iron ButterflyВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
НЖ (не бывшая) ее воспитывает? Дочь живет с ними? А то, что у женщин бывают дети от предыдущих браков, живущие с отчимами снимает с отчима обязанность по воспитанию (сдать к ядрене матери тогда всех бывших детей в детдома - раз им только родители должны, а жить с ними не получается)? Или у Вас только дети мужчин от первых браков - это их дети? Ваши подзащитная видела что берет: 40 летнего мужика, безответственно поступившего с 1м ребенком, формально принимающего участие в воспитании и ее это устраивало!!!!!! Пока своих детей не было. А потом "девка" стала мешать. Надо было сдать ее? Отца б выставила и без вопросов. А то своих детей она отца лишать не хочет (разводиться), а эту - ради Бога. Надоела. А то как себя папа ведет - вообще песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем ей это? Воспитание чужого уже-НЕ ребенка,а взрослой СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девицы при живых родителях?
Да. Девка,как Вы ее назвали-ей МЕШАЕТ в СВОЕМ доме. И она имеет ПОЛНОЕ право не пускать ее к себе домой.
Приходит общаться с папой или получать воспитание от чужой тети? Или просто тупо пожрать? Пусть общается с папой вне этого дома.
Барышне 18,5 лет. ЕЕ другие вещи должны интересовать. А почему это не происходит-это НЕ проблема для НЖ.
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем ей это? Воспитание чужого уже-НЕ ребенка,а взрослой СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девицы при живых родителях?
Да. Девка,как Вы ее назвали-ей МЕШАЕТ в СВОЕМ доме. И она имеет ПОЛНОЕ право не пускать ее к себе домой.
Приходит общаться с папой или получать воспитание от чужой тети? Или просто тупо пожрать? Пусть общается с папой вне этого дома.
Барышне 18,5 лет. ЕЕ другие вещи должны интересовать. А почему это не происходит-это НЕ проблема для НЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она ее и не воспитывает!!! А какого хрена тетка привел в дом мужика, который в ее доме до брака!!!! еще до брака встречался с ребенком??? Зачем за него замуж выходила уже после? Рожала от него??? Ее проблема - ее муж. Который так себя поставил. А она считает проблемой его дочь)
Iron ButterflyВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Так она ее и не воспитывает!!! А какого хрена тетка привел в дом мужика, который в ее доме до брака!!!! еще до брака встречался с ребенком??? Зачем за него замуж выходила уже после? Рожала от него??? Ее проблема - ее муж. Который так себя поставил. А она считает проблемой его дочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз. Не воспитывает. Ибо НЕ обязана. Как и кормить и принимать в своем доме.
Ее право. Обязанностей по отношению в этой девушке у нее нет и быть не может.
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. Не воспитывает. Ибо НЕ обязана. Как и кормить и принимать в своем доме.
Ее право. Обязанностей по отношению в этой девушке у нее нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так Вам еще раз повторю тоже: это дочь ЕЕ мужа. Который приводил эту дочь 2 года к ней в дом ДО брака и она не выступала ибо своих детей не было. Потом одномоментно ЧУЖОЙ (ребенок мужа, которого она САМА выбрала) стал бесить. ЕЕ никто не обязывает воспитывать чужого ребенка, но никто и не заставлял выходить замуж за алиментообязанного (поведшего себя и с ребенком и с матерью ребенка как ч**), который сдает свое жилье и ЦЕЛЫХ 25% от сдачи отдает дочери (вот коз...л!!!, а алименты от зп он тоже платит??? или раз не признал, то хрен - тогда от сдачи жилья 1/4 - это слезы!!!). А то, что остальные 75% оседают в карман автора - ее не бесит. Ее не будет бесить - если на ее ребенка будет тратится все, исчезнет падчерица (которую муж почему-то привечает и свекровь, как так, она ж плохая). Взрослая ж...енщина с 18 летней сражается.
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем ей это? Воспитание чужого уже-НЕ ребенка,а взрослой СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девицы при живых родителях?
Да. Девка,как Вы ее назвали-ей МЕШАЕТ в СВОЕМ доме. И она имеет ПОЛНОЕ право не пускать ее к себе домой.
Приходит общаться с папой или получать воспитание от чужой тети? Или просто тупо пожрать? Пусть общается с папой вне этого дома.
Барышне 18,5 лет. ЕЕ другие вещи должны интересовать. А почему это не происходит-это НЕ проблема для НЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Ваша подзащитная врет как дышит. То пишет в посте "ей почти 18" , теперь больше! Вы верите фуфел....
Алексей АлдасовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем ей это? Воспитание чужого уже-НЕ ребенка,а взрослой СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девицы при живых родителях?
Да. Девка,как Вы ее назвали-ей МЕШАЕТ в СВОЕМ доме. И она имеет ПОЛНОЕ право не пускать ее к себе домой.
Приходит общаться с папой или получать воспитание от чужой тети? Или просто тупо пожрать? Пусть общается с папой вне этого дома.
Барышне 18,5 лет. ЕЕ другие вещи должны интересовать. А почему это не происходит-это НЕ проблема для НЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Музыкальном училище учится, делает успехи и при этом изводит мачеху.....Золушка....А папаша - старый пень, который ни о чем.
екатерина руденкоВ ответ на Марина
Марина
И муж мечется между нами и его жалко, он говорит, что ее поведение неприемлемо, но она типа приходит к отцу. Вообще она оч психует, когда он ей отказывает, типа мы не дома либо сейчас уходим, а она прям долбит и долбит. У меня уже нервный срыв. А ей пофигу совершенно - "ну мне скууууучно, ты че не понимаешь?" И каждый день раньше (теперь муж устроился на работу, теперь каждые выходные) - одно и тоже, я уже вздрагиваю от звонков, а это продолжается 1,4 года и, видимо, до нее никогда не дойдет. У нее нет друзей (она типа во всех разочаровалась), отчим ее терпеть не может и у них вечные скандалы дома из-за нее, я сначала жалела, а теперь просто сил нет и у нас уже скандалы в доме из-за нее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где муж жил до вашего брака? он может туда пересилить дочь и встречаться с ней там?)
екатерина руденко
а где муж жил до вашего брака? он может туда пересилить дочь и встречаться с ней там?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у него есть собств 1 комн кв (у меня тоже 1-комн, где мы и живем собственно). Он ее сдает, 25%от этих денег перечисляет бывшей жене (которую не признал, как вы пишите)))
екатерина руденкоВ ответ на Марина
Марина
Да, у него есть собств 1 комн кв (у меня тоже 1-комн, где мы и живем собственно). Он ее сдает, 25%от этих денег перечисляет бывшей жене (которую не признал, как вы пишите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем жене он деньги переводит? пусть там дочь живет. И вообще ей уже 18 и алименты он вроде как платить не должен
Александра Маслова
я Вас поддерживаю! Это хамство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем