Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь соседки

Дочери соседки 5 лет, она ходит на носочках очень высоко, не как балерина, конечно, но высоко. 2 года её лечат и невропатологи и костоправы, толку нет. Она беспокоится, что так и останется. Но я не видела взрослых людей, чтоб так ходили. Как её утешить? Вдруг правда всё само собой пройдет и хватит ребенку таблеток?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья
не пройдет.нужно лечить
Натусик
Пару дней назад по телевизору была передача, краем уха уловила. что если человек так ходит, то это какая-то форма дцп, так просто не пройдет, лечить надо.
Ally
Странно, что гипертонус с 3 лет начали лечить. Вообще он в парке грудном возрасте снимается хорошо. Такое сразу надо лечить, а теперь шансов нет, что вылечится.
Ally
В грудном*
Элла
Лечиться, знаю такой случай,само не пройдёт,тревогу надо было бить сразу,как стали такое замечать.
Кошмара
Это надо было лечить сразу как ребенок начал на ножки вставать, при нетяжелых формах достаточно весь день держать ребенка в жестких сандаликах с фиксированными пяткой и носком, жесткой подошвой.
А в пять лет уже все..Скорее всего так и останется.
Анна
посоветуйте соседке почитать Гленна Домана, это большой труд, но возможно, что помочь еще можно.
GlinVanna
Старший сын очень долго так ходил. Даже старшеклассником мог забыться и пойти на цыпочках. Все прошло.
Валентина Тарасенко
Блин, моя тоже ходит... Но иногда, и больше в форме игры. Или это повод сходить к врачу?
Русалина *
моему сыну скоро 14, лечили с того момента, как начал ходить. все равно периодически так ходит, сделаешь замечание идет нормально, забудется- снова цыпочки.
наталья мельниковаВ ответ на Русалина *
Русалина *
моему сыну скоро 14, лечили с того момента, как начал ходить. все равно периодически так ходит, сделаешь замечание идет нормально, забудется- снова цыпочки.
СсылкаПожаловаться
Моему 9, то же самое.
Русалина *В ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Моему 9, то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда, ни о какой степени дцп это не говорит, как здесь многие предположили. и ни на умственных ни на каких других показателях это не отражается никак, слава Богу.
ЭЛис
Похоже на ДЦП. Может быть лёгкая форма, без отражения на умственных способностях. Видела парня, программистом работал, у него дцп на ногах только отразилось. Работал вполне успешно.
Анонимка
Мой крестник так ходил. Лет до 6. Не лечили его ничем. Перестал постепенно.
Brabus Brabus
И только в 3 года заметили проблемы у ребенка? Если бы нормально лечили - результат был бы!
Донна ИннаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
И только в 3 года заметили проблемы у ребенка? Если бы нормально лечили - результат был бы!
СсылкаПожаловаться
ОМГ! Вас это удивляет? Мне пару дней назад на этом форуме доказывали, что ХОРОШАЯ мать может не заметить синехии у 3месячной девочки.((( Тут все заняты личной жизнью, УХАЖИВАТЬ за ребёнком не обучены.
Brabus BrabusВ ответ на Донна Инна
Донна Инна
ОМГ! Вас это удивляет? Мне пару дней назад на этом форуме доказывали, что ХОРОШАЯ мать может не заметить синехии у 3месячной девочки.((( Тут все заняты личной жизнью, УХАЖИВАТЬ за ребёнком не обучены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин как можно синехии не заметить... ешкин кот... я дочь подмываю и тихонько губки разводу ей, заглядывать туда особо она не дает, но на ощупь вполне дается во время мытья.
Вафелька
Лечить у психоневролога и ортопеда.
Скорее нужен гипс...
Но боюсь до конца , в таком возрасте не пройдет....
Это с года надо было..
Визаж
У ребенка внутричерепное,поэтому надо лечить его! Костоправы тут вообще не нужны!
Миргуля
Это надо к невропотологу срочно. Надо было ещё раньше обратить на это внимание. Это как то связано с мышцами и нервной системой. Ребёнок все время напряжен и не может сам раслаблиться....не помню . Мы тоже такое проходили, правда в 6 месячном возрасте
malum
"синдром балерины"....все прошло...перерастет
Нина Макарская
Я и детей не видела, чтобы ходили на носочках! А бегает девочка как?

Что-то удивительное..
Аноним
Массаж нужно делать
Инна Кузякина
По-моему это повышенный тонус называется, мы массажами сыну вылечили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем