Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
КошаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Отселить дочь от себя. Материально не помогать и по хозяйству тоже. Тогда поймет что одной без поддержки и общения никак, а уж кого выберет мужчину или компаньонку - жизнь покажет
СсылкаПожаловаться
Зачем? Кто от этого счастливее станет?
Beate MeierВ ответ на Татьяна
Татьяна
Отселить дочь от себя. Материально не помогать и по хозяйству тоже. Тогда поймет что одной без поддержки и общения никак, а уж кого выберет мужчину или компаньонку - жизнь покажет
СсылкаПожаловаться
Не видела, чтоб было написано, что дочь не работает и груги околачивает весь день
Ирина ПешковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Отселить дочь от себя. Материально не помогать и по хозяйству тоже. Тогда поймет что одной без поддержки и общения никак, а уж кого выберет мужчину или компаньонку - жизнь покажет
СсылкаПожаловаться
Причем сразу отселить? Это первое. Второе. Она и сама справится может со всем. Да сейчас даже услуги есть разные. Материально не помогать? Но тогда не ждите, что Вам в будущем тоже сын/дочь так же материально не помогут. Одной прекрасно можно жить. Будет САМА со всем справляться.
SedykhOksana
Тоже самое, сыну 21 год-ничего не надо. И отношений не было. Странная молодёжь...
КошаВ ответ на SedykhOksana
SedykhOksana
Тоже самое, сыну 21 год-ничего не надо. И отношений не было. Странная молодёжь...
СсылкаПожаловаться
Моему 35 лет. Были одни тяжелые и длительные отношения с "динамщицей". На том все.
SedykhOksanaВ ответ на Коша
Коша
Моему 35 лет. Были одни тяжелые и длительные отношения с "динамщицей". На том все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас
Олле ЛуккойлеВ ответ на SedykhOksana
SedykhOksana
Тоже самое, сыну 21 год-ничего не надо. И отношений не было. Странная молодёжь...
СсылкаПожаловаться
младшей 22 года -дом, милый дом .
Олле Луккойле
младшей 22 года -дом, милый дом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое беспокойство за них "дурашек
Олле ЛуккойлеВ ответ на SedykhOksana
SedykhOksana
Такое беспокойство за них "дурашек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может они умнее чем мы думаем?
Олле Луккойле
может они умнее чем мы думаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
MargaritaВ ответ на SedykhOksana
SedykhOksana
Тоже самое, сыну 21 год-ничего не надо. И отношений не было. Странная молодёжь...
СсылкаПожаловаться
Неужто не привили сыну никакие увлечения? Спорт или туризм?
anele1901
А может ей и правда хорошо и комфортно? Ну не все же хотят детей рожать и мужа ублажать. Хотя может потом и пожалеет, что одинока. А может и нет.
Олле Луккойле
Судя по ровесницам дочери очень многие молодые женщины выбирают такой образ жизни ,не все конечно но это уже вполне из разряда нормы.
Наталья Белова
ТТТ
(типичная тролльская тема).
Наталья БеловаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
ТТТ
(типичная тролльская тема).
СсылкаПожаловаться
Придумайте уже че-нить новое.
Наталья Белова
Придумайте уже че-нить новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт. Знаю таких девушек, кто в 30+ никогда отношений не имели.
Наталья БеловаВ ответ на 태양의
태양의
не факт. Знаю таких девушек, кто в 30+ никогда отношений не имели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их мамки писАли на форуме?
Наталья Белова
Их мамки писАли на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чего не знаю, того не знаю )))
Наталья БеловаВ ответ на 태양의
태양의
Вот чего не знаю, того не знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато я знаю. Это такая фишка у майловский "пейсателей" - пожаловаться на мужа/ свекровь/ маму/ дочку/ и проч., чтобы устроить с рачь на форуме.
Наталья Белова
Зато я знаю. Это такая фишка у майловский "пейсателей" - пожаловаться на мужа/ свекровь/ маму/ дочку/ и проч., чтобы устроить с рачь на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Однако похоже получается. У меня у самой маман такая - "Когда взамуж? Сколько можно без мужика и без дитачек? Все уже переженились, по 100500 детей нарожали, а ты....что дальше будет...тд тд тд тд тд"
Наталья БеловаВ ответ на 태양의
태양의
)) Однако похоже получается. У меня у самой маман такая - "Когда взамуж? Сколько можно без мужика и без дитачек? Все уже переженились, по 100500 детей нарожали, а ты....что дальше будет...тд тд тд тд тд"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я умею различать майловских "пейсателей"
Наталья Белова
А я умею различать майловских "пейсателей"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хороший талант ))
Наталья БеловаВ ответ на 태양의
태양의
Хороший талант ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что вы, откуда таланты у старой, больной, сельской? Я серая посредственность, просто с неким жизненным опытом)
태양의
Когда дочка умнее маман...Отстаньте от нее, она без Вас прекрасно разберется со своей жизнью, представьте себе.
Людмила Туманова
Непарные утки. Статья психолога Галины Белозуб
... первая причина, по которой женщина не стремится быть «как все», – это то, что у неё высокий уровень притязаний. Я очень уважаю таких женщин. Они о себе говорят: «Я не одинокая, я свободная». Они умеют противостоять общественному давлению, они утверждают: «Я не потому не замужем, что меня не взяли, а потому что сознательно выбрала другой образ жизни». Такие женщины живут полноценно, и молодые годы у них не «проходят», они эти годы проживают. Для нас важно правильно построить общение с такими женщинами, которые живут «вне замужа».

Кстати, а нуждаются ли эти замечательные женщины в нашей поддержке? Полагаю, что да. Ведь это всегда нелегко – идти своей дорогой, строить жизнь в соответствии с собственными принципами, не сгибаться под тяжестью общественного давления. Поэтому нам с вами уместно выразить своё восхищение смелым женщинам будущего, которые нашли в себе силы «жить на свой нос». И надо понимать, что наши нотации на тему «утки все парами» вызовут у них только раздражение.
Продолжение статьи - в Интернете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем