Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Да я не спорю . Так и прожили с мамками в их хрущках . Как говорится - у всех свои приоритеты . Или как говорит моя внучка - кто на что учился )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, у кого хрущ, у кого сталинка, кстати, многие вставали на всякие очереди по жилью, потом расширялись. очереди всякие ведомственные были. у нас в районе есть целый микрорайон домов Росатома, вот нафига им было ехать в Сибирь? им и тут неплохо было, жилье, работа... У Вас не было, у кого-то было.
Юлия Киселева
ну, у кого хрущ, у кого сталинка, кстати, многие вставали на всякие очереди по жилью, потом расширялись. очереди всякие ведомственные были. у нас в районе есть целый микрорайон домов Росатома, вот нафига им было ехать в Сибирь? им и тут неплохо было, жилье, работа... У Вас не было, у кого-то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня все было через два года после универа и свое и не у меня а у нас с мужем + двое детей . И Сибирь меня не пугала , мы там выросли . Была бы возможность в те времена , еще на ПМЖ в Европу уехали . Но ....Теперь только на отдых и к друзьям туда .
Юлия Киселева
ну так потому и уехали, что нечего было делать на малой Родине, а куча людей не стремились никуда из родного города, зачем, если и так уже живешь там, где есть перспективы и жилье на старте? не все рады комнате в общаге, лишь бы отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где есть перспективы и жилье на старте

Это какие перспективы? Ожидать смерти ближайшего родственника, чтобы тот освободил жилье?
Юлия КиселеваВ ответ на Laba
Laba
где есть перспективы и жилье на старте

Это какие перспективы? Ожидать смерти ближайшего родственника, чтобы тот освободил жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перпективы по работе в крупном городе, не зря все ждали распределения чтоб остаться в Москве, Ленинграде и так далее, никто не хотел особо ехать черти куда, если была возможность остаться.
Юлия Киселева
перпективы по работе в крупном городе, не зря все ждали распределения чтоб остаться в Москве, Ленинграде и так далее, никто не хотел особо ехать черти куда, если была возможность остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас лучшие друзья по БАМу как раз москвичи , из очень приличных семей . Карьера маманегорюй!) И конечно ашоколаде и они и уже внуки . Мы ни разу не пожалели , что поехали . двадцать лет уже в Москве, а те времена вспоминаем с нежностью .
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
У нас лучшие друзья по БАМу как раз москвичи , из очень приличных семей . Карьера маманегорюй!) И конечно ашоколаде и они и уже внуки . Мы ни разу не пожалели , что поехали . двадцать лет уже в Москве, а те времена вспоминаем с нежностью .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так вам основное имущество принесла не жизнь на БАМе, а бизнес в Москве, нет? ну не все могут его вести, сколько прогоревших или тех, кто просто не может. Все мы разные.
Юлия Киселева
ну так вам основное имущество принесла не жизнь на БАМе, а бизнес в Москве, нет? ну не все могут его вести, сколько прогоревших или тех, кто просто не может. Все мы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жизнь на БАМ е сделала всю нашу дальнейшую жизнь , от друзей , карьеры до бизнеса
Юлия КиселеваВ ответ на Мила
Мила
Жизнь на БАМ е сделала всю нашу дальнейшую жизнь , от друзей , карьеры до бизнеса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но тем не менее, вопрос с бизнесом явно не с бамовской стройки привезен. Ваш муж смог - тысячи советских людей нет, потому что вся жизнь их до 90х говорила о том что это что-то чужое и неправильное. Но они не становятся от этого плохими. И опять же - все что Вы пишите про успех в итоге, достаток - явно не был заработан там, куда Вы уехали. И опять же - Вы вернулись, а не остались там. Все равно ведь приехали в ненавистную Москву, ну ради чего, если там так хорошо было? правильно, за перспективами и деньгами.
Юлия Киселева
но тем не менее, вопрос с бизнесом явно не с бамовской стройки привезен. Ваш муж смог - тысячи советских людей нет, потому что вся жизнь их до 90х говорила о том что это что-то чужое и неправильное. Но они не становятся от этого плохими. И опять же - все что Вы пишите про успех в итоге, достаток - явно не был заработан там, куда Вы уехали. И опять же - Вы вернулись, а не остались там. Все равно ведь приехали в ненавистную Москву, ну ради чего, если там так хорошо было? правильно, за перспективами и деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москву мы приехали уже с деньгами ) и очередным повышением . И почему она ненавистная то ? Я очень люблю Москву и москвичей
У меня сваты москвичи в сто первом поколении, отличные люди !
Короче , спокойной ночи и здоровья вам .
Юлия Киселева
перпективы по работе в крупном городе, не зря все ждали распределения чтоб остаться в Москве, Ленинграде и так далее, никто не хотел особо ехать черти куда, если была возможность остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю , что те кто остался в Москве или Ленинграде сделали бешеную карьеру и заработали своей семье личное жилье. Просто им лень было поднять попу и добиваться успехов самим. Легче же ждать, когда бабушка умрет и освободит жилплощадь.
Мы с мужем прекрасно работали в Мурманске, он быстро сделал там успешную карьеру
Юлия КиселеваВ ответ на Laba
Laba
Не думаю , что те кто остался в Москве или Ленинграде сделали бешеную карьеру и заработали своей семье личное жилье. Просто им лень было поднять попу и добиваться успехов самим. Легче же ждать, когда бабушка умрет и освободит жилплощадь.
Мы с мужем прекрасно работали в Мурманске, он быстро сделал там успешную карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повторюсь, в Апатитах, Кировске еще лет 15-20 назад жилье отдавали чуть ли не даром, просто бросали - лишь бы уехать. начинали все с нуля, в 90е, кто не рискнул - тоже потом как мог выбирался, это вот то что я видела своими глазами.
МилаВ ответ на Laba
Laba
Не думаю , что те кто остался в Москве или Ленинграде сделали бешеную карьеру и заработали своей семье личное жилье. Просто им лень было поднять попу и добиваться успехов самим. Легче же ждать, когда бабушка умрет и освободит жилплощадь.
Мы с мужем прекрасно работали в Мурманске, он быстро сделал там успешную карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна . А уж сколько этих неприспособленных к жизни пожилых москвичей остались без жилья .....
Beate MeierВ ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
Ой, а в своей хате - к ней очередь выстроиться))))) из женихов))
Да да)))
DianaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ой, а в своей хате - к ней очередь выстроиться))))) из женихов))
Да да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно. И фильтровать эту очередь надо научиться очень хорошо, иначе наплачешься. И одиночество раем покажется
Beate MeierВ ответ на Diana
Diana
Вот это точно. И фильтровать эту очередь надо научиться очень хорошо, иначе наплачешься. И одиночество раем покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да во во... женатики... разведенцы с вещами... командировоШные...
Ох ре нительный контингент....
Прям есть чем гордиться))))
Жрачки купят ))))
Лика из Питера.В ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
моя сестра жимет одна и ей 50 и довольна
Надя ИвановаВ ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
У меня сын живёт отдельно и уже давно , женщинами всегда интересовался , с 15 лет сейчас ему 32 и женится не собирается , отношения есть и сейчас , были и длительные отношения с тремя девушками , по 2 и 3 года , но жениться не собирается , говорит не хочу , чтобы мозг выносила жена , они ещё , когда встречаются уже выносят, вот встречу хорошую тогда и женюсь , сколько у него знакомых парней тоже под 30 лет с хвостиком тоже не женатых , его друзья с садика трое разошлись теперь алименты платят , живёт для себя занимается спортом , путешествует , периодически встречается с женщинами , сколько я ему внушала , что нужна семья и на какие то уступки надо идти идеалов нет не мужчин не женщин всё бес толку . Вот что делать как до него до нести что семья дети нужны , ну говорит скажи мне кто женился и живёт хорошо из твоих знакомых , я подумала всех перебрала , а ведь и правда не кого в пример ему не предложу из 10 знакомых дочки , сыновья женились да и развелись , теперь молчу что тут скажешь может он и прав зачем жениться , чтобы потом развестись .Извините много написала , но сердце то болит .
Ирина ПешковаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
У меня сын живёт отдельно и уже давно , женщинами всегда интересовался , с 15 лет сейчас ему 32 и женится не собирается , отношения есть и сейчас , были и длительные отношения с тремя девушками , по 2 и 3 года , но жениться не собирается , говорит не хочу , чтобы мозг выносила жена , они ещё , когда встречаются уже выносят, вот встречу хорошую тогда и женюсь , сколько у него знакомых парней тоже под 30 лет с хвостиком тоже не женатых , его друзья с садика трое разошлись теперь алименты платят , живёт для себя занимается спортом , путешествует , периодически встречается с женщинами , сколько я ему внушала , что нужна семья и на какие то уступки надо идти идеалов нет не мужчин не женщин всё бес толку . Вот что делать как до него до нести что семья дети нужны , ну говорит скажи мне кто женился и живёт хорошо из твоих знакомых , я подумала всех перебрала , а ведь и правда не кого в пример ему не предложу из 10 знакомых дочки , сыновья женились да и развелись , теперь молчу что тут скажешь может он и прав зачем жениться , чтобы потом развестись .Извините много написала , но сердце то болит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому нужны? Вам? Вот рожайте сами тогда. Если человек говорит не хочу, не надо мне это пока, то отстаньте от него. Сердце болит у Вас, за то, что в старости никто стакан воды не принесет? Наймете горничную, либо соц служба будет ходить, да тот же сын, если Вы ему мозги не проедите с этими семьями
Надя ИвановаВ ответ на Ирина Пешкова
Ирина Пешкова
А кому нужны? Вам? Вот рожайте сами тогда. Если человек говорит не хочу, не надо мне это пока, то отстаньте от него. Сердце болит у Вас, за то, что в старости никто стакан воды не принесет? Наймете горничную, либо соц служба будет ходить, да тот же сын, если Вы ему мозги не проедите с этими семьями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, не буду больше поднимать этот вопрос , похоже , что вы правы .
кисаВ ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
У меня дочь живет отдельно. У нее своя квартира. Ей 30 лет. Успешный юрист. Не хочет отношений с мужчинами. Их нет и не было. Ну и что? У каждого своя судьба. Ну не нашла она того единственного. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Анна Арсеньева
Может, у неё насыщенная половая жизнь, о которой вы и не догадываетесь)))
Matilda MatildaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Может, у неё насыщенная половая жизнь, о которой вы и не догадываетесь)))
СсылкаПожаловаться
С самой собой, это, да
Оксана КротоваВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
С самой собой, это, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда с самой собой даже и лучше, чем с каким-нибудь никаким
Matilda MatildaВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Иногда с самой собой даже и лучше, чем с каким-нибудь никаким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим абсолютно согласна
Оксана КротоваВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
С этим абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня один заводил даже в телефонном разговоре - как представляла всё, что он говорил... Ну, думаю, дойдёт до дела - порвёт. Дошло....Оказалось, что всё самое интересное осталось в разговорах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем