Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь забрали в полицию

Так получилось, что дочь задержали в магазине с покупками, что-то зазвенело при выходе, стали проверять, нашли что-то на 300 руб. не оплачено (в чеке ботинки, платье, майка, что-то еще, она всегда одевается в этом магазине, а этого за 300 руб. в чеке нет). Взять эти 300 руб. в магазине отказались, вызвали полицию. Увезли в УВД, сказали задержат до 48 часов. Стали искать ножницы, мол обрезают сейчас ими чипы, что б на выходе не звенели,  нашли кусачки маникюрные в косметичке. Телефон прозванивает, но она трубку не берет (еще раньше сказала, что ей не разрешают больше со мной разговаривать). У кого есть какие советы или случаи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
АННА АНИНА
За 300 руб. ничего не будет.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
За 300 руб. ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
так уже увезли из магазина в УВД, посадили за решетку, это она успела мне сказать, только слышу ей мент говорит - маму не пугай
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
так уже увезли из магазина в УВД, посадили за решетку, это она успела мне сказать, только слышу ей мент говорит - маму не пугай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все тогда, лет 10 впаяют.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если грозят посадить за решетку,то там явно не на 300 руб, а свыше 1000
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, просто там же есть обезьянники, куда всех привезенных сажают или не так?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
да нет, просто там же есть обезьянники, куда всех привезенных сажают или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпечатки пальцев возьмут, сфотографируют и отпустить должны
♥♥♥Нурик♥♥♥
Отпечатки пальцев возьмут, сфотографируют и отпустить должны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мою дочь так пытались обвинить в краже в магазине Летуаль на Сенной. так ее даже в КПЗ не посадили, никаких отпечатков не брали , ни фотографировали. более того- полицейские сказали- если мировой судья тебя не рассмотрит сегодня , ночевать будешь вон там- у нас тут есть диванчик удобный, там и переспишь- нечего занимать чужое место в обезьяннике- он не резиновый...
а потом мировая судья их всех приняла и впаяла - магазину- штраф по факту неправомерного обыска и задержания пострадавшего ( дочь стала пострадавшей ввиду таких неправомерных действий...)))), дочери- освобождение за отсутствием состава преступления. а Летуаль ( весь причем) потерял клиента- больше мы туда ни ногой.
МарТaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мою дочь так пытались обвинить в краже в магазине Летуаль на Сенной. так ее даже в КПЗ не посадили, никаких отпечатков не брали , ни фотографировали. более того- полицейские сказали- если мировой судья тебя не рассмотрит сегодня , ночевать будешь вон там- у нас тут есть диванчик удобный, там и переспишь- нечего занимать чужое место в обезьяннике- он не резиновый...
а потом мировая судья их всех приняла и впаяла - магазину- штраф по факту неправомерного обыска и задержания пострадавшего ( дочь стала пострадавшей ввиду таких неправомерных действий...)))), дочери- освобождение за отсутствием состава преступления. а Летуаль ( весь причем) потерял клиента- больше мы туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха, штраф на магазин))

а вобще зачем задержали, зазвенела?
Lady StervaВ ответ на МарТa
МарТa
ха-ха, штраф на магазин))

а вобще зачем задержали, зазвенела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно таково было решение мирового судьи.основание- ложный вызов наряда полиции.
нет, она не зазвенела, там было так дело- они пытались дочери подсунуть какой то бальзам за 150 рублей. типа того, что он у нее из сумки выпал. моя их послала подальше. в итоге- приехала милиция, всех их отвезли в участок. полицейский выслушал суть дела, предупредил работников магазина что дело пойдет мировому судье и будут последствия как за ложный вызов. те не вняли голосу разума)))этих ду ра ков даже то не остановило, что дочь иностранка и значит по ее требованию приедет работник нашего Консульства, а там, сама понимаешь, проблема будет обязательно для этих ду рак ов-это КОНСУЛЬСТВО- организация серьезная...
мне понравилась позиция полицуйских- мы тебе этого не говорили,но вообще надо было требовать работника своего Консульства- знаешь, сколько таких вот случаев, когда нас вызывают ка кговорится прсото так, без оснований- так им хоть острастка бы была...
Lady Sterva
именно таково было решение мирового судьи.основание- ложный вызов наряда полиции.
нет, она не зазвенела, там было так дело- они пытались дочери подсунуть какой то бальзам за 150 рублей. типа того, что он у нее из сумки выпал. моя их послала подальше. в итоге- приехала милиция, всех их отвезли в участок. полицейский выслушал суть дела, предупредил работников магазина что дело пойдет мировому судье и будут последствия как за ложный вызов. те не вняли голосу разума)))этих ду ра ков даже то не остановило, что дочь иностранка и значит по ее требованию приедет работник нашего Консульства, а там, сама понимаешь, проблема будет обязательно для этих ду рак ов-это КОНСУЛЬСТВО- организация серьезная...
мне понравилась позиция полицуйских- мы тебе этого не говорили,но вообще надо было требовать работника своего Консульства- знаешь, сколько таких вот случаев, когда нас вызывают ка кговорится прсото так, без оснований- так им хоть острастка бы была...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая мерзость,

то есть просто к обычному человеку в магазине прицепилась охрана а когда ничего не нашли придумали бальзам?
МарТa
какая мерзость,

то есть просто к обычному человеку в магазине прицепилась охрана а когда ничего не нашли придумали бальзам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так дочь и обвинили в краже! а когда она заявила- вызывайте милицию или я ее вызову , начали кричать что она якобы выкинула этот бальзам который валялся на полу. на требование поднять моя их послала нецензурной бранью , на требование предъявить паспорт показала как говорится из своих рук . увидев что Инна - иностранец, охранник сразу же отвалил ( в прямом смысле- просто быстренько отошел подальше). на предупреждение , что Инна вызывет Консула эта ду ра продавщица заявила и что мне твой Консул сделает? на что моя сказала- а вот увидишь!! в это время приехал наряд милиции и всех участников этого кипиша забрали в полицейский участок. но тут со слов дочери ничего не моуг сказать плохого- все было кака положено- даже до такого- нужен ли Вам , гражданин, переводчик на русский язык? Инна говорила, я им говорю- да вы что, вы же слышите что я говорю на русском не хуже вас. а полицейский говорит- а ты отвечай, что не нужен, так положено- иностранцев положено так нам спрашивать- а вдруг тебе нужен переводчик, и ты потом скажешь- они мне переводчика не дали!
МарТa
какая мерзость,

СсылкаПожаловаться
История переписки9
ей было 22, 23 год шел, но она выглядит как малолетка- на 14-15 лет- потому что у нас очень большой недобор по весу а такие дети всегда выглядят меньше по возрасту чем их сверстники. мы когда переводились в ПГУПС ( ей было уже 19(!!!)) ей сказала руководитель по международному отделу- ты сначала кончи школу, и потом уже приходи, а сейчас иди домой - ну не до школьников мне, идет новый поток поступивших иностранцев...товарищи, чей это ребенок? и эта женщина была просто в шоке , увидев паспорт- что Инне уже 19 лет! вот потому то , видать, и решили провернуть аферу- полумали-ааа, она маленькая, мы сейчас быстренько ее припугнем милицией и денежки с нее и снимем. да не тут то было!!!
Lady Sterva
ей было 22, 23 год шел, но она выглядит как малолетка- на 14-15 лет- потому что у нас очень большой недобор по весу а такие дети всегда выглядят меньше по возрасту чем их сверстники. мы когда переводились в ПГУПС ( ей было уже 19(!!!)) ей сказала руководитель по международному отделу- ты сначала кончи школу, и потом уже приходи, а сейчас иди домой - ну не до школьников мне, идет новый поток поступивших иностранцев...товарищи, чей это ребенок? и эта женщина была просто в шоке , увидев паспорт- что Инне уже 19 лет! вот потому то , видать, и решили провернуть аферу- полумали-ааа, она маленькая, мы сейчас быстренько ее припугнем милицией и денежки с нее и снимем. да не тут то было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и меерзость, в нормальной стране еще бы ей заплатили компенсацию

даже не хочется в это верить

МарТa
ну и меерзость, в нормальной стране еще бы ей заплатили компенсацию

даже не хочется в это верить

СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ее пробрала, потому что своим снисхождением она допустила плохое- таких надо учить, чтобы твой же товарищ-иностранец или российский гражданин ( да да, у вас тоже есть защита от таких поросят- в виде полиции и органов суда) не пострадали в дальнейшем.
даже не хочется в это верить- но увы, такое у нас было. да, она у меня выглядит как малолетка. она очень хрупкая на вид, но она умеет за себя постоять- им постоянно в деканате по иностранным студентам вправляли мозги на этот счет. из полиции на следующий день позвонили начальнику деканата по иностранным студентам и информировали что студентка вашего ВУЗа -иностранка попала в такую ситуацию, все разрешено ( так положено, иначе если не сообщит милиция о таком- у них будут проблемы...), но она отказалась от присутствия своего представителя Консульства- мол, проберите ее как следует и другим иностранцам напомните что лучше вызывать- не поваживать таких *** к таким незаконным действиям. Инне в деканате по иностранным студентам дали по шее, объяснив что подобное попустительство совершенно неприемлемо - оно наносит вред другим людям, кто попадет в такую ситуацию.
Lady Sterva
я ее пробрала, потому что своим снисхождением она допустила плохое- таких надо учить, чтобы твой же товарищ-иностранец или российский гражданин ( да да, у вас тоже есть защита от таких поросят- в виде полиции и органов суда) не пострадали в дальнейшем.
даже не хочется в это верить- но увы, такое у нас было. да, она у меня выглядит как малолетка. она очень хрупкая на вид, но она умеет за себя постоять- им постоянно в деканате по иностранным студентам вправляли мозги на этот счет. из полиции на следующий день позвонили начальнику деканата по иностранным студентам и информировали что студентка вашего ВУЗа -иностранка попала в такую ситуацию, все разрешено ( так положено, иначе если не сообщит милиция о таком- у них будут проблемы...), но она отказалась от присутствия своего представителя Консульства- мол, проберите ее как следует и другим иностранцам напомните что лучше вызывать- не поваживать таких *** к таким незаконным действиям. Инне в деканате по иностранным студентам дали по шее, объяснив что подобное попустительство совершенно неприемлемо - оно наносит вред другим людям, кто попадет в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж, ну и так обошлис нормално

зверье и магазин и система охраников и все ост. долбаная
МарТa
да уж, ну и так обошлис нормално

зверье и магазин и система охраников и все ост. долбаная
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так тут вопрос в том, что такое произошло. эти люди не бюоялись, даже увидев иностранный паспорт- а ведь это сразу - что случись, шум будет как говорится до небес- подтянут Консульство, начнется разбирательство...
нет, я ничего не могу сказать дурного против вашей полиции- не стану зря на них наговаривать.
Lady Sterva
так тут вопрос в том, что такое произошло. эти люди не бюоялись, даже увидев иностранный паспорт- а ведь это сразу - что случись, шум будет как говорится до небес- подтянут Консульство, начнется разбирательство...
нет, я ничего не могу сказать дурного против вашей полиции- не стану зря на них наговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да что им паспорт, перед законом все равны, но ведь не было краж, только настроение испортили мр ази
ладно, забудьте эту мерзость
МарТa
да что им паспорт, перед законом все равны, но ведь не было краж, только настроение испортили мр ази
ладно, забудьте эту мерзость
СсылкаПожаловаться
История переписки15
просто многие ваши граждане прямо так открыто мне и говорили- мол, это такое отношение, потому что вы иностранцы,были бы вы наши- узнали бы почем как говорится фунт лиха...)))
да ***н на них!
да здравствует ваш суд- самый гуманный суд в мире!( Кавказская пленница)
♥♥♥Нурик♥♥♥
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за решетку-это уголовка уже. а этого нарушителя просто посадят в КПЗ, до того времени, пока не отведут его на решение дела к мировому судье. КПЗуха и все-это же не решетка
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 300 р ничего не юудет. во всяком случае_ уголоной ответсвенности и стаьи Кража не будет. я вообще не понимаю позицию магазина- зачем поднимать кипиш, человек согласен же оплатить покупку...
а будет так- составят протокол, который останется в милиции, отведут к мировому судье которая на основании материалов дела припаяет твоей дочери возмещение ущерба в виде этих 300 р. все,дело закрыто.
w w
шош вы дочь до такого довели ??
АнонимВ ответ на w w
w w
шош вы дочь до такого довели ??
СсылкаПожаловаться
отдельно пытается жить, 23 уже
Алена Алена
Не верю.
Черная_гитараВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не верю.
СсылкаПожаловаться
а я верю. В наше время все что угодно может быть. И менты сейчас - враги а не защитники
Алена АленаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
а я верю. В наше время все что угодно может быть. И менты сейчас - враги а не защитники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и маманька сидит дома, на форум строчит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем