Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
lavanda4564В ответ на Margarita
Margarita
Это вы думаете,а скорее всего-все спускается на путешествия. Нельзя сравнивать свою жизнь с другими-у нее СВОЙ путь и может он как раз будет счастливый и без расставаний.Убеждайте-у тебя будет все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она по-моему вообще не заморачивается на эту тему. Это она так просто, в разговоре сказала.
Света Емельянова
Это просто ужас, у нас такая же ситуация с сыном, он увлечен своей работой, его никто не интересует
СсылкаПожаловаться
А что здесь ужасного? Самое главное, чтобы его все устраиваивало.
Кирилл
Всё правильно делает, я такой же
Megasphaenos
Гормоны значит пока не активны. Норм.
Lenian Lorenz
Не переживайте и не накручивайте себя её будущим "одиночетсвом"
Вы поймите одно, если человек с самого начала был один, то он привыкаает к такому положению дел и даже более, считает что так и должно быть.
Мы не вечные и, когда вас не станет, то даю 150%, что вашей дочери НИКТО будет НЕ нужен!
Если она жизнь проживает для себя, то как она потом может понять в старости, что она... одинока? Она привыкнет именно к такой жизни (уже привыкла!) Зачем её тащить в другое состояние, куда она не хочет?
Об одиночестве вы сейчас судите СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, с той позиции, как вы привыкли общааться, иметь мужчину рядом и проч.
Короче, иносказательно это звучит так: если вы никогда не упивались мангостинами, то как в конце жизни вы можете понять, что окаазались страшно обделены, ни разу не попробовав мангостин?
Пусть ребенок живет так, как ей хочется. Главное, это вы не волнуйтесь
Ирина Барон
Гы.)) Моя не знает ничего про мою жизнь, с 15 лет. Утром вставала в 6 утра и в Москву уезжала. Возвращалась, в 11 вечера, только душ, поесть и спать.
Думаю, всё есть у вашей 30 летней дочери. Только вам не рассказывает. Доверия нет, уж извините. Где то успели его потерять.
Катичка
Отстаньте от счастливого человека
АняВ ответ на Катичка
Катичка
Отстаньте от счастливого человека
СсылкаПожаловаться
+100
игорь тот самый
Просто отьебись от ребёнка
Ковбой_Хаггис
Скорее всего была травма психологического или физического характера, либо комбинированная в подростковом возрасте, возможно даже в семье. Это накладывает очень сильный эмоциональный отпечаток и человек закрывается в себе, отгораживается от других, не идет на контакт. Здесь поможет только психолог, никак иначе. В 30 лет у человека уже слишком сильная защитная реакция, плюс к этому добавляется внешний опыт, друзей, одноклассников, однокурсников, которые имели неудачный опыт создания семьи, либо отношений. Попытка вывести человека ничего не даст, он будет отшучиваться, переводить разговор на другую тему, либо даже вести себя агрессивно, если его донимают. Поделиться своими проблемами он сможет только с абсолютно незнакомым человеком, который никак не связан с его окружением. Так что психолог здесь лучший вариант. И попытка силой затащить на прием не поможет, тут надо подвести аккуратно человека к решению проблем, которые он считает для себя нормой.
Ковбой_Хаггис
Скорее всего была травма психологического или физического характера, либо комбинированная в подростковом возрасте, возможно даже в семье. Это накладывает очень сильный эмоциональный отпечаток и человек закрывается в себе, отгораживается от других, не идет на контакт. Здесь поможет только психолог, никак иначе. В 30 лет у человека уже слишком сильная защитная реакция, плюс к этому добавляется внешний опыт, друзей, одноклассников, однокурсников, которые имели неудачный опыт создания семьи, либо отношений. Попытка вывести человека ничего не даст, он будет отшучиваться, переводить разговор на другую тему, либо даже вести себя агрессивно, если его донимают. Поделиться своими проблемами он сможет только с абсолютно незнакомым человеком, который никак не связан с его окружением. Так что психолог здесь лучший вариант. И попытка силой затащить на прием не поможет, тут надо подвести аккуратно человека к решению проблем, которые он считает для себя нормой.
СсылкаПожаловаться
Не нужен ей никакой психолог, если дочь все устраивает, значит она счастлива. Не нужно другим навязывать свои представлении о жизни.
Ковбой_Хаггис
Скорее всего была травма психологического или физического характера, либо комбинированная в подростковом возрасте, возможно даже в семье. Это накладывает очень сильный эмоциональный отпечаток и человек закрывается в себе, отгораживается от других, не идет на контакт. Здесь поможет только психолог, никак иначе. В 30 лет у человека уже слишком сильная защитная реакция, плюс к этому добавляется внешний опыт, друзей, одноклассников, однокурсников, которые имели неудачный опыт создания семьи, либо отношений. Попытка вывести человека ничего не даст, он будет отшучиваться, переводить разговор на другую тему, либо даже вести себя агрессивно, если его донимают. Поделиться своими проблемами он сможет только с абсолютно незнакомым человеком, который никак не связан с его окружением. Так что психолог здесь лучший вариант. И попытка силой затащить на прием не поможет, тут надо подвести аккуратно человека к решению проблем, которые он считает для себя нормой.
СсылкаПожаловаться
Смешно
давайте всех холостяков убежденных к психологам потащим, там не жизнь для себя в радость, а тяжкая травма, оказывается
Nata Lee
Если дочь счастлива, то почему бы и нет.

А вас как, автор, не напрягает, что дочь с вами уже сколько живет? Попросите ее съехать, ну. Работа есть, деньги есть, квартиру - пусть однокомнатную снимет. Пусть самостоятельно поживет, что ли. Но тут упор на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ вне родительского гнезда, а не на отношения (это уже ее, а не ваше дело).
Olga
оставьте её в покое. она имеет право жить как хочется. мне кажется, это Вы создавли из этого проблему, а у неё всё хорошо
Сергей Беляев
Хотите совета? Оставьте дочь в покое, это ее жизнь и живет она как ей хочется. Не нужен мужик ну и ладно и уж точно без ребенка проживет. Вы ей навязываете6 свои стандарты.
Елена
....видимо точно ей не интересны мужчины раз с вами живет....вы описали идеальную картинку...на самом деле вы ситуацию знаете изнутри...и знаете ответ на вопрос - почему дочь до 30 лет от вас не отделилась в самостоятельного человека...
Оксана ...
Единственное что вы можете сделать это отстать от нее. Она сделала свой выбор, тем более довольна и ее все устраивает
Надежда Шахматова
если все так как вы говортие ничего делать не надо
все будет еще
Наталья Андреева
Ничего не делать. Если ей хорошо и комфортно, то это ее дело - не всем нужна семья, муж, дети и т.д. Единственное - все-таки лучше великовозростную девушку отправить жить самостоятельно, отдельно от вас. С вами она не одинока, с вами у нее есть семья. А вот была бы она так же счастлива живя одна, или все-таки почувствовала желание быть рядом с кем-то?
татьяна журавлёва
Не стоит может так переживать пока?Моей дочери вообще 40 было в феврале и она тоже одинока в плане семьи.Друзей куча,работа,мужчины были в её жизни,но попадались не те.Хотела родить хотя бы,вырастили бы,но оказалось,что детей не может иметь,перепробовала всё,угробила кучу денег.пришлось смириться.Так и живём вдвоём,тоже переживаю естественно.Мне 59 будет в мае,если доживу конечно,дочери 40.Сейчас всё увлечение новой машиной,как купила она её,всё,больше ничего и никто не нужен,а я всё сокрушаюсь,что я до сих пор не бабка.
Анастасия Тарасова
Лесби, наверное.
Татьяна Сердюк
А подруги у нее есть?
Галина Марченко
Не лезьте в ее пространство и не навязывайте свои ценности. она вам будет за это благодарна.
седой
причина в семье..две женщины не нашли общего..
Юлия Яковлева
Почему Вас беспокоит ее одиночество? Ведь оно даже ее саму не беспокоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем