Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь выросла эгоисткой

Я мама троих детей. Дочь в 10 классе, мальчикам по 3 года. Прошу дочь помочь с ними, она говорит, что она не обязана и это мои дети. Я и муж работаем. Ей трудно будет отвести их в садик, потому что он по пути в школу, забрать, накормить, почитать?
На мне целый отдел и я на работе до 20:40 обычно! Муж тоже!
Придётся брать няню, но так обидно, кого я воспитала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1626
ФеечкаВ ответ на Olga
Olga
А в какой институт вы поступили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам все мои дипломы и сертификаты об образовании перечислить? занимаемые должности и кол-во предприятий где я собственник тоже написать???)))
Феечка
вам все мои дипломы и сертификаты об образовании перечислить? занимаемые должности и кол-во предприятий где я собственник тоже написать???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем мне все. Мне интересно вы в ВУЗ поступили или в колледж.
александр князевскийВ ответ на Феечка
Феечка
вам все мои дипломы и сертификаты об образовании перечислить? занимаемые должности и кол-во предприятий где я собственник тоже написать???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боже, как все важно
Феечка
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От беды уберегло, да ответственности научило..а детство то, детство где...
А - ОтельВ ответ на мотя
мотя
Семейные обязанности - это квартиру убрать, посуду помыть, в магаз сходить по мелочи. А быть в пятнадцать лет нянькой двум трехлеткам - это не семейные обязанность, а работа. Которую дочь не выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья - это ОБЩАЯ забота и ответственность. Сколько есть забот - все делится ПОРОВНУ. Если дочка считает себя вне семьи - тогда пусть сама одевается-обувается и прочее.
Светлана БлаговаВ ответ на А - Отель
А - Отель
Семья - это ОБЩАЯ забота и ответственность. Сколько есть забот - все делится ПОРОВНУ. Если дочка считает себя вне семьи - тогда пусть сама одевается-обувается и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ась? Рожают родители, а ответственность по воспитанию делится между всеми?
Светлана Благова
Ась? Рожают родители, а ответственность по воспитанию делится между всеми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда в русских семьях старшие помогали родителям с младшими - наверно понимали, КАК родителям тяжело. И никто не рассуждал - это мое, а это ваше. И потом во взрослой жизни (я уверена) такое воспитание им очень помогало; а мы растим бездельников а потом за голову хватаемся - ах-ох да так же так получилось.
Светлана БлаговаВ ответ на А - Отель
А - Отель
Всегда в русских семьях старшие помогали родителям с младшими - наверно понимали, КАК родителям тяжело. И никто не рассуждал - это мое, а это ваше. И потом во взрослой жизни (я уверена) такое воспитание им очень помогало; а мы растим бездельников а потом за голову хватаемся - ах-ох да так же так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще в русских семьях образования почти не было, девочек в 13-16 лет замуж отдавали... Ну, и далее по списку - все, что тогда нужно было для выживания. Туда хотите?

Девочка в 10 классе, ей сейчас нужно об образовании думать в первую очередь, а не о том, как детей пестовать, которых добрая мамочка решила ей подбросить. Обязанности по дому - это да. А быть нянькой ежедневной. Фу.
Светлана Благова
Еще в русских семьях образования почти не было, девочек в 13-16 лет замуж отдавали... Ну, и далее по списку - все, что тогда нужно было для выживания. Туда хотите?

Девочка в 10 классе, ей сейчас нужно об образовании думать в первую очередь, а не о том, как детей пестовать, которых добрая мамочка решила ей подбросить. Обязанности по дому - это да. А быть нянькой ежедневной. Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное вам самой 15 лет или такая же нахлебница у родителей выросла))))
Светлана БлаговаВ ответ на С Н Г
С Н Г
Наверное вам самой 15 лет или такая же нахлебница у родителей выросла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
46.
В детстве забирала брата из сада. Иногда гуляла, если сама хотела. Но остальные свои обязанности мама на меня не перевешивала.
Детям 23 и 9. Никогда не вешала на старшего свои обязанности по воспитанию младшей. Может, поэтому они и любят друг друга.
Маме помогаю, ей скоро 70 - готовлю, лечу, убираю. Она мне, кстати, тоже помогает - любит с внучкой гулять .
Любовь СеливерстоваВ ответ на Светлана Благова
Светлана Благова
)))
46.
В детстве забирала брата из сада. Иногда гуляла, если сама хотела. Но остальные свои обязанности мама на меня не перевешивала.
Детям 23 и 9. Никогда не вешала на старшего свои обязанности по воспитанию младшей. Может, поэтому они и любят друг друга.
Маме помогаю, ей скоро 70 - готовлю, лечу, убираю. Она мне, кстати, тоже помогает - любит с внучкой гулять .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью с Вами согласна. Есть много примеров, когда "навязанные" родителями младшие дети становились обузой для старших и в дальнейшем отношения не складывались. Другое дело, если бы старшая девочка сама хотела возиться с малышами. Но вполне естественно, что у нее в этом возрасте другие интересы - учеба, друзья, да мало ли что. 15 - 16 лет - самый свободолюбивый возраст. И это вовсе не значит, что девочка эгоистка или вырастет такой.
Светлана Благова
)))
46.
В детстве забирала брата из сада. Иногда гуляла, если сама хотела. Но остальные свои обязанности мама на меня не перевешивала.
Детям 23 и 9. Никогда не вешала на старшего свои обязанности по воспитанию младшей. Может, поэтому они и любят друг друга.
Маме помогаю, ей скоро 70 - готовлю, лечу, убираю. Она мне, кстати, тоже помогает - любит с внучкой гулять .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь не о том,что б лишить старшего ребенка детства и посадить на шею младшего,а о том,что помогать родителям надо с младшими.У каждого свое мнение,никто никому и ничего не докажет)))
Светлана БлаговаВ ответ на С Н Г
С Н Г
Речь не о том,что б лишить старшего ребенка детства и посадить на шею младшего,а о том,что помогать родителям надо с младшими.У каждого свое мнение,никто никому и ничего не докажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне наглядно доказала однокурсница, отказывающаяся в замужестве рожать. Ее мама тоже думала, что помощь с младшими - это не значит лишить старшую детства.
Светлана Благова
Мне наглядно доказала однокурсница, отказывающаяся в замужестве рожать. Ее мама тоже думала, что помощь с младшими - это не значит лишить старшую детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У соседки семеро деток,уже и внуки есть.Младшие смотрели старших,а родители работали.Дети выросли,учатся.Все красивые,умненькие,уважительные.Только хорошее о них от соседей.Маленьких уже нет.Самой младшей 11 лет.Теперь учатся двое уже в техникумах и учатся хорошо И гулять успевают,и в общественной жизни своих альма матер участвуют.У вас один пример,а у меня целых СЕМЬ.))
Светлана БлаговаВ ответ на С Н Г
С Н Г
У соседки семеро деток,уже и внуки есть.Младшие смотрели старших,а родители работали.Дети выросли,учатся.Все красивые,умненькие,уважительные.Только хорошее о них от соседей.Маленьких уже нет.Самой младшей 11 лет.Теперь учатся двое уже в техникумах и учатся хорошо И гулять успевают,и в общественной жизни своих альма матер участвуют.У вас один пример,а у меня целых СЕМЬ.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так там шестеро старших на одного младшего ) а не одна девушка на двоих трехлеток )

Разница, однако ))

И примеров как у меня много, к сожалению. Вы почитайте тему.
Светлана Благова
Так там шестеро старших на одного младшего ) а не одна девушка на двоих трехлеток )

Разница, однако ))

И примеров как у меня много, к сожалению. Вы почитайте тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не поняли))Там была старшая одна,а потом пошли мал,мала,меньше)))Это сейчас младшей 11 .Я точно не помню возраста всех,но от 23-х,а остальным 18,16,14 ,11 8.Но все они были маленькими тоже.Я и говорю,что старшие смотрели младших,и учились хорошо,и по дому,и приготовить...Все умеют почти все)))Когда подросли,то и времени на многое теперь есть и никто не в обиде.У старшей уже двое своих,хоть и сестренок нянчила.
александр князевскийВ ответ на С Н Г
С Н Г
Вы не поняли))Там была старшая одна,а потом пошли мал,мала,меньше)))Это сейчас младшей 11 .Я точно не помню возраста всех,но от 23-х,а остальным 18,16,14 ,11 8.Но все они были маленькими тоже.Я и говорю,что старшие смотрели младших,и учились хорошо,и по дому,и приготовить...Все умеют почти все)))Когда подросли,то и времени на многое теперь есть и никто не в обиде.У старшей уже двое своих,хоть и сестренок нянчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну плодовитые
Светлана БлаговаВ ответ на С Н Г
С Н Г
Вы не поняли))Там была старшая одна,а потом пошли мал,мала,меньше)))Это сейчас младшей 11 .Я точно не помню возраста всех,но от 23-х,а остальным 18,16,14 ,11 8.Но все они были маленькими тоже.Я и говорю,что старшие смотрели младших,и учились хорошо,и по дому,и приготовить...Все умеют почти все)))Когда подросли,то и времени на многое теперь есть и никто не в обиде.У старшей уже двое своих,хоть и сестренок нянчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, это вы не поняли )
В вашем примере на каждого старшего не приходится по двое младших. Нянек больше, чем лялек. И время, по трое у ваших нянек уйдет на ваших лялек - не то время, которое уйдет у дочки автора на братьев.
Светлана БлаговаВ ответ на Светлана Благова
Светлана Благова
Нет, это вы не поняли )
В вашем примере на каждого старшего не приходится по двое младших. Нянек больше, чем лялек. И время, по трое у ваших нянек уйдет на ваших лялек - не то время, которое уйдет у дочки автора на братьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По трое = на которое
Светлана Благова
)))
46.
В детстве забирала брата из сада. Иногда гуляла, если сама хотела. Но остальные свои обязанности мама на меня не перевешивала.
Детям 23 и 9. Никогда не вешала на старшего свои обязанности по воспитанию младшей. Может, поэтому они и любят друг друга.
Маме помогаю, ей скоро 70 - готовлю, лечу, убираю. Она мне, кстати, тоже помогает - любит с внучкой гулять .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы умничка .Абсолютно правы во всём.Мама мужа заставляла его семилетнего за грудничком смотреть с врожденными вывихами ,а сама на свиданки бегала.Она с в/о историк,не алкоголичка.Мой муж был лишен детства и детей не любит,скорее терпит.Внуков не хочет.Столько в детстве хлебанул.Уроки с братом делал.За плохие оценки младшего мать наказывала старшего и еще много чего.Братья не дружат.
Горький ШоколадВ ответ на С Н Г
С Н Г
Наверное вам самой 15 лет или такая же нахлебница у родителей выросла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Нурия БикинееваВ ответ на Светлана Благова
Светлана Благова
Еще в русских семьях образования почти не было, девочек в 13-16 лет замуж отдавали... Ну, и далее по списку - все, что тогда нужно было для выживания. Туда хотите?

Девочка в 10 классе, ей сейчас нужно об образовании думать в первую очередь, а не о том, как детей пестовать, которых добрая мамочка решила ей подбросить. Обязанности по дому - это да. А быть нянькой ежедневной. Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!
Светлана Благова
Еще в русских семьях образования почти не было, девочек в 13-16 лет замуж отдавали... Ну, и далее по списку - все, что тогда нужно было для выживания. Туда хотите?

Девочка в 10 классе, ей сейчас нужно об образовании думать в первую очередь, а не о том, как детей пестовать, которых добрая мамочка решила ей подбросить. Обязанности по дому - это да. А быть нянькой ежедневной. Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне было 14 лет, когда родился брат. В садике он все время болел, поэтому сидел дома. Мама работала медсестрой - взяла себя первую половину дня, во второй я сидела с ним, когда приходила из школы. Вспоминаю - мне это не мешало и мыслей, что это не мои проблеймы - не было. Однако, я не могу не принять ту точку зрения, что девочка, о которой идет речь в посте, должна брать на себя обязанности няньки. Мама молодец, что родила, но а если бы не было старшей дочери, то что? Вот так и надо жить, потому что мне все же кажется, что мама пытается возложить на десятиклассницу взрослые дела по уходу за детьми.
Нелли Ли
Мне было 14 лет, когда родился брат. В садике он все время болел, поэтому сидел дома. Мама работала медсестрой - взяла себя первую половину дня, во второй я сидела с ним, когда приходила из школы. Вспоминаю - мне это не мешало и мыслей, что это не мои проблеймы - не было. Однако, я не могу не принять ту точку зрения, что девочка, о которой идет речь в посте, должна брать на себя обязанности няньки. Мама молодец, что родила, но а если бы не было старшей дочери, то что? Вот так и надо жить, потому что мне все же кажется, что мама пытается возложить на десятиклассницу взрослые дела по уходу за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально так....Ваша мама,значит,не возлагала на вас,это ж ваша мама)))А чужая мама пытается возложить.Что ж вы свою маму не осуждаете.Она же тоже на вас возложила уход за братцем?
Нелли ЛиВ ответ на С Н Г
С Н Г
Нормально так....Ваша мама,значит,не возлагала на вас,это ж ваша мама)))А чужая мама пытается возложить.Что ж вы свою маму не осуждаете.Она же тоже на вас возложила уход за братцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще как нормально! А что у вас вызвало такой спазм в сфинктерах? Я с удовольствием сидела с братом, это было и моим желанием. Дочь автора не хочет сидеть с детьми - и ее желания должны учитываться. Ей, действительно, нужно готовиться к поступлению. Зачем я буду осуждать свою маму, если я обожала брата с первой минуты его рождения? Немного думаем, когда пишем, ладно? Хотя бы немного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем