Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 16, не хочет учиться

Сама по образованию педагог, а что делать с ребёнком  -не знаю!( Учится в своём 9 классе на одни двойки. Классный руководитель ей клятвенно обещает при такой учёбе на второй год оставить, ведь справки об окончании школы больше не дают. Она у меня старшая из деток, есть еще двое. Младший тоже съехал( второй класс) , ведь старшей сестре за двойки ведь " ничего нет"!(((Она твердит, что никто ё на второй год не оставит, ведь есть мама и папа, которые где надо и когда надо договорятся и всё будет в ажуре. Директор выдвинула одно интересное условие - взять справку у психиатра, что моя дочь с диагнозом. Вот тогда на ее двойки будут смотреть спустя рукава, а иначе на мою многодетную семью будет "натравлена" служба опеки и школа умывает руки. 
Вот сижу и думаю - неужели все решать с помощью заявления в прокуратуру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Аноним
Извиняйте, за повторения - это чисто психологическое, что говорится, наболело
Шизгара
Могу подсказать дорогу-кулинарный техникум.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Могу подсказать дорогу-кулинарный техникум.
СсылкаПожаловаться
Да я знаю все обо своей дочери. Об ситуации я сейчас пишу!!!!
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Да я знаю все обо своей дочери. Об ситуации я сейчас пишу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем ситуация-то? не дано. значит не дано.Полгода дотарахтит в школе и "в люди"...
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
в чем ситуация-то? не дано. значит не дано.Полгода дотарахтит в школе и "в люди"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в школах полным полно таких "отличников", на каждого опеку натравливать, никаких опек не хватит.В интересах учителей от вашей девочки тихо избавиться.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация в том, что директор хочет умыть руки и сунуть справку кому надо о психическом нездоровье ребёнка, вместо того, чтобы хотя бы вначале предоставить школьного психолога и социального педагога( они очень заняты не могут!!!!)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация в том, что директор хочет умыть руки и сунуть справку кому надо о психическом нездоровье ребёнка, вместо того, чтобы хотя бы вначале предоставить школьного психолога и социального педагога( они очень заняты не могут!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы мама-педагог как до такого дочь довели, стесняюсь спросить?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мама - педагог ровно год провела в больнице до вс этого
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А мама - педагог ровно год провела в больнице до вс этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам очень сочувствую и желаю здоровья, но до этого еще 15 лет было. если для дочери повод распустится - болезнь и отсутствие матери - вопрос все равно остается. У вас и сейчас претензии к директору, а не к себе.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я вам очень сочувствую и желаю здоровья, но до этого еще 15 лет было. если для дочери повод распустится - болезнь и отсутствие матери - вопрос все равно остается. У вас и сейчас претензии к директору, а не к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Восьмой класс мы закончили на 4 и 5(
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, здесь все равно есть нестыковочки. А эта странная фраза - мама придет и все решит. Значит, уже решали и не раз , и умная доча это поняла.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
знаете, здесь все равно есть нестыковочки. А эта странная фраза - мама придет и все решит. Значит, уже решали и не раз , и умная доча это поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это бабушка , когда на еще была, ей внушила...мама на то и мама, чтобы придти и всё решить
МарфаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она воспитывала и учила чужих детей, пока свой ребенок рос, как трава...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
она воспитывала и учила чужих детей, пока свой ребенок рос, как трава...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не воспитывала "чужих детей", я работала педагогом еще до рождения моих собственных.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не воспитывала "чужих детей", я работала педагогом еще до рождения моих собственных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про это и писала...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это кому надо - директору или вам, как маме? Почему бы вам самой не сводить ребенка к психологу не школьному? И ведь проблема эта случилась не сегодня, почему вы раньше не занялись этим вопросом?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А это кому надо - директору или вам, как маме? Почему бы вам самой не сводить ребенка к психологу не школьному? И ведь проблема эта случилась не сегодня, почему вы раньше не занялись этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ровно год была на лечении до этого. Ребёнка сводила к на психологическое освидетельствование , специально в платную клинику. Потому что бесплатная в нашем городе грозит тем, что тот же самый директор говорит" У меня везде есть связи и я уж точно озвучу, что у вас за ребёнок"Справку дали, что абсолютно здорова
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ровно год была на лечении до этого. Ребёнка сводила к на психологическое освидетельствование , специально в платную клинику. Потому что бесплатная в нашем городе грозит тем, что тот же самый директор говорит" У меня везде есть связи и я уж точно озвучу, что у вас за ребёнок"Справку дали, что абсолютно здорова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно дети при такой ситуации (когда мама болеет) собираются, помогают с младшими... а где были папа, бабушки-дедушки? что ребенок сам-то говорит?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Обычно дети при такой ситуации (когда мама болеет) собираются, помогают с младшими... а где были папа, бабушки-дедушки? что ребенок сам-то говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашей семье только мама- папа и трое детей. Больше родственников нет.А дочь , как я поняла, просто расслабилась...как она сказала - вернётся мама и всё решит
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей семье только мама- папа и трое детей. Больше родственников нет.А дочь , как я поняла, просто расслабилась...как она сказала - вернётся мама и всё решит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удивительно! ну что скажешь: решайте, мама...
Alina
Бежать вместе с ребенком к психологу. И озвучить, что до 18 кормить, одевать будем, но без излишеств, только необходимый минимум по закону. Хочет хорошо жить пусть идет работать, или начинает учиться!!!
наталья кузинаВ ответ на Alina
Alina
Бежать вместе с ребенком к психологу. И озвучить, что до 18 кормить, одевать будем, но без излишеств, только необходимый минимум по закону. Хочет хорошо жить пусть идет работать, или начинает учиться!!!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Вы еще ждете?

А чего Вы еще дождаться хотите? Явно видно, что ребенку специалист нужен! А после его вердикта уже решать, что делать с детками! Либо пороть через день
либо работать над выравниванием мотивации...Вы педагог?! Или не мама? Время работает против Вас!
мила мила
заявлять на свою дочь хотите?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
заявлять на свою дочь хотите?
СсылкаПожаловаться
Заявлять на свою дочь о том, что директору для отчёта понадобилась справка о её психическом нездоровье?)))
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Заявлять на свою дочь о том, что директору для отчёта понадобилась справка о её психическом нездоровье?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, заявлять на директора.. я бы поговорила с директором - ведь в ее интересах выпустить ребенка и умыть руки, плюс озвучьте свою позицию с прокуратурой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем