Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь vs племянники

Я замужем (пока еще), у нас есть общая дочь (6 лет). Недавно племянники моего мужа (два мальчика 1,5 года и 7 лет) остались без родителей. И муж решил (единолично), что мы берем их к себе. А также, что я увольняюсь с работы, чтобы заниматься домом и детьми. Деловито начал говорить о деталях реализации своего решения (оформление документов, финансовые и бытовые вопросы и пр.). Подобрав челюсть с пола и обретя вновь дар речи, перебила увлеченный поток речи мужа: "Подожди! Ты кое-что забыл! Ты забыл меня спросить!!!". Тут пришло время мужа подбирать челюсть. Он явно был поражен не меньше меня. Он считал это само собой разумеющимся. Далее последовала очень долгая и абсолютно бесплодная дискуссия. Каждый остался при своем. Он и мысли не допускал "бросить" племянников. А я и мысли не допускала их "взять".

В итоге мы подали заявление о расторжении брака. Квартиру общую планируем продать. После продажи я с дочкой собираюсь переехать в город, откуда я родом, где живут мои родители. Соответственно возможностей видеться у отца с дочкой будет мало (если вообще будет).

Вопрос вот в чем. Муж обвиняет меня в том, что это Я лишила дочь отца, Я лишила его дочери. Я, наоборот, считаю, что Он это отказался от дочери ради племянников, Он лишил дочь отца.

А как Вы считаете?

***

Просто поражена сколько людей возносят на пьедестал моего мужа, который решил облагодетельствовать сироток за мой счет. Наверно, все эти люди, так же как и мой муж, любят делать добро чужими руками. И принеся в жертву во имя этого добра интересы другого человека, чувствуют себя настоящими героями.

И не понимаю как можно вменять в обязанность человеку любить чужих детей. Люди либо любят, либо не любят. Это нельзя изменить усилием воли. Усилием воли можно только терпеть нелюбимых людей рядом, но полюбить - невозможно никак


ХОЧУ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ!
Я брала отпуск на месяц, сидела с племянниками. Муж мне НЕ ПОМОГАЛ НИКАК! Напротив, старался придти с работы попозже, "много дел", после работы он был "уставший", ему надо было отдохнуть, его надо понять и т.д., и т.п. В выходные у него тоже всегда дела находились поважнее племянников.

Дина *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2373
Лапуля _В ответ на Маняшка
Маняшка
Дети под опекой --это льготная категория, место в саду обязаны предоставить вне очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я в курсе, я про то, что на больничных она будет все равно сидеть с ними круглый год.
МаняшкаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да я в курсе, я про то, что на больничных она будет все равно сидеть с ними круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете я вышла на работу. когда моей дочери было 1.5 года, она пошла в сад, на работе у нас больничные невозможны, такая специфика, я наняла подругу на случай болезней, так что при желании все можно, если хочешь
Лапуля _В ответ на Маняшка
Маняшка
Вы знаете я вышла на работу. когда моей дочери было 1.5 года, она пошла в сад, на работе у нас больничные невозможны, такая специфика, я наняла подругу на случай болезней, так что при желании все можно, если хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня с моей 1,5 годовалой дочкой согласилась сидеть моя мама, а так я не знаю, чтобы я без нее делала бы. Нанимать кого-то - это платить заработанное тобой же и смысл тогда вообще на работу выходить, да и чужому человеку, даже подруге, я бы не доверила бы.
Анна ЮрьевнаВ ответ на VICTORIA
VICTORIA
Девочки, о чем , вообще, речь....
Опомнитесь, на дворе какой век?!
Есть любимая работа, да, пожалуйста, трудитесь на благо свое и родины.
Супруг так решил. А Вы на его месте как бы поступили????
А дети: своя дочь (6 лет) и приемные (племянники 1,5 года и 7 лет) будут ходить в школу, кто постарше, а для маленького и няню, простите, можно организовать. При большом желании соблюсти женскую солидарность, в данном случае, все же не смогу и встаю на сторону супруга(!!!!) героини.

ОБРАЩЕНИЕ к ДИНЕ!!!!
Дорогая Дина, не надо делать скорополительных выводов, не стоит этого все разводов, нервов... Кому и что Вы доказывате??? Себе, мужу? Кто сильнее? Кто должен решения принимать? Кто важнее для дочери и для папы? Это бытовой абсурд! Смотрите шире на ситуацию и на возможные результаты Вашего сегодняшнего поступка в будущем? Дети остались одни, им нужна забота, а не детский дом. Ваша дочь будет намного лучше воспитана в большой семье. Денег и времени будет хватать и не хватать всегда, и это нормально. Успокойтесь, заберите и адвокатов свои заявления, не надо продавать квартиру и возвращаться к родителям, там тоже Вас особо не ждут НАДОЛГО****. ПОговорите с супругом, объясните свою позицию, остава
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девочки, о чем , вообще, речь....
Опомнитесь, на дворе какой век?!
Есть любимая работа, да, пожалуйста, трудитесь на благо свое и родины.
Супруг так решил. А Вы на его месте как бы поступили????
А дети: своя дочь (6 лет) и приемные (племянники 1,5 года и 7 лет) будут ходить в школу, кто постарше, а для маленького и няню, простите, можно организовать. При большом желании соблюсти женскую солидарность, в данном случае, все же не смогу и встаю на сторону супруга(!!!!) героини.

ОБРАЩЕНИЕ к ДИНЕ!!!!
Дорогая Дина, не надо делать скорополительных выводов, не стоит этого все разводов, нервов... Кому и что Вы доказывате??? Себе, мужу? Кто сильнее? Кто должен решения принимать? Кто важнее для дочери и для папы? Это бытовой абсурд! Смотрите шире на ситуацию и на возможные результаты Вашего сегодняшнего поступка в будущем? Дети остались одни, им нужна забота, а не детский дом. Ваша дочь будет намного лучше воспитана в большой семье. Денег и времени будет хватать и не хватать всегда, и это нормально. Успокойтесь, заберите и адвокатов свои заявления, не надо продавать квартиру и возвращаться к родителям, там тоже Вас особо не ждут НАДОЛГО****. ПОговорите с супругом, объясните свою позицию, остава



Виктория, полностью с вами солидарна!! Искренне я не могу понять автора!!
Дина, дорогая, одумайтесь! Вы ведь рушите жизнь сейчас не только этим двум мальчишкам, но и себе, своей собственной дочери, своему мужу....Одумайтесь, пока не поздно!!
Дети же ни в чем не виноваты! Да, муж вас поставил перед фактом, и это неприятно и больно!! НО: будьте мудрой женщиной и задвиньте подальше этот инцидент с мужской глупостью!
КАК вы (а тем более ваш муж!!!!) смогли бы спокойно жить, зная что где-то в детском доме живут родные вашей семье дети!!!!Ну подумайте! Легко рассуждать о других, но сложно примерять ситуацию на своего ребенка! Не дай бог, и вашу дочь ваши родственники так бы отпихнули, как котенка....Ведь вы - ЖЕНЩИНА, вы МАТЬ!! Пожалуйста, не совершайте зло! Не допустите такой чудовищной ошибки, ведь не зря говорят, что "как аукнется, так и откликнется!" Не разрушайте свои жизни и жизни всех троих детей!
Black DahliaВ ответ на Анна Юрьевна
Анна Юрьевна
Девочки, о чем , вообще, речь....
Опомнитесь, на дворе какой век?!
Есть любимая работа, да, пожалуйста, трудитесь на благо свое и родины.
Супруг так решил. А Вы на его месте как бы поступили????
А дети: своя дочь (6 лет) и приемные (племянники 1,5 года и 7 лет) будут ходить в школу, кто постарше, а для маленького и няню, простите, можно организовать. При большом желании соблюсти женскую солидарность, в данном случае, все же не смогу и встаю на сторону супруга(!!!!) героини.

ОБРАЩЕНИЕ к ДИНЕ!!!!
Дорогая Дина, не надо делать скорополительных выводов, не стоит этого все разводов, нервов... Кому и что Вы доказывате??? Себе, мужу? Кто сильнее? Кто должен решения принимать? Кто важнее для дочери и для папы? Это бытовой абсурд! Смотрите шире на ситуацию и на возможные результаты Вашего сегодняшнего поступка в будущем? Дети остались одни, им нужна забота, а не детский дом. Ваша дочь будет намного лучше воспитана в большой семье. Денег и времени будет хватать и не хватать всегда, и это нормально. Успокойтесь, заберите и адвокатов свои заявления, не надо продавать квартиру и возвращаться к родителям, там тоже Вас особо не ждут НАДОЛГО****. ПОговорите с супругом, объясните свою позицию, остава



Виктория, полностью с вами солидарна!! Искренне я не могу понять автора!!
Дина, дорогая, одумайтесь! Вы ведь рушите жизнь сейчас не только этим двум мальчишкам, но и себе, своей собственной дочери, своему мужу....Одумайтесь, пока не поздно!!
Дети же ни в чем не виноваты! Да, муж вас поставил перед фактом, и это неприятно и больно!! НО: будьте мудрой женщиной и задвиньте подальше этот инцидент с мужской глупостью!
КАК вы (а тем более ваш муж!!!!) смогли бы спокойно жить, зная что где-то в детском доме живут родные вашей семье дети!!!!Ну подумайте! Легко рассуждать о других, но сложно примерять ситуацию на своего ребенка! Не дай бог, и вашу дочь ваши родственники так бы отпихнули, как котенка....Ведь вы - ЖЕНЩИНА, вы МАТЬ!! Пожалуйста, не совершайте зло! Не допустите такой чудовищной ошибки, ведь не зря говорят, что "как аукнется, так и откликнется!" Не разрушайте свои жизни и жизни всех троих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мужу сильно не порушит,он возьмет мальчишек себе, а потом найдет женщину моложе и умнее, чем автор, а вот жизнь ее дочки порушится, хотя в дальнешем она просто вырастит такой же как автор.
Ирина КиселёваВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
мужу сильно не порушит,он возьмет мальчишек себе, а потом найдет женщину моложе и умнее, чем автор, а вот жизнь ее дочки порушится, хотя в дальнешем она просто вырастит такой же как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Найдет и легко!
svisdaivannaВ ответ на Мара
Мара
Возможно, дело в том, что её просто поставили перед фактом? Не обсудив, типа твоё мнение меня не волнует. Кто угодно взбрыкнет.
И второе. Может, дети проблемные? Я бы не согласилась посадить себе на шею дву мальчишек, да и еще бросить любимую работу. Вдруг у автора работа любимая? Да и её зарплата не лишняя. Лучше сразу высказать своё отношение к "взять", чем потом ребят куском попрекать. Ведь думала бы она: "Если б не эти, я бы моей дочери бы больше дать смогла"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а представь свою дочь на месте племянников, ее родной дядька отказался взять малышку и сдали в детский дом, что б ты почувствовала на том свете то?
МараВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а представь свою дочь на месте племянников, ее родной дядька отказался взять малышку и сдали в детский дом, что б ты почувствовала на том свете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня нет детей, и вряд ли будут.
А соседи взяли племнницу, воспитывали, и думаете она им благодарна? Нет, орет, что лучшеб они её в детдом сдали, она бы от государства квартиру получила и льготы! А то, что они всю жизнь ей в попу дули? На любые трудовые вопросы типа помыть посуду орала - "вы мне не радители, не смейте указывать".
На хрен этих племянничков, особенно когда свои дети есть.
svisdaivannaВ ответ на Мара
Мара
А у меня нет детей, и вряд ли будут.
А соседи взяли племнницу, воспитывали, и думаете она им благодарна? Нет, орет, что лучшеб они её в детдом сдали, она бы от государства квартиру получила и льготы! А то, что они всю жизнь ей в попу дули? На любые трудовые вопросы типа помыть посуду орала - "вы мне не радители, не смейте указывать".
На хрен этих племянничков, особенно когда свои дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не могу не согласиться, и так может быть вполне себе! но тут главное другое-если муж ей нужен и близок, она ,скрепя сердце, пойдет на это, а если нет,то и мужа на фик и его племяшей! но мужик достоин уважения, однозначно!
а насчет недовольства,так и от родных услышишь еще чего и покрепче-дети они просто не бывают довольны родителями лет этак до 40-потом начинают чего то понимать! и то не всегда
Галина КортиеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
не могу не согласиться, и так может быть вполне себе! но тут главное другое-если муж ей нужен и близок, она ,скрепя сердце, пойдет на это, а если нет,то и мужа на фик и его племяшей! но мужик достоин уважения, однозначно!
а насчет недовольства,так и от родных услышишь еще чего и покрепче-дети они просто не бывают довольны родителями лет этак до 40-потом начинают чего то понимать! и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За что мужик достоин уважения? Хочет на чужом горбу в рай!
Кошка на окошке.В ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
За что мужик достоин уважения? Хочет на чужом горбу в рай!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О! Я тоже самое хотела написать! Легко быть благородным и хорошим ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.
Тетя МотяВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
За что мужик достоин уважения? Хочет на чужом горбу в рай!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На каком горбу? Он ей предлагает не работать, а сидеть дома с детьми пока. Подрастут - пойдет работать. Как можно в детский дом отдать?! И самой семью разрушить! Все такие эгоисты стали.
Галина КортиеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
На каком горбу? Он ей предлагает не работать, а сидеть дома с детьми пока. Подрастут - пойдет работать. Как можно в детский дом отдать?! И самой семью разрушить! Все такие эгоисты стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СИДЕТЬ????Да вы, видимо, и не знаете, как с детьми дома "СИДЯТ"!!!!
Тетя МотяВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
СИДЕТЬ????Да вы, видимо, и не знаете, как с детьми дома "СИДЯТ"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не цепляйтесь к словам. Я имела ввиду - быть домохозяйкой. А куда деться? Как в детдом отдать? 1.5 -годовалого?!!!Сердце-то есть или сплошной эгоизм у наших женщин? В войну чужих брали и воспитывали, а сейчас столько сирот, что после войны их столько не было. Потому что всем деньги нужны и ничего кроме денег - ни души, ни сердца, ни жалости. Да и муж будет любить сильней, зауважает!!!!
Галина КортиеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Не цепляйтесь к словам. Я имела ввиду - быть домохозяйкой. А куда деться? Как в детдом отдать? 1.5 -годовалого?!!!Сердце-то есть или сплошной эгоизм у наших женщин? В войну чужих брали и воспитывали, а сейчас столько сирот, что после войны их столько не было. Потому что всем деньги нужны и ничего кроме денег - ни души, ни сердца, ни жалости. Да и муж будет любить сильней, зауважает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас не война сейчас! А мужики своих детей бросают и ее может бросить с этими племянниками - запросто. Мужики, они слабые, трудности начнутся, жена на нервах, дети плачут, денег не хватает! И - в кусты!
Тетя МотяВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
У нас не война сейчас! А мужики своих детей бросают и ее может бросить с этими племянниками - запросто. Мужики, они слабые, трудности начнутся, жена на нервах, дети плачут, денег не хватает! И - в кусты!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо вам, добрая женщина за ответ. Сердце у вас глубокое и щедрое. Не надо удивляться, что дети у нас жестокие растут. Их растят вот такие мамы и бабушки.
Галина КортиеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Спасибо вам, добрая женщина за ответ. Сердце у вас глубокое и щедрое. Не надо удивляться, что дети у нас жестокие растут. Их растят вот такие мамы и бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы как не с этой планеты! Или не с нашего века! Жизнь такая и ее такой сделали наши мужчины - правители, воины, олигархи!
Галина КортиеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Спасибо вам, добрая женщина за ответ. Сердце у вас глубокое и щедрое. Не надо удивляться, что дети у нас жестокие растут. Их растят вот такие мамы и бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А сердце у меня действительно глубокое и щедрое. Только я это искусно скрываю. И дарю свою щедрость и доброту своему ребенку и тому, кто этого заслуживает. Хорошие учителя в жизни были!
Тетя МотяВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
А сердце у меня действительно глубокое и щедрое. Только я это искусно скрываю. И дарю свою щедрость и доброту своему ребенку и тому, кто этого заслуживает. Хорошие учителя в жизни были!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Своего ребенка любить - это в порядке вещей, так должно быть. А как же сироты, обездоленные дети? Брошенные в роддомах (это еще хорошо!), при живых родителях брошенные и голодные дети. Я без слез не могу смотреть на это. Хорошо помню как племянница (дошкольница) собралась ко мне жить. Сестра обедать зовет ее, а она не уходит от меня. "Иди, вещи собирай, - я ей говорю, - пообедаешь и придешь". Сколько слез было потом!!!!Я бы ни за что не отказалась бы от них!!! НИ ЗА ЧТО!!!!Беда в том, что все стали думать о карьере, деньгах, закрылись от людей, стали меньше общаться. В гости не ходят, хвастовство машинами, квартирами, бриллиантами. А может ее муж еще больше бы ее зауважал, когда увидел бы ее в окружение 3 детей, как наседка со своими птенчиками. Можно оформить опеку, получая от государства деньги на детей и в дальнейшем, может, и жилье какое. Еще 2 родных человечка будут рядом с ней. Вернее, не с ней. Она не та женщина, которая может полюбить и приласкать чужое дитя. Бизнес-вумен, черт бы их побери!!!!
Галина КортиеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Своего ребенка любить - это в порядке вещей, так должно быть. А как же сироты, обездоленные дети? Брошенные в роддомах (это еще хорошо!), при живых родителях брошенные и голодные дети. Я без слез не могу смотреть на это. Хорошо помню как племянница (дошкольница) собралась ко мне жить. Сестра обедать зовет ее, а она не уходит от меня. "Иди, вещи собирай, - я ей говорю, - пообедаешь и придешь". Сколько слез было потом!!!!Я бы ни за что не отказалась бы от них!!! НИ ЗА ЧТО!!!!Беда в том, что все стали думать о карьере, деньгах, закрылись от людей, стали меньше общаться. В гости не ходят, хвастовство машинами, квартирами, бриллиантами. А может ее муж еще больше бы ее зауважал, когда увидел бы ее в окружение 3 детей, как наседка со своими птенчиками. Можно оформить опеку, получая от государства деньги на детей и в дальнейшем, может, и жилье какое. Еще 2 родных человечка будут рядом с ней. Вернее, не с ней. Она не та женщина, которая может полюбить и приласкать чужое дитя. Бизнес-вумен, черт бы их побери!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
При чем здесь бизнес-вумен. Есть люди, которые не любят детей, их за это осуждать что-ли? Я вот совершенно безразлична к чужим детям, хотя свое дитё люблю до безумия. А брошенных и сирот мне тоже жаль, когда по телевизору смотрю... А когда интернатовские дети (есть среди них и детдомовские и сироты и с родителями) приходят к нам во двор играть на детскую площадку - я их ненавижу, хотя понимаю, что в своей невоспитанности виноваты не они. Но что я могу с собой поделать! Моя дочь тоже не стремится заводить детей. И я не очень огорчаюсь по этому поводу. Просто мне жаль детей, которым придется жить в этом страшном и жестоком мире!
ЕкатеринаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Не цепляйтесь к словам. Я имела ввиду - быть домохозяйкой. А куда деться? Как в детдом отдать? 1.5 -годовалого?!!!Сердце-то есть или сплошной эгоизм у наших женщин? В войну чужих брали и воспитывали, а сейчас столько сирот, что после войны их столько не было. Потому что всем деньги нужны и ничего кроме денег - ни души, ни сердца, ни жалости. Да и муж будет любить сильней, зауважает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя бабушка вырастила двоих мальчишек-племянников, когда их мать точно так же спилась. Они ей, конечно, благодарны и все такое... Но сколько же ей пришлось хлебнуть! Она полжизни ущемляла себя во всем, чтобы дать что-то своим и "чужим" детям. Думаете, муж остался с ней и благодарил за доброе сердце?? Ничуть. Встретил молодку, не обремененную детьми и укатил с ней в Германию. По сей день там живет, как сыр в масле. За эти годы ни разу не позвонил, не поинтересовался даже родными детьми, не говоря уже о племянниках... А бабушка пахала на трех работах. Потом мы с сестрой и братьями на нее свалились. История повторилась. Она и нас подняла, и снова пахала, как лошадь. Сейчас ходит согбенная. Иногда, глядя на нее, думаю: лучше б мы и не рождались вовсе. Такая жизнь у нее ...никому не пожелаю.
Black DahliaВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
За что мужик достоин уважения? Хочет на чужом горбу в рай!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как бе мужик предлагает автору не напрягаться а сидеть и дома пе**ть, а сам как раз таки вкалывать, чтоб всех обеспечить.
Галина КортиеваВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
как бе мужик предлагает автору не напрягаться а сидеть и дома пе**ть, а сам как раз таки вкалывать, чтоб всех обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам-то и не представляешь, как с 3-мя детьми дома"СИДЯТ И ПИ...Т"!!!
Black DahliaВ ответ на Галина Кортиева
Галина Кортиева
Сам-то и не представляешь, как с 3-мя детьми дома"СИДЯТ И ПИ...Т"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да куда мне, мнеж карьера важна, рожать за меня мужик будет.
Долорес КлейборнВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
как бе мужик предлагает автору не напрягаться а сидеть и дома пе**ть, а сам как раз таки вкалывать, чтоб всех обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как бе мужик предлагает автору не напрягаться а сидеть и дома пе**ть, а сам как раз таки вкалывать, чтоб всех обеспечить.

Как бы он забыл спросить ее, хочет ли она "не напрягаться дома", бросив работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем