Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь повторяет судьбу матери?..

Очень наболевший вопрос, который уже много лет крутится в голове.  Часто ли дочь повторяет судьбу матери в личной жизни? По моему опыту - очень часто , но вопрос: почему так? И можно ли этого избежать?

Приведу пример, Два месяца назад поговорила по душам с бабушкой, и она рассказала про свою молодость , говорит, что муж постоянно выпивал , невозможно было , неадекватный был , хотя выходила замуж за нормального .

И такая же проблема у ее дочери . Та вышла замуж в Москве , переехали в Америку с мужем и спустя год после переезда началось - наркотики , выпивка... У неё истерики постоянные были,  и в итоге - развод .

В общем ситуация - очень похожа, как у ее мамы . Почему так ? Много знакомых, наоборот, знаю, что счастливы в браке много лет, и их дети тоже счастливы ... что ж такое . Поделитесь, как у вас . Меня мама всю жизнь одна растила, боюсь повторить ее судьбу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
1
ваще ни разу.
Абсолютное Зло
Так говорят, но я не встречала такого.
Юлия Та самая
Мама прожила всю жизнь в браке с отцом алкоголиком. Я в разводе, но отношений с алкоголиками никогда не было. Сестра двоюродная выросла в семье алкашей (и мать. и отец опустившиеся алкоголики), сейчас в благополучном браке. Еще одна сестра - отец алкаш, муж тоже алкоголик. Так что все зависит от вас)
Я Твоя Буся
Я не повторила мамину судьбу. Вообще.
T
Недавно читала,что дочь" повторяет" время климакса-его наступление и продолжительность жизни её матери. Всё остальное- это самостоятельная работа и дисциплина.
Felix beatusВ ответ на T
T
Недавно читала,что дочь" повторяет" время климакса-его наступление и продолжительность жизни её матери. Всё остальное- это самостоятельная работа и дисциплина.
СсылкаПожаловаться
Про продолжительность жизни бред полный.
Vesper Lynd
Бред какой. Моя мать с отцом уже 42 года вместе. а я через 9 лет замужества развелась. Кстати, в моей семье я одна разведенная, все остальные никогда не разводились. Так что никого не слушайте.
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Бред какой. Моя мать с отцом уже 42 года вместе. а я через 9 лет замужества развелась. Кстати, в моей семье я одна разведенная, все остальные никогда не разводились. Так что никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
9 лет это всё равно очень много
Московская Сакура
Просто люди копирую поведение родителей,можно ли этого избежать-безусловно ,просто надо стать индивидуальностью и жить своей жизнью,не делая те же ошибки,что и родители.
Московская Сакура
Просто люди копирую поведение родителей,можно ли этого избежать-безусловно ,просто надо стать индивидуальностью и жить своей жизнью,не делая те же ошибки,что и родители.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы ..это очень важно
Московская СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы правы ..это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
Во что верите, то и случится.
Creatura Del Cuore
бойтесь стереотипов!
Слава Богу
Нет не повторяет, у мамы 4 брака было и двое детей, у меня второй брак, но ребенок один.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Нет не повторяет, у мамы 4 брака было и двое детей, у меня второй брак, но ребенок один.
СсылкаПожаловаться
Всё ещё впереди возможно)
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Всё ещё впереди возможно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу на это пойти, муж у меня заботливый, только что подушками не обложил, такого не нужно менять, сокровище из рук нельзя выпускать)))
ЧеПоЧем
Нет, не часто. Я не повторила.
Natael
Я тоже вижу частое повторение. На одни и те же грабли. У ребёнка нет примера перед глазами "как правильно". Поэтому выросшие только с одним из родителей дети, очень сложно понять и сориентироваться как работают отношения и т. д.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Natael
Natael
Я тоже вижу частое повторение. На одни и те же грабли. У ребёнка нет примера перед глазами "как правильно". Поэтому выросшие только с одним из родителей дети, очень сложно понять и сориентироваться как работают отношения и т. д.
СсылкаПожаловаться
Да. Я только к 30 поняла наделав ошибок . Но я понимала что что-то не так и искала выходы
Екатерина КичкоВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Да. Я только к 30 поняла наделав ошибок . Но я понимала что что-то не так и искала выходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и к 35 не поняла..к сожалению..и очень боюсь повторения этого в судьбе дочки.
Авантюрная Наивность
Да. Я только к 30 поняла наделав ошибок . Но я понимала что что-то не так и искала выходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы выросли без отца ? Можно подробнее про ошибки
Авантюрная Наивность
Да. Я только к 30 поняла наделав ошибок . Но я понимала что что-то не так и искала выходы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше поздно, чем никогда))
Окса
Единственное что совпало с мамой - у нас обеих по 2 брака. Но содержимое этих браков, слава Богу, совершенно разное.
Свободный тестостерон
Есть такое, потому что детей не воспитывают, а подают пример
Айяй
Понимание семьи у них такое, соответствующего мужика и находят. Что тут не понятного. 9 из 10 повторяют жизнь родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем