Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
17891011121319
Мария ИвановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не будет продолжения рода.
===============
Я совершенно не понимаю эту фразу как предмет для переживаний(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно. Особенно если учесть. что род можно продлить крайне неудачно, причем независимо от вложенных сил, времени, любви , средств и прочее.
Смотришь потом на это "продолжение" и думаешь, что а зачем я потратила на это свою жизнь.
лапушок %%%В ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
))) Ну, мать же переживает.. её тоже понять можно: нет у дочери семьи, дальше-то что? Не будет детей, значит.. Не будет продолжения рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
род рюриковичей канет в лету .че т даже не страшно подумаешь велика потеря..а дальше небытие причем каждому
Nina BlauntВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
род рюриковичей канет в лету .че т даже не страшно подумаешь велика потеря..а дальше небытие причем каждому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот.
анти Дюринг
мужчины про неё чё говорят?
Оксана КротоваВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
мужчины про неё чё говорят?
СсылкаПожаловаться
Какие?
Радченко Анастасия
А она жить НЕ комфортно, потому что так хотите вы?
Радченко АнастасияВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
А она жить НЕ комфортно, потому что так хотите вы?
СсылкаПожаловаться
Должна
Наталья Молоканова
Оставить дочь в покое!
Виктор Павлович
Зовите ее сюда. Здесь много женихов и свах
ЗефИринка~
Я что-то не в старт-посте, не в комментариях не увидела сть ли у неё подруги..., похоже, что она не только мужской пол не интересует, но и подруг нет. Может она вообще не просто домашняя девушка, а затворница.
Совета не даю..., для меня это дикость вести такой образ жизни как ваша дочь.
ЗефИринка~В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я что-то не в старт-посте, не в комментариях не увидела сть ли у неё подруги..., похоже, что она не только мужской пол не интересует, но и подруг нет. Может она вообще не просто домашняя девушка, а затворница.
Совета не даю..., для меня это дикость вести такой образ жизни как ваша дочь.
СсылкаПожаловаться
ЕЁ* не интересует
лапушок %%%В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я что-то не в старт-посте, не в комментариях не увидела сть ли у неё подруги..., похоже, что она не только мужской пол не интересует, но и подруг нет. Может она вообще не просто домашняя девушка, а затворница.
Совета не даю..., для меня это дикость вести такой образ жизни как ваша дочь.
СсылкаПожаловаться
после появления мужчины все подруги просто самоустранились .а были ли .то просто приятельницы . с которыми мнение не совпало
Оксана КротоваВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я что-то не в старт-посте, не в комментариях не увидела сть ли у неё подруги..., похоже, что она не только мужской пол не интересует, но и подруг нет. Может она вообще не просто домашняя девушка, а затворница.
Совета не даю..., для меня это дикость вести такой образ жизни как ваша дочь.
СсылкаПожаловаться
Она интроверт. Ещё и творческий человек...
ЗефИринка~В ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Она интроверт. Ещё и творческий человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана!..., это я поняла, что она вся в себе ..., но вот то, что она творческий человек и одинока, что ей не хочется ни с кем общаться - это идёт в разрез характеру интровертов. Творческие люди не одиноки.., напротив у них много друзей , единомышленников... Возьмём в пример Никоса Сафронова = у него друзей весь мир и он не бывает без женщин. Наоборот , таим людям нужно вдохновение..., мужчинам - муза, а женщине - стимулятор, который буде вдохновлять её на новые идеи в творчестве.
Оксана КротоваВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Оксана!..., это я поняла, что она вся в себе ..., но вот то, что она творческий человек и одинока, что ей не хочется ни с кем общаться - это идёт в разрез характеру интровертов. Творческие люди не одиноки.., напротив у них много друзей , единомышленников... Возьмём в пример Никоса Сафронова = у него друзей весь мир и он не бывает без женщин. Наоборот , таим людям нужно вдохновение..., мужчинам - муза, а женщине - стимулятор, который буде вдохновлять её на новые идеи в творчестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда, как вариант, слабая половая позиция, или как правильнее.
Она не хочет, а ему и не надо))
Оксана Кротова
Она интроверт. Ещё и творческий человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Творчество детское какое то. Это инфантил.
Оксана КротоваВ ответ на wsynata
wsynata
Творчество детское какое то. Это инфантил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому ей ничего от мужиков и не надо.
wsynata
Она выбрала будущее где она чайлдфри.
Не она первая не она последняя.
ЛучшаяВ ответ на wsynata
wsynata
Она выбрала будущее где она чайлдфри.
Не она первая не она последняя.
СсылкаПожаловаться
ну и мэнфри тогда))
wsynataВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну и мэнфри тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители переживают как она будет ОДНА доживать жизнь когда их не станет .
К концу жизни наличие мужчины скорее минус чем плюс. Мужчины в среднем живут на 10-15 лет меньше так что кроме дополнит нагрузки "ухаживать за больным партнёром, потом хоронить " они ей всё равно ничего не дадут.
Ирина ПешковаВ ответ на wsynata
wsynata
Она выбрала будущее где она чайлдфри.
Не она первая не она последняя.
СсылкаПожаловаться
и как Вы это поняли?
Manera
Вы нарочно все это написали, чтоб вам сказали, какая дочь молодец? Так она молодец. Тока вы её отселяйте уже.
wsynataВ ответ на Manera
Manera
Вы нарочно все это написали, чтоб вам сказали, какая дочь молодец? Так она молодец. Тока вы её отселяйте уже.
СсылкаПожаловаться
Неужели кто то тут увидит что дочь молодец?
Понятно что надо отселять но мне кажется автор не станет. У них там прочная такая созависимость
lely
У меня на работе есть коллега,у её дочери,30 лет тоже проблемы.Все личную жизнь устроить не может.Но очень старается.Уже трёх детей родила от разных мужиков(в надежде,что очередного по залёту в ЗАГС затащит
).И детей приносит в родительскую квартиру,родители растят внуков,пока она в очередной раз уходит устраивать личную жизнь
.Вот вас бы познакомить,тогда бы ощутили как вы счастливо живёте со своей.
лапушок %%%В ответ на lely
lely
У меня на работе есть коллега,у её дочери,30 лет тоже проблемы.Все личную жизнь устроить не может.Но очень старается.Уже трёх детей родила от разных мужиков(в надежде,что очередного по залёту в ЗАГС затащит
).И детей приносит в родительскую квартиру,родители растят внуков,пока она в очередной раз уходит устраивать личную жизнь
.Вот вас бы познакомить,тогда бы ощутили как вы счастливо живёте со своей.
СсылкаПожаловаться
скучно людям без проблем
17891011121319
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем