Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь-предательница!!

С мужем развелись, когда доче было 2 года. Он женился на другой, я вышла замуж, родила сына. Доча проводит много времени с отцом. И, когда возвращается, достает меня вопросами - мама, а почему у тебя нет теней для глаз, а у Яны есть, мама, а почему у тебя нет помады, почему ты не красишься, а вот Яна красится? Яна! Взрослая баба, уж почти 30, а говорит ребенку, называть ее Яна, а не ТЕТЯ ЯНА! А тут на днях вообще заявила - мама, а почему ты толстая? Вот Яна худая, она на йогу ходит и столько не ест, а ест другую еду!!!! Это вообще что?? Это вот нормально, когда ребенок в 7 лет такие вопросы задает? Еще не хватало, чтобы мой муж об этом услышал!! Я наорала на нее, сказала, что ТЕТЯ Яна никого не рожала, а я рожала тебя и братика, вот родит она, тогда посмотришь, какой она станет. Я знаю, когда она станет такой же и тогда дочь угомонится, но, сколько мне ждать еще, пока она родит?? Не хочу препятствовать их общению, но и видеть уже дочу просто не хочу, когда она от них возвращается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я тоже детей прошу называть меня по имени ,и че в этом такого?
СсылкаПожаловаться
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
София Синюгина
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,не зарекайтесь,время летит неумолимо...
Теть Сонь,дверь открой.там,кажись,старая с косой стучится))))
София СинюгинаВ ответ на ☆☆☆
☆☆☆
Ой,не зарекайтесь,время летит неумолимо...
Теть Сонь,дверь открой.там,кажись,старая с косой стучится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предпочитаю об этом не думать, у меня совершенно нездоровая боязнь всего этого - старости и смерти
Лена ЧупроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
предпочитаю об этом не думать, у меня совершенно нездоровая боязнь всего этого - старости и смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думай, не думай, бойся, не бойся - этого не избежать. Как будто если называют в 40 лет Сонькой, а не тетей Соней , становишься моложе. Примите это как данность.
София СинюгинаВ ответ на Лена Чупрова
Лена Чупрова
Думай, не думай, бойся, не бойся - этого не избежать. Как будто если называют в 40 лет Сонькой, а не тетей Соней , становишься моложе. Примите это как данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно, можно в 30 уже в бабки записаться, семечки закупить оптом и у подъезда сесть)))
АнастасияВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или меня баба Настя)))
Анастасия
Или меня баба Настя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или меня "баба Родж" или баба Роксолана, тьфу, лучше баба Родж)))
Наталья АлександровнаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но для племянников Вы-тетя. Что в этом такого?
София СинюгинаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Но для племянников Вы-тетя. Что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвратительно )) Называют по имени, какая я нафиг тетя? )))
Наталья АлександровнаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Отвратительно )) Называют по имени, какая я нафиг тетя? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тетками называют сестер отца и матери. Ну, так уж заведено. А бабушкой быть тоже отвратительно?
София СинюгинаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Тетками называют сестер отца и матери. Ну, так уж заведено. А бабушкой быть тоже отвратительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В соответствующем бабушке возрасте нет ))
Ядвига ГамоваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю свою сознательную жизнь называла свою тётю просто Лидой. И никогда Лидкой. А теперь мои внуки называют своих тётей просто Света,Наташа. И все чувствуют себя молодыми и друзьями.Я пожилая женщина,а не применив немного косметики,никуда не пойду. Любите и будьте друзьями своим детям.
София СинюгинаВ ответ на Ядвига Гамова
Ядвига Гамова
Я всю свою сознательную жизнь называла свою тётю просто Лидой. И никогда Лидкой. А теперь мои внуки называют своих тётей просто Света,Наташа. И все чувствуют себя молодыми и друзьями.Я пожилая женщина,а не применив немного косметики,никуда не пойду. Любите и будьте друзьями своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и правильно )) Моя мама тоже так )
Кошкина ТатьянаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
пристрелите меня в тот день, когда меня называть тетя Соня начнут ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать, когда бабой Соней назовут?
София СинюгинаВ ответ на Кошкина Татьяна
Кошкина Татьяна
А что делать, когда бабой Соней назовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отучать от этого, это ужасно, еще и "баба", а не "бабушка", это вообще по-деревенски
ДжессикаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я тоже детей прошу называть меня по имени ,и че в этом такого?
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Запрещаю и племянницам и детям подруг называть меня ТЕТЕЙ. Какая из меня тетя????
Любовь СеливерстоваВ ответ на Джессика
Джессика
Аналогично. Запрещаю и племянницам и детям подруг называть меня ТЕТЕЙ. Какая из меня тетя????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Если у вас слово ТЕТЯ ассоциируется с этакой "мадам Грицацуевой" неопределенного возраста в халате и бигуди, то, наверное, вам этот термин неприятен. Мне же, например, не нравится, когда дети подруг называют меня по имени - я же им в матери гожусь. Прошу обращаться ко мне уважительно "тетя".
Любовь Селиверстова
Ну не знаю. Если у вас слово ТЕТЯ ассоциируется с этакой "мадам Грицацуевой" неопределенного возраста в халате и бигуди, то, наверное, вам этот термин неприятен. Мне же, например, не нравится, когда дети подруг называют меня по имени - я же им в матери гожусь. Прошу обращаться ко мне уважительно "тетя".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело вкуса.
Я хочу быть этим детям подругой. А подругу не называют "тетей";))).
Собственно говоря, своих дядю и тетушек я тоже называю исключительно по именам.
Наталья АлександровнаВ ответ на Джессика
Джессика
Дело вкуса.
Я хочу быть этим детям подругой. А подругу не называют "тетей";))).
Собственно говоря, своих дядю и тетушек я тоже называю исключительно по именам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра матери (отца) называется теткой. Ну называется этот родственник теткой. Брат матери (отца) - дядей. Ну, что в этом оскорбительного?
А подругу не называют "тетей")).

Подруга вам и не является родственницей - тетей. Но тетя может быть подругой, а может быть и врагом.
Наталья Александровна
Сестра матери (отца) называется теткой. Ну называется этот родственник теткой. Брат матери (отца) - дядей. Ну, что в этом оскорбительного?
А подругу не называют "тетей")).

Подруга вам и не является родственницей - тетей. Но тетя может быть подругой, а может быть и врагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть все, что угодно в нашей жизни.
Но дядю своего мы с братом называем Саша, Сашка или просто по фамилии!)) Тетушек - Таня да Люда )))) И у нас отличные отношения )))) Как дружбаны.
А детям подруг разрешаю только по имени называть или Крестная.
Наталья АлександровнаВ ответ на Джессика
Джессика
Может быть все, что угодно в нашей жизни.
Но дядю своего мы с братом называем Саша, Сашка или просто по фамилии!)) Тетушек - Таня да Люда )))) И у нас отличные отношения )))) Как дружбаны.
А детям подруг разрешаю только по имени называть или Крестная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не против. Просто не вижу в слове тетя ничего зазорного.
Агния ХорошаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я тоже детей прошу называть меня по имени ,и че в этом такого?
СсылкаПожаловаться
И я тоже. Назовут меня тетей - убью сразу))) еще не люблю, когда на вы ко мне обращаются
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вам бы понравилось, если бы вас тыкали чужой теткой??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем