Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Светлана Шабалина
да есть же специальные женские средства))и это не бриллианты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вотка?
Светлана ШабалинаВ ответ на Варвара
Варвара
Вотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, какая пошлость..почему не шампанское?))
Светлана Шабалина
Боже, какая пошлость..почему не шампанское?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шампанское тоже пошлость.)) Дамам только чистый спирт!
Светлана ШабалинаВ ответ на Варвара
Варвара
Шампанское тоже пошлость.)) Дамам только чистый спирт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вы не туда попали)) Тут вам не Мастер и Маргарита))
Светлана Шабалина
да есть же специальные женские средства))и это не бриллианты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бриллианты надежнее)
Ясный мой светВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бриллианты надежнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю!)))
Beladonna@
Ничего не делать
Iris
Нет никакой проблемы. Одной действительно комфортнее.
Маришка
Да Вы не одна такая, моей в следующем году 30 - та же ситуация(прям один в один),
но мы с мужем ее похоже достали, взяла ипотеку - съехала))
им так УДОБНО, конечно маленьких "потискать" ОЧЕНЬОХОТО, но это ее выбор
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Да Вы не одна такая, моей в следующем году 30 - та же ситуация(прям один в один),
но мы с мужем ее похоже достали, взяла ипотеку - съехала))
им так УДОБНО, конечно маленьких "потискать" ОЧЕНЬОХОТО, но это ее выбор
СсылкаПожаловаться
я не лезу
Маришка
Да Вы не одна такая, моей в следующем году 30 - та же ситуация(прям один в один),
но мы с мужем ее похоже достали, взяла ипотеку - съехала))
им так УДОБНО, конечно маленьких "потискать" ОЧЕНЬОХОТО, но это ее выбор
СсылкаПожаловаться
Вам потискать, а ей ночей не спать
Юлия ЧироваВ ответ на Маришка
Маришка
Да Вы не одна такая, моей в следующем году 30 - та же ситуация(прям один в один),
но мы с мужем ее похоже достали, взяла ипотеку - съехала))
им так УДОБНО, конечно маленьких "потискать" ОЧЕНЬОХОТО, но это ее выбор
СсылкаПожаловаться
Родите и тискайте! Что за манера лезть к взрослым , самостоятельным детям!
МаришкаВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Родите и тискайте! Что за манера лезть к взрослым , самостоятельным детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за манера читать по диагонали, я Вам не хамила
Если бы могла - родила бы!!!
я ни к кому не лезу!!!
Захотела съехать - с первым взносом помогли
отпустили
MargaritaВ ответ на Маришка
Маришка
Что за манера читать по диагонали, я Вам не хамила
Если бы могла - родила бы!!!
я ни к кому не лезу!!!
Захотела съехать - с первым взносом помогли
отпустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмите с мужем в детдоме ребенка.станьте ему бабушкой и дедушкой. Посмотрите фильм-Никаких детей,малыш.
МаришкаВ ответ на Margarita
Margarita
Возьмите с мужем в детдоме ребенка.станьте ему бабушкой и дедушкой. Посмотрите фильм-Никаких детей,малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взяла кота - тискаю, мне хватает)))
Тоже ночами не сплю...
MargaritaВ ответ на Маришка
Маришка
Взяла кота - тискаю, мне хватает)))
Тоже ночами не сплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх.не заменит ребенок котика. Посмотрите по каналу 5тв по четвергам передачу в 9 утра -День ангела. Может и возникнет желание кого то из деток осчастливить.
Вера Волошина
А что ее отец, ваш муж по этому поводу говорит?
KлассикA
Пинками под зад из дома выгоните уже.
Светлана --
Как матери, в такой ситуации, остается радоваться за свою дочь.
Она жива, здорова, счастлива! Радуйтесь за неё!
ЗефИринка~В ответ на Светлана --
Светлана --
Как матери, в такой ситуации, остается радоваться за свою дочь.
Она жива, здорова, счастлива! Радуйтесь за неё!
СсылкаПожаловаться
Чему тут радоваться?!

Жизнь не стоит на месте..., дочери ведь не всегда будет 30..., у неё и так возраст, что её женихи - либо вдовцы, либо разведенцы..., да и фертильный возраст скоро закончится...... можно конечно и в 40 рожать, но это уже другая история жизни.
Светлана --В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Чему тут радоваться?!

Жизнь не стоит на месте..., дочери ведь не всегда будет 30..., у неё и так возраст, что её женихи - либо вдовцы, либо разведенцы..., да и фертильный возраст скоро закончится...... можно конечно и в 40 рожать, но это уже другая история жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чему печалиться?
И почем все женщины ДОЛЖНЫ обязательно родить? Без "родить" жизнь - не жизнь??? Все, в гроб бежать в 40, если нет детей????
Кто взял на себя ответственность внушать окружающим, что женщина без детей - не полноценна... Покажите мне этого тупицу и я не поленюсь объяснить этому жалкому незрелому идиоту, что не в детях единых, счастье ЧЕЛОВЕКА!
Хотя... Не буду я объяснять простых истин. Простых для умных людей. Время только свое терять.
ЗефИринка~В ответ на Светлана --
Светлана --
А чему печалиться?
И почем все женщины ДОЛЖНЫ обязательно родить? Без "родить" жизнь - не жизнь??? Все, в гроб бежать в 40, если нет детей????
Кто взял на себя ответственность внушать окружающим, что женщина без детей - не полноценна... Покажите мне этого тупицу и я не поленюсь объяснить этому жалкому незрелому идиоту, что не в детях единых, счастье ЧЕЛОВЕКА!
Хотя... Не буду я объяснять простых истин. Простых для умных людей. Время только свое терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....И почему ВСЕ женщины должны обязательно родить?....

Нет!!! я не говорю за всех*..., и не буду навязывать своё мнение... НО!!!.... представляете!, если каждая женщина будет рассуждать как Вы..., если все женщины как эгоистки захотят жить только для себя.
А ведь в женщине от природы ... природой ! заложено рожать и продолжать человеческий род.
Ну ладно..., это о рождении.., может из тех кто не любит детей.., пусть не рожает..., но ведь мужчина нужен и для её здоровья, и для забот по дому..., просто дочь эгоистка, во всём полагается на родителей.. хорошо устроилась.... И это в 30 лет.. какая - то наглая.
Светлана --В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
....И почему ВСЕ женщины должны обязательно родить?....

Нет!!! я не говорю за всех*..., и не буду навязывать своё мнение... НО!!!.... представляете!, если каждая женщина будет рассуждать как Вы..., если все женщины как эгоистки захотят жить только для себя.
А ведь в женщине от природы ... природой ! заложено рожать и продолжать человеческий род.
Ну ладно..., это о рождении.., может из тех кто не любит детей.., пусть не рожает..., но ведь мужчина нужен и для её здоровья, и для забот по дому..., просто дочь эгоистка, во всём полагается на родителей.. хорошо устроилась.... И это в 30 лет.. какая - то наглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких - РЕШЕНИЕ, выбор и воля её родителей!
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких (не рожать, в данном случае) - РЕШЕНИЕ, выбор и воля их дочери!
Все честно!!! Никто никого не обделил своим правом за себя принимать решение, как жить.

И второе. Я0, в тексте автора не увидела жалобы, что дочь во всем полагается на родителей и хорошо устроилась. Именно, жалобы. Была суха констатация факта, что она с ними живет. По моему, это разная интерпретация фактов. По мне, Вы изложили краткое видение того, чего нет )))
И в чем же наглость дочери?
Beate MeierВ ответ на Светлана --
Светлана --
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких - РЕШЕНИЕ, выбор и воля её родителей!
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких (не рожать, в данном случае) - РЕШЕНИЕ, выбор и воля их дочери!
Все честно!!! Никто никого не обделил своим правом за себя принимать решение, как жить.

И второе. Я0, в тексте автора не увидела жалобы, что дочь во всем полагается на родителей и хорошо устроилась. Именно, жалобы. Была суха констатация факта, что она с ними живет. По моему, это разная интерпретация фактов. По мне, Вы изложили краткое видение того, чего нет )))
И в чем же наглость дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что вы.... все дочери, кто работает, живет и в хороших отношениях с родителями - это ж априори овцы никому ненужные и дефективные))
Ну безусловно.....
Наших многих баб вылечить может только онемение языка....
ЗефИринка~В ответ на Светлана --
Светлана --
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких - РЕШЕНИЕ, выбор и воля её родителей!
Рожать СЕБЕ ребенка и скольких (не рожать, в данном случае) - РЕШЕНИЕ, выбор и воля их дочери!
Все честно!!! Никто никого не обделил своим правом за себя принимать решение, как жить.

И второе. Я0, в тексте автора не увидела жалобы, что дочь во всем полагается на родителей и хорошо устроилась. Именно, жалобы. Была суха констатация факта, что она с ними живет. По моему, это разная интерпретация фактов. По мне, Вы изложили краткое видение того, чего нет )))
И в чем же наглость дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по теме увидела, что мать беспокоится о будущем дочери..., да! мать не жалуется..., только дочери уже 30, а значит родителям за 50.., пора бы , если не помогать, то хотя бы слезть с родительской шеи.
Вы обратили внимание , что у дочери совсем не из дешёвых увлечение, а значит она питается за счёт родителей, а также и все бытовые оплаты.
Я не против, когда родители помогают своим детям.., мне тоже здорово помогал отец, потому что у него были возможности.., но дело даже не в материальном плане, а то, что родители не уверены в будущем своего ребёнка.., которому уже за 30.
Мать из любви к своему ребёнку не жалуется.., и будет оправдывать её образ жизни.., только и " этому ребёнку" надо подумать, что в этом возрасте, когда они поставили на ноги своего дитя= нужно заняться своей жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем