Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь против матери.

Хотелось бы рассказать историю моей близкой подруги,с которой мы знакомы более 10 лет.Меня беспокоит ее физическое и психическое здоровье.Но я не знаю,как ей можно помочь.Ведь добивает ее ...родная дочь.
2 года назад в семье случилось несчастье:из-за болезни сердца умер глава семьи.На тот момент их дочерям было 24 и 26 лет.Старшая прямо на поминках обвинила мать в том,что это она виновата в смерти их отца.Потому что 15 лет назад он хотел уйти к другой женщине,которую сильно любил,а мать его не пустила,прикрываясь,по словам дочери,детьми.Отец остался,отказавшись от своей любви.И это сказалось на его сердце.
Подруга в полуобморчном состоянии напомнила старшей дочери,что она сначала отпустила отца,но именно она плакала и настаивала на возвращении.И мать пошла на унижение перед мужем.
С тех пор отношения между матерью и дочерью стали натянутыми.А когда у подруги появился мужчина,старшая дочь при любой возможности по этому поводу гнобит мать,гороворит обидные,оскорбительные вещи.
Младшая ненавидит сестру за то,как та обращается с матерью.Я из уст младшей слышала и слышу только хорошее о матери.И это при том,что не вокруг нее устраивали танцы с бубном по жизни.
Я понимаю,что разрешить ситуацию можно тогда,когда станет понятно,что ж неймется то этой мерзавке?Мать сделала все как она хотела,мужа никогда не пилила после того случая.Можно сказать,всю свою жизнь положила на то,чтобы членам ее семьи всегда хорошо было.Как так получилось,что две родные дочки совершенно по-разному видят мать?
И из собственных наблюдений.Я никогда не замечала,что покойный муж подруги был несчастлив с ней.
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Valery L.
Может вопрос банального раздела имущества после смерти отца
тем более там другой мужчина и возможный наследник.
ей надо сесть и с дочерью поговорить, что ей надо конкретно.
Обвинениями просто так не разбрасываются.
E*** Я***В ответ на Valery L.
Valery L.
Может вопрос банального раздела имущества после смерти отца
тем более там другой мужчина и возможный наследник.
ей надо сесть и с дочерью поговорить, что ей надо конкретно.
Обвинениями просто так не разбрасываются.
СсылкаПожаловаться
У старшей квартира от бабушки и дача в собственности на ее имя.да еще имеет часть от родительской квартиры.Младшая имеет только часть родительской квартиры.Живет с мужем и ребенком на его жилплощади.Вот чего старшей еще надо?Она вся в шоколаде.А подруга ради дочерей ни с кем оформлять отношения не собирается
Valery L.В ответ на E*** Я***
E*** Я***
У старшей квартира от бабушки и дача в собственности на ее имя.да еще имеет часть от родительской квартиры.Младшая имеет только часть родительской квартиры.Живет с мужем и ребенком на его жилплощади.Вот чего старшей еще надо?Она вся в шоколаде.А подруга ради дочерей ни с кем оформлять отношения не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сделать так, чтобы без приглашения и подарка на порог не появлялась...10 минут разговоров о погоде, с утвердительным ответом- Дочь, у тебя же всё в порядке?.
Вполне хватит для начала, дальше видно будет.

здесь может быть мать ей так нервы потрепала тогда теми отношениями с отцом, что теперь по другому она мать и не воспринимает..только как плачущую..а весёлая она для неё раздражитель...потому что выжила на том что были дети и её поддержали..
мы же всего не знаем...
Подснежник
Старшая дочь - папина дочка. Если бы отец при разводе забрал её к себе, никакой истерики не было бы. Мать, по мнению старшей дочери, виновата в том, что пережила отца, не похоронила себя заживо с ним как в Индии, даже посмела найти нового мужчину.
Alex --------
Да уж, женщины ссорятся и выясняют отношения и от этого страдают и умирают мужчины. Как говорится, чем меньше женщин в жизни мужчины, тем дольше он проживет..)
amoremioВ ответ на Alex --------
Alex --------
Да уж, женщины ссорятся и выясняют отношения и от этого страдают и умирают мужчины. Как говорится, чем меньше женщин в жизни мужчины, тем дольше он проживет..)
СсылкаПожаловаться
вы всё больше становитесь пессимистом. Никак обида не пройдёт?))
искренне вам сочувствую.
Елена Анголенко
А у меня сортудница на работе старшую дочь 16-ти летнюю не любит, постоянно на неё жалуется что, мол, и ленивая она и равнодушная. А мне рассказала случай такой, что вот подходит к ней эта её девочка и говорит - мама, ты мной никогда не интересуешься, тебе на меня наплевать. А мать ей отвечает - а ты мной интересуешься????Вот вам и вот. Если б мой ребенок подошел ко мне с таким делом, я бы постаралась развеять все её сомнения, обняла бы, успокоила, а не наносила б ответный удар... Так что кто знает, в ситуации моей сотрудницы (по её рассказам) старшая дочь - мразь (хотя я так не думаю). Она всем так рассписывает, что все думают, что девченка испорчена. А она просто нелюбима, отсюда и агрессия. Как-то так. А в младшей, кстати, она души не чает...
Елена Анголенко
А у меня сортудница на работе старшую дочь 16-ти летнюю не любит, постоянно на неё жалуется что, мол, и ленивая она и равнодушная. А мне рассказала случай такой, что вот подходит к ней эта её девочка и говорит - мама, ты мной никогда не интересуешься, тебе на меня наплевать. А мать ей отвечает - а ты мной интересуешься????Вот вам и вот. Если б мой ребенок подошел ко мне с таким делом, я бы постаралась развеять все её сомнения, обняла бы, успокоила, а не наносила б ответный удар... Так что кто знает, в ситуации моей сотрудницы (по её рассказам) старшая дочь - мразь (хотя я так не думаю). Она всем так рассписывает, что все думают, что девченка испорчена. А она просто нелюбима, отсюда и агрессия. Как-то так. А в младшей, кстати, она души не чает...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете ситуацию только со слов сотрудницы,а я знакома с этой семьей 10 лет.
Елена АнголенкоВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Вы знаете ситуацию только со слов сотрудницы,а я знакома с этой семьей 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно быть знакомой с семьей 30 лет и все-равно не знать всех тайн "мадридского двора" и верить что дочь - просто генетический монстр.
ВасилисаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А у меня сортудница на работе старшую дочь 16-ти летнюю не любит, постоянно на неё жалуется что, мол, и ленивая она и равнодушная. А мне рассказала случай такой, что вот подходит к ней эта её девочка и говорит - мама, ты мной никогда не интересуешься, тебе на меня наплевать. А мать ей отвечает - а ты мной интересуешься????Вот вам и вот. Если б мой ребенок подошел ко мне с таким делом, я бы постаралась развеять все её сомнения, обняла бы, успокоила, а не наносила б ответный удар... Так что кто знает, в ситуации моей сотрудницы (по её рассказам) старшая дочь - мразь (хотя я так не думаю). Она всем так рассписывает, что все думают, что девченка испорчена. А она просто нелюбима, отсюда и агрессия. Как-то так. А в младшей, кстати, она души не чает...
СсылкаПожаловаться
А почему вы решили, что любовь должна быть одновекторной? мать тоже хочет соучастия от дочери,а не только быть объектом давания, как морального, так и материального. Как известно - ласковый телёнок двух маток сосет....
а то детки такие пошли, считают, что они будут жить как хотят, плевать им на родителей, а те им в попу дуть обязаны, как будто у родителей проблем нет.
Елена АнголенкоВ ответ на Василиса
Василиса
А почему вы решили, что любовь должна быть одновекторной? мать тоже хочет соучастия от дочери,а не только быть объектом давания, как морального, так и материального. Как известно - ласковый телёнок двух маток сосет....
а то детки такие пошли, считают, что они будут жить как хотят, плевать им на родителей, а те им в попу дуть обязаны, как будто у родителей проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а кто таких детей "делает"??? Как я уже писала выше, ребенок, сомневающийся в любви к нему и вести себя будет соответственно...
ВасилисаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Так а кто таких детей "делает"??? Как я уже писала выше, ребенок, сомневающийся в любви к нему и вести себя будет соответственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда, есть масса обласканных детей, которые считают, что родители просто Обязаны им всегда и в любом возрасте и неумны в своих требованиях проявления родительской любви....
svisdaivannaВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А у меня сортудница на работе старшую дочь 16-ти летнюю не любит, постоянно на неё жалуется что, мол, и ленивая она и равнодушная. А мне рассказала случай такой, что вот подходит к ней эта её девочка и говорит - мама, ты мной никогда не интересуешься, тебе на меня наплевать. А мать ей отвечает - а ты мной интересуешься????Вот вам и вот. Если б мой ребенок подошел ко мне с таким делом, я бы постаралась развеять все её сомнения, обняла бы, успокоила, а не наносила б ответный удар... Так что кто знает, в ситуации моей сотрудницы (по её рассказам) старшая дочь - мразь (хотя я так не думаю). Она всем так рассписывает, что все думают, что девченка испорчена. А она просто нелюбима, отсюда и агрессия. Как-то так. А в младшей, кстати, она души не чает...
СсылкаПожаловаться
а что мразями становятся только под сраку лет? мы не знаем, а вдруг эта дочь и вправду мразь? а почему б 16 летней дуре и вправду не поинтересоваться матерью ,ее здоровьем, и т д! не, только родители должны а дети?
Елена АнголенкоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а что мразями становятся только под сраку лет? мы не знаем, а вдруг эта дочь и вправду мразь? а почему б 16 летней дуре и вправду не поинтересоваться матерью ,ее здоровьем, и т д! не, только родители должны а дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как радители воспитают. Но если ребенок сомневается, что его любят, какой ответной реакции от него ждать??? К тому же это - РЕБЕНОК, а мать (по идее) взрослый, умудреный опытом человек, ему и нужно правильно реагировать на ситуацию.
софия павлова
Ха! Не фига это не зависит от пустила- не пустила.
У меня знакомая "дочь" тоже мать ненавидит, но только за то, что "НЕ УДЕРЖАЛА" ее отца в свое
время, хотя отец любовницу-то нашел, которая ему в дочки годилась. А все равно мать
виновата в том, что "не ухаживала за собой" с 5 детьми!!! Еще у ее матери нет никакого
таланта мужиками вертеть, даже алименты как следует не стрясла. А "доче" 30 лет. И все
мать осуждает. Типа вот была бы сейчас у меня и квартира, и машина, а мать подна*рала ей,
папу не удержала. А сама чо замуж не выходит за мужика с квартирами- машинами?
А ваша подруга должна была сразу пресечь попытки дочери надругиваться над ее жизнью!
А теперь уже поздно. Доча почувствовала, как негатив на мать свалить можно и жить припеваючи.
Я!
С человеком обращаются так, как он позволяет. Она прыгала вокруг дочки - теперь пожинает плоды. А у дочки поведение вообще какое-то детское, значит и мать должна себя вести с ней как с дитем - подзатыльник и в угол! )))
Надежда Сорокина
Просто дочь свою вину перекладывает на мать.Никто виноватым быть не хочет и все стараются свалить на других.Она вампирша и отец именно из-за неё свалил,чтобы пожить и всё же она его сожрала и теперь взялась за мать,а мать закрылась мужчиной,вот её и бесит,что лишилась очередного донора.
Irina K.
А может мать сыграла какую-то роль в разводе дочери с мужем?
Жуть Скверная
Матери нужно просто строго пресечь все разговоры и обвинения в ее адрес. Если доча не захочет общаться без этого негатива, то пусть не общается, насильно мил не будешь.
amoremio
вот чем всё заканчивается,если позволять детям вмешиваться в отношения родителей!
благодарности никогда не дождёшься.а своя жизнь-проходит...
Iron Butterfly
Дочери великовозрастной пинка под сраку и во взрослую жизнь. Еще неизвестно,каких дров та по жизни наломает
Василиса
не надо сваливать на детей свои решения, это дебилизм возложить ответственность за прощение или развод на 10 летнего ребёнка.
А с дочерью просто надо жить отдельно и сказать, что личная жизнь - это личная жизнь и никого кроме меня самой она не касается.
СветЛана Белова
Девочка страдает скудоумием, а как мать должна относиться к больному ребенку? с сочувствием. Всего делов....
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только сможете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем