Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
-В ответ на Margarita
Margarita
Помните-кто дождется правнуков-тот попадет в РАЙ. вы чего хотите для своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бред
Олле ЛуккойлеВ ответ на Alyona
Alyona
и правильно делает! родоков досмотрит - хата ей останется, зачем все эти сложности с жениться, детей рожать? короче, молодец девчонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сейчас таких очень много .сужу по подругам дочерей ,один в один .
лапушок %%%В ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что же в этом плохого старыми всегда успеем быть
Оксана КротоваВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ей и есть 15, если инфантильна.
Теперь понятно всё.
ЛяляВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как она должна жить? Жить лишь бы с кем,чтобы как все,рожать без ума ?
Миронова МарияВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой знаете сколько таких мужиков - маменькиных сыночков. Им и в 40 - 15...
ЛяляВ ответ на Alyona
Alyona
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА откуда Вы знаете эти подробности?
Tatyana EmelevaВ ответ на Alyona
Alyona
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кидалты!
Галина МартыноваВ ответ на Alyona
Alyona
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОЙКАВ ответ на Alyona
Alyona
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новый тип человека

абсолютно согласна!
Елена ФилипповаВ ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
глупость говорите,раньше все с родителями жили и любовь была и семьи
Елена Филиппова
глупость говорите,раньше все с родителями жили и любовь была и семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда раньше ? До революции в деревнях ? Я в 1971 году в 17 лет уехала учиться в другой город и так весь класс. Муж после армии в универ и обшагу. Ну были у нас городские жители с родителями жили , но их очень мало и, кстати, так и живут в кв. Родителей )
Елена ФилипповаВ ответ на Мила
Мила
Когда раньше ? До революции в деревнях ? Я в 1971 году в 17 лет уехала учиться в другой город и так весь класс. Муж после армии в универ и обшагу. Ну были у нас городские жители с родителями жили , но их очень мало и, кстати, так и живут в кв. Родителей )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я родилась и выросла в Ленинграде,нам не надо было уезжать и жили с родителями, а как можно было отделиться,квартиры то не покупали да и не снимали местные тогда, и не плохо жили и учились и романы заводили
Елена Филиппова
А я родилась и выросла в Ленинграде,нам не надо было уезжать и жили с родителями, а как можно было отделиться,квартиры то не покупали да и не снимали местные тогда, и не плохо жили и учились и романы заводили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас городских мало было, факультет технический, учиться тяжело . Но жили они с мамками и живут, а мы по распределению разъехались ,карьеру строить и квартиры сами себе зарабатывать ). Сейчас другие дети
Елена ФилипповаВ ответ на Мила
Мила
У нас городских мало было, факультет технический, учиться тяжело . Но жили они с мамками и живут, а мы по распределению разъехались ,карьеру строить и квартиры сами себе зарабатывать ). Сейчас другие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как зарабатывали то?! Их не продавали,даже на кооперативную в очереди надо было стоять не мало, к бабушкам престарелым прописывали, что бы государству не отошла после смерти бабульки
Елена Филиппова
Как зарабатывали то?! Их не продавали,даже на кооперативную в очереди надо было стоять не мало, к бабушкам престарелым прописывали, что бы государству не отошла после смерти бабульки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодыми специалистами после универа на БАМ , первый барак , потом мужа перевели в другое место и 2х комн .кв , потом ещё раз перевели и опять с повышением и 4 х клин. И тд . Так и до Москвы доехали ..с повышением мужа )) а потом коммерция и пошло поехало . Вот так и заработали , не сидели под юбкой у мамки ) ни к кому не прописывались и наследства не получили , все с нуля и сами !
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Молодыми специалистами после универа на БАМ , первый барак , потом мужа перевели в другое место и 2х комн .кв , потом ещё раз перевели и опять с повышением и 4 х клин. И тд . Так и до Москвы доехали ..с повышением мужа )) а потом коммерция и пошло поехало . Вот так и заработали , не сидели под юбкой у мамки ) ни к кому не прописывались и наследства не получили , все с нуля и сами !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, а сколько тех кто на этом самом БАМе так и остался, кто не смог пристроиться в коммерцию и так далее? мало что ли моногородов, куда послали лет 40 назад, 50 - да так люди и мыкаются, так и остались, в нищите.
Юлия Киселева
ага, а сколько тех кто на этом самом БАМе так и остался, кто не смог пристроиться в коммерцию и так далее? мало что ли моногородов, куда послали лет 40 назад, 50 - да так люди и мыкаются, так и остались, в нищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я таких не знаю , с кем мы начинали - все в порядке .
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Я таких не знаю , с кем мы начинали - все в порядке .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это не отменяет общей ситуации у сотен и тысяч семей, сколько снято передач, фильмов, про тех кто остался с нулем к старости - ни жилья нормального, ни пенсии толком, ни - самое главное - здоровья, которое оставил на всех этих стройках коммунизма. Да, кто-то уехал, успел.
Мы много были в Заполярье, как-то раз ехали на такси, водитель из Мончегорска - говорит, купите мою квартиру - несколько лет продать не могу.... уехал бы хоть завтра, не на что...
Юлия Киселева
ну это не отменяет общей ситуации у сотен и тысяч семей, сколько снято передач, фильмов, про тех кто остался с нулем к старости - ни жилья нормального, ни пенсии толком, ни - самое главное - здоровья, которое оставил на всех этих стройках коммунизма. Да, кто-то уехал, успел.
Мы много были в Заполярье, как-то раз ехали на такси, водитель из Мончегорска - говорит, купите мою квартиру - несколько лет продать не могу.... уехал бы хоть завтра, не на что...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и в Москве таких навалом и в Питере . Такова жизнь.
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Ну и в Москве таких навалом и в Питере . Такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну я не думаю что те, кто остался за полярным кругом или в Сибири в брошенных моногородах в таком же положении, как те, кто встретил пенсию в столице или городе миллионнике. уж на край можно жилье продать или сдавать, жить в области, все будет лучше, чем в -50 в промерзающем доме.
Юлия КиселеваВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Как зарабатывали то?! Их не продавали,даже на кооперативную в очереди надо было стоять не мало, к бабушкам престарелым прописывали, что бы государству не отошла после смерти бабульки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна. так и было еще в 80е годы - не то что раньше.
Елена Филиппова
Как зарабатывали то?! Их не продавали,даже на кооперативную в очереди надо было стоять не мало, к бабушкам престарелым прописывали, что бы государству не отошла после смерти бабульки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как зарабатывали то?!

Например так как мы с мужем, поехали по распределению в Мурманск, нам дали сразу 1 комнатную квартиру, когда ребенку исполнилось 9 лет получили 2 комнатную - 57 м2, потом уже сами там покупали трешку, а потом мы выехали из Заполярья.
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Когда раньше ? До революции в деревнях ? Я в 1971 году в 17 лет уехала учиться в другой город и так весь класс. Муж после армии в универ и обшагу. Ну были у нас городские жители с родителями жили , но их очень мало и, кстати, так и живут в кв. Родителей )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так потому и уехали, что нечего было делать на малой Родине, а куча людей не стремились никуда из родного города, зачем, если и так уже живешь там, где есть перспективы и жилье на старте? не все рады комнате в общаге, лишь бы отдельно.
Юлия Киселева
ну так потому и уехали, что нечего было делать на малой Родине, а куча людей не стремились никуда из родного города, зачем, если и так уже живешь там, где есть перспективы и жилье на старте? не все рады комнате в общаге, лишь бы отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не спорю . Так и прожили с мамками в их хрущках . Как говорится - у всех свои приоритеты . Или как говорит моя внучка - кто на что учился )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем