Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь поступает о ужас на Парикмахера?

Дочка заканчивает 9 класс ,без троек.Сказала что хочет пойти в колледж и получить профессию,потом в институт.Сегодня сказала что хочет идти на ПАРИКМАХЕРА!!я в шоке ,пью валериану ..как отнестись к этому? Не считаю это особенно поофессией больше хобби и можно просто на курсы походить...Как быть ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ирида Ирида
Ну, хочет человек быть парикмахером. Пусть попробует.
Nataly
то есть? в колледж на парикмахера , а в институт на кого?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? в колледж на парикмахера , а в институт на кого?
СсылкаПожаловаться
профессия хорошая вообще-то. и денежная. но не для всех.
для единиц,у которых талант.

а тяжелая физически для всех....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
профессия хорошая вообще-то. и денежная. но не для всех.
для единиц,у которых талант.

а тяжелая физически для всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимает и никак не объяснить ..говорит можно и в этой сфере много достичь .. Я против ..как дать понять что надо получить действительно профессию:врача,бухгалтера,юриста что угодно,но не парикмахера..(до этого она ещё кинологом хотела) я отойти до сих пор не могу..
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимает и никак не объяснить ..говорит можно и в этой сфере много достичь .. Я против ..как дать понять что надо получить действительно профессию:врача,бухгалтера,юриста что угодно,но не парикмахера..(до этого она ещё кинологом хотела) я отойти до сих пор не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достичь можно. стилисты, которые сами разрабатывают стрижки.
у нас такие 200 баксов берут.
зато под тебя лично где надо дадут объем,где надо-уберут. вымыл голову,тряхнул и пошел.
но таких единицы.

или колористы хорошие. но тоже мало.

а вот тех, кто тяжело и не с самым чистоплотным контингентом в гадюшниках работает-масса...
AnnaВ ответ на Nataly
Nataly
достичь можно. стилисты, которые сами разрабатывают стрижки.
у нас такие 200 баксов берут.
зато под тебя лично где надо дадут объем,где надо-уберут. вымыл голову,тряхнул и пошел.
но таких единицы.

или колористы хорошие. но тоже мало.

а вот тех, кто тяжело и не с самым чистоплотным контингентом в гадюшниках работает-масса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вывод, как всегда прост - что бы стать ХОРОШИМ спецом своего дела, надо много учиться, практиковать и иметь к этому делу талант. У меня была хорошая парикмахер-стилист-визажист. Но она ПОСТОЯННО повышала свои знания. Ездила на всевозможные обучения и повышения квалификации. За свой счет естественно.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимает и никак не объяснить ..говорит можно и в этой сфере много достичь .. Я против ..как дать понять что надо получить действительно профессию:врача,бухгалтера,юриста что угодно,но не парикмахера..(до этого она ещё кинологом хотела) я отойти до сих пор не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга закончила вуз стала инженером. Есть дочь, очень любит плести ей всякие косички. Пошла с ней в гости а там владелица салона увидела эти косички и пригласила её в салон. Стала работать и учится. Это она в 30 лет начала . сейчас ведущий спец салона преподает другим. И красит и стрижет и прочее...за три года все. Так что не нойте а поддердите дочь.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Не понимает и никак не объяснить ..говорит можно и в этой сфере много достичь .. Я против ..как дать понять что надо получить действительно профессию:врача,бухгалтера,юриста что угодно,но не парикмахера..(до этого она ещё кинологом хотела) я отойти до сих пор не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она будет учится в колледже и жить с вами или в общаге?
Аноним
Еслиб училась плохо я бы ещё поняла,но тут!Оценки супер и вобше.мне кажется это каприз очередной и только.Привыкла что папа ей во всем потопает и оплачивает все её хочу и капризы.я не считаю это поофессией и потом какой после этого институт? Игрушка мне кажется очередная ..я вся на нервах настолько против
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Еслиб училась плохо я бы ещё поняла,но тут!Оценки супер и вобше.мне кажется это каприз очередной и только.Привыкла что папа ей во всем потопает и оплачивает все её хочу и капризы.я не считаю это поофессией и потом какой после этого институт? Игрушка мне кажется очередная ..я вся на нервах настолько против
СсылкаПожаловаться
так отправьте ее предварительно на курсы.
а стажироваться будет на бесплатных моделях. всяких там бабульках или бомжеватых личностях. других-то нет.

ей кажется, что все как в рекламе будет.
а пострижет грязные волосы и прозреет)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так отправьте ее предварительно на курсы.
а стажироваться будет на бесплатных моделях. всяких там бабульках или бомжеватых личностях. других-то нет.

ей кажется, что все как в рекламе будет.
а пострижет грязные волосы и прозреет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложила ..думает ..уже смотрит день открытых дверей и записаться хочет .;-(
linaВ ответ на Nataly
Nataly
так отправьте ее предварительно на курсы.
а стажироваться будет на бесплатных моделях. всяких там бабульках или бомжеватых личностях. других-то нет.

ей кажется, что все как в рекламе будет.
а пострижет грязные волосы и прозреет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, да потопчется на ногах часов 6... да наслушается от клиенток всякого-разного...
NatalyВ ответ на lina
lina
да уж, да потопчется на ногах часов 6... да наслушается от клиенток всякого-разного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, после бабулек не дойдет до клиенток дело.
она же ребенок еще) прозреет
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Еслиб училась плохо я бы ещё поняла,но тут!Оценки супер и вобше.мне кажется это каприз очередной и только.Привыкла что папа ей во всем потопает и оплачивает все её хочу и капризы.я не считаю это поофессией и потом какой после этого институт? Игрушка мне кажется очередная ..я вся на нервах настолько против
СсылкаПожаловаться
ну и пусть узнает цену деньгам
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Еслиб училась плохо я бы ещё поняла,но тут!Оценки супер и вобше.мне кажется это каприз очередной и только.Привыкла что папа ей во всем потопает и оплачивает все её хочу и капризы.я не считаю это поофессией и потом какой после этого институт? Игрушка мне кажется очередная ..я вся на нервах настолько против
СсылкаПожаловаться
Пусть она получит профессию, с которой не сильно сложно найти работу. профессионал не парикмахеры нужны всегда. и если у нее есть запал работать с волосами-не препятствует. высшее образование можно получить сейчас всегда-были бы деньги.
NADI NADI
Вредная профессия :) может, это ее призвание? Объясните, что можно доучиться в школе, поступить в ВУЗ, а параллельно посещать курсы парикмахеров.
Anna
Повышать класс и мастерство можно всегда. Поищите информацию, какое высшее образование может помочь парикмахеру. Может что-то с дизайнерским уклоном, художественным? Или обучение бизнесу? Почему бы со временем не открыть свои салоны?
А вообще, тяжелый парикмахерский труд. Весь день на ногах, нюхаешь вонючую краску, зависишь от клиентов...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Anna
Anna
Повышать класс и мастерство можно всегда. Поищите информацию, какое высшее образование может помочь парикмахеру. Может что-то с дизайнерским уклоном, художественным? Или обучение бизнесу? Почему бы со временем не открыть свои салоны?
А вообще, тяжелый парикмахерский труд. Весь день на ногах, нюхаешь вонючую краску, зависишь от клиентов...
СсылкаПожаловаться
+ правильная подсказка
Королева. Марго
А что такое? не ноктевая индустрия сервиса... меня вот салфетки в детстве крючком вязать учили... ...
Королева. Марго
А что такое? не ноктевая индустрия сервиса... меня вот салфетки в детстве крючком вязать учили... ...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что парикмахер это больше хобби и не стоит тратить 2 года и 10 месяцев на обучение этой ерунде...не пофессия.тем более с её успеваемостью..курсы предложила,но она настроена очень серьёзно ..я сегодня даже поссорилась с ней((
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется что парикмахер это больше хобби и не стоит тратить 2 года и 10 месяцев на обучение этой ерунде...не пофессия.тем более с её успеваемостью..курсы предложила,но она настроена очень серьёзно ..я сегодня даже поссорилась с ней((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то уметь руками неплохо - а лучше салфетки или курсы кройки и шитья? Меня мама в детстве тиранила. А вы в Баумский хотели? Мне сказали родители направление... ну я пошла.
Королева. Марго
Что-то уметь руками неплохо - а лучше салфетки или курсы кройки и шитья? Меня мама в детстве тиранила. А вы в Баумский хотели? Мне сказали родители направление... ну я пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом не жалели?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Потом не жалели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, но сейчас у меня финансы, где техническое в/о ценится, как база.
Королева. Марго
Нет, но сейчас у меня финансы, где техническое в/о ценится, как база.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала у вас юридическое образование. Часто консультируете в этой области.
Королева. МаргоВ ответ на Mary
Mary
Я думала у вас юридическое образование. Часто консультируете в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Основы преподаются и обязательно при повышении квалификации... Кстати юристы хуже знают многое. В основе финансов Гражданский договоры, правильная их квалификация. А юристы смотрю всё по судебным проволочкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем