Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь ведет себя как хабалка. Дайте хороший совет.

Ей 12. Копирует поведение из сериалов с Диснея (Селена Гомес, Ханна Монтана). Спокойно разговаривать перестала, только орет. Если смеется-то как лошадь ржет. Простите, но по другому не могу. Сама по себе нормальный ребенок. Отличница. Если попросишь помочь по дому -поможет (правда просить нужно несколько раз). Учителя хвалят. А я уже еле сдерживаюсь чтоб не наорать, колбасит всю. Отключить канал-результат будет еще хуже. Читала Гиппенрейтер. Стараюсь пользоваться советами-не помогает. Когда прикрикнешь уже, вроде смущается, извиняется. Через полчаса опять орет. Родители, как вы реагируете на такое поведение детей? Не бить ведь?
diana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
dianaВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
Не, не метод.
dianaВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
А сериалы называются "Волшебники из Вейверли плейс" и "Ханна Монтана"
ВасилисаВ ответ на diana
diana
А сериалы называются "Волшебники из Вейверли плейс" и "Ханна Монтана"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотрит мой ребёнок никаких сериалов...
Dolly_HazeВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
ну и методы у вас. не боитесь, что когда вырастет выше вас, даст сдачи?
ЛизнькаВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
ну и воспитание(((
попозже она вам вернет
Вера СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
Кстати, если родители или вообще взрослые люди начинают давать пощечины или избивать, то ребенок может пойти и написать заявление в полицию, нам на обж объясняли права несовершеннолетних (мне самой 14) поэтому если начнете *драку* то подумайте вас могут оштрафовать на крупную сумму, а то и хуже..)
Умница-красавицаВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не понимаю о каких сериалах речь.
Молча наваляйте пощёчин и так всегда, она орать - вы ей по мордасам, может выработается условный рефлекс - как у собаки Павлова....
СсылкаПожаловаться
Хороший метод
Мара
Никак. Начинает орать - общение прекращаем. Занимаемся своими делами. Пусть проорется сама с собой. Захочет поговорить, а тем более попросить - сбавит тон.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Мара
Мара
Никак. Начинает орать - общение прекращаем. Занимаемся своими делами. Пусть проорется сама с собой. Захочет поговорить, а тем более попросить - сбавит тон.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошая статья, каким родителям как надо себя вести с детьми http://www.astrostar.ru/favorite/vospita...
Настя Радуга
Уже хотят быть взрослыми, а как – еще не знают. Вот и цепляются как слепые котята за примеры поведения.
Отправьте ее в модельную школу (без планов на подиум). Там ее и вести себя научат, и самовыражаться, и выглядеть «как бы по-взрослому».
Галина Яковлева
В 12 это проходящее. Серьезные проблемы начинаются обычно с 14-15 лет. Радуйтесь, что ребенок отлично учится и не гуляет в сомнительных компаниях. Возможно таким поведением она привлекает к себе внимание, может ей его не хватает
Василий Аброшин
А я согласен с Василисой по поводу пощечин. Простым разговором тут дело не решишь, надо ругать ее за такое поведение, причем не просто словами, а еще и действиями, например, отрубать телевизор или компьютер за это.
АнжелаВ ответ на Василий Аброшин
Василий Аброшин
А я согласен с Василисой по поводу пощечин. Простым разговором тут дело не решишь, надо ругать ее за такое поведение, причем не просто словами, а еще и действиями, например, отрубать телевизор или компьютер за это.
СсылкаПожаловаться
++++
ирина щепиловаВ ответ на Василий Аброшин
Василий Аброшин
А я согласен с Василисой по поводу пощечин. Простым разговором тут дело не решишь, надо ругать ее за такое поведение, причем не просто словами, а еще и действиями, например, отрубать телевизор или компьютер за это.
СсылкаПожаловаться
Нет, что вы!!! Как угодно воспитывать только не рукоприкладством!!! Я против этого.
Фарш Виевич Ужастиков
Я перестала орать сама. Сын успокоился через несколько месяцев.
Кисилёва Екатерина
Если ребенку дОрого ваше общение и вы для неё авторитет то достаточно будет удивляться на этот крик и говорить что вам неприятно его слышать а потом перестать реагировать на крик... давать реакцию только на спокойные фразы. Тогда ребенок сам поймет что так он ничего внимания не привлечет. А если ваша реакция (или отсутствие оной) для ребенка не важно и вы не являетесь в её глазах авторитетом...то думаю уже вобще крайне сложно будет хоть как-то решить этот вопрос. Возможно воместно сходить к психологу и поискать выход. А вот пощечины - это унижение ...особенно опасно когда бьет родитель. И так уважение ребенка к родителям пошатнулось а тут и вовсе потеряете дочку. Ребенок будет слушать советы только от уважаемых им людей. Если уважения нет то его либо восстанавливать надо либо уже принять как факт и оставить ребенка в покое и не лезть к нему ( продолжая выполнять только элементарные функции по заботе о жизни и здоровье) потому что насильно мил не будешь. Попробуйте например вместе посмотреть эти сереалы и постарайтесь понять что девочке в них интересно и привлекает.. и если она захочет с вами это обсудить тогда и будет первый шаг к пониманию и дружбе.. Не надо запрещать чем-то интересоваться, так вы добьетесь только скрытности. Вы можете выразить своё мнение о том что вам эти сериалы не нравятся..НО прислушается к вам дочь только после того как начнет ценить ваше мнение...а с этим у вас похоже проблема. помните что самое главное это ВЗАИМО-понимание ...а вы хотите чтобы дочка понимала и прислушивалась к вам...и при этом не хотите понять ни её саму ни её интересы... игра в одни ворота.. Если при этом еще и хлестать начать... ну подождет она и потерпит пока ей 18 исполнится...а потом либо ответит вам тем же (зарядит по лицу) либо выпорхнет и забудет что вы у неё были... Так что лучше начать учиться слушать и слышать друг друга..
ирина щепиловаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Если ребенку дОрого ваше общение и вы для неё авторитет то достаточно будет удивляться на этот крик и говорить что вам неприятно его слышать а потом перестать реагировать на крик... давать реакцию только на спокойные фразы. Тогда ребенок сам поймет что так он ничего внимания не привлечет. А если ваша реакция (или отсутствие оной) для ребенка не важно и вы не являетесь в её глазах авторитетом...то думаю уже вобще крайне сложно будет хоть как-то решить этот вопрос. Возможно воместно сходить к психологу и поискать выход. А вот пощечины - это унижение ...особенно опасно когда бьет родитель. И так уважение ребенка к родителям пошатнулось а тут и вовсе потеряете дочку. Ребенок будет слушать советы только от уважаемых им людей. Если уважения нет то его либо восстанавливать надо либо уже принять как факт и оставить ребенка в покое и не лезть к нему ( продолжая выполнять только элементарные функции по заботе о жизни и здоровье) потому что насильно мил не будешь. Попробуйте например вместе посмотреть эти сереалы и постарайтесь понять что девочке в них интересно и привлекает.. и если она захочет с вами это обсудить тогда и будет первый шаг к пониманию и дружбе.. Не надо запрещать чем-то интересоваться, так вы добьетесь только скрытности. Вы можете выразить своё мнение о том что вам эти сериалы не нравятся..НО прислушается к вам дочь только после того как начнет ценить ваше мнение...а с этим у вас похоже проблема. помните что самое главное это ВЗАИМО-понимание ...а вы хотите чтобы дочка понимала и прислушивалась к вам...и при этом не хотите понять ни её саму ни её интересы... игра в одни ворота.. Если при этом еще и хлестать начать... ну подождет она и потерпит пока ей 18 исполнится...а потом либо ответит вам тем же (зарядит по лицу) либо выпорхнет и забудет что вы у неё были... Так что лучше начать учиться слушать и слышать друг друга..
СсылкаПожаловаться
Очень хороший совет. Да, я за такое воспитание!
Dolly_Haze
у ребенка такая игра - наиграется ей и надоест, переключится на что-нибудь другое. И эта Ханна - далеко не худший пример для подросткового подражания. Умногих Мэрилин Мэнсон к примеру в кумирах. Если на учебе и прочих делах не отражается - зачем вы ребенка нервируете?
Лариса Зайцева AstroStar.Ru
вобще момнет когда надо было думать наверное уже пропущен, в мультиках пропаганда скрытая идёт гламура, консюмеризма, стервозности
вот передача хорошая
http://rutube.ru/tracks/3462932.html
отключите тв пока не поздно
Ирина
есть вариант: записать на видео и показать ей.
Лечит бесповоротно!
Директор АО ИнтерГРУП
как реагирую - начинаю точно так же с ней разговаривать, махать руками как придурочные реперы, гАВАРИТь идиотические фразы - она сначала недоумевала, а потом стала смеяться, что она так вот выглядит как идиотка)))
Маргарет Тэтчер
Переходный возраст только начался. Криками ребенок, скорее всего, старается обратить на себя внимание. В этот период подростки честно считают, что они - достаточно взрослые, чтобы их учили. Круг их общения - одногодки. Это, т.н. борьба за существование. "Если ты ведешь себя так - значит, та - крутой". Для них очень важно быть "крутым". Это - уровень самооценки. Сейчас вы можете или уничтожить эту самооценку (тогда ребенок станет забитым, запуганным, изгоем, или же наоборот - совершенно отобьется от рук и станет настоящим кошмаром как для вас, так и для окружающих и себя.) или же поддержать ребенка, не дать потерять свое "Я" в мире чужих мнений. Переходный возраст - это испытание не только для родителей, но и для самих детей.
Раз ваш ребенок хорошо учится и в школе ее хвалят, то, вполне вероятно, что все время она находится в огромном напряжении. Школа - это тяжело. Только представьте себе, какой титанический труд выполняет ваш ребенок каждый день! Естественно, ей необходима разрядка. В школе она так кричать не может, следовательно, кричит дома.
В первую очередь, наберитесь терпения (года на 4))))))).
Обратите ее внимание, что она - девочка. (на мне это сработало, правда, не сразу. я тоже орала и "ржала". И каждый раз мама говорила: "ну, ты же девушка! Девушки смеются "хи-хи-хи, а не гы-гы";)
Попробуйте посмотреть сериалы вместе с ней. Обсудите серию. Прикиньтесь, что вы чего-то не поняли. Это даст вам возможность лучше понять ее приоритеты, а ей - почувствовать себя важной для вас. (мамы ведь все знают, умеют и понимают. Значит дети - глупые, а так вы ей покажете, что она знает что-то. чего не знаете вы)
Старайтесь не отказывать ей. Даже, если вы пришли с работы, уставшая, как собака (извините), если у вас кипит борщ и надо срочно сварить компот, иначе все испортится. Ничего страшного не произойдет, если вы потратите 15 минут на ребенка. А она будет счастлива.
Ей хочется покричать: сделайте "день крика" (орите вместе с ней, заодно, тоже снимете стресс), "день шепота", "день молчания" (весь день общайтесь только жестами - даже не письмами).

Удачи!
viktoriyazura@mail.ruВ ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Переходный возраст только начался. Криками ребенок, скорее всего, старается обратить на себя внимание. В этот период подростки честно считают, что они - достаточно взрослые, чтобы их учили. Круг их общения - одногодки. Это, т.н. борьба за существование. "Если ты ведешь себя так - значит, та - крутой". Для них очень важно быть "крутым". Это - уровень самооценки. Сейчас вы можете или уничтожить эту самооценку (тогда ребенок станет забитым, запуганным, изгоем, или же наоборот - совершенно отобьется от рук и станет настоящим кошмаром как для вас, так и для окружающих и себя.) или же поддержать ребенка, не дать потерять свое "Я" в мире чужих мнений. Переходный возраст - это испытание не только для родителей, но и для самих детей.
Раз ваш ребенок хорошо учится и в школе ее хвалят, то, вполне вероятно, что все время она находится в огромном напряжении. Школа - это тяжело. Только представьте себе, какой титанический труд выполняет ваш ребенок каждый день! Естественно, ей необходима разрядка. В школе она так кричать не может, следовательно, кричит дома.
В первую очередь, наберитесь терпения (года на 4))))))).
Обратите ее внимание, что она - девочка. (на мне это сработало, правда, не сразу. я тоже орала и "ржала". И каждый раз мама говорила: "ну, ты же девушка! Девушки смеются "хи-хи-хи, а не гы-гы";)
Попробуйте посмотреть сериалы вместе с ней. Обсудите серию. Прикиньтесь, что вы чего-то не поняли. Это даст вам возможность лучше понять ее приоритеты, а ей - почувствовать себя важной для вас. (мамы ведь все знают, умеют и понимают. Значит дети - глупые, а так вы ей покажете, что она знает что-то. чего не знаете вы)
Старайтесь не отказывать ей. Даже, если вы пришли с работы, уставшая, как собака (извините), если у вас кипит борщ и надо срочно сварить компот, иначе все испортится. Ничего страшного не произойдет, если вы потратите 15 минут на ребенка. А она будет счастлива.
Ей хочется покричать: сделайте "день крика" (орите вместе с ней, заодно, тоже снимете стресс), "день шепота", "день молчания" (весь день общайтесь только жестами - даже не письмами).

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо...
Маргарет ТэтчерВ ответ на viktoriyazura@mail.ru
viktoriyazura@mail.ru
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь. Я - детский психолог.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем