Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь выросла эгоисткой

Я мама троих детей. Дочь в 10 классе, мальчикам по 3 года. Прошу дочь помочь с ними, она говорит, что она не обязана и это мои дети. Я и муж работаем. Ей трудно будет отвести их в садик, потому что он по пути в школу, забрать, накормить, почитать?
На мне целый отдел и я на работе до 20:40 обычно! Муж тоже!
Придётся брать няню, но так обидно, кого я воспитала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1626
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я даже подавилась! )) что это за таблетки ты принимаешь??
Комментарий удален.Почему?
татьяна поповаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне с тобой ругаться нравится. Дружить с тобой совсем не хочется.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Восставший из БанаВ ответ на София С
Комментарий удален.Почему?
История переписки9


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Помимо прав у нее должны еще быть семейные обязанности.
мотяВ ответ на rita rita
rita rita
Помимо прав у нее должны еще быть семейные обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейные обязанности - это квартиру убрать, посуду помыть, в магаз сходить по мелочи. А быть в пятнадцать лет нянькой двум трехлеткам - это не семейные обязанность, а работа. Которую дочь не выбирала.
AlexВ ответ на мотя
мотя
Семейные обязанности - это квартиру убрать, посуду помыть, в магаз сходить по мелочи. А быть в пятнадцать лет нянькой двум трехлеткам - это не семейные обязанность, а работа. Которую дочь не выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это скорее ревность к малышам. До их появления все внимание ей, баловали. А сейчас обделена и это её злит. В русских семьях была нормальная практика старшие братья занимаются младшими. Я тоже присматривал за младшими.
Мария КВ ответ на Alex
Alex
Это скорее ревность к малышам. До их появления все внимание ей, баловали. А сейчас обделена и это её злит. В русских семьях была нормальная практика старшие братья занимаются младшими. Я тоже присматривал за младшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но в школу не ходили, уроки не делали, к ЕГЭ не готовились и пр. и пр. не обязана она с трехлетками сидеть! моя мама сестру не заставляла, я не заставляла своего - это уважение называется к собственным старшим детям. Есть друзья, которые заставляют старших смотреть за младшими, положительное отношение очень редко у кого.
Анна СавельеваВ ответ на Мария К
Мария К
но в школу не ходили, уроки не делали, к ЕГЭ не готовились и пр. и пр. не обязана она с трехлетками сидеть! моя мама сестру не заставляла, я не заставляла своего - это уважение называется к собственным старшим детям. Есть друзья, которые заставляют старших смотреть за младшими, положительное отношение очень редко у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын все братика просил, говорил: я и гулять с ним буду, кормить, и играть и уроки делать и т.д..Как до 10-го класса дорос - все, фантазии кончились - да и какие уже игрушки - спорт, музыка,ЕГЭ и вождение..Тут уж и самому еле успевать, куда еще младшего? Так что успокоился уже. Скоро своих заведёт.))))
ФеечкаВ ответ на мотя
мотя
Семейные обязанности - это квартиру убрать, посуду помыть, в магаз сходить по мелочи. А быть в пятнадцать лет нянькой двум трехлеткам - это не семейные обязанность, а работа. Которую дочь не выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
Nonna MakarenkoВ ответ на Феечка
Феечка
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Вы были счастливы в таком детстве?
ФеечкаВ ответ на Nonna Makarenko
Nonna Makarenko
Ну и что? Вы были счастливы в таком детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверенно могу сказать, что детство у меня было очень счастливое, могу сказать золотое.Ответственность за младших в детстве,помогло во взрослой жизни не боятся ответственности
Феечка
уверенно могу сказать, что детство у меня было очень счастливое, могу сказать золотое.Ответственность за младших в детстве,помогло во взрослой жизни не боятся ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вадик СулеймановВ ответ на Nonna Makarenko
Nonna Makarenko
Ну и что? Вы были счастливы в таком детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, она была счастлива, и по всей видимости счастлива и сейчас в отличии от вас-пьющих, курящих шлю..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Феечка
Феечка
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От какой беды?О_о
Елена Визажист-стилистВ ответ на Феечка
Феечка
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка!!!
Феечка
я с 11 лет была нянькой 2-м (сестре и брату ) не умерла, даже теперь осознаю от какой беды меня уберегло эта занятость, свободного времени было минимум - школа-кружки-спорт секции-по дому маме помогала еще и с братом и сестрой занималась на гули-погули время было только летом и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в какой институт вы поступили если не секрет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем