Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь прожигает жизнь

Всем доброе утро. Рассудите, кто из нас прав, я или моя дочь? Рассказываю.
Ей 35 лет, живет в Москве, мы с мужем в другом городе. Дочь не замужем, никогда там не была и не собирается, детей не любит и не хочет. Живет одним днем: накоплений никаких. З/п у нее хорошая, часть этой з/п она тратит на оплату арендованной квартиры, остальное спускает на всякую ерунду: бесконечные одежки, помады, сапожки, сумочки, кафешки, киношки. Говорю ей - долго будешь по чужим углам скитаться? Бери ипотеку. Не хочет. Говорит, снимать дешевле и ни к чему не обязывает, нет кабалы пожизненной, и к одному месту не привязана, в случае чего собрала вещички и переехала. На черный день ничего не копит. Про семью и слышать не хочет. Образованная, красивая, стройная, умная. Друзей много. Хобби у нее всякие, по выходным то в фитнессклубе пропадает, то в книжку уткнется и сидит. По будням  работает с утра до ночи, как приклеенная на этой работе торчит. На мой взгляд, болтается как г...о в проруби. А ей нравится. Мы с отцом не вечные. Умрем - останется одна, без денег, без жилья и без семьи. Как вразумить??? Порхает, как бабочка. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ольга Анатольевна Ланчева
Сейчас Ваша дочь живет как ей нравится и как ей легче, а Вы хотите ее напрягать, что бы она покой потеряла с ипотекой и семьей, ей ненужной.
OV*KOZ
Автор, как я вас понимаю. У нас так живёт сын, тоже в Москве.Тоже отношение к жизни лёгкое, не уверена, но может так и нужно сейчас. До Вашей темы я тоже неодобрительно относилась к образу его жизни, а прочла Ваше обращение к форуму, и со стороны всё как то выглядит неплохо- живёт себе дочка, удовольствие получает от такого образа.., может не нужно зоморачиваться по этому поводу-изменить всё равно ничего не удастся. А по поводу жилья , у нас тоже есть дом , но на него и претендентов хватит, вот тут я бы на месте сыночка своего подумала...
Ольга
Не наркоманка, не алкашка, не безработная.Живёт в своё удовольствие - пусть живёт.
Анна Савельева
Чего это без жилья? Вы ей ниче не оставите?! Одна ж наследница, чай.. Вы с отцом чего, тоже на съеме? Или хата своя все же.)))
Ингеборга Дапкунайте
натура такая. еще и возраст уже совсем взрослый. ничего не изменить.
Дана Скалли
Ничего себе! Прям я по описанию!(только квартира своя и не в Москве живу)
Не самая веселая Ангелина
Автор, а что вы десерт наследство не оставите?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Автор, а что вы десерт наследство не оставите?
СсылкаПожаловаться
Дочери, а не лечерт
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Дочери, а не лечерт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, десерт
Елена КрыловаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Автор, а что вы десерт наследство не оставите?
СсылкаПожаловаться
Оставят...Лет через двадцать, когда дочура на пенсию выйдет.
Не самая веселая Ангелина
И совет - оставьте от дочери
Оксана ...
Как это без денег она останется если сама зарабатывает?? И пусть живет как хочет, взрослый человек, что за привычка навязывать свое мнение....Пусть порхает пока есть возможность. Мне тоже 34, нет ни семьи ни жилья, но особо не парюсь, главное в душе чувствовать счастье и комфорт. Хотя семью планирую конечно
Елена
не извесно кто еще г..но в проруби). хороша мама, так про дочь свою...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
не извесно кто еще г..но в проруби). хороша мама, так про дочь свою...
СсылкаПожаловаться
*известно
милованова
Это ее дело доча взрослая мужика постояного нет...
Юлия
С одной стороны понимаю ваше беспокойство.....с другой-это её жизнь и она счастлива. Так разве это плохо?!
Steppenwolf
Знаете, мама, да отцепитесь вы от своей дочки и дайте ей жить своей, а не вашей жизнью. Кто из вас прав? Права дочь. Почему? Она живёт так как хочется ей. А вы сами не живёте и ей не даёте. Хотите, чтобы дочь была счастлива, тогда помогайте советом, но при условии – если она его попросит, а не ломайте на свой лад. А кто сказал, что жить так как вы – это правильно? Правильно для вас, но не для других.
Steppenwolf
Кстати, про то,что там в проруби.. мдяя И вам не стыдно так о родном человеке?
yana salli
У меня тетя так же живет,только ей почти сорок и ипотеку за свою московскую кв. Она уже выплатила. Ох хочу и я пойти по стопам тети.
Дарья Кошка
Умница ваша дочь, берет от жизни то, что ей нравится. А вы не завидуйте, и не лезьте со своими советами. Другое поколение, другая жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем