Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что куда? Вопрос формулируйте, если спросить хотите.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
что куда? Вопрос формулируйте, если спросить хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, пожалуйста, реплика не туда улетела
Ирина ПешковаВ ответ на Жужа
Жужа
Отправь ее жить отдельно. Удобно сидеть на мамашиной шее и ничего не делать, кроме какой-то керни творческой. Естесно, она шевелиться не будет, когда мама с папой в попу дуют.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже живу с родителями и никто как Вы утверждаете мне в "попу" не дуют. Я делаю все сама. Единственное может за квартиру не плачу, но деньги скидываю. Бред, Ваш комментарий
Ирина Пешкова
Я вот тоже живу с родителями и никто как Вы утверждаете мне в "попу" не дуют. Я делаю все сама. Единственное может за квартиру не плачу, но деньги скидываю. Бред, Ваш комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дуют, иначе бы бежала, теряя тапки, в свободную и самостоятельную жизнь. А так - все организовано и контролируется Вашей мамой, а Вы, как паразит, прилипли к ним навсегда и своей жизнью жить не хотите.
Ирина ПешковаВ ответ на Жужа
Жужа
Да дуют, иначе бы бежала, теряя тапки, в свободную и самостоятельную жизнь. А так - все организовано и контролируется Вашей мамой, а Вы, как паразит, прилипли к ним навсегда и своей жизнью жить не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаете не говорите. Ничего не контролируется. А у Вас видать только одна пластинка заела. Поменяйте. Тошно
Ирина Пешкова
Не знаете не говорите. Ничего не контролируется. А у Вас видать только одна пластинка заела. Поменяйте. Тошно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так идите и закусите, если тошно, или без мамы и в пути до холодильника заблудитесь?) )))
Ирина Пешкова
Я вот тоже живу с родителями и никто как Вы утверждаете мне в "попу" не дуют. Я делаю все сама. Единственное может за квартиру не плачу, но деньги скидываю. Бред, Ваш комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не вкладываете деньги в долевое строительство? Там все таки проценты маленькие. Ожидание построенной квартиры-это единственная причина жить с родителями. От родителей НАДО отрываться. Чем раньше,тем лучше.
Ирина ПешковаВ ответ на Margarita
Margarita
А что не вкладываете деньги в долевое строительство? Там все таки проценты маленькие. Ожидание построенной квартиры-это единственная причина жить с родителями. От родителей НАДО отрываться. Чем раньше,тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть квартира, вкладываться никуда не надо. Сейчас нет возможности съехать
Мила
Я до 30 лет интересовалась исключительно карьерой. И вот пошла к психологу, т.к. были проблемы на работе. Она меня стала агитировать, что работа -фигня, а для женщины-семья это все. Я решила на всякий случай к ней прислушаться. Вышла замуж. Надо ли говорить, что из этого ничего хорошего не вышло, и я еще больше утвердилась в своих предпочтениях.
Böse Muschi
ну и что здесь такого??? дочь ваша жизнью наслаждается....ей только 30....
Маша с Медведем
А сама дочка что говорит по поводу мужчин? Или Вы боитесь ее об этом спрашивать?
Нино Бурджанадзе
Вот все пишут, что нужно отселить, отделить, отправить жить на съём, не обеспечивать финансово. А вот у меня есть такой пример. У знакомой дочка, живя с родителями в Москве, не интересовалась мальчиками. Потом закончила институт и нашла работу в другой стране. Уехала и там живет одна. И никакие трудности быта её не пугают, и для решения бытовых вопросов МЧ ей не нужен, потому что зарплату получает нехилую и на неё все может себе позволить: и аренду жилья, и путешествия, и покупку вещей. Вот как её мотивировать на начало семейной жизни?
лапушок %%%В ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Вот все пишут, что нужно отселить, отделить, отправить жить на съём, не обеспечивать финансово. А вот у меня есть такой пример. У знакомой дочка, живя с родителями в Москве, не интересовалась мальчиками. Потом закончила институт и нашла работу в другой стране. Уехала и там живет одна. И никакие трудности быта её не пугают, и для решения бытовых вопросов МЧ ей не нужен, потому что зарплату получает нехилую и на неё все может себе позволить: и аренду жилья, и путешествия, и покупку вещей. Вот как её мотивировать на начало семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
а почему должны мотивировать вы .вам же с ней детей не крестить .а ск ем крестить видимо нету никого .сами как дети
Нино БурджанадзеВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
а почему должны мотивировать вы .вам же с ней детей не крестить .а ск ем крестить видимо нету никого .сами как дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорю, что я должна мотивировать. Это дочь знакомой, вот знакомая и думает, как дочку мотивировать на создание семьи.
Нино Бурджанадзе
Я и не говорю, что я должна мотивировать. Это дочь знакомой, вот знакомая и думает, как дочку мотивировать на создание семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем???
Нино БурджанадзеВ ответ на Zero
Zero
Зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб дочка одна на всю жизнь вдруг не осталась, не упустила время.
Нино Бурджанадзе
Чтоб дочка одна на всю жизнь вдруг не осталась, не упустила время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за навязчивая идея осчастливить человека (взрослого!) насильно? Если ей комфортножить так, нельзя вторгаться в жизнь человека, даже её родителям.
Нино Бурджанадзе
Вот все пишут, что нужно отселить, отделить, отправить жить на съём, не обеспечивать финансово. А вот у меня есть такой пример. У знакомой дочка, живя с родителями в Москве, не интересовалась мальчиками. Потом закончила институт и нашла работу в другой стране. Уехала и там живет одна. И никакие трудности быта её не пугают, и для решения бытовых вопросов МЧ ей не нужен, потому что зарплату получает нехилую и на неё все может себе позволить: и аренду жилья, и путешествия, и покупку вещей. Вот как её мотивировать на начало семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
разве семейная жизнь=решение бытовых проблем?
одиночество ребенка может пугать..но не быт же..
Нино БурджанадзеВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
разве семейная жизнь=решение бытовых проблем?
одиночество ребенка может пугать..но не быт же..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не быт, конечно! Просто все пишут отселить, не обеспечивать и, таким образом, для решения бытовых проблем девушке срочно понадобится мужчина.
Нино Бурджанадзе
Не быт, конечно! Просто все пишут отселить, не обеспечивать и, таким образом, для решения бытовых проблем девушке срочно понадобится мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а..ну да..не мотивирует..
а что касается одиночества..
очень сложный вопрос...можно бояться в этом смысле за ребенка.еще как...
но что девушка в теме,что ваш пример...не юные.молодые,но не юные.уже должно быть понятно реально какие они.гнетет ли это их самих.если нет..то что уж так мамам мучиться.
.
Нино Бурджанадзе
Не быт, конечно! Просто все пишут отселить, не обеспечивать и, таким образом, для решения бытовых проблем девушке срочно понадобится мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая чушь
Мария ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
разве семейная жизнь=решение бытовых проблем?
одиночество ребенка может пугать..но не быт же..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создав семью тоже можно быть одинокой. по себе знаю. Все домашние живут своей жизнью, я их обслуживаю, моя жизнь никого не интересует, пробовала разговаривать на эту тему, абсолютно бесполезно, вот прямо совсем. Если я заболеваю, то все. особенно муж, воспринимают это как проблему отсутствия многофункциональной прислуги и . заодно. пуститься во все тяжкие.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Создав семью тоже можно быть одинокой. по себе знаю. Все домашние живут своей жизнью, я их обслуживаю, моя жизнь никого не интересует, пробовала разговаривать на эту тему, абсолютно бесполезно, вот прямо совсем. Если я заболеваю, то все. особенно муж, воспринимают это как проблему отсутствия многофункциональной прислуги и . заодно. пуститься во все тяжкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю
но я тут не про служанок. а про одиночество без близкого человека
Мария ИвановаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не спорю
но я тут не про служанок. а про одиночество без близкого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том. Быть замужем и иметь близкого человека не всегда одно и тоже.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Так и я о том. Быть замужем и иметь близкого человека не всегда одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла
я изначально не говорила о муже
говорила о близком человеке. близком. а не имеющем название близкого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем