Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь подросток постоянно все теряет и портит...

Ей 13. Это может как то корректироваться?
Сил нет. Количество разбитых и потерянных телефонов уже сбито со счета.
В 12 лет 2 забытых на улице скейта. Угнанный велик, она забыла его пристегнуть. 5 пакетов со сменной обувью, потерянной за 2 года.
Забытая неизвестно где гитара, прямо в чехле.
Много раз не закрытая входная дверь.
При этом она отлично учиться и имеет много друзей.
Просто рассеянность, пофигистическое отношение к вещам (а чё, еще купят ) и руки крюки (после разбитого моего тел я запретила ей трогать мои вещи ).
Куда ее?К психологу? Неврологу?
Или просто перерастет.
Меня это реально пугает...
Сколько раз разговаривала об этом, просила быть чуть внимательнее, мы совсем не обеспеченные.
Как с гуся вода, она совсем не расстраивается если очередной косяк..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Светлана Бурмистрова
Сами же себе ответили. Не покупайте потерянное. Потеряла - с концами. Следующую игрушку сама себе зарабатывай.
Светлана Бурмистрова
Сами же себе ответили. Не покупайте потерянное. Потеряла - с концами. Следующую игрушку сама себе зарабатывай.
СсылкаПожаловаться
так ее без телефона не оставить. хотя бы для связи.
А то, что она не закрывает входную дверь?с этим как?
Третий скейт покупать не стали и второй вел взяли бу
Wine Holic
в смысле квартиру открытой оставляет?
Алексей 99
телефон кнопочный..
замок с защелкой..
Светлана Бурмистрова
Если она не доросла до телефона - не покупайте. Скейт то же самое. Игрушка, которой не дорожат, просто не нужна. Вы сами себя загнали в угол. Вам над собой работать надо. А с дверью ещё проще - поставьте самозащелкивающийся замок. Забудет ключи - её проблема. К ответственности приучать надо, а не компенсировать все её капризы.
Альфия Ижик
Самый дешевый телефон купите, только для звонков. Кнопочный с черно-белые дисплеем.
Vasilisa Chehova
Ну купите кнопочный. Или часы с gps, а телефон не надо.
Injen
Можно же купить мобильник на известных сайтах объявлений за 300-500 рублей для "позвонить".
scorpius
самый простой и дешевый телефон. Проблема во многом знакомая, хотя в несколько ослабленной форме. Несколько забытых, потерянных, разбитых гаджетов, самых дорогих(были тогда возможности). Постарше энное количество потерянных колец , сережек,цепочек и браслетов золотых, т.к не снимает при уборке, купании и т.д.. Такой же пофигизм. Но со временем, годам к 24-25 переросла в основном.
Кошка-Плюшка*
так и оставить. купите самый дешевый. и не смарт, а кнопочный.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
так ее без телефона не оставить. хотя бы для связи.
А то, что она не закрывает входную дверь?с этим как?
Третий скейт покупать не стали и второй вел взяли бу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
телефон кнопочный. вместо потерянной нормальной обуви - тапки с рынка. и так во всем. дверь не закрывает - отобрать ключ от квартиры. пусть сидит в школе, пока кто-то домой не придет. разбаловали, он привыкла, что все с рук сходит.
Гермиона Грейнджер
телефон кнопочный. вместо потерянной нормальной обуви - тапки с рынка. и так во всем. дверь не закрывает - отобрать ключ от квартиры. пусть сидит в школе, пока кто-то домой не придет. разбаловали, он привыкла, что все с рук сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постоянно забывает дверь на замок закрыть..по телефону трепется и убегает..
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
постоянно забывает дверь на замок закрыть..по телефону трепется и убегает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и плиту забудет выключить или утюг или ещё какой электроприбор
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Так и плиту забудет выключить или утюг или ещё какой электроприбор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
утюг не трогает..плиту забывала(
Наталья К
либо рассеянная она..либо..пофигистка....начнет на свои кровные покупать,может начнет беречь и ценить....
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
утюг не трогает..плиту забывала(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и до пожара не далеко. Контролируйте
Виктория Л
Прекратите для начала покупать вновь потерянные или разбитые вещи.
Wine Holic
у меня ткое было в детстве,когда мне круглыми сутками школой нервы трепали и доводили до срывов и я постоянно все забывала или теряла)
АнонимВ ответ на Wine Holic
Wine Holic
у меня ткое было в детстве,когда мне круглыми сутками школой нервы трепали и доводили до срывов и я постоянно все забывала или теряла)
СсылкаПожаловаться
со школой и друзьями никаких проблем..вообще. и настроение у нее всегда хорошее.
Манюня
Не, я согласна про забытые вещи, но как телефоны то умудряются так часто бить. Есть же зашита на монитор. Стоит копейки..
Ну а что делать- купить кнопочный телефон и сменку за 500 ре. Тогда может начнет задумываться, что дени иногда и заканчиваются...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Не, я согласна про забытые вещи, но как телефоны то умудряются так часто бить. Есть же зашита на монитор. Стоит копейки..
Ну а что делать- купить кнопочный телефон и сменку за 500 ре. Тогда может начнет задумываться, что дени иногда и заканчиваются...
СсылкаПожаловаться
сегодня сняла с ее тел защитное стекло все в трещинах чтобы заменить.. под ним полностью разбитый экран. на вопрос КАК она пожала плечами..
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
сегодня сняла с ее тел защитное стекло все в трещинах чтобы заменить.. под ним полностью разбитый экран. на вопрос КАК она пожала плечами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот купите ей кнопочный. Вам же важна саязь. А все остальнон- уже проблемы кривых рук ребенка...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вот купите ей кнопочный. Вам же важна саязь. А все остальнон- уже проблемы кривых рук ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот ноут у нас пока цел, потому что я его намертво приклеила к ее столу )))пришлось
Вероника
Купить тел за 500 руб, сменная обувь тряпичная за 300 руб, никаких великов и гитар. Поймет и перерастет. Хоть на самом деле не жалко будет.
Глафира С
Ой, а если подсчитать сколько хороших вещей я потеряла будучи подростком и сколько их попортила, разбивала и поломала, счёт пойдёт за миллиард (((( Ну ничего, потом сама осознала, стала бережнее относиться к вещам. Так и ваша дочь осознает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем