Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь подросток постоянно все теряет и портит...

Ей 13. Это может как то корректироваться?
Сил нет. Количество разбитых и потерянных телефонов уже сбито со счета.
В 12 лет 2 забытых на улице скейта. Угнанный велик, она забыла его пристегнуть. 5 пакетов со сменной обувью, потерянной за 2 года.
Забытая неизвестно где гитара, прямо в чехле.
Много раз не закрытая входная дверь.
При этом она отлично учиться и имеет много друзей.
Просто рассеянность, пофигистическое отношение к вещам (а чё, еще купят ) и руки крюки (после разбитого моего тел я запретила ей трогать мои вещи ).
Куда ее?К психологу? Неврологу?
Или просто перерастет.
Меня это реально пугает...
Сколько раз разговаривала об этом, просила быть чуть внимательнее, мы совсем не обеспеченные.
Как с гуся вода, она совсем не расстраивается если очередной косяк..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Валерий Калашников
знакома проблема. лечение одно: дарить вещи только к датам-праздникам и до следующей не покупать пусть живет без них. а чтоб с тел было действенней дома не должно быть компа с интернетом чтоб сидеть в соцсетях. выпадет из них -начнет просить телефон. вот тут с ней и разговаривать, что теряешь и прочее. сразу не покупать, пусть ждет нового года , дня рождения, 8 марта и прочее... все что без труда не ценится. удачи. и меньше жалости
Татьяна Степанова
вот видите, так не покупайте вместо утерянного. Проблемы не вижу.
марфа петрова
ну ты пи пи пи...один раз потеряла б больше ине получила б пока не заработала б смаа
Бет Мидлер
телефоны кнопочные.
остальное - не покупать. пусть зарабатывает. тогда будет бегать и проверять вещи сама
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
телефоны кнопочные.
остальное - не покупать. пусть зарабатывает. тогда будет бегать и проверять вещи сама
СсылкаПожаловаться
Да еще сами вещи не ценит...вот такой и пофигизм из-за этого.
ЗвездафшокеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
телефоны кнопочные.
остальное - не покупать. пусть зарабатывает. тогда будет бегать и проверять вещи сама
СсылкаПожаловаться
Понимаешь..Кнопочный подростки носить не будут..А родители седеют от неизвестности. Я вчера сама орала и метала. Тоже довел до бешенства сынуля мой. Приехали мы с югов. Там брали местную сим карту. Когда вернулись домой- деньги еще оставались на ней. Ну ладно. Договорились когда кончатся на той баланс-поменяет на свою, местную. Тут я бросила куда то свой тилипон. Хотела с его тилипона позвонить-там ваще никакой симки!!! Спрашиваю-почему ту снял а родную не поставил?!!!! Молча поставил и все. Что это было?!!!
Елена Прекрасная
Элементарно: потеряла (скейт, велосипед, гитару) - очень жаль, но покупать другие - не будем. Это - дорогие вещи, а ты - видимо, еще совсем маленькая, раз не умеешь их ценить и беречь. Для звонков - купите копеечный кнопочный телефон-звонилку, детям айфоны НЕ нужны. По поводу замка - поставьте т.н. английский (который захлопывается).
Аристарх Петрыкин
Всё просто...дайте ей на этот велик заработать. Вот пусть заработает и купит себе.
Просто ваша дочь не ценит вещи, и считает что они ширпотреб, и легко достаются. Ха потеряю, папа купит. А деньги? А деньги на карте.
Просто предупредите, что вот телефон...потеряешь или сломаешь, то больше его не будет. Всё сама...
iiiiii
У меня муж такой же , а ему 46. Мне кажется это врождённое и коррекции не подлежит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем