Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь vs племянники

Я замужем (пока еще), у нас есть общая дочь (6 лет). Недавно племянники моего мужа (два мальчика 1,5 года и 7 лет) остались без родителей. И муж решил (единолично), что мы берем их к себе. А также, что я увольняюсь с работы, чтобы заниматься домом и детьми. Деловито начал говорить о деталях реализации своего решения (оформление документов, финансовые и бытовые вопросы и пр.). Подобрав челюсть с пола и обретя вновь дар речи, перебила увлеченный поток речи мужа: "Подожди! Ты кое-что забыл! Ты забыл меня спросить!!!". Тут пришло время мужа подбирать челюсть. Он явно был поражен не меньше меня. Он считал это само собой разумеющимся. Далее последовала очень долгая и абсолютно бесплодная дискуссия. Каждый остался при своем. Он и мысли не допускал "бросить" племянников. А я и мысли не допускала их "взять".

В итоге мы подали заявление о расторжении брака. Квартиру общую планируем продать. После продажи я с дочкой собираюсь переехать в город, откуда я родом, где живут мои родители. Соответственно возможностей видеться у отца с дочкой будет мало (если вообще будет).

Вопрос вот в чем. Муж обвиняет меня в том, что это Я лишила дочь отца, Я лишила его дочери. Я, наоборот, считаю, что Он это отказался от дочери ради племянников, Он лишил дочь отца.

А как Вы считаете?

***

Просто поражена сколько людей возносят на пьедестал моего мужа, который решил облагодетельствовать сироток за мой счет. Наверно, все эти люди, так же как и мой муж, любят делать добро чужими руками. И принеся в жертву во имя этого добра интересы другого человека, чувствуют себя настоящими героями.

И не понимаю как можно вменять в обязанность человеку любить чужих детей. Люди либо любят, либо не любят. Это нельзя изменить усилием воли. Усилием воли можно только терпеть нелюбимых людей рядом, но полюбить - невозможно никак


ХОЧУ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ!
Я брала отпуск на месяц, сидела с племянниками. Муж мне НЕ ПОМОГАЛ НИКАК! Напротив, старался придти с работы попозже, "много дел", после работы он был "уставший", ему надо было отдохнуть, его надо понять и т.д., и т.п. В выходные у него тоже всегда дела находились поважнее племянников.

Дина *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2373
1345678995
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Огород родни, конечно же, - суть одно и то же с полуторагодовалым сиротой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не одно и тоже. Одинаково только одно- круто поменять жизнь человека НАСИЛЬНО
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
конечно, не одно и тоже. Одинаково только одно- круто поменять жизнь человека НАСИЛЬНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непрополотый огород и годовалый сирота. Есть ситуации, когда жизнь круто меняется не по причине поступков людей, а по причине непреодолимой силы (смерть например). Кому счет предъявлять? Не был бы мужик мужиком, который ради бабы сдал племянников в детдом. И вообще, что за выбор - родная дочь или родные племянники? Они что, почки делят для трансплантации.
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Непрополотый огород и годовалый сирота. Есть ситуации, когда жизнь круто меняется не по причине поступков людей, а по причине непреодолимой силы (смерть например). Кому счет предъявлять? Не был бы мужик мужиком, который ради бабы сдал племянников в детдом. И вообще, что за выбор - родная дочь или родные племянники? Они что, почки делят для трансплантации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сами то воспитываете племянников? Если нет, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
А вы сами то воспитываете племянников? Если нет, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я где-то говорила ГОП? Это Вы сравнили сирот с прополкой огорода.
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я где-то говорила ГОП? Это Вы сравнили сирот с прополкой огорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще могу сравнить с другой кучей тяжелой домашней работы. Вы то сами кого воспитываете? Нет? Так не факт, что когда понадобиться, вы на это согласитесь. Скорее всего нет. Только постараетесь сохранить лицо и привести "важные" аргументы, почему вы "не можете" этого сделать
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
А еще могу сравнить с другой кучей тяжелой домашней работы. Вы то сами кого воспитываете? Нет? Так не факт, что когда понадобиться, вы на это согласитесь. Скорее всего нет. Только постараетесь сохранить лицо и привести "важные" аргументы, почему вы "не можете" этого сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не судите других по себе. Есть факт - годовалый сирота, который нуждется в родителях. Есть дядя родной, который может заменить сиротам отца. И есть его "пока что жена" которая любит только себя. И не надо предполагать как поступлю или не поступлю я. А вот как поступили бы Вы, мне уже понятно.
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не судите других по себе. Есть факт - годовалый сирота, который нуждется в родителях. Есть дядя родной, который может заменить сиротам отца. И есть его "пока что жена" которая любит только себя. И не надо предполагать как поступлю или не поступлю я. А вот как поступили бы Вы, мне уже понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не судите других по себе. Есть факт - годовалый сирота, который нуждется в родителях. Есть дядя родной, который может заменить сиротам отца. И есть его "пока что жена" которая любит только себя. И не надо предполагать как поступлю или не поступлю я. А вот как поступили бы Вы, мне уже понятно.

ТО есть вы никого чужих не воспитываете? Тогда это просто прекрасные слова, которые ни о чем не говорят.
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Не судите других по себе. Есть факт - годовалый сирота, который нуждется в родителях. Есть дядя родной, который может заменить сиротам отца. И есть его "пока что жена" которая любит только себя. И не надо предполагать как поступлю или не поступлю я. А вот как поступили бы Вы, мне уже понятно.

ТО есть вы никого чужих не воспитываете? Тогда это просто прекрасные слова, которые ни о чем не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, и я пойду зарэжу родную сестру, чтобы доказать, что буду воспитывать "чужого" мне племянника. Мадам, Вы глупы! Если я не лазила на Эверест, это не значит, что я тудЫ не полезу, если Родина прикажет.
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, и я пойду зарэжу родную сестру, чтобы доказать, что буду воспитывать "чужого" мне племянника. Мадам, Вы глупы! Если я не лазила на Эверест, это не значит, что я тудЫ не полезу, если Родина прикажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, и я пойду зарэжу родную сестру, чтобы доказать, что буду воспитывать "чужого" мне племянника. Мадам, Вы глупы! Если я не лазила на Эверест, это не значит, что я тудЫ не полезу, если Родина прикажет.

Когда родина прикажет, у вас будет куча отговорок, почему вы не можете этого сделать. Давно замечаю: кто больше говорит, тот меньше делает. А кто делает, тот в основ помалкивает. Некогда ему
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Ага, и я пойду зарэжу родную сестру, чтобы доказать, что буду воспитывать "чужого" мне племянника. Мадам, Вы глупы! Если я не лазила на Эверест, это не значит, что я тудЫ не полезу, если Родина прикажет.

Когда родина прикажет, у вас будет куча отговорок, почему вы не можете этого сделать. Давно замечаю: кто больше говорит, тот меньше делает. А кто делает, тот в основ помалкивает. Некогда ему
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я давно замечаю, как много провидец и ясновидящих....
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я давно замечаю, как много провидец и ясновидящих....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я давно замечаю, как много провидец и ясновидящих....

Просто жизненный опыт. И провидения никакого не надо, и так все видно
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
А я давно замечаю, как много провидец и ясновидящих....

Просто жизненный опыт. И провидения никакого не надо, и так все видно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну если Вам Ваш опыт говорит, что домохозяйки - никем неценимые клуши, то я Вас поздравляю с таким богатым жизненным опытом. И кстати, Вам там не видно, дадут мне премию к НГ или нет?
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну если Вам Ваш опыт говорит, что домохозяйки - никем неценимые клуши, то я Вас поздравляю с таким богатым жизненным опытом. И кстати, Вам там не видно, дадут мне премию к НГ или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну если Вам Ваш опыт говорит, что домохозяйки - никем неценимые клуши, то я Вас поздравляю с таким богатым жизненным опытом. И кстати, Вам там не видно, дадут мне премию к НГ или нет?

Да, повидала я людей немало, опыт есть. Что касается премии, хоть и я не ясновидящая, но думаю к НГ дадут
ЛеонардаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Ну если Вам Ваш опыт говорит, что домохозяйки - никем неценимые клуши, то я Вас поздравляю с таким богатым жизненным опытом. И кстати, Вам там не видно, дадут мне премию к НГ или нет?

Да, повидала я людей немало, опыт есть. Что касается премии, хоть и я не ясновидящая, но думаю к НГ дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки17
СкуШНА общаться с человеком, у которого один аргумент - "А ТЫ САМА (воспитала, на гору слазила, кровь сдала) нужное подчеркнуть" Поэтому - ПРОЩАЙТЕ!
оля селупеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
СкуШНА общаться с человеком, у которого один аргумент - "А ТЫ САМА (воспитала, на гору слазила, кровь сдала) нужное подчеркнуть" Поэтому - ПРОЩАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
СкуШНА общаться с человеком, у которого один аргумент - "А ТЫ САМА (воспитала, на гору слазила, кровь сдала) нужное подчеркнуть" Поэтому - ПРОЩАЙТЕ!

И вам не хворать
МюмзикВ ответ на Леонарда
Леонарда
Непрополотый огород и годовалый сирота. Есть ситуации, когда жизнь круто меняется не по причине поступков людей, а по причине непреодолимой силы (смерть например). Кому счет предъявлять? Не был бы мужик мужиком, который ради бабы сдал племянников в детдом. И вообще, что за выбор - родная дочь или родные племянники? Они что, почки делят для трансплантации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в шоке, что народу маленькие дети просто помеха в жизни....забыл народ, какая жизнь вокруг....в любой момент благополучная мадам в аварию попадет и мама-папа или муж ,дети сдадут ее в интернат....лишь бы не мешала дальше жить....а кто в старости ее поддержит, если завтра родная дочь погибнет? таких случаев дофига....Я в суде встретила женщину ,которая воспитала сына и дочь своего мужа....он их просто нагулял и жены их бросили....Она взяла и вырастила....уже внуки. Так вот после смерти отца, дочь подала на нее в суд....типа все отдай и вали отседа....А сын купил ей квартиру и свою диссертацию у Жореса Алферова ей посвятил....Конечно, всякое бывает, но когда женщина в суде сказала, что и так давно все на дочь переписала и документы показала....просто не хотела ей раньше говорить....дочь сгорела от стыда ...Женщина сказала, что никогда не пожалела о том, что свою жизнь этим детям и их отцу,известному ученому посвятила....А самой ей и не надо ничего....Жить для себя скучно и неинтересно
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я в шоке, что народу маленькие дети просто помеха в жизни....забыл народ, какая жизнь вокруг....в любой момент благополучная мадам в аварию попадет и мама-папа или муж ,дети сдадут ее в интернат....лишь бы не мешала дальше жить....а кто в старости ее поддержит, если завтра родная дочь погибнет? таких случаев дофига....Я в суде встретила женщину ,которая воспитала сына и дочь своего мужа....он их просто нагулял и жены их бросили....Она взяла и вырастила....уже внуки. Так вот после смерти отца, дочь подала на нее в суд....типа все отдай и вали отседа....А сын купил ей квартиру и свою диссертацию у Жореса Алферова ей посвятил....Конечно, всякое бывает, но когда женщина в суде сказала, что и так давно все на дочь переписала и документы показала....просто не хотела ей раньше говорить....дочь сгорела от стыда ...Женщина сказала, что никогда не пожалела о том, что свою жизнь этим детям и их отцу,известному ученому посвятила....А самой ей и не надо ничего....Жить для себя скучно и неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я сама в акуе. Ну ладно ещё можно рассуждать, сможешь или не сможешь усыновить детдомовских. А тут ситуация такая, что жизнь сама перед выбором поставила. И тем более рассуждать о "неправильном воспитании" семилетнего ребенка. Да его ещё воспитывать и воспитывать.
МюмзикВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я сама в акуе. Ну ладно ещё можно рассуждать, сможешь или не сможешь усыновить детдомовских. А тут ситуация такая, что жизнь сама перед выбором поставила. И тем более рассуждать о "неправильном воспитании" семилетнего ребенка. Да его ещё воспитывать и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз говорю : есть отличный фильм Мачеха с Татьяной Дорониной....Там тоже свои дети были, грудной. а еще и о дочке мужик не знал....даже не видел! А в голову не пришло бросить....Не по-людски это....грех....
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Еще раз говорю : есть отличный фильм Мачеха с Татьяной Дорониной....Там тоже свои дети были, грудной. а еще и о дочке мужик не знал....даже не видел! А в голову не пришло бросить....Не по-людски это....грех....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ещё есть хороший фильм, где Михайлов играет. Забыла название. Как он домой вместо объявившейся дочери троих плюс собаку домой привез. А жена сбежала.
МюмзикВ ответ на Леонарда
Леонарда
А ещё есть хороший фильм, где Михайлов играет. Забыла название. Как он домой вместо объявившейся дочери троих плюс собаку домой привез. А жена сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
МУЖИКИ!!!!Отличный фильм!!!!В самую точку!!!!
чучикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
МУЖИКИ!!!!Отличный фильм!!!!В самую точку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прочитал больше полстраницы...безукоризненный троллинг...так что не стоит ломать копья)))
МюмзикВ ответ на чучик
чучик
Прочитал больше полстраницы...безукоризненный троллинг...так что не стоит ломать копья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наконец-то научились!!!!Браво! )))))))
чучикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Наконец-то научились!!!!Браво! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
;)))
чучикВ ответ на Леонарда
Леонарда
А ещё есть хороший фильм, где Михайлов играет. Забыла название. Как он домой вместо объявившейся дочери троих плюс собаку домой привез. А жена сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Леонарда и Мюмзик))) Девочки,простите канешна,но у меня такое ощущение что в этой ситуации правых и виноватых нет.Как-то у них обоих не заладилось...Впрочем почитаю коменты дальше...
ЛеонардаВ ответ на чучик
чучик
Леонарда и Мюмзик))) Девочки,простите канешна,но у меня такое ощущение что в этой ситуации правых и виноватых нет.Как-то у них обоих не заладилось...Впрочем почитаю коменты дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чучик, ты меня тоже прости, но автор симпатии у меня не вызвал. И ещё возник вопрос, зачем она сюда такая вся из себя уверенная в своей правоте пришла. Сомнений в своих поступках у неё нет. Ну а раз нет сомнений - живи и радуйся. А вообще тролль скорее всего. Комментарии все однотипные у неё и аргументация какая-то безчувственная. Без крика души. А ведь с мужем разводиться, место жительства меняет. А это, знаете ли, стресс....
1345678995
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем