Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Ясный мой светВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Создав семью тоже можно быть одинокой. по себе знаю. Все домашние живут своей жизнью, я их обслуживаю, моя жизнь никого не интересует, пробовала разговаривать на эту тему, абсолютно бесполезно, вот прямо совсем. Если я заболеваю, то все. особенно муж, воспринимают это как проблему отсутствия многофункциональной прислуги и . заодно. пуститься во все тяжкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перестаньте обслуживать, вас же к батарее не приковали)) Это ваш выбор(
Мария Иванова
Создав семью тоже можно быть одинокой. по себе знаю. Все домашние живут своей жизнью, я их обслуживаю, моя жизнь никого не интересует, пробовала разговаривать на эту тему, абсолютно бесполезно, вот прямо совсем. Если я заболеваю, то все. особенно муж, воспринимают это как проблему отсутствия многофункциональной прислуги и . заодно. пуститься во все тяжкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да разве это жизнь?
Я "прислуга" только своим двум кошкам. Была когда замужем - прислугой мужу точно не была.
Мария Иванова
Создав семью тоже можно быть одинокой. по себе знаю. Все домашние живут своей жизнью, я их обслуживаю, моя жизнь никого не интересует, пробовала разговаривать на эту тему, абсолютно бесполезно, вот прямо совсем. Если я заболеваю, то все. особенно муж, воспринимают это как проблему отсутствия многофункциональной прислуги и . заодно. пуститься во все тяжкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так переведите всех на самообслуживание.Пусть учатся за собой ухаживать-им это пригодится в жизни. И мужа привлекать к домашними делам-вместе с детьми съездить за продуктами,принести,разложить. Не надо себя вести,как прислуга в семье. Покажите всем.что у вас есть СВОИ дела и РАБОТА.
Нино Бурджанадзе
Вот все пишут, что нужно отселить, отделить, отправить жить на съём, не обеспечивать финансово. А вот у меня есть такой пример. У знакомой дочка, живя с родителями в Москве, не интересовалась мальчиками. Потом закончила институт и нашла работу в другой стране. Уехала и там живет одна. И никакие трудности быта её не пугают, и для решения бытовых вопросов МЧ ей не нужен, потому что зарплату получает нехилую и на неё все может себе позволить: и аренду жилья, и путешествия, и покупку вещей. Вот как её мотивировать на начало семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
Знаете, я давным-давно живу отдельно от родителей. Сразу после окончания института, два раза сходила замуж)) несколько раз пыталась просто общаться и сделала для себя вывод, что все решается при наличии денег и нескольких контактов в телефоне))
Mila MilayaВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Знаете, я давным-давно живу отдельно от родителей. Сразу после окончания института, два раза сходила замуж)) несколько раз пыталась просто общаться и сделала для себя вывод, что все решается при наличии денег и нескольких контактов в телефоне))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, мощная мотивация не жить с мужчиной
Нино БурджанадзеВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Знаете, я давным-давно живу отдельно от родителей. Сразу после окончания института, два раза сходила замуж)) несколько раз пыталась просто общаться и сделала для себя вывод, что все решается при наличии денег и нескольких контактов в телефоне))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно решается? бытовые проблемы?
Нино Бурджанадзе
Что именно решается? бытовые проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бытовые. Да не помню, разные проблемы решаются, в том числе рождения детей.
Нино Бурджанадзе
Вот все пишут, что нужно отселить, отделить, отправить жить на съём, не обеспечивать финансово. А вот у меня есть такой пример. У знакомой дочка, живя с родителями в Москве, не интересовалась мальчиками. Потом закончила институт и нашла работу в другой стране. Уехала и там живет одна. И никакие трудности быта её не пугают, и для решения бытовых вопросов МЧ ей не нужен, потому что зарплату получает нехилую и на неё все может себе позволить: и аренду жилья, и путешествия, и покупку вещей. Вот как её мотивировать на начало семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
зачем?
Нино БурджанадзеВ ответ на Бензий
Бензий
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы свою недвижимость кому завещать будете: ученикам или церкви?
Нино Бурджанадзе
Вы свою недвижимость кому завещать будете: ученикам или церкви?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы с какой целью интересуетесь?
Нино БурджанадзеВ ответ на Бензий
Бензий
а вы с какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет цели, лично мне Ваша недвижка не нужна..
Нино Бурджанадзе
У меня нет цели, лично мне Ваша недвижка не нужна..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, вопрос был лишним
Нино БурджанадзеВ ответ на Бензий
Бензий
значит, вопрос был лишним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Ваши странные односложные комментарии как у Эллочки Людоедки, не лишние? Они прям информационно насыщенные, да?
Нино Бурджанадзе
А Ваши странные односложные комментарии как у Эллочки Людоедки, не лишние? Они прям информационно насыщенные, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы совершенно правы
Нино БурджанадзеВ ответ на Бензий
Бензий
вы совершенно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, если обидела... С наступающим праздником!
Nina Blaunt
И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
==================
И прям нехорошо становится и мысли сразу лезут: как бы ей эту малину-то испортить?
Нино БурджанадзеВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
==================
И прям нехорошо становится и мысли сразу лезут: как бы ей эту малину-то испортить?
СсылкаПожаловаться
))) Ну, мать же переживает.. её тоже понять можно: нет у дочери семьи, дальше-то что? Не будет детей, значит.. Не будет продолжения рода.
Нино Бурджанадзе
))) Ну, мать же переживает.. её тоже понять можно: нет у дочери семьи, дальше-то что? Не будет детей, значит.. Не будет продолжения рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет продолжения рода.
===============
Я совершенно не понимаю эту фразу как предмет для переживаний(((
Нино БурджанадзеВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не будет продолжения рода.
===============
Я совершенно не понимаю эту фразу как предмет для переживаний(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не понимаете? Вы тоже одна?
Нино Бурджанадзе
Почему не понимаете? Вы тоже одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот реально не понимаю. Какое продолжение? Какого рода? Вы реально детей рожали, чтобы род продолжить?
Нино БурджанадзеВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну вот реально не понимаю. Какое продолжение? Какого рода? Вы реально детей рожали, чтобы род продолжить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В молодости не думаешь об этом. Всё идет, как было у предшествующих поколений.
Нино Бурджанадзе
В молодости не думаешь об этом. Всё идет, как было у предшествующих поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не в молодости почему возникает такая мысль?
Вот у меня желание, чтобы мой ребенок был счастлив. Автор ребенка счастлив, судя по всему. Почему беспокойство о каких-то неизвестных будущих поколениях? Я их знать не знаю, например. Почему я должна стремиться их увидеть? Да еще и за чужой счет удовлетворить это свое желание?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А не в молодости почему возникает такая мысль?
Вот у меня желание, чтобы мой ребенок был счастлив. Автор ребенка счастлив, судя по всему. Почему беспокойство о каких-то неизвестных будущих поколениях? Я их знать не знаю, например. Почему я должна стремиться их увидеть? Да еще и за чужой счет удовлетворить это свое желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в принципе я понимаю такого рода беспокойство
все же очень сложно принять,что человеку не нужен человек
сложно в это поверить..
и одиночество твоего ребенка может пугать
я наблюдаю за некоторыми..ну как наблюдаю..знаю...
лет с 20 до 30...но после 30 уже как то вырисовывается понимание - мучается ли сам человек....доволен ли собой,своей жизнью..и если доволен,то этому и стоит радоваться..
Нино Бурджанадзе
В молодости не думаешь об этом. Всё идет, как было у предшествующих поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а молодость - это до какого возраста?
Оксана КротоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не будет продолжения рода.
===============
Я совершенно не понимаю эту фразу как предмет для переживаний(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем