Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь - воровка

Дочери 13,ворует деньги у нас. Несколько раз уже ловили, стыдили, ругали. Хоть бы что!!! Учиться плохо, ничего не хочет делать, в комнате грязь постоянно. Не убирается. Не знаю, что она вообще в жизни хочет, никаких интересов. У нас многодетная семья. Она старшая. Не надо говорить, что это ревность. Для неё делается больше, чем для других детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Дарья В ответ на АнNa
АнNa
да щас, никому я ничем не обязана. и родитель имеет право сдать ребенка в детдом. рожают не для того, чтобы жизнь портить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам вообще рожать нельзя.
Ольга ПанасенкоВ ответ на Дарья
Дарья
Вам вообще рожать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые рожают из-за пособий. Ребенок не нужен. Она чувствует себя ненужной . Контакт и доверие потеряно
Татьяна ЗахароваВ ответ на АнNa
АнNa
да щас, никому я ничем не обязана. и родитель имеет право сдать ребенка в детдом. рожают не для того, чтобы жизнь портить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожают для себя, в первую очередь, потому что ребенок ну никак не просил их об этом! а раз уж родили, то до 18 лет родитель обязан обеспечить всем, что уже перечислили выше!
Мария СафроноваВ ответ на АнNa
АнNa
да щас, никому я ничем не обязана. и родитель имеет право сдать ребенка в детдом. рожают не для того, чтобы жизнь портить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, обязаны. Попробуйте эти обязанности не исполнять--вам опека быстро напомнит о них. И сдать в детдом просто так не получится--с лишением родительских прав родитель не освобождается от обязанностей по содержанию--так что будете платить алименты государству.
Елена РудиковаВ ответ на АнNa
АнNa
да щас, никому я ничем не обязана. и родитель имеет право сдать ребенка в детдом. рожают не для того, чтобы жизнь портить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зашей себе матку.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
И что??? Куском хлеба упрекаете? Все дети портят вещи. Это не повод ссориться с ребенком. В конечном счете-Вы обязаны ей предоставить жилье, питание, образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилье? Это не обязательно отдельная комната! Питание? Это каши и супы, а не чипы и конфеты. Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье? Это не обязательно отдельная комната! Питание? Это каши и супы, а не чипы и конфеты. Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю Вам оставшую жизнь прожить на кашах и всем бесплатном.
А зачем Вы рожаете? Пособия нужны?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье? Это не обязательно отдельная комната! Питание? Это каши и супы, а не чипы и конфеты. Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!

Вы точно мать?она у вас слаще морковки чё нить ела?деньги на карманные расходы у неё вообще бывают?
ТомаСВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье? Это не обязательно отдельная комната! Питание? Это каши и супы, а не чипы и конфеты. Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне жаль ребенка,похоже у Вас только с процесом... проблем нет,а с воспитанием сложно.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье? Это не обязательно отдельная комната! Питание? Это каши и супы, а не чипы и конфеты. Образование? Это школа бесплатная, а не дополнительные кружки за деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наплоди их сто штук, будешь жить на пособие, ведь детям ничего не нужно.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
И что??? Куском хлеба упрекаете? Все дети портят вещи. Это не повод ссориться с ребенком. В конечном счете-Вы обязаны ей предоставить жилье, питание, образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "ребёнок" не обязан в 13 лет содержать в порядке комнату, предоставленную родителями, а также свои вещи и т.д?
anna antonovaВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А "ребёнок" не обязан в 13 лет содержать в порядке комнату, предоставленную родителями, а также свои вещи и т.д?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Не обязан.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нет. Не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не обязан? Разве у человека могут быть права без обязанностей (и это в 13-то лет?) - это называется БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
anna antonovaВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Почему не обязан? Разве у человека могут быть права без обязанностей (и это в 13-то лет?) - это называется БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему? Ну если ребенку так комфортнее?
Меня же никто не ругает за раскиданную одежду.
Екатерина РодионоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Почему? Ну если ребенку так комфортнее?
Меня же никто не ругает за раскиданную одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не правы. Ребенок - обязан содержать свою комнату и свои вещи в порядке, это основа ответственности. А обязанность родителей установить в доме границы, но без насилия. Воспитание достойного человека - это целое искусство)
Елена РудиковаВ ответ на Екатерина Родионова
Екатерина Родионова
Вы не правы. Ребенок - обязан содержать свою комнату и свои вещи в порядке, это основа ответственности. А обязанность родителей установить в доме границы, но без насилия. Воспитание достойного человека - это целое искусство)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего ребенок не обязан. У него есть только права, гарантированные конвенцией о защите прав ребенка. Конвенцию об обязанностях Вы где-нибудь видели? А родители обязаны привить ребенку элементарные бытовые правила. Но если ребенок не выполняет их добровольно, грош- цена таким родителям.
Екатерина РодионоваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Ничего ребенок не обязан. У него есть только права, гарантированные конвенцией о защите прав ребенка. Конвенцию об обязанностях Вы где-нибудь видели? А родители обязаны привить ребенку элементарные бытовые правила. Но если ребенок не выполняет их добровольно, грош- цена таким родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чувствуется ответ человека, у которого нет детей...У ребенка есть права и обязанности как члена семьи и общества, есть такое даже правовое понятие - обычаи, так вот в соответствии с ними родители требуют от детей соблюдать порядок в доме и применяют к ним санкции - от лишения карманных денег до ремня( хотя лично я против последнего)
Екатерина Родионова
Чувствуется ответ человека, у которого нет детей...У ребенка есть права и обязанности как члена семьи и общества, есть такое даже правовое понятие - обычаи, так вот в соответствии с ними родители требуют от детей соблюдать порядок в доме и применяют к ним санкции - от лишения карманных денег до ремня( хотя лично я против последнего)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня двое детей. И у них нет обязанностей. Да, в их комнатах срач. Но это их комнаты. В моей они не разбрасывают вещи. Я иногда прошу о какой-то помощи. Но редко. И именно прошу.
Екатерина РодионоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня двое детей. И у них нет обязанностей. Да, в их комнатах срач. Но это их комнаты. В моей они не разбрасывают вещи. Я иногда прошу о какой-то помощи. Но редко. И именно прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему вы не можете потребовать, чтобы ваши дети убирались в своих комнатах? Боитесь контакт потерять или что?
Екатерина Родионова
А почему вы не можете потребовать, чтобы ваши дети убирались в своих комнатах? Боитесь контакт потерять или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем? Показать свою власть?
Это их территория. Они там хозяева.
Екатерина РодионоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
А зачем? Показать свою власть?
Это их территория. Они там хозяева.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что здесь плохого , если родители показывают свою власть детям (без перегибов)? В чем тогда функция родителей - в совместном проживании?
Екатерина Родионова
А что здесь плохого , если родители показывают свою власть детям (без перегибов)? В чем тогда функция родителей - в совместном проживании?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В воспитании, образовании, совместном досуге.
Ну какая разница, какой у них срач? Что лично для меня изменится, если они шмотки с пола соберут?
Когда у них там посуда накапливается, я прошу принести.
И еще такой момент. Если требовать порядка от детей, то начинать надо с себя. А у меня у самой чашка на тумбочке второй день стоит.
Короче, жизнь и так короткая, чтобы тратить ее на склоки, недовольства и надуманные сложности.
Екатерина РодионоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
В воспитании, образовании, совместном досуге.
Ну какая разница, какой у них срач? Что лично для меня изменится, если они шмотки с пола соберут?
Когда у них там посуда накапливается, я прошу принести.
И еще такой момент. Если требовать порядка от детей, то начинать надо с себя. А у меня у самой чашка на тумбочке второй день стоит.
Короче, жизнь и так короткая, чтобы тратить ее на склоки, недовольства и надуманные сложности.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я так понимаю, что опрятность и порядок не входит в те навыки, которым вы хотите научить своих детей... Это ваше право, главное, чтобы ваши дети не встретили сложностей в будущем, потому что мама не привила простую организованность...
Екатерина Родионова
Я так понимаю, что опрятность и порядок не входит в те навыки, которым вы хотите научить своих детей... Это ваше право, главное, чтобы ваши дети не встретили сложностей в будущем, потому что мама не привила простую организованность...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Внешне они опрятны. То, то они сняли и бросили они уже не наденут. В плане учебы они организованы.
А порядок...ну я и сама не умею его поддерживать. Не мне учить.
Zloy_Yejik
Посадить в клетку, на хлеб и воду, на неделю....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем