Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Доченьки, доченьки, доченьки мои! Где ж вы мои ноченьки, где ж вы соловьи?

Вчера сидели за пивом с корефанами, и один опять завел свою больную тему про дочь 24 летнюю. В свои 24 она уже успела выйти замуж, развестись, посожительствовать два года со вторым, а теперь живет с 43 летним мужиком. Причем когда отец спрашивает " В кого ты такая уродилась?" Она отвечает "Встань и посмотри в зеркало". Доча такая же характером как и папаша, который с детских лет говорил, что она выйдет замуж за того, за котого он скажет. А теперь у них доходит до драк, и он сам понимает что что то он сделал не так в свое время. Ну чтоже теперь, не управлять дочерью? С моей малой в одном классе учится девочка, озабоченная на передок, которая с 14 как говорят начала спать с 19 летним мальчиком, а на вопли мамаши сказала, что иначе повесится, мама и заткнулась, потому что девочка приписженная. Другая саипала всю округу своей красотой и фотосессиями, уже всем тошно, а когда папа с мамой заикнулись о втором ребенке, устроила им такой шухер, что родители поопсыкались от кипиша этого и отказались от этой "Идиотской", как сказала дочь, затеи. Сижу в засаде и понимаю, что должна быть какая то грань, слава богу что у моей мозги забиты учебой, но пару раз в месяц на танцы отпрашивается. Я всегда отпускаю, все таки 16, но хрен лягу спать пока не услышу что вернулась домой. А почему она так точно все соблюдает? Потому что знает, что если до 24.00 не явится, то папа прийдет на дискотеку, и уж точно не танцевать. Не слишком ли я перебарщиваю?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
665
Алекса
На Вертинского потянуло?Неплохо!!
Ф.СуховВ ответ на Алекса
Алекса
На Вертинского потянуло?Неплохо!!
СсылкаПожаловаться
аха )))
ШалуньяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
аха )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За знание Вертинского 5+
Ф.СуховВ ответ на Шалунья
Шалунья
За знание Вертинского 5+
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и не знаток
Геля Леопольдовна
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.
Геля Леопольдовна
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.
СсылкаПожаловаться
+1
Геля Леопольдовна
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.
ZiemelВ ответ на Event horizon
Event horizon
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Event horizon
Event horizon
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, уважение формируется с детства и не насильственным путем прививается.
Кристина МарченкоВ ответ на Event horizon
Event horizon
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.


Я не согласна!!! Потому что меня родители примерно так же отпускали! На 16 лет (на д.р.) разрешили бокал вина выпить, иногда отпускали на дискотеки. С мальчиками тоже разрешали общаться. Правда я знакомила всех друзей (заметь, просто друзей!) с родителями! Они конечно меня наказывали! Отец один раз нашел зажигалку у меня в кармане, курить я надумала, и каааак заехал по лицу разок - сразу все желание пропало! Вот до сих пор ни-ни!!
А соседка моя, мы с ней и в сад ходили вместе, и в школу в одну, у нее все совсем наоборот!! Она всегда была жуткая ботаничка, никуда не ходила! И вот сейчас ей - 21, а она уже вся пропитая, с вуза выгнали, работы нет, а родители локти кусают! Потому что ничего не разрешали, а она уехала в другой город учится - и все, свобода!
Так что я думаю, что вы все правильно делаете! Нужно строго, но справедливо! И поощрять не забывать!
Я вот до сих пор родителям благодарна, что у меня не получилось так, как у соседки!!!
Кристина Марченко
Согласитесь, в 24 после развода поздновато насаживать уважение. Оно уже либо есть либо нет.

P.S. Перебарщиваешь, Андрюха. С цепи сорвется, если будешь запрещать. Если характер есть.


Я не согласна!!! Потому что меня родители примерно так же отпускали! На 16 лет (на д.р.) разрешили бокал вина выпить, иногда отпускали на дискотеки. С мальчиками тоже разрешали общаться. Правда я знакомила всех друзей (заметь, просто друзей!) с родителями! Они конечно меня наказывали! Отец один раз нашел зажигалку у меня в кармане, курить я надумала, и каааак заехал по лицу разок - сразу все желание пропало! Вот до сих пор ни-ни!!
А соседка моя, мы с ней и в сад ходили вместе, и в школу в одну, у нее все совсем наоборот!! Она всегда была жуткая ботаничка, никуда не ходила! И вот сейчас ей - 21, а она уже вся пропитая, с вуза выгнали, работы нет, а родители локти кусают! Потому что ничего не разрешали, а она уехала в другой город учится - и все, свобода!
Так что я думаю, что вы все правильно делаете! Нужно строго, но справедливо! И поощрять не забывать!
Я вот до сих пор родителям благодарна, что у меня не получилось так, как у соседки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу и Андрюху и Кристину Марченко (похожая история),не считаю себя плохо воспитанной и своих детей пытаюсь воспитывать в том же духе...
Геля Леопольдовна
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.
СсылкаПожаловаться
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.

+++!
Вера КоноваловаВ ответ на Alisha
Alisha
правильно, надо детей не только в любви растить, но и в строгости, и в уважении.

+++!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему сыну тоже 16 и я требую, чтобы он был дома с наступлением темноты: летом в 10-11, а зимой мвообще не позже 9 вечера. 16- это ещё ребёнок и не о каких срывах речи быит не может. Учиться должен. да и если всех перетрахать сейчас, то в 18-20 что делать?
Кира БартниВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Моему сыну тоже 16 и я требую, чтобы он был дома с наступлением темноты: летом в 10-11, а зимой мвообще не позже 9 вечера. 16- это ещё ребёнок и не о каких срывах речи быит не может. Учиться должен. да и если всех перетрахать сейчас, то в 18-20 что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б на месте вашего сына повесилась..16 лет бывает только раз в жизни и их нужно обязательно запомнить. А вы ему в 11 дома. да там наверное все девченки уже его насмех подняли.
Iron ButterflyВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
я б на месте вашего сына повесилась..16 лет бывает только раз в жизни и их нужно обязательно запомнить. А вы ему в 11 дома. да там наверное все девченки уже его насмех подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,правильно Вера говорит. И 16 лет 1 раз бывает,и 18,и 20 ...и что теперь? Типа взрослый-можно дома не ночевать? А раз взрослый-иди сам зарабатывай и обеспечивай себя. А то,как гулять и рожать в 16-так взрослые,а как обеспечивать своих детей и себя-так к маме
ирина нижельскаяВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
я б на месте вашего сына повесилась..16 лет бывает только раз в жизни и их нужно обязательно запомнить. А вы ему в 11 дома. да там наверное все девченки уже его насмех подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать, что 20 лет бывает трижды...
СветланкаВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
я б на месте вашего сына повесилась..16 лет бывает только раз в жизни и их нужно обязательно запомнить. А вы ему в 11 дома. да там наверное все девченки уже его насмех подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные девчонки в это время уже дома, готовятся ко сну. И Вера Константиновна делает правильно. Хотя я считаю, что воспитание мальчиков и девочек должно отличаться.
Вера Коновалова
Моему сыну тоже 16 и я требую, чтобы он был дома с наступлением темноты: летом в 10-11, а зимой мвообще не позже 9 вечера. 16- это ещё ребёнок и не о каких срывах речи быит не может. Учиться должен. да и если всех перетрахать сейчас, то в 18-20 что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом подкаблучники получаются...
Iron ButterflyВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Потом подкаблучники получаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О-о-о-о,надо ему дать перетрахать в 16 лет все,что движется,забить на учебу,перепробовать все ,гулять ночи напролет и из него получится брутальный мачо,примерныйй муж и заботливый отец?))))
Yulia-SВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О-о-о-о,надо ему дать перетрахать в 16 лет все,что движется,забить на учебу,перепробовать все ,гулять ночи напролет и из него получится брутальный мачо,примерныйй муж и заботливый отец?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы считаете, что именно это будет делать ваш сын?
Iron ButterflyВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
А почему вы считаете, что именно это будет делать ваш сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юльчик,мы благополучно пережили этот период))) Моему сыну 22.))) Но дети все разные. И если у кого то есть голова на плечах в 16 лет,и кто-то может оценивать адекватно свое поведение,то у других превалирует желание погулять,напробоваться вволю спиртного,наркотики,девочек. Скажете,в Вашем окружении таких не было? Или это страшилки из кино? Обычно это дети,с родителями которых нет взаимопонимания,неважно,из благополучной они семьи или нет. Их тянет на улицу,потому,что им дома плохо. Для таких влияние улицы выше авторитета родителей. В переходном возрасте очень силен стадный инстинкт,и порой хорошие и спокойные дети под влиянием этого стадного чувства,не желая выделяться из толпы-пускаются во все тяжкие,что бы повысить свой "авторитет" и свою значимость в глазах компании. Вот здесь то и надо удержать своего ребенка от глупостей. А не давать напробоваться всего,объясняя его самостоятельность в выборе.
Yulia-SВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Юльчик,мы благополучно пережили этот период))) Моему сыну 22.))) Но дети все разные. И если у кого то есть голова на плечах в 16 лет,и кто-то может оценивать адекватно свое поведение,то у других превалирует желание погулять,напробоваться вволю спиртного,наркотики,девочек. Скажете,в Вашем окружении таких не было? Или это страшилки из кино? Обычно это дети,с родителями которых нет взаимопонимания,неважно,из благополучной они семьи или нет. Их тянет на улицу,потому,что им дома плохо. Для таких влияние улицы выше авторитета родителей. В переходном возрасте очень силен стадный инстинкт,и порой хорошие и спокойные дети под влиянием этого стадного чувства,не желая выделяться из толпы-пускаются во все тяжкие,что бы повысить свой "авторитет" и свою значимость в глазах компании. Вот здесь то и надо удержать своего ребенка от глупостей. А не давать напробоваться всего,объясняя его самостоятельность в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вы не совсем верно заложили в ребенка чувство адекватности... А откуда берется этот стадный инстинкт? От неуверенности... И если вы не можете воспитать сына уверенным в себе - это уже совершенно другой разговор...
Iron ButterflyВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Значит вы не совсем верно заложили в ребенка чувство адекватности... А откуда берется этот стадный инстинкт? От неуверенности... И если вы не можете воспитать сына уверенным в себе - это уже совершенно другой разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня умиляют Ваши высказывания ))) вы не зная ни меня,ни моей семьи,ни моего ребенка уже сходу поставили диагноз на основе моих общих теоретических рассуждений)))) Вот уж воистину юношеский максимализм рулит)))
Yulia-SВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Меня умиляют Ваши высказывания ))) вы не зная ни меня,ни моей семьи,ни моего ребенка уже сходу поставили диагноз на основе моих общих теоретических рассуждений)))) Вот уж воистину юношеский максимализм рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На счет диагноза вы придумали... Это мои предположения... Вы видите в тексте то, что хотите видеть, а не то что там написано... Могу предположить, что в своем ребенке вы видите не то, что он из себя представляет, а то что хочется видеть вам...
Iron ButterflyВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
На счет диагноза вы придумали... Это мои предположения... Вы видите в тексте то, что хотите видеть, а не то что там написано... Могу предположить, что в своем ребенке вы видите не то, что он из себя представляет, а то что хочется видеть вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это только Ваши предположения))) В итоге имею непьющего и некурящего сына,отнюдь не ботана, закончившего универ (бюджетное отделение), живущего отдельно от меня,принимающего самостоятельные решения))). Мне есть чем гордиться))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем